Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 242

Тема: Фото - видео

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    У меня Кэнон 1100д. Я немного сравнивал с 3100 и даже могу свой обзорчик дать:

    Други! Я тоже такой купил. Уже поиспользовал определенное время. Попробовал разные объективы, фиксы, советские, вспышку. Но и в общем – мой мини обзор:

    Все кто купил или собирается купить нашу преееелесть – 1100-й возможно задавались вопросом, а почему же он так дешев? Из рекламы мы знаем, что это модель начального класса. Но я, как любитель читать мануалы и лазать по всем меню раскрою несколько технических отличий от более старших моделей. Все познается в сравнении. Начну с минусов, закончу плюсами, чтобы было позитивно

    МИНУСЫ. То, что удалось найти, если у кого-то нашлось еще что сказать – добавляйте:
    1. МАТРИЦА. Имеет всего 12 мегапикселей (600D и 60D -18)
    2. Пылетряс. Отсутствует. На 600 и 60 он есть.
    3. ЖК-экран. Разрешение ЖК экрана 230000 пикселов, 2.70 дюйма против поворотного 1040000 пикселов, 3 дюйма на 600D и 60D.
    4. Верхний ч/б экран, отображающий параметры съемки. Отсутствует. Есть на 60Д и выше.
    5. Фокусировочный экран. Фиксированный, на 600Д и выше их уже можно сменить.
    6. Встроенная вспышка – ведущее число – 9. На 600 и 60 – 13.
    7. Встроенная вспышка – управление: только автоматика и коррекция в ступенях. На 60Д можно менять мощность в ручную.
    8. Встроенная вспышка – беспроводное управление вспышками Speed Lite. Отсутствует, есть на 600д.
    9. Выдержка синхронизации вспышки – 1/200. На 60д – 1/250.
    10. Самая короткая выдержка: 1/4000 с. На 60д – 1/8000.
    11. Количество кадров в секунду – 3. У 600д – 3.7. А на 60д – 5.3.
    12. Съемка видео – HD 1280×720 30fps. На 600д и 60д – 1920×1080,
    13. На 1100-й не поставить батарейный блок.
    14. Нет инфракрасного дистанционного управления.

    Разбор минусов.
    1. Есть мнение, что для такого физического размера матрицы такое количество мегапикселей является оптимальным. Мол элементы матрицы становятся меньше, а от этого больше шума на высоких ИСО. Для себя я это дело проверил, проверьте и Вы – сайт http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM выберите слева 1100, а справа 600д или 60д и сравнивайте картинки на высоких ИСО (шум на цветах, шум в тенях).
    2. Пылетряс – отсутствует. Да, это плохо, но что же делать? Будем аккуратнее, купим грушу и в крайнем случае будем аккуратно продувать. Еще есть возможность компенсации этой пыли. Если ничего не путаю на таком же безпылетрясном Никоне д3000 для этого надо покупать программу.
    3. ЖК – экран, как по мне – вполне достаточных размеров для того чтоб понять, получился кадр или нет. На 1000д вроде и того меньше. Поворотность экрана бывает нужна, но в основном для режима LiveView или съемки видео, но эти режимы – не основная задача для зеркалки. По отзывам товарища с 60д – ему этот откидной экран пригодился за год дважды.
    4. Довелось недавно поработать с 60Д – так и не понял, для чего там этот верхний экран (кто в курсе – просвятите)? Имхо, перекочевало с плёночной эпохи. Если я держу фотоаппарат в руках, то параметры смотрю по основному ЖК экрану, если смотрю в видоискатель, то параметры все вижу там. Разве только отключать основной экран для экономии электроэнергии.
    5. Фокусировочный экран – матовое стекло. То, на что мы глядим в видоискателе. При использовании мануальной оптики (например советской) наводиться по обычному матовому стеклу не удобно, т.к. трудно понять навелся или нет. Для этого в пленочных мануальных зеркальных камерах в центре фокусировочного стекла расположен микрорастр или клинья (читаем и смотрим тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80..). По ним видно лучше. На фотоаппаратах 600Д и 60Д можно сменить этот экран, причем даже самостоятельно. Стоит он в пределах 2 тысяч рублей. На 1100Д стоит фиксированный фокусировочный экран и мы не сможем его поменять. Поэтому для точной наводки мануальной оптикой приходится работать в LiveView с увеличением.
    6. В отличие от 1000д на 1100д уменьшили мощность встроенной вспышки. Но даже ведущее 9, как по мне – достаточно высокое, с учетом того, что рабочие ИСО в фотоаппарате доходят до 1600, то это вообще не проблема. Дальше идут только плюсы: время зарядки вспышки 2с, а на 600д уже 3с. Емкость аккумулятора – 700 фотографий, а на 600д – 440.
    7. Ручное управление мощностью вспышки (1, 1/2, 1/4 … 1/128) отсутствует. Да и когда этим заниматься? В студии? В студии лучше применять что-то более студийное, чем встроенную вспышку.
    8. Отсутствует управление вспышками – это плохо. Если планируется покупать дешевый аналог SpeedLite то она в качестве Master работать не может и управлять другими вспышками, соот-но тоже не сможет. Но я в этом деле не особый спец – поправьте, если что.
    9. Выдержка синхронизации вспышки – это самая короткая выдержка, на которой может быть использована стандартная вспышка. На более коротких выдержках вторая шторка начинает закрываться еще до того, как первая дошла до края кадра. Следовательно, кадр не будет полностью открыт, и при срабатывании вспышки часть кадра будет не экспонировано. Для сравнения на советских (Зенит, ФЭД) это 1/30, на Киев-19 – 1/60, на фотах с центральным затвором (Смена, Вилия, Чайка) любая, т.е. вплоть до 1/250. То есть 1/200 – это не плохо. А разницы 1/200 и 1/250 особой нет. А для чего нам это все знать вообще!!!??? При съемке портретов на улице против солнца со вспышкой можно получать очень красивые кадры. Но если солнца очень много и мы хотим использовать широко открытую диафрагму, то выдержки 1/200 окажется слишком много. Укоротить нам не позволяет затвор. Уменьшить ISO меньше 100 нам по умолчанию никак. Прикрыть диафрагму – увилечится ГРИП и мы потеряем эффект размытия заднего фона. Проблема решается или нейтральными фильтрами или вспышками HSS(гугль в помощь) которые могут работать и на более коротких выдержках.
    10. Самая короткая выдержка – 1/4000 на пленке – это верх мечтаний. Только на Nikon – FM2 или FM3. Нужно при очень ярком свете и светосильных объективах. Ну то есть очень редко. Если света много, опять же может помочь нейтральный фильтр. Выдержка 1/8000, видимо потребуется еще реже.
    11. Количество кадров в секунду нужно не только для съемки серий. Оно еще определяет и время срабатывания затвора – лаг, от нажатия до получения результата. Что заметил четко, так это разницу между 60Д и 1100Д. На 60-м съемка происходит почти мгновенно. На 1100 срабатывание происходит чуть дольше. Но это все равно очень быстро, по сравнению с тем, что происходит в кадре и по сравнению с реакцией нашего организма, мозгов.
    12. Съемка видео. Я пробовал снимать видео на 1100-м. Вполне нормально. Непривычно крутить фокусное, и сам фокус руками (можно добиваться всяких там эффектом с плавным переходом фокуса с одного плана на другой). Разрешение видео – говорят ограничено искуственно. Возможно, когда выпустят Magic Lantenr для 1100 – эти вопросы решатся. В остальном же для видео у меня есть видео камера, чего и всем желаю.
    13. Не поставить батарейный блок – переживем! Со стандартным аккумом 700 фото – и так не плохо. Но говорят, что с ним ухватистость была бы лучше при тяжелых объективах. Однако когда они у нас еще будут? Когда будут деньги. А когда они будут – сможем сменить и камеру.
    14. Нет инфракрасного дистанционного управления – есть разьем. Наверняка есть и внешние ИК приемники. http://www.vostsash.ru/electronic/du-for-canon-eos.html

    Плюсы.
    1. ЗЕРКАЛКА!!! ололо!
    2. Дешевая. Когда еще можно было купить за 13К полноценную зеркальную камеру?
    3. Есть все, что нужно. По сравнению с 1000-м добавлено точек фокусировки. Теперь их 9 (как на 600д и 60д), изменен процессор, увеличено количество мегапикселей.
    4. В сравнении с аппаратом того же уровня – Nikon d3000 у 1100д есть LiveView и возможность снимать видео. Зато у 3000-го больше точек фокусировки, есть подсветка автофокуса, на фокусировочном экране есть вспомогательные линии для более удобной компоновки кадра. Однако при съемке над толпой LiveView мне пригодился.
    5. Легкий – по сравнению с 60д. С китом тоже очень легкий и удобный. А благодаря тому, что все кнопки собраны под правую руку, то обходиться можно вообще одной рукой. Левой только объектив крутить. Однако это приемущество будет до тех пор, пока не прикрутите, например вспышку в пол килограмма и какую-нибудь сигму грамм на 600.
    6. Долго работает на родном аккумуляторе.
    7. Кто бы там чего не писал про пластик корпуса – достаточно приятен.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    И вопрос начинающего, из любопытства. У зеркалок с простым оптическим видоискателем, Nikon и Canon (не электронным как у Sony) есть режим просмотра с полузакрытой диафрагмой?
    У меня на 1100д настроено на нажатие кнопки set - закрывается диафрагма. А так замер и фокусировка сейчас везде на открытой.

    Вообще где-то я еще с никонами сравнивал. Ну в общем-то это холивар, конечно. В руке мне никон понравился. По управлению нет. Но это дело привычки. Еще момент, если планируется использовать русскую оптику на М42 то на Кэнонах будет нормально, на никонах проблема из за бОльшего рабочего отрезка. Оптика вроде бы в целом дешевле для кэнанов. Но хорошая оптика все равно дорогая, что там, что сям.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось UA3MQJ; 17.09.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Алексей. UA3MQJ

  2. #152
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    UA3MQJ, по Вашему посту:
    2. Пылетряс. Отсутствует. На 600 и 60 он есть.
    Это Вы пишите о Canon EOS 1100D. Вот на этой странице указано, что функция очистки матрицы имеется. Вы что-то другое имели в виду?
    Кстати, в одном ролике видел совет - при смене объектива держите тушку отверстием вниз.
    4. Довелось недавно поработать с 60Д – так и не понял, для чего там этот верхний экран
    На мой взгляд это все-таки удобное решение. Экономия батареи, особенно это нужно профессионалам, и смотреть сверху подчас удобнее, особенно если тяжелый объектив. К тому же туда видимо выведена наиболее важная информация, так сказать оперативно, дабы не приходилось ее искать по обширному меню или заглядывая в видоискатель.
    7. Ручное управление мощностью вспышки (1, 1/2, 1/4 … 1/128) отсутствует.
    Не совсем понял про дроби...что они означают?
    8. Отсутствует управление вспышками – это плохо.
    Снова не совсем понял. Башмак есть, или вы имели в виду какие-то дополнительные вспышки?

    А вообще спасибо за столь подробный ответ, это интересно и какие-то вещи узнаешь впервые.

    У меня на 1100д настроено на нажатие кнопки set - закрывается диафрагма. А так замер и фокусировка сейчас везде на открытой.
    У всех зеркальных камер есть такая возможность? Просто хочется иметь возможность оценивать ГРИП прямо при прицеливании к снимку, а не пост-фактум.

    А кстати, что думаете о Соньках с полупрозрачным стеклом вместо зеркала?

  3. #153
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Вот, кстати, вчера сделал снимок из своего окна, стареньким Canon PowerShot A430.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prokopyevsk.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	888.4 Кб 
ID:	77737  

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Это Вы пишите о Canon EOS 1100D. Вот на этой странице указано, что функция очистки матрицы имеется. Вы что-то другое имели в виду?
    Кстати, в одном ролике видел совет - при смене объектива держите тушку отверстием вниз.
    Функция очистки матрицы - вы её нажимаете, поднимается зеркало и можете очищать матрицу.

    Откидной экран и верхний экран - удобно, конечно. Я не спорю.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Цитата:
    7. Ручное управление мощностью вспышки (1, 1/2, 1/4 … 1/128) отсутствует.
    Не совсем понял про дроби...что они означают?
    Ну в общем. Есть понятия о том, что такое ведущее число вспышки. Ну как бы мощность. То есть ведущее чисто 9 это значит что при диафрагме 1 и 100 ИСО будет нормально проэкспонировано с 9 метров. При работе вспышкой выдержка значения не имеет (если не совмещать естественный свет со светом вспышки), следовательно надо менять или расстояние или диафрагму. Ну или мощность снижать в 2, 4, 8 (1/2, 1/4...). Ну это надо, если вы руками захотите это делать - регулировать мощность. Вообще на внешней вспышке все это есть, но и там на автомате все регулируется. И в общем-то я из сравнения с никоном нашел, что у него можно регулировать на встроенной. Но ИМХО это лишнее.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    8. Отсутствует управление вспышками – это плохо.
    Снова не совсем понял. Башмак есть, или вы имели в виду какие-то дополнительные вспышки?
    Вспышку можно поставить на стойку и она будет управляться удаленно с фотоаппарата. Но на 1100д этого нет. Есть начиная с 600д и выше. Но установленная на фотоаппарат фирменная вспышка Канон может управлять другими вспышками(работать в режиме мастер). Более дешевые китайские аналоги могут быть только slave. И еще один момент НЕ СТАВЬТЕ левые вспышки на фотоаппарат! Если они высоковольтные - спалите аппарат.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А вообще спасибо за столь подробный ответ, это интересно и какие-то вещи узнаешь впервые.
    Всегда пожалуйста!

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    У всех зеркальных камер есть такая возможность? Просто хочется иметь возможность оценивать ГРИП прямо при прицеливании к снимку, а не пост-фактум.
    Вот за все не могу сказать. На некоторых отдельной кнопкой выведено даже.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А кстати, что думаете о Соньках с полупрозрачным стеклом вместо зеркала?
    Ну что кэнанист скажет про сони? Там вроде бы не оптический видоискатель получается. А полупрозрачное зеркало там чисто для работы датчиков автофокуса. Читал я отзывы на яднекс маркете - не впечатлило. Выбирайте лучше между никон/канон.

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Ну раз у Вас канон повершот. Продолжайте традиции кэнона Купите кэнон!
    Последний раз редактировалось UA3MQJ; 18.09.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Алексей. UA3MQJ

  5. #155
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Всем хороша зеркалка, особенно когда есть полный набор хорошей оптики. Однако заметил, что беру я ее с собой все реже и только на ограниченное количество мероприятий из-за объема и тяжести оборудования.

    Пробовал Panasonic GF3 - микро 4:3 (Micro Four Thirds System) со сменной оптикой - все равно камера показалась великоватой для каждого дня.

    В результате купил Sony DSC-RX100 http://www.dpreview.com/previews/sony-dsc-rx100 - не дешево, но камера точно своей цены стоит и в фото и в видео режимах.
    Отличный результат объясняется 1" матрицей, а малые размеры позволяют носит ее на поясе или в сумке каждый день.
    Камера однозначно порадовала быстрой системой автофокуса, высокой чувствительностью, динамическим диапазоном и качеством фото.

    Посмотрите, может понравиться...

  6. #156
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA3APW
    Всем хороша зеркалка, особенно когда есть полный набор хорошей оптики. Однако заметил, что беру я ее с собой все реже и только на ограниченное количество мероприятий из-за объема и тяжести оборудования...
    Спасибо за мнение, я то же присматривался к таким фотоаппаратам и они действительно неплохи. Но вот хочется полноценную зеркалку.

    Цитата Сообщение от UA3MQJ
    Там вроде бы не оптический видоискатель получается.
    Действительно нет, изображение электронное. Я сначала думал, что от полупрозрачного стекла отражается часть света и после преобразуется в электронное изображение, т.к. своего света было бы мало. Но Вы верно написали, это стекло используется только в системе фокусирования. Однако смотреть нужно в видоискатель и это изображение полностью повторяет кадр, который будет отснят, плюсом немало дополнительной информации по периметру. И в целом это наверное вообще новый класс камер, которые нельзя отнести к чисто зеркальным.

    Вот что пока начерпал в инете из плюсов:

    1. Более скоростная серийная съемка, по причине ненужности поднятия зеркала, отсюда же меньшие габариты и плюс в сторону надежности и ресурса.
    2. Постоянно следящий автофокус, в том числе в момент фиксирования снимка, а так же в режиме видео.
    3. При ручной фокусировке даются подсказки по точной фокусировке, в виде электронных квадратиков на объекте фокусировки.
    4. При просмотре кадра сразу видно, какой освещенности получиться снимок, т.е. картинка делается светлее-темнее в зависимости от предполагаемой экспозиции, т.е. можно избежать грубых ошибок. Отсда же вытекает еще одно свойство - при съемке в вечернее или ночное время (при высоких ISO) в видоискателе видно то, что получиться, плюсом получается более легкое кадрирование поскольку через простой оптический видоискатель можно плохо видеть объект из-за темноты.
    5. Минимальное время от нажатия на кнопку спуска до получения снимка.
    Ну и видимо не будет попадать мусор на матрицу (хотя может попадпть на стекло).

    Из минусов правда - немного большее энергопотребление. В некоторых источниках встречал мнение, что камеры имеют меньшую резкость изображения, хотя в других источниках по этим параметрам камеры Sony хвалят. И из последнего прочитанного - на некоторых снимках могут наблюдаться артефакты в точках световых переходов, образующиеся из-за неудаляемого стекла и главное - все же это не живая, а электронная картинка, которая может вызвать определенный дискомфорт.

    В общем прогресс идет и видимо такие системы со временем получат большее распространение. Но все же хочется видеть живую картинку! Может поэтому Canon и Nikon не спешат с переходом к таким технологиям... Кстати первыми зеркалками без подвижного зеркала были аппараты Olympus и появились около 10 лет назад, но по ряду причин не прижились.

  7. #157
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Пока в раздумьях... и понимая, что "мы сами с усами"... сходите на выставку http://www.nat-geo.ru/article/945/gallery/410/4013/ Правда не знаю, чем там снято...
    Фотоконкурс "Русский Север" (2012) Орг. "National Geographic. Россия", 50 работ.

  8. #158
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Sony Alpha - достаточно хорошие камеры и имеют право на существование. Но парк оптики и цена свои у них. Мое мнение, что качество фотографий в большей степени зависит от объектива (а трансивера от антенны hi). Поэтому в сравнении с Кэнаном по количеству оптики, которую я могу поставить - Кэнон выигрывает.
    Посмотрите так же в сторону Sony NEX. У меня знакомый такую брал - все устраивает. На сколько мне известно, сильной стороной sony является мЕньшее кол-во шумов при слабом освещении.
    Есть еще Pentax K-r и k-5.
    Посмотрите тесты. Можно посмотреть какие получаются результаты в одних условиях на разных камерах. Удивила, кстати, камера в IPhon'е.

    Тут сравниваем оптику:
    http://www.the-digital-picture.com/R...0&LensComp=473

    Тут фотоаппараты (потерял ссылку и еле нашел):
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

  9. #159
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Несмотря на определенные плюсы Sony все равно склоняюсь к классике из зеркалок. Скачал мануалы к аппаратам, читаю. Уже вроде бы остановился на модели Nikon D3100 или 5100, но обнаружил, что у них вроде бы нет режима просмотра с диафрагмой, принятой к экспонированию, плохо, хотя фотоаппараты в маркете очень хвалят (режим есть у D7000, причем отдельной кнопочкой под объективом, но это уже существенно дороже). Думаю дальше.

  10. #160
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Не спешите расстраиваться. Возможно стоит скачать pdf с мануалами на выбранные модели и почитать подробнее. На моем тоже нет такой кнопки, но есть дополнительное меню, в котором можно переназначить значение кнопки Set на эту функцию. Возможно что-то подобное есть и на никонах.

  11. #161
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    На моем тоже нет такой кнопки, но есть дополнительное меню, в котором можно переназначить значение кнопки Set на эту функцию.
    А эта кнопка, будучи запрограммированной, имеет только одно назначение на конкретную операцию? Или можно это оперативно менять или может быть можно назначить несколько функций для этой кнокпи и как-то оперативно менять их выбор? В общем снова свой взгляд я нацелил на продукцию Canon.

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Если по меню или настройкам ходить, то она работает как set. Если в режиме съемки, то работает как назначено (у меня как репетир диафрагмы).

  13. #163
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Несколько дней назад купил Nikon D5100 пока не было времени много поиграться, но камера показала класcные результаты при плохом освещении- сумерках.
    Все таки матрица там от D7000.

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Восход.
    Тоже восход
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9190004.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	321.9 Кб 
ID:	78011  

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2075
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    Тоже восход
    А это закат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120913_Домодедово2012_6555.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	78151  

Похожие темы

  1. Фото УМ TL-922+ГС-35Б
    от RX4HB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 00:01
  2. Фото
    от UA3AHH в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 21:37
  3. Фото на QRZ.RU
    от RA3CC в разделе Тест-зона
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 18:43
  4. Фото от RX3AOE
    от RX3AOE в разделе APRS: События
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 08:54
  5. Фото-загадка ... 8)
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×