Страница 91 из 443 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 6641
Like Tree10229Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #1351
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    голову резать не стоит!!! лучше замостить уголок

  2. #1352
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    голову резать не стоит!!! лучше замостить уголок
    Совсем не обязательно. Очень часто в профессиональной портретной съемке крупным планом ограничиваются части лица или головных уборов. В данном случае важно показать лицо человека, настроение, общий замысел может мало зависеть от "мокушки". Вот например, посмотрите здесь некоторые фото. В данной фотографии нельзя обрезать например арбуз или руки.

  3. #1353
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Очень часто в профессиональной портретной съемке крупным планом ограничиваются части лица или головных уборов. В данном случае важно показать лицо человека, настроение, общий замысел может мало зависеть от "мокушки". Вот например, посмотрите здесь некоторые фото. В данной фотографии нельзя обрезать например арбуз или руки.
    ДЕВЧУШКА -ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ..Завидую белой завистью ( у меня внуков еще нет)

  4. #1354
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    ДЕВЧУШКА -ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ..Завидую белой завистью ( у меня внуков еще нет)
    Ага, только не знаю, правильно ли Вы поняли, это внучка UA9LEW.

  5. #1355
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Бескрайние украинские степи.

    Вложение 96901
    У нас тоже скоро будут ...степи: по тому, как сплошные вырубки леса, для чего? для мебели, вряд ли? Но ваши какие то ...не естественные, или мне так кажется. Это первое фото.
    Далее второй по четвертый снимок сделан с одной точки, час назад. Люди, голуби...
    Да, фотик простой NIKON L28, новьяк, в январе только анонсировали, покупал в апреле, Никон "засунул" в эту мыльницу аж 20 млн пиксилей, зачем? детализация в общем то неплохая, всё таки больше 5 тыс точек на 4 тыс с чем то, но ...мыльница есть мыльница.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0271.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	2.04 Мб 
ID:	97013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0428.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	97014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0431.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	97015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0424.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	2.96 Мб 
ID:	97016  

  6. #1356
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Далее второй по четвертый снимок сделан с одной точки, час назад. Люди, голуби...
    Чет Вы как то с горизонтом поссорились, перекошен. Дата на фотографиях, это зло. Многие считают что голуби это банально, но мне нравится.
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да, фотик простой NIKON L28, новьяк, в январе только анонсировали, покупал в апреле, Никон "засунул" в эту мыльницу аж 20 млн пиксилей, зачем?
    Что бы всех удивить и переплюнуть Канон - основного конкурента. В Никон 5100 (зеркалка), они всунули 27 пикселов, а объективов для этих 27 еще не придумали . Вот и парадокс, ну а для мыльницы это вообще, зайцу 5 - я нога . Все это рассчитанно на не грамотного обывателя.
    Про голубей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Голуби_1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	97017

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.04.2013_1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	713.6 Кб 
ID:	97019

  7. #1357
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    [QUOTE=UW3QBS;863690]Чет Вы как то с горизонтом поссорились, перекошен. Дата на фотографиях, это зло. Многие считают что голуби это банально, но мне нравится
    ========================================================
    извините за то, что некорректно привожу ваши слова...
    но тем не менее, вы ...просто миллиметровщик(только конечно без обиды!)...иногда лишний с какого нибудь бока фотографии миллиметр и даже метр, делает фото как бы плавнее и ...лучше, да! конечно у каждого свои принципы и фантазии. Насчёт даты, ну на мыльнице выставил как купил, я же ей не собираюсь классические сюжеты снимать, другое дело зеркалка, которую то беру не часто, всё таки тяжелая и тд и тп. Вот для примера фото памятник-самолёт, мысленно представьте именно с этого ракурса, как снимал, если бы горизонт был бы идеальным, думаю, что самолёт смотрелся бы не ...неестественно, а тут, по моему, как то ...не в предсказуемом движении, ну это мои фантазии, извините. Ну а Кэнон-Никон, тенденция есть конечно что у кэнона постоянные 10-12 млн пиксюлей во многих новинках, но это не говорит о том, что именно количеством их Никон для обывателя умудряется привлечь внимание. Даже продавцы говорят "правду" о количестве пиксюлей покупателям, что лучше, что хуже... ну это моё
    наблюдение. Извините, фото самолёта будет в следующем сообщении, так как это пишу как "быстрый ответ" где нет функции вложений.

  8. #1358
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Вот как обещал...
    да, и фото сделано через окно автобуса и в движении, мыльницей той же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0376.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	2.17 Мб 
ID:	97021  

  9. #1359
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    В Никон 5100 (зеркалка), они всунули 27 пикселов,
    Откуда Вы это взяли? Вот здесь указано, что 16,2. Кроме того у Nikon D5100 значительно больше геометрические размеры матрицы (меньше кроп).
    А вообще да, всовывать в мизерные матрицы огромное количество пикселов это зло, объясняемое только требованиями маркетологов.

  10. #1360
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это взяли? Вот здесь указано, что 16,2. Кроме того у Nikon D5100 значительно больше геометрические размеры матрицы (меньше кроп).
    А вообще да, всовывать в мизерные матрицы огромное количество пикселов это зло, объясняемое только требованиями маркетологов.
    Нда, ...всё верно.
    на 8 млн ошибочка(если отнимать от 24 а не от 27), но всё равно, в зеркалках именно бюджетных Никон лидирует, может это эксперимент такой? может что то другое. 23 мм на 15 мм матрицы конечно неплохо. Но главное, бюджетная ниша, а качество и умение уже потом. Вот и весь сказ.

  11. #1361
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    (если отнимать от 24 а не от 27)
    Вы просто спутали видимо с Nikon D5200, у которого 24 мегапиксела.

  12. #1362
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Нда, ...всё верно.
    на 8 млн ошибочка(если отнимать от 24 а не от 27), но всё равно, в зеркалках именно бюджетных Никон лидирует, может это эксперимент такой? может что то другое. 23 мм на 15 мм матрицы конечно неплохо. Но главное, бюджетная ниша, а качество и умение уже потом. Вот и весь сказ.
    Я начитался про пиксели, аж голова распухла, но так и не смог решить банальный вопрос - какой аппарат взять на выделенную бухгалтерией тысячу долларов. Может кто подскажет, уж очень серьезная задача, без шуток. Спасибо!

  13. #1363
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    то: R6CQ
    Eсли действительно без шуток, то дождитесь совета именно от серьёзных людей-фотографов. От меня лишь неутешительная информация, но это моё мнение, до 1000$ это, если зеркалки, то конечно бюджетные, значит не то... Если псевдозеркалки, очень сложный выбор, короче, ну очень сложный у Вас вопрос.

  14. #1364
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Вы просто спутали видимо с Nikon D5200, у которого 24 мегапиксела.
    Ну да, ох, эти пиксюля!

  15. #1365
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Я начитался про пиксели, аж голова распухла, но так и не смог решить банальный вопрос - какой аппарат взять на выделенную бухгалтерией тысячу долларов. Может кто подскажет, уж очень серьезная задача, без шуток. Спасибо!
    Я хоть и не профи, но попробую подсказать, что сам думаю по этому поводу:
    Пиксели в данном вопросе далеко не самый первый фактор, на который нужно смотреть. Вообще большое количество пикселей нужно если собираетесь делать отпечатки большого размера или значительно кадрировать снимки. Например для печати снимков 10х15 без кадрирования достаточно всего лишь 3-4 мегапиксела и вы получите результат, где не заметите пикселизации изображения. Здесь скорее нужно смотреть на то, как часто и куда Вы его собираетесь брать и что снимать. Я так понимаю, что это корпоративы какие-нибудь, фотографии людей на доску почета возможно, какие-то чисто производственные снимки (дефекты оборудования и т.п., Вы не описали, что за предприятие). Ну и как часто собираетесь пользоваться то же вопрос. Если часто с собой таскать по каким-либо объектам и делать производственные снимки, то возможно и зеркалка Вам вовсе не нужна, будет неудобно из-за габаритов и веса, в то время как особое качество будет не нужно, так что вполне пойдет какая-нибудь продвинутая мыльница или беззеркалка. Здесь скорее нужно смотреть на удобство, количество снимков, которое можно сделать от одного заряда батареи. Я бы еще посоветовал на спец. форумах почитать об искажениях объективов (особенно может быть выражена дисторсия). Если снимать придется в темных помещениях, то обратите внимание на светосилу объектива.
    Если снимать что то более продвинутое, например портреты людей на доску почета, то лучше зеркалку или беззеркалку, смотрите что болше нравится в руках, где удобнее для вас меню. В общем на 1000 долларов можно выбрать даже с некоторыми аксессуарами, которые то же могут пригодится, например взять зеркалку начального уровня а к ней штатив, вспышку и может быть даже хотя бы один дополнительный объектив, будет совсем круто.
    Да, забыл добавить - если выберете зеркалку, то обязательно и сумку к ней.


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 21:05
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×