Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 292
Like Tree210Спасибо

Тема: РАС России

  1. #196
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2536
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    А причем тут мчс?!
    В том и беда, что радиолюбители "пытаются подружиться" с МЧС! Аж лезут на амбразуры... Готовы на всё!
    "Обзывают себя схожими названиями, пытаются имитировать бурную деятельность, ходят строем, имеют эмблему..."
    Но! Не "бесплатно", а что бы был дозволен официальный выход на крышу и установка антенн.
    Ну не нужны мы им, как собаке пятая лапа! Деньги все р̶а̶с̶п̶и̶л̶е̶н̶ы̶ освоены и розданы.
    Зачем, им... лишние заморочки? Это - лишние бумажки для отчета...
    Провели учения, участвовали в обучении, согласовали планы, выразили намерения о дальнейшем сотрудничестве,...
    А на деле... Вот... как некая страна... хочет в Евросоюз и НАТО и готова на всё! А там... она не нужна никак и никому!
    Зачем им эти заморочки серьёзной структуре? Ну в игрушки - поиграем...
    Скажем ну ну... да.. подрастите... технику обновите, опыта наберитесь, образуйте эээээ... да хоть чего то... не важно чего...
    Ну заморочитесь по полной! Как то шевелитесь... выпрыгивайте из штанов! Расскажите, какие вы хорошие...
    Но никак не войдёте в МЧС! Только по той причине, что мы... там... никому не нужны!

  2. #197
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я что-то говорил про радиолюбителей? У радиолюбителей наоборот разрешений нет.


    У кого у ДПО? Не верю. На работу в LB диапазоне надо решение ГКРЧ получать и разрешение в радиочастотной службе. Я поэтому про МЧС и спросил, раньше они работали в этом диапазоне в некоторых областях.


    Так денег нет, или оборудования?
    Вам бесполезно что либо обьяснять, не буду тратить даже время. Да и зачем вам эта информация. Про позывные и где можно работать вы завели речь. Скажу так- вам какая разница кто и где что то тушит или строит или завалы разбирает?! Вас там ни с радио ни без- нет и врядли будет. Есть приказы о взаимодействии мчс и дпо, я аттестованный пожарный, знаю что говорю, там прописано кто где может. И кстати в нормативных докумаетах- например руководство утвержденное приказом 26.12.2018 нр633, мчс о порядке работы в радиосетях оперативной радиосвязи- есть о порядке взаимодействия с любительской службой связи п.137, тоесть мчс когда то этот вопрос прорабатывало с кем то из боссов СРР, но увы никому сейчас это не нужно со стороны СРР, никакой активности нет и не проявляется. Кстати в том же руководстве четко определены цели и задачи к сетям и радионаправлениям, сейчас рас никак не соответстует этому даже. Да и что может предложить срр/рас?! Алеканье по утрам субботы?! Вобщем эта песня хороша- начинай сначала….

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Лично я, ни с кем подружиться не пытаюсь. Однако есть ряд вопросов, решение которых, формально возложено на МЧС. К великому сожалению, этой организацией они так же формально, на мой взгляд, и решаются. Я вижу другие пути решения. Я могу их предлагать. Могу, в рамках имеющихся у меня возможностей и ресурсов, эти решения как-то воплощать и делаю это. Результат этих действий меня устраивает много больше, чем результат формальных действий упомянутого выше ведомства. Я намерен продолжать это делать, рассказывать об этом и всячески пропагандировать такие действия, вне зависимости от того, будет кто-то мне в этом содействовать или нет.

  4. #199
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Лично я, ни с кем подружиться не пытаюсь. Однако есть ряд вопросов, решение которых, формально возложено на МЧС. К великому сожалению, этой организацией они так же формально, на мой взгляд, и решаются. Я вижу другие пути решения. Я могу их предлагать. Могу, в рамках имеющихся у меня возможностей и ресурсов, эти решения как-то воплощать и делаю это. Результат этих действий меня устраивает много больше, чем результат формальных действий упомянутого выше ведомства. Я намерен продолжать это делать, рассказывать об этом и всячески пропагандировать такие действия, вне зависимости от того, будет кто-то мне в этом содействовать или нет.
    Все правильно, такому ведомству как МЧС мягко говоря нет необходимости суетить вопросы с радиолюбителями. Кто хочет и может- взаимодействуют и так. Делом, пользой, умением. У меня также давно со службой пожаротушения мчс - взаимопонимание, и в реесте их ведомсва я есть, оказываю техническую помощь гарнизонам, тоесть кпд моего взаимодействия- есть и ощутим. И прямо и косвенно.
    Просто наверно заходить в их двери и заявлять - я радиолюбитель и у меня есть трансиверы, я провожу тысячи связей, и меня знают на форумах- это точно тупик. Им это никак не интересно. Вообще. МЧС огромно… в нем департаментов много. Кому то ближе АСО.

  5. #200
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2536
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    .... тоесть кпд моего взаимодействия- есть и ощутим.
    Это - правильно и замечательно!
    Сам сторонник личных контактов и реальной помощи, а не навязывания... "Ну возьми меня!".
    Но основная масса "членов РАС", не имеет понятия о этом.
    В этом плане, даже... главное не мешать, чем пытаться помочь.
    Нет ничего хуже, чем дуRак с инициативой!

  6. #201
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В том и беда, что радиолюбители "пытаются подружиться" с МЧС!
    Михаил, не надо все переворачивать. Я не призывал кого-либо "дружить" с МЧС, я много лет работал с ними во взаимодействии, и хорошо знаю эту контору.
    Я просто спросил про LB (забыл что у Александра спрашивать нельзя, он нервно реагирует) думал что она ему нужна для связи с МЧС.
    Уж извиняйте, больше беспокоить не буду.

  7. #202
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я просто спросил про LB (забыл что у Александра спрашивать нельзя, он нервно реагирует) думал что она ему нужна для связи с МЧС.
    Уж извиняйте, больше беспокоить не буду.
    Вы спросили- я ответил. Все по теме. Разжевывать до молекул не вижу смысла…. Нервность в порядке.

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Понемногу находится информация, напишу тут, чтобы не потерялась.
    БАРС Байкальская аварийная радиолюбительская служба: https://www.bars38.com/
    Еще нашлась перьмская, но информации о повседневной деятельности на странице нет. Только о периодических сборах, и последняя за 2013 год. RARES -
    Последний раз редактировалось R1AIT; 31.08.2021 в 17:58.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  9. #204
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Понемногу находится информация, напишу тут, чтобы не потерялась.
    БАРС Байкальская аварийная радиолюбительская служба: https://www.bars38.com/
    см. пост #139

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, организация судилась в своё время с СРР, или с РЧЦ (сейчас точно не помню) и выиграла в районном суде. В итоге - официальный запрет междиапазонных репитеров.

  10. #205
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2536
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Понемногу находится информация
    Всё мёртвое. Сейчас.... Хайпа нет... а смысл писать?
    Нужна реальная работа и помощь/содействие и главное.... не мешать профессионалам.
    Это - очень тяжелый труд. Большинству, надо забить на семью, на работу, личное время...
    Звонок - и ты улетел... искать людей, тушить пожар, спасать людей...
    Все потуги создать РАС - ущербны.
    "Переклички стационаров".... о регулярном стуле и попутном ветре, артериальном давлении, погоде...
    Кроме жалости... ничего не вызывают.
    Нужен нормальный вожак! Который РЕАЛЬНО этим займётся.
    СРР это не сделает.

  11. #206
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Нужен нормальный вожак! Который РЕАЛЬНО этим займётся
    А без руководящей и направляющей никак?
    Может каждый сам в силу желания, своих возможностей и знаний что то сделает сам у себя, что бы в случае чего без проблем включится на любительских диапазонах.
    Последний раз редактировалось R3MM; 31.08.2021 в 23:01.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #207
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2536
    Е.И. ты знаешь... "мой бронепоезд всегда...".
    Сегодня, в связи с аварией в сетях... Погрустил 20 минут... Пустил генератор...
    Электричества не было 4 часа... А если бяда?
    Все "трафиканщики" были бы в отсутствии.

  13. #208
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1288
    Поблагодарил
    903
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    реальная работа
    без РАС

    В апреле 2021 г. при организации экспедиционных перемещений по территории ЯНАО у нас была необходимость передать важное сообщение через КВ (покрытия сотовой сети там не было, а спутниковым телефоном нам не удалось воспользоваться). Небольшое ЧП у нас случилось, когда трафики РАС не будут в ближайшее время и ждать следующих суток с новыми трафиками нет возможности, т.к. холодно, однако. На диапазоне 20 метров начали искать операторов работающих на общий вызов. Первый корреспондент после проведения QSO отказался помогать в передаче важного сообщения (ему нужно было провести большое количество радиосвязей – не контест), а второй любезно согласился. Вторым корреспондентом оказался Владимир Головщиков RU0SD, который и передал важное сообщение в Штаб экспедиции РГО. Игорь Знаменский UA9KDF пообещал от имени РГО ЯНАО и РО СРР по ЯНАО для радиолюбителя оказавшего помощь оформить благодарственные письма.



    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    главное.... не мешать профессионалам
    7-8 сентября 2021 г. будут проходить масштабные учения МЧС в которых примут участие и радиолюбители (позывные их озвучивать не буду, позже они при желании сами здесь напишут об этом мероприятии). Среди них есть и активные деятели по линейке СРР.



    Если кто-то из радиолюбителей будет 7-8 сентября передавать информацию о ЧС для РАС, то нужно уточнять, не про учения ли это идёт речь

  14. #209
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    то нужно уточнять, не про учения ли это идёт речь
    Эдуард, надо обозначать в эфире что это тренировка. А то представляете- какой-нибудь сознательный радиолюбитель примет в эфире инфо о ЧС, гибели людей и начнет передавать по всем инстанциям.

  15. #210
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1288
    Поблагодарил
    903
    Анатолий, согласен с Вами. Я думаю, что участники этого мероприятия будут учитывать все нюансы

Похожие темы

  1. Регистрация в РАС
    от RW3AH в разделе Информация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 19:48
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:15
  3. Трафики РАС и Интернет
    от RW3AH в разделе Р. А. С.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 19:36
  4. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×