Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 403
Like Tree197Спасибо

Тема: "Содружество-2019" - учения по аварийной радиосвязи

  1. #316
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мысль хоть какая то есть?
    Возможно моя мысль и не совпадет с мыслью RU3YAA, но я отвечу:
    Ребята видят в этом свой смысл, возможно многим не понятный, но ничего плохого и противозаконного
    они не делают, ни от кого ничего не требуют и не просят, никому не мешают, ну так и не надо им мешать.
    Пусть занимаются своим делом, раз им это нравится.

  2. #317
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    но ничего плохого и противозаконного они не делают
    Все бы так Алексей, кроме одного НО. Такая организация "тренировок" нивелирует саму идею РАС. И отталкивает радиолюбителей от "мобилизационной" готовности к участию в ликвидации ЧС .

  3. #318
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Такая организация "тренировок" нивелирует саму идею РАС.
    Ого. Проясните свою мысль, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    И отталкивает радиолюбителей от "мобилизационной" готовности к участию в ликвидации ЧС .
    Не наоборот?
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  4. #319
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    Проясните свою мысль, пожалуйста.
    Смотрите выше, я ранее все уже прояснил.
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    Не наоборот?
    Нет.

  5. #320
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Алексей, извините, Вы как всегда не о том. "Мысль хоть какая то есть?" относится к тем, кто пишет пустые фразы типа "... а с какой целью интересуетесь?"
    А те ребята из РадиоАлерт кто хочет заниматься аварийной связью в ЧС (они тут в основном) пусть занимаются, но если они обозначились на форуме то естественно у других радиолюбителей есть своё мнение по этой затее. Основное мнение, низкая активность в такой тренировке, отсутствие взаимодействия с МЧС и администрациями поселений о чём собственно писали и сами участники. Допустим радиолюбители организовали БС, приняли радиограмму, оформили бланк "как надо" ну и что дальше, куда надо передать "их там ждут"? Ещё возгласы что как всегда во всём виновато СРР и надо кого то снять.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.05.2019 в 16:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #321
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Смотрите выше, я ранее все уже прояснил.
    Вот я тут по вашему позывному тщательно просмотрел всю тему https://forum.qrz.ru/r-s/49457-sodru...t.html?pp=1000

    Из критики по существу нашёл только:
    в вопросах взаимодействия с экстренными службами нет никаких подвижек
    хорошо в Подмосковье, и там где много радиолюбителей. А где один-два с кем они будут создавать сети на УКВ?
    О чем мы говорим, какая РАС? Если нет взаимодействия и единых каналов связи между аварийными службами ликвидирующими ЧС.
    Как тут ещё сказать, во-первых, тренировка ставила своей целью радиосвязи между радиолюбителями, а не между р/л и МЧС и не передачу по факту сообщений от р/л к МЧС. И во-вторых, диапазоны назначались не только УКВ. Читайте Положение, там всё написано.

    Так что то, что вы прояснили для себя, либо не соответствует текущей тренировке, либо осталось загадкой

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Нет.
    Проверка готовности к участию в аварийной связи - наоборот улучшает мобилизационную готовность.
    Ваш же вывод снова остался туманным.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  7. #322
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    Ваш же вывод снова остался туманным.
    Борис, что туманного? Посчитайте сколько радиолюбителей участвует в тренировке? Это 0,5 % процента от общего числа, или еще меньше? И задайте себе вопрос: "почему?"
    По итогам за 2018 сколько регионов приняли в тренировке, процентов 30%?

  8. #323
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Посчитайте сколько радиолюбителей участвует в тренировке? Это 0,5 % процента от общего числа, или еще меньше? И задайте себе вопрос: "почему?"
    Ну на этот вопрос я могу ответить честно, после чего мне останется только закрыть позывной и уйти в СяБи.
    Поэтому отвечу на него дипломатично: культура аварийной радиосвязи в Российской Федерации и странах бывш.СССР только формируется.

    Думаете, в тех же Штатах не поливают грязью начинания ARRL и не подначивают интересующихся? Там иной раз просто пыль столбом. Но люди всё же находят в себе силы не только гоняться за очередной плакеткой, но и в каких-нибудь аварийных работах поучаствовать, взяв отпуск на работе.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  9. #324
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    после чего мне останется только закрыть позывной и уйти в СяБи.
    А вам позывной только для аварийной связи нужен?
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    культура аварийной радиосвязи в Российской Федерации и странах бывш.СССР только формируется.
    Да нет, как раз идет обратный процесс.
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    Думаете, в тех же Штатах
    Меня совершенно не интересуют штаты.

  10. #325
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз идет обратный процесс.
    Совершенно не могу согласиться и свою точку зрения аргументировал. Более того, формирование это идёт с сильным противодействием со стороны радиоспортсмэнов, диэксеров и прочих ортодоксов, возможно, именно это вы принимаете за обратный процесс.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Меня совершенно не интересуют штаты.
    Напрасно, чужой пример позволяет избежать их ошибок.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  11. #326
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Все бы так Алексей, кроме одного НО. Такая организация "тренировок" нивелирует саму идею РАС. И отталкивает радиолюбителей от "мобилизационной" готовности к участию в ликвидации ЧС .
    Я спрашивал ранее что является для вас РАС вы проигнорировали. Хорошо бы понять чем тренировка нивелирует ваше видение РАС.

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Кто в R6A участвовал?Есть ли смысл организоваться на следующий год.Такой ответ устроит?
    Вполне. Подождите, пожалуйста, немного, сейчас праздники, скоро объявят все подробности.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Алексей, извините, Вы как всегда не о том. "Мысль хоть какая то есть?" относится к тем, кто пишет пустые фразы типа "... а с какой целью интересуетесь?"
    А те ребята из РадиоАлерт кто хочет заниматься аварийной связью в ЧС (они тут в основном) пусть занимаются, но если они обозначились на форуме то естественно у других радиолюбителей есть своё мнение по этой затее. Основное мнение, низкая активность в такой тренировке, отсутствие взаимодействия с МЧС и администрациями поселений о чём собственно писали и сами участники. Допустим радиолюбители организовали БС, приняли радиограмму, оформили бланк "как надо" ну и что дальше, куда надо передать "их там ждут"? Ещё возгласы что как всегда во всём виновато СРР и надо кого то снять.
    1. Моё "... а с какой целью интересуетесь?" было вполне логмичным ответом на
    Для бронепоезда : Не нужен официальный отчет. Трудно коротко написАть? Можно с фото ,впечатлениями. .... А аа.. бестолку с вами общаться. Сидите тут,как в басне Крылова :"кукушка хвалит..... и т.д." Не лопните только от ЧСВ.
    , так мнения, на мой взгляд, вырожать не следует.
    2. Сначала нужно уладить организационные шероховатости, а потом уже браться за взаимодействие. Пока проблем и без взаимодействия хватает, но в одномомент их не решить. Либо тренировки отдельно, а вопросы проработки взаимодействия - отдельно, ибо пока, как я говорил на другом форуме, "МЧС такое кино показывать не стоит".

    Все вышеперечисленное - мое ИМХО.

  13. #328
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    и прочих ортодоксов
    Борис, вы кого относите к ортодоксам? Радиолюбителей? Подумайте почему, даже активисты СРР (присутствующие здесь) резко выступают против тренировки?
    Цитата Сообщение от RU3DDX Посмотреть сообщение
    что является для вас РАС вы проигнорировали.
    Нет я не проигнорировал. Для меня РАС-это РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ аварийная служба. Всех радиолюбителей, а не нескольких десятков.
    Цитата Сообщение от RU3DDX Посмотреть сообщение
    Хорошо бы понять чем тренировка нивелирует ваше видение РАС.
    Я уже сказал выше, организацией. В моем понимании это не РАС. Тренировки 2013-2015 г.г. были больше похожи на РАС.

  14. #329
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Борис, вы кого относите к ортодоксам? Радиолюбителей? Подумайте почему, даже активисты СРР (присутствующие здесь) резко выступают против тренировки?
    Охо-хо, да я прекрасно знаю, почему активисты СРР выступают против. И знаю, почему другие активисты СРР выступают за.
    Дело в том, что активист СРР - не обязательно противник или сторонник аварийной радиосвязи. Это активист СРР, и на этом всё.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  15. #330
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Все бы так Алексей, кроме одного НО. Такая организация "тренировок" нивелирует саму идею РАС.
    Возможно что и так, только где этот РАС сегодня? Я имею ввиду здесь, в средней полосе России.
    Последнее время что я знаю, так это почти бессмысленные трафики по утрам на двадцатке и всё.
    Образовалась пустота, а свято место пусто не бывает. Вот РадиоАлерт и пытается эту пустоту заполнить.
    И отталкивает радиолюбителей от "мобилизационной" готовности к участию в ликвидации ЧС .
    Я так не думаю. Чуть что случись, наша "армия" всегда будет тут как тут

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Алексей, извините, Вы как всегда не о том.
    Да неужели я всегда не о том и всегда не в тему?! Вроде как, кроме Вас, мне об этом ещё никто не говорил.
    Видимо наши мировоззрения прямо противоположны
    "Мысль хоть какая то есть?" относится к тем, кто пишет пустые фразы типа "... а с какой целью интересуетесь?"
    Ну значит я Вас не так понял.
    ...отсутствие взаимодействия с МЧС и администрациями поселений о чём собственно писали и сами участники.
    С Администрациями поселений взаимодействие есть, если самой Администрации это нужно.
    Что касается МЧС, то мы им на хрен не нужны и это понятно почему. Во всяком случае мне.
    Допустим радиолюбители организовали БС, приняли радиограмму, оформили бланк "как надо" ну и что дальше, куда надо передать "их там ждут"?
    Ещё возгласы что как всегда во всём виновато СРР и надо кого то снять.
    Есть ли в этом вина СРР или нет сказать не могу, но СРР-ру они тоже на хрен не нужны.
    Что-о там делают, какие-то радиограммы передают... массовое мероприятие... МЧС - серьёзная Гос.структура... просятся под наш флаг... ну пусть там
    что-то делают, вроде ничего противозаконного.... ну а мы себе галочку поставим, что вот мол, провели нужное всем мероприятие...
    Всего и делов

Похожие темы

  1. Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 12:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 08:21
  3. Менеджер по системам радиосвязи
    от AIMS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:53
  4. Регистрация на Фестиваль "Харьковские встречи",с 3 по 5 июня 2011
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 17:52
  5. Прошу помощи по подводной радиосвязи
    от ЗмЕй в разделе Техно-дом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×