Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 207

Тема: Будьте внимательны

  1. #136
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    никто не написал - что же с Воропаевым?
    Так кроме его самого это никто не знает.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Стольких наших товарищей надрал, затащив в ГОВКОМ... А теперь пропал
    И хорошо что пропал.
    Может наконец то на него в суд кто подал?

  2. #137
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    не кривляйся как ПэТэУшник
    Что за дурацкое выражение?
    в ПТУ (сейчас это гордо зовется "лицей") учились вполне себе серьезные ребятишки. Люди, которые шли туда получать профессию и потом работать, в противовес маменькиным сынкам, сидевшим на шее у родителей сначала 10 лет школы, потом 5 лет института, а потом становившиеся "начальниками" не имея совершенно никакого производственного опыта.
    Так что не надо тут про "ПэТэУшников"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    21
    RV3MI


    Так что не надо тут про "ПэТэУшников"


    100%

  4. #139
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    не а...
    Петя, в конце 80-х Вам было без малого 30 и Вы были заняты совершенно другими проблемами
    связанными с возрастом! Я же застал всю мерзость разрушения и экономики и науки,
    работая в ИПМ АН СССР и знаю проблему лучше Вас,поэтому ,уничтожив производство
    и почти всю науку в Москве по программе друзей, нам осталось сделать
    из Москвы финансовую кишку,с помощью которой выкачиваем кровь экономики!
    Для Геннадия. Странно,что Вы оторопели,впрочем причина есть.
    12-ти миллионный город, не много ли для финансовой и культуртрегерской столицы? Hi !!!
    Всем Вам 73!

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Петя, в конце 80-х Вам было без малого 30 и Вы были заняты совершенно другими проблемами
    связанными с возрастом! Я же застал всю мерзость разрушения и экономики и науки,
    работая в ИПМ АН СССР и знаю проблему лучше Вас,поэтому ,уничтожив производство
    и почти всю науку в Москве по программе друзей, нам осталось сделать
    из Москвы финансовую кишку,с помощью которой выкачиваем кровь экономики!
    Для Геннадия. Странно,что Вы оторопели,впрочем причина есть.
    12-ти миллионный город, не много ли для финансовой и культуртрегерской столицы? Hi !!!
    Всем Вам 73!
    Объясняю, я хоть и не "коренной москвич", но давно живу в этом городе, здесь мой дом, и мне не нравится, когда голословно, по-видимому с бодуна, его оскорбляют, даже давно живущие, это называется хамством!
    Приличный человек, допустив промашку, обычно извиняется, вас же хватило лишь на туманное оправдание!

  6. #141
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Объясняю, я хоть и не "коренной москвич", но давно живу в этом городе, здесь мой дом, и мне не нравится, когда голословно, по-видимому с бодуна, его оскорбляют, даже давно живущие, это называется хамством!
    Геннадий, а почему вы промолчали когда в этой теме всю страну Емелей на печку посадил один гражданин - http://forum.qrz.ru/ras/40335-budte-...ml#post1023743 ?

  7. #142
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UA9XO Посмотреть сообщение
    Так что не надо тут про "ПэТэУшников"


    100%
    +100%

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Геннадий, а почему вы промолчали когда в этой теме всю страну Емелей на печку посадил один гражданин - http://forum.qrz.ru/ras/40335-budte-...ml#post1023743 ?
    Меня-то Сергей уж точно к "Емелям" не отнес! Ощетинились как раз те, кто подсознательно это высказывание на себя примерил!

  9. #144
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Позволю заметить, что вопрос был не о отдельных её представителях, а о всей нашей с Вами стране, в той, где мы в большинстве с Вами жили и работали, каждый в своей области.

    Уверен, что большинство здесь присутствующих не относят себя к Емелям, но заниматься очернительством всей страны, пусть даже с использованием образа сказочного персонажа, не лучшее занятие. Да, мы во многом не такие как те, кто в других областях впереди, но и и самоунижением заниматься не надо.
    Какая была экономика в период социалистического развития и какой был жизненный уровень населения думаю все знают, о причинах надеюсь догадываются. А вот если взять состояние экономики России и темпы её развития на начало прошлого века, то по оценкам экспертов положение было несколько хуже чем в Британии, но лучше чем у тех же Североамериканских штатов. Вывод очевиден, конкуренты опасны и не нужны и способов сделать это много.

    P. S. В анализе одного иностранного обозревателя услышал оценку нынешнего положения России и сравнение нашего президента со сложным положением Франции и их тогдашним президентом Шарлем де Голлем выведшим страну на достойный уровень.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.07.2014 в 13:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #145
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    большинство здесь присутствующих не относят себя к Емелям, но заниматься очернительством всей страны, пусть даже с использованием образа сказочного персонажа, не лучшее занятие.
    .
    Евгений Иванович, вышеприведенное - блеск! И прием использован хороший. Демагогический но хороший: "Граждане, он нас Емелями всех поголовно обозвал"! Но особенно мне нравится про очернительство. Как там дальше? "Клеветник, враг внутренний, разложенец и предатель". Ой, как я люблю это! Но про страну Емель - настаиваю. Иллюстрация, в том числе, в Ваших неосторожных рассуждениях о России Британии и США. Вы сами поняли, что написали?
    Короче. Вы это серьезно или "за компанию"?

  11. #146
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Понял и серьёзно. Я конечно не профессор словесности, до Ваших образов далеко, написал ссылаясь на мнение других профессоров, специалистов в той области знаний. Это в том числе и про наших конкурентов или как сейчас говорят, "наших партнёров".
    Сергей Петрович, по обсуждаемому предмету возразить есть что?
    Ведь Ваше

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Это не от отзывчивости. Это от жадности и глупости. Страна Емель на печке...
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.07.2014 в 14:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #147
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понял и серьёзно. Я конечно не профессор словесности, до Ваших образов далеко, написал ссылаясь на мнение других профессоров, специалистов в той области знаний. Это в том числе и про наших конкурентов или как сейчас говорят, "наших партнёров".
    Сергей Петрович, по обсуждаемому предмету возразить есть что?
    Ведь Ваше
    Евгений Иванович, конечно, мое. В третий раз подтверждаю: те , кто реагировал на авантюристические предложения, поступал именно так, как я написал. Глупость можно назвать наивностью. Если это применимо в половозрелым и вроде бы самодостаточным персонам. А Вы Вашим примером эту оценку великолепно проиллюстрировали...
    Кстати, насчет "возразить". А на что возражать? На пустое?

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Граждане, он нас Емелями всех поголовно обозвал"!
    Ну Емелями или не Емелями большинство из нас было, а вот то, что большинство попались на то, что "запад нам поможет"(С) и допустили развал славянского мира это факт. Вот и сейчас Украина и её Емели "уши развесили"! В Европу за жирным куском рвутся. Она им всё даст . И накормит, и оденет, и обогреет, и дома построит, и дороги. И богачи там добрые, от себя кусок оторвут и эшелонами на Украину!
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  14. #149
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    [QUOTE=RZ3CC;1024051]вас же хватило лишь на туманное оправдание![/QUOTE
    Геннадий,отношение к городу изменилось немного ,и то благодаря Бирюлевцам.
    О чем я,Вы знаете не хуже меня. К Вам же ,как к высококлассному спецу ,у меня
    всегда ПОЧТИТЕЛЬНОЕ отношение! Мы с вами часто расходимся в оценке событий,
    но тут уж ничего не поделать!
    Для Петра. У меня был друг (ушел из жизни к сожалению),командир МИ-8,так он на полном
    серьезе утверждал,что портер пьют бомжи и алканы. Это к теме про ПЕТЕУШНИКОВ,а
    хамов не меньше и с образованием и они изощреннее,а поэтому опаснее!

  15. #150
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Позволю заметить, что вопрос был не о отдельных её представителях, а о всей нашей с Вами стране, в той, где мы в большинстве с Вами жили и работали, каждый в своей области.
    Читаю, как развивается "дружеская беседа", и напоминает она мне игру в "испорченный телефон". Это когда первый игрок говорит любое нейтральное слово, например, "карандаш", а на выходе звучит - "все дураки"...
    А с чего загорелся сыр-бор? Речь, вообще-то, шла о таком всероссийском массовом явлении, как МММ. Другими словами, о любителях халявы. Но МММ - это так, символ, потому что всякие там "Хопры" были ещё круче. В эти сладкие ловушки полетели миллионы "мотыльков", желавшие, не ударив палец о палец, обогатиться и стать миллионЭрами за несколько месяцев. Я до сих пор помню, какими глазами смотрели на меня некоторые "самые умные" только потому, что я не хотел хватать "щуку", которая сама лезет в руки.
    Сергей Мавроди, хороший психолог и экономист, явно был знаком с "афоризмом" О. Бендера: "Страна непуганых идиотов... Самое время пугнуть!" И очень эффективно им воспользовался. Он, конечно, не имел в виду ВЕСЬ народ страны. Но, безусловно, предполагал, что таится в глубинном менталитете большой части народа, заражённого преференциями, всякими "спецами", льготами и, вообще, верящего в бесплатные "чудеса. Ну, как ещё можно было назвать этих людей, причём, не оскорбляя, а только констатируя? Жадными - раз. А жадность даже осторожных часто ведёт к потере здравого смысла. Так что добавить "...и глупыми", в данном контексте, это мягко сказать.
    И ещё... В летучих и образных выражениях типа "Страна чудес", "Страна идиотов", "страна Емель на печи" нет географической привязки. Потому что речь идёт не о географии, а о явлении, причём не обязательно "континентального" масштаба. Когда в "Сети" смотрят на дороги Красноярского края, по которым "плывут" по уши в жидкой грязи как лесовозы, так и иномарки, потерявшие первоначальный облик, то тоже все восклицают - страна чудес! Но это вовсе не значит, что в пределах Садового кольца, или даже на дорогах в сторону моря, наблюдается нечто подобное. Ездили на неделе проветриться в Архипку, так на прекрасной горной трассе, за каждым поворотом, дворники с косами... тьфу, с мётлами стоят. И пакеты с мусором, подготовленные к вывозу. Страна чудес! Только чудеса везде разные...

Похожие темы

  1. Будьте так любезны порекомендуйте мне программу по расчету катушек
    от UT1YV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 14:31
  2. Будьте внимательны, непорядочный продавец...
    от kucha в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×