Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 177
Like Tree246Спасибо

Тема: БАРС: Байкальская Аварийная Радиолюбительская Служба

  1. #46
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Евгений, всего-то полгода прошло, а так искажаете факты. Давайте лучше хронологически, без лишних выбросов в публику. Поначалу на местном форуме появились Вы, с потешным позывным UAOSKJ и непременными условием предоставить свободным иркутским джиперам частотный ресурс на двойке, т.к. это им жизненно необходимо (430 никак не катит, связь плохая). На замечание сведущих и ответственных в этом вопросе людей на том же форуме, что это не сопоставимо с существующими реалиями, от Вас была высказана угроза финансовых притязаний к организации Иркутского РО СРР - мешаете развитию свободного бизнеса и предпринимательства. Весь сей бред и ваши (к тому времени уже подобралась, или была создана заинтересованная группа лиц + форумные клоны) притязания были на форуме нейтрализованы. На самом деле, активности Вашей (или самолюбию) действительно можно позавидовать - создание ООО, в купе с популярной ныне спасательной составляющей и политическими деятелями местного масштаба, вербовкой (извиняюсь, если кого обидел) радио -"свадебных генералов" прошлого века, наконец радиосети - с сомнительным правовым аспектом. Все бы ничего - недоразумения вроде притерлись, новые позывные, с осознанием цифры "0" получены, даже радиолюбительские приоритеты приняты во внимание, увлечение радио пришло, это без всякой иронии, и можно бы уже поздравить руководителей проекта.. ан нет - Мы впереди планеты всей! У нас все ОК и будет супер-ОК, а местное РО - были кака и остаются.
    Не люблю выскочек, тем более без чувства меры.
    А давайте теперь по пунктам. Как вы говорите - хронологически! Сначала я за свой деньги сам у себя в офисе поставил репитер. Незарегистрированный. Мне из радиоклуба поступила просьба оформить его и потом уже работать. После этого я зарегистрировал оборудование и включил его в работу. О чем и сообщил на вашем сайте. Смею заметить, что я сам сообщил о том, что есть еще один репитер, помимо клубного и хотите работайте.
    Одним из первых истерику на сайте устроили именно вы! Мотивировав это тем, что сейчас "всякие там джиперы" залезут на диапазон. Они же отберут у вас "двойку". И вообще проклятые комерсанты захватили диапазон. Сразу хочу сказать, что на сегодня, как говорится по факту, на наших репитерах собираются только радиолюбители. Никто не использует репитеры для целей не связанных с радиолюбительством. И вы это знаете, т.к. постоянно прослушиваете наши репитры.
    Теперь касательно сайта irkham. Конкретно меня в чем только там не обвинили. И в отсутствии позывного, и в подкупе председателя РО СРР и много еще в чем. После этого появился Антон RA0SMS и после всех возможных проверок в Роскомнадзоре принес мне извинения и все опубликовал на вашем сайте. Вынужден заметить, что ни у кого более не хватило смелости признать свою ошибку. Ну да ладно переживем.
    Далее речь пойдет о ВАШЕМ конфликте с джиперами. Именно с нашей стороны поступило предложение урегулировать этот конфликт. И состоялся разговор с Карповым С.Ю. который сказал, что без проблем примут экзамены для получения категории у желающих. После этого мы договорились с джиперами и провели для них обучение по основам азов радиосвязи. RA0SGD занимался этим вопросом. Заметьте ни ваше РО, а абсолютно независимый радиолюбитель! В свое свободное время. Подготовленный к экзамену люди пошли к вам в радиоклуб! И что они там получили? Сначала им сказали, что экзамен у них не примут и продержали без объяснения причин 1.5 часа. Когда я набрал Господина Карпова по телефону мне было сказано: мы с Сергеем Ивановичем решили, что ни у кого экзаме принимать не будем. Нам на двойке никто не нужен. Двойку мы вам не отдадим! Вы переоцениваете себя граждане! Вы что думаете, что раз вы тут РО СРР, то вы в праве решать кому быть радиолюбителями, а кому не быть?! С горем поплам у джиперов приняли экзамен. Заметьте, что все чесно сдали экзамен! Правда потом они сказали, что больше они к вам ни ногой! Это просто печаль!

    А теперь отдельно я хочу рассказать вам о вашем хамстве. Ниже фото тех людей, которых ВЫ лично называете Свадебными генералами.....

    Название: Рауф.JPG
Просмотров: 1489

Размер: 58.8 Кб

    Два этих достойнейших человека работали в эфире в то время когда Вы еще ..........придумайте сами......... Мои родители меня научили относиться к людям старше меня с уважением. И я их слушал. По меньшей мере вам должно быть стыдно за такие слова! Уважаемого UA0SH даже лишили ячейки в радиоклубе! Почитайте свои посты внимательно! Что видете? Главнюк, бестолкловые загогулины, потешный позывной, господин Карпов, чье нескромное предложение потер модератор и вы его наверное не застали. И так далее. Извинений от вас конечно же не будет.. Но факт остается фактом. Вы оскорбляете людей!

    И давайте резюмируем. На сегодня вас душит непонятная обида за то, что появилась организация альтернативная РО СРР. И она растет, крепнет и множится. Она занимается какими то делами, которые интересны ЕЁ участникам, но не интересны вам. И дальнейший путь этой организации не совпадает с мнением РО. Ну равнодушны мы к контестам! И именно это не дает вам покоя. Лично мне не понятно почему. Мы к вам не лезем, жалоб на вас в Роскомнадзор не пишем, позывные вам, как вы RA0SM - не закрываем, на вашем еженедельном Круглом столе в микрофоны не воем. Чего вам от нас нужно то?! Что мы вам покоя не даем? Боитесь конкуренции? Или еще чего.

    Ваша цитата: Мы впереди планеты всей! У нас все ОК и будет супер-ОК, а местное РО - были кака и остаются.
    Вам конечно видее....

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Ну, "свадебный генерал" - это вообще-то не ругательство, а детали в оценке какого-либо предприятия. У Вас есть юрист, если он это инкриминирует как оскорбление и докажет в соответствующих органах, то я в дальнейшем готов ответствовать по вынесенному мне административному пункту..)
    Прочий Ваш многословный пассаж я пропускаю, как малоинформативный, в свойственной Вам позерской манере - игры на публику.
    1. ячейки Рауфа UA0SH, скорее всего, умышленно никто не лишал, а просто он, наверное, не уплатил на эти цели ежегодные членские взносы; если не ошибаюсь, для ветеранов и пенсионеров - 300р.
    2. если в ветку заходят люди, которые ведут дискуссию с ее создателями, то по вашей логике "провокаторов" на этом и других форумах как раз примерно половина от их участников

    p.s. извиняюсь за прежнюю неточность - на иркутском форуме появились Вы около года назад, поначалу не обозначая никакой позывной, наверное тогда его еще не вспомнив, даже по префиксу..)

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Это сладкое слово "халява".
    Господа бизнЕсмены из "Барса", купите себе частоту в РЧЦ в районе 136-143,999 мегагерца и все проблемы будут решены. Как это делают все НОРМАЛЬНЫЕ юрлица, которым необходима радиосвязь.
    Это будет стоить Вам полколеса того квадрацикла на ваших фотках.
    Да, немного подороже, (читай первую строку) чем загаживать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ эфир.

  4. #49
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это сладкое слово "халява".
    Господа бизнЕсмены из "Барса", купите себе частоту в РЧЦ в районе 136-143,999 мегагерца и все проблемы будут решены. Как это делают все НОРМАЛЬНЫЕ юрлица, которым необходима радиосвязь.
    Это будет стоить Вам полколеса того квадрацикла на ваших фотках.
    Да, немного подороже, (читай первую строку) чем загаживать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ эфир.
    to RZ3OV
    Повнимательнее коллега читайте посты ветки форума:

    "Сразу хочу сказать, что на сегодня, как говорится по факту, на наших репитерах собираются только радиолюбители. Никто не использует репитеры для целей не связанных с радиолюбительством."

    Можете приехать к нам и всё услышите в эфире, "как джиперы и квадроциклисты на репитерах общаются" ,. Гостям мы всегда рады!

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    to RZ3OV
    Повнимательнее коллега читайте посты ветки форума:

    "Сразу хочу сказать, что на сегодня, как говорится по факту, на наших репитерах собираются только радиолюбители. Никто не использует репитеры для целей не связанных с радиолюбительством."
    Небольшая ремарка. Думаю, как раз нынешнее более-менее правовое? положение вещей сложилось благодаря обмену мнениями на столь "враждебном" вам иркутском форуме. Там изначально была озвучена четкая позиция РО по этому поводу. Также все основные сообщения от моего лица и сейчас находятся в соответствующей ветке. Коль прислушались, и славно. Оценка стиля моего изложения, как истерия, с вашей стороны - сколько угодно. Но, как говорится, посмотрите в зеркало. Возможно, вас учили уважать старших и мыть руки перед едой (проверять сие я не намерен); но не научили другой прописной истине - не плюй в колодец..

    Как я понял, вскоре Вы с Антоном, чисто в спортивном плане, пойдете сдавать экзамен по нормам правописания русского языка, знанию радиофизики и тесту на соответствие присвоенной радиолюбительской категории. С удовольствием составлю вам компанию. Хотя не совсем уверен в своей платформе по второму пункту, но думаю моя квалификация инженера радио и телевидения меня не совсем подведет..) Вот там и поставим точку в нашем затянувшемся споре, ок?

  6. #51
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    .. немного постов почикал..

    Прошу вас, Уважаемые!
    Постарайтесь без лишнего оффтопа, ну и желательно без пикировок и взаимных обвинений.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #52
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    БАРС позиционирует себя как аварийная радиолюбительская служба, вроде бы всё ничего и почему бы не вписаться в существующее движение РАС с выделенными Решением ГКРЧ для этого частотами. Сделали бы как там рекомендовано и ни каких проблем, но
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    А мы всего то хотим шагать своей дорогой, делать то, что нам нравится и при этом не спрашивать умного совета у местных боссов радиоэфира.
    Сами по себе и всё, мол "знаем как надо". Обратило на себя внимание так же
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Пикают себе в контестах, так и славно, пусть пикают! К нам то зачем лезть и палки в колеса тыкать?
    Так, вроде мелочь, но это Ваши слова Евгений и они в общем то говорят об отношении к НАМ радио, где эфир один для всех.
    Можно в соревнованиях не участвовать и даже не любить их, но так высказываться всё же не стоит.

    Вопрос об законности оформления ретрансляторов похоже так и повис в воздухе, видимо не так всё законно, как тут расписывалось.

  8. #53
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вопрос об законности оформления ретрансляторов похоже так и повис в воздухе, видимо не так всё законно, как тут расписывалось.
    Да все в порядке. У вас в личке есть письмо с подробным описанием всей процедуры регистрации. Что сочтете нужным, можете сами выложить на сайт.

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Пробуйте ребята, любое объединение по интересам должно приветствоваться. Выкладывайте сюда свои мысли и чаяния, а люди почитают и порадуются за Вас. Старое когда нибудь всё равно умирает и не должно мешать новому.

    Рад буду читать о Ваших делах и планах. Эта тема наверное не только для того, что бы заявить о себе, но и наверное тут можно поднимать любые вопросы, которые появляются в Вашей организации. И коллег прошу не судить ребят строго, пусть пишут свободно, что их беспокоит или интересует в настоящее время.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Валерий, безусловно, на частотах БАРСа будут рады любому общению и обсуждению самых разнообразных тем!..

  11. #56
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    на частотах БАРСа
    Уже свои?

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Валерий, безусловно, на частотах БАРСа будут рады любому общению и обсуждению самых разнообразных тем!..
    А как позволяет эта тема, для расширенного обсуждения каких либо вопросов здесь? Или эта тема лишь информационная и модерируется местными модераторами?

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уже свои?
    Просто смотрю реакцию учредителей; лайки дружно ставят, а просто пригласить Валерия в свой круг почему-то стесняются :-)

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    А как позволяет эта тема, для расширенного обсуждения каких либо вопросов здесь? Или эта тема лишь информационная и модерируется местными модераторами?
    Валерий, спросите сами топикстартеров данной темы. Думается, они не откажут Вам в расширенном обсуждении. Очень демократичные ребята. К тому же, у них наверняка будут к Вам вопросы и технического плана. Недавно они проводили активные испытания своих разработок АЗИ для службы БАРС и даже погранвойск России. Если не в курсе, АЗИ - это антенна зенитного излучения.

  15. #60
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Просто смотрю реакцию учредителей; лайки дружно ставят, а просто пригласить Валерия в свой круг почему-то стесняются :-)
    А мы с Валерием как раз на репитере работаем. Кстати, уважаемый RA0SA, я вам тоже лайк поставил за правильные слова.

Похожие темы

  1. Дипломы клуба Барс
    от EW7BE в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 23:08
  2. Радиолюбительская аварийная служба
    от UA4HQS в разделе Р. А. С.
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 17:03
  3. Аварийная связь
    от RA6HM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 08:41
  4. Служба поддержки Nokia
    от RL3AF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 20:18
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×