Like Tree2051Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #3481
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR3AFS Посмотреть сообщение
    На словах тоже стыдно говорить.
    Постыдного ничего в этом не вижу. Мы же здесь не для того, чтобы мериться длиной ...удочек! Я вчера нарыбачил всего пару кило уклеи, да и некрупная к тому же, но на пару сковород хватило. Объедение! Фото пока представить не могу, сломал аппарат. Кстати, может кому что надо от CANON POWER SHOT A520? Матрица исправна, дисплей целый. Заглючил механизм объектива.

  2. #3482
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Кстати, может кому что надо от CANON POWER SHOT A520? Матрица исправна, дисплей целый. Заглючил механизм объектива.
    Во, может и мне. Я не помню какой у меня, но тоже какой то ....А5..., возможно А560. Домой попаду гляну. Как то брал его на соревнования по спиннингу, он лежал в лодке в рюкзаке. С воды вышел, домой начал собираться и в рюкзак понатолкал много чего и утрамбовал. По приезду домой кинулся что фотоаппарата нет. Даже кличь кинул на рыболовном форуме, мол если кто обнаружит чтобы знали что мой. А потом разобрал рюкзак а он на дне с раздавленным дисплеем. Менять дисплей в сервисном центре примерно равнозначно покупке нового...

  3. #3483
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    а он на дне с раздавленным дисплеем.
    Разберитесь, подойдет ли. Проблем не будет, с Вас пересылка банды где-то в 200 рябчиков. Только мне думается, что Ваш дисплей больше размером, наверное 2.7", а мой два.

  4. #3484
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,614
    Поблагодарили
    4187
    Поблагодарил
    2835
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Недалеко от Перми в г. Добрянка находится одна из крупнейших в Европе тепловых ГРЭС мощностью 2400 Мвт. В ее водотводном канале вода не замерзает даже в самые сильные морозы.
    На днях рядом от этого места утонули двое ребят на снегоходе. В этом месте всегда сильный туман от сброса теплой воды от станции и видимо шли без навигатора, или по навигатору ошибочно шли по судовому ходу и прямиком в майну... 24 и 34 года, жалко ребят http://www.fishing.perm.ru/forum/ind...c,45634.0.html Будьте осторожны на льду!

  5. #3485
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,614
    Поблагодарили
    4187
    Поблагодарил
    2835
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я вчера нарыбачил всего пару кило уклеи, да и некрупная к тому же, но на пару сковород хватило. Объедение! Фото пока представить не могу, сломал аппарат
    Сергей, тогда я представлю Только щеклея майская, по открытой воде поймана. Со льда у нас ее ловят весной. Насчет объедения это ты правильно сказал!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5081064.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	64400  

  6. #3486
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Только мне думается, что Ваш дисплей больше размером, наверное 2.7", а мой два.
    У меня оказывается А460. У него дисплей 2" а у А520 1.8" ... Ну значит не судьба...

  7. #3487
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Сергей, тогда я представлю
    Спасибо, Сергей! Именно так всё и выглядело!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    У него дисплей 2" а у А520 1.8"
    Точно? Я намерил линейкой пять"синьтиметров" по тёмному прямоугольнику. А 1.8 получается 4.57см. На пять мм я никак не мог ошибиться. Уточните , может всё же двухдюймовый?
    Посмотрел даташит в инете, точно 1.8 ...жаль, блин.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    24 и 34 года, жалко ребят
    Да, .. рыбацкий Молох собирает дань.. Очень жаль. Но всем, кто пока по эту сторону льда, урок.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 15.02.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #3488
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    В "мирное время" на лед выбрался всего раз, на Маныч две с половиной неделе назад. Трофеев не было. Хотя на месте пожалел что не взял жерлицы. Живца было хоть завались. Правда никого с жерлицами или блеснами из толпы рыбаков не заметил, все были нацелены на плотву. Плотвы было много, но не крупная, крупная как обычно клюет вчера и завтра.
    А в прошлые выходные случилось поучаствовать в чемпионате области по мормышке, проходившем в Волгодонске. Рассказ с учетом аудитории этого форума писать некогда, рабочий день во-вот начнется, поэтому скопирую свой отчет с рыболовного форума, уж извините за ничего ни значащие имена, термины и возможно неинтересные подробности:

    Как все было:
    В четверг-пятницу принято решение что буду участвовать в составе команды "Аллигатор". На тренировку ехать ни у кого из команды не было возможности, ну и, исходя из того что далеко и с учетом того что среди монстров мормышки такому немормышечному составу все надеяться на пьедестал хоть с тренировкой, хоть без не светит мало, то и желания особого попасть на тренировку не было. Вечерний созвон в пятницу, и водитель Юрий Фендриков определяет время выезда с учетом того что он ни разу в Волгодонск не ездил, состояние трассы не знает. Время оказалось весьма ранним. К счастью дорога оказалась вполне нормальной и доехали быстро, без каких либо проблем. На торжественных понтах пожалуй останавливаться не буду, те кто не был думаю увидят по телевизору. Собственно по сам процесс. Жеребьевка расставила нас согласно заявке, я оказался в зоне В. Ну вроде с одной стороны близко к палаткам с местными рыбаками, поэтому думаю что это возможно и более рыбная зона. С другой стороны есть вариант что местных просто попросили подвинуться ради соревнований. После старта первую пару лунок бурю в краю зоны, поближе к палаткам, и напротив них. Глубина порядка 2м. В первой лунке ловлю пару окуней. И тишина. Во второй одного и снова тишина. Бурюсь поперек залива в сторону противоположного берега с целью дойти до берега. Ноль. А время то тает, это же не спиннинг с турами 5-7 часов. Оглядываюсь время от на соперников в зоне, которые . Понятно что если и ловят в основном по центру залива, т.е. там где я стартовал. Понятно что если не присматриваться, на что нет времени, то не заметишь ловят они или нет. Но у мне показалось, что они практически не двигаются. А если не двигаются, не меняют лунки, значит ловят. А у меня три окуня, причем не бонусных. А ведь народ был на тренировке и на противоположном берегу никого нет. Может зря я туда нацелился. Хотя нацелился по внешним признакам водоема вроде правильно. У противоположного берега торчат какие то дрова. Даже если это не коряжник а просто сваи мостика для прыжков на пляже, все равно внешне место перспективное. В общем отсутствие поклевок на пути к противоположному берегу и малоподвижность соперников меня смутила и повернул обратно в толпу. В итоге вымучал еще одного окунька и на взвешивание пришел весьма унылый, т.к. после сдачи улова помогая судьям собирать нагрудные номера и видел что соперники поймали в отличии от меня.
    У Юры, который был в зоне Б (наверное это название уже укоренилось как место проживания отсосиновиков) результат лучше моего на два-три десятка грамм.
    Валера в зоне А отловился получше, но все равно бледно по сравнению с лидером зоны - вес в двое меньше.

    Перерыв, жеребьевка второго тура, уха, нет, рыбный суп..., нет все таки уха..., нет все таки рыбный суп... Как то забыли про часы, подъезжаем к месту ловли, вышли из машины около зоны А. Валера показывает место где Стольный наколбасил тарани, показывает где ловил сам... И тут слышим выстрел - 5 минут до старта. Ё-ма-ё!, бежим к машине, хватает буры и ящики и к своим зонам. Около своей зоны понимаю что я забыл рукавицы, в которых можно ловить во время вялотекущего клева, грется время от времени во время активного клева и во время бурения лунок. А морозец то не очень то отпустил по сравнению с утром... Ну думаю приплыл. А возвращаться к машине - это значит оторвать от ловли Юру, чтобы он открыл машину, плюс вот вот старт и надо быть в зоне или спрашивать разрешения у судьи, а он перед стартом в центре зоны, куда надо дойти и потом вернуться к машине, потом докричаться до судьи в зоне Б, чтобы позволил в нее войти чтобы добраться до Юры.... Нет, думаю, этот путь не для меня, тем более после провала в первом туре. Решаю ловить без рукавиц. Естественно, лунки Стольного, где он наколбасил тарани заняты. Там Вова Бирюков. Ну что ж, думаю, пробурюсь в том же горизонте, но рядом. Потом думаю а зачем бурить, вот две старые лунки метрах в 8-ми друг от друга и столько же от занятой удачной лунки 1 тура. Не стал буриться не из-за лени а чтобы не шуметь лишний раз. Закормил обе мотылем и в одну сыпанул еще магазинной прикормки. С нее же начал. Тишина. У Бирюкова клюет. Сажусь на зафлаженную ближе к нему лунку. Тоже начинаю ловить. Одна, вторая, третья, причем рыбки крупнее чем у Вовы. Мы сидим лицом к лицу и процесс прекрасно видно. Замечаю что постепенно и темп у меня становится лучше. Ну типа - встал на рыбу. Тут по льду рядом проезжает автомобиль. Вижу что у Вовы поклевки прекратились. А у меня клюет. Он сместился на ворую свою лунку чуть глубже. У меня темп нормальный. Т.е. рыба активна. Чтобы не насаживать после одной-двух поклевок мотыля (надо учесть что я без рукавиц), пробую опарыша. Бывает это срабатывает, при активной рыбе на опарыша после одной насадки можно поймать штук 5 рыб, а то и больше. Но не тут то было - ноль, ни поклевки. Что делать возвращаюсь к мотылю. Время от времени в паузах грею левую руку под курткой, пальцы правой же друг о друга. Скорее бы финиш... Вижу что в ближайшем окружении я лидирую. На всю зону смотреть некогда. А тот факт что Стольный вроде как на этом месте в туре стал лидером зоны дает надежду на успех. Сигнал. Сложил рыбу из ящика в пакет, прикинул вес - около 3-х кг. Бирюков видя мой улов говорит: "Так, я уже не первый". Это вселяет надежду. На берегу слышу сетования Вовы Андреева по поводу того что он кинулся искать окуня вместо того чтобы сразу сесть на плотву. Из разговора понимаю что у него результат не очень. На взвешивании слышу свою цифру 3300. Но слышу и цифру Славы Горшкова, у него более 4-х.... Успокаиваю себя тем что все таки я мормышечник аховский, а Слава мастерством получше будет. До еще и вроде Андреева обловил, а он все таки МС. В общем за второй тур доволен. Главное что я прошел критическую точку когда замерзают руки и хочется послать эту рыбу ко всем чертям подальше и засунуть руки куда потеплее. Потом их отпускает и холода вроде как не чувствуешь, но все равно конечно к концу тура наживлять мотыля было все труднее и труднее. Причем проблема была не в том что мерзли кончики пальцев как обычно, а пальцы с трудом сгибались. Раньше я ни когда не выходил на зимнюю рыбалку если мороз был ниже -15. В позапрошлом году участвовал при -15 на городских соревнованиях, да еще с ветром. Двумя неделями перед ЧО ловил на Маныче при -19. Вчера было пожалуй не меньше. Хорошо хоть без ветра. Но проснувшись сегодня утром заметил что руки то болят... Обморозил получается. Ни разу с таким не сталкивался. Когда жил по детству в Сибири, бывало обмораживал уши и нос. После этого они были чувствительны к холоду до конца зимы. Но болели вроде не так чтобы сильно, и главное основным признаком обморожения было их побеление. Руки то я свои видел всегда, не помню их белыми, вроде как красные были. Но сейчас, к вечеру вроде неприятные симптомы уже прошли и я пожалуй готов сразиться теперь на блесне.
    Водоем на первый взгляд понравился, вполне мормышечный. Рыба разнообразная. И ловилась на разных горизонтах, в отличии от Северного, где все обычно ловят близко к берегу. Хотя конечно далековато. Показалось что немного лишнего было торжественности и всяческих понтов, но возможно это на мой не привычный к этому взгляд. Летом, в условиях длинного дня эти мероприятия конечно были бы более к месту. Но организаторы и спонсоры старались сделать праздник, за что им конечно же спасибо. Вот только девиз , начертанный на лодке мне не понравился, спорту лучше держаться подальше от политики... В любом случае дебют Волгодонского отделения ФРС РО в качестве организатора соревнований состоялся и вполне на приличном уровне, а это не может не радовать. Спасибо соперникам за науку. Надеюсь что многие из любителей, которых в этот раз было гораздо больше чем раньше перейдут в спортсмены. Ну и конечно не могу не отметить водительских заслуг Юры Фендрикова, не спавшего почти сутки и доставившего нас с Валерой в такую даль и обратно, спасибо, Юра, тебе досталось больше всего трудностей, включая "зону Б".

  9. #3489
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    На взвешивании слышу свою цифру 3300.
    И что вышло по результатам двух туров?
    А ФРС РО это федерация радиоспорта? Какие молодцы, и рыбалку проводят! Надо было Вам трансивер включить, мы бы сообщили где клюет!

  10. #3490
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    И что вышло по результатам двух туров?
    А ФРС РО это федерация радиоспорта? Какие молодцы, и рыбалку проводят! Надо было Вам трансивер включить, мы бы сообщили где клюет!
    Не, это фердерация рыболовного спорта. Вот так получилось что есть два любимых увлечения и соответственно две федерации, близнецы по названию. А результат получился средненький, даже ниже. 16 место из 25. Но в принципе нормально, как спортсмен я рыболов можно сказать начинающий, особенно в мормышке. А просто рыбалка и рыболовный контестинг весьма разная штука, впрочем в радиолюбительстве то же самое.

    Кстати, трансиверы в рыболовном спорте тоже используются. Продвинутые команды как правило с УКВ радиостанциями, с ними связь оперативнее чем с мобольниками.

  11. #3491
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Кролевец, Сумская обл., Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Только щеклея майская,
    А там вроде окунек затесался?

    Добавлено через 4 минуты
    Уклейку в нашем регионе называют "сибиль" почему-то. Теперь точно убедился по фото. У нас тоже , если попадеш, то можно неплохо подловить.
    Последний раз редактировалось UR3AFS; 15.02.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
    73. Щербань Сергей (UR3AFS)

  12. #3492
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR3AFS Посмотреть сообщение
    Уклейку в нашем регионе называют "сибиль" почему-то.
    У нас тоже почти так - "себель". Но в отличии от например подмосковья, у нас она более мелкая. Более 10см это уже крупняк

  13. #3493
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Более 10см это уже крупняк
    У нас крупная это 18-19 см. В хороший клев можно отборной ведро взрослое наловить.

  14. #3494
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    У нас тоже почти так - "себель".
    А в Саратове - "себиль", тоже некрупный. За крупняком надо наверное
    в Астрахань ехать.

  15. #3495
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RM3UA Посмотреть сообщение
    "себиль", тоже некрупный
    А это слово мужеского роду, аль сука?

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×