Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #4441
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    665
    У меня 3 кота-сибирский,британский и сиамский. Рыбу любят все, но рыгает только сиамский, причём даже от кускового мяса! Это у них в породе. Так и волки делают-нахватать побольше кусков, и в укромное место!

  2. #4442
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Хорошо бы копии документов, если можно. Приказ этот, квитанцию об оплате..
    Живьем приказа не видел, пока только пугают по областному телевидению и расклеили объявы на деревьях, где паркуются приехавшие рыбаки. Они же и рассказали про облаву и выписанные "пригласительные билеы" по 5 тыр. Завтра пороюсь в инете, может найду что-то документальное.
    P.S.
    Вот кое-что:
    Указ Губернатора Калининградской области от 21 марта 2006 г. N 35 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах Калининградской области в зимний период"

    Обзор документа

    На лед водоемов области запрещен выход при толщине льда менее 10 сантиметров; наличии слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега; скорости ветра более 12 м/с; температуре воздуха выше 0 градусов продолжительностью более суток; видимости менее 500 метров, на заливах - менее 1000 метров; наличии метели.

    Нарушение запрета в соответствии с региональным Кодексом об административных правонарушениях карается штрафом в размере от 3 тыс до 5 тыс рублей.

  3. #4443
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    665
    Ну,наверное,это правильно! Затраты на спасение толпы рыбаков будут намного больше! Может хоть это ограничит их пофигизм! Ваша акватория не чета озеркам!

  4. #4444
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Затраты на спасение толпы рыбаков будут намного больше!
    Ну, это вряд ли. Просто катера на возд. подушке и вертушки будут болтаться порожняком по-над заливом, а не заниматься делом, ради которого и создана служба спасения. Всё равно ведь, патрулируют ежедневно. Расходы можно намного уменьшить, если в МЧС сократить толпу наплодившихся полковников и генералов, пресс-аташе и проч.
    Но суть моего вопроса, всё же, не в этом, а насколько правомочны такие запреты. Если исходить из критерия опасности, то нужно запретить и езду на авто, летнее купание без спасжилетов, выход на работу в гололед и многое другое. И любопытен заявленный критерий-суточная температура больше нуля: полуметровый лёд, что с ним за сутки может статься при температуре +1 ? Опять же и за туман непонятно, народ идет в залив с компасами и навигаторами (я даже ПСН-1 по последнему льду таскаю, это плотик такой авиационный). Наверное, запретив, легче стричь купоны с рыбачков, орать о героизме спасателей (выполняющих свои рабочие обязанности) и сверлить на погоны внеочередные отверстия и с губера спрос никакой, запретил ведь!

  5. #4445
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Разбавим тему приятным! Подготовка, изготовление, и дегустация, а так-же совмещение полезного с приятным!

  6. #4446
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    и дегустация
    Это пелингас? В передаче по телеку говорилось, что его трудно поймать. Как это удается Вам? Каковы его кулинарные качества?

  7. #4447
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Да! Это пелик, но ни я не мои друзья не можем похвастать добычей этого крокодила на удочку. Т.-к. питается он подбно свинье роясь "рылом" в иле и фильтруя его. У него желудок в точности повторяет куриный. Эти экземпляры мне подбросили друзья из полужевого рыбколхоза. В наших краях водится две разновидности, морской, на фото, он с красноватым оттенком, и " болотный" (прудовый плавневый) чисто белый. Последний при приготовлении отдаёт запахом тины. На вкус, конечно не судак, но на безрыбье и рак рыба. В основном идёт для варки, жареный не фонтан, пытался солить, на пласт ещё идет пока сыроватый а вялить стекает напрочь остаётся одна шкура.

  8. #4448
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Вот кое-что:
    Указ Губернатора Калининградской области от 21 марта 2006 г. N 35 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах Калининградской области в зимний период"
    Т.е. это не лицензия на рыбалку, а штрафы за создание "аварийной" обстановки. Может это и правильно? Все-таки искать и спасать людей на море- это не на наших реках средней полосы. Хотя и здесь в метель, бывает, плутают долго.

  9. #4449
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Т.е. это не лицензия на рыбалку,
    Ну да, штрафы. Вы же видели, я лицензию в кавычки взял. Может оно и правильно, но я спрашивал, насколько правомочно. Переходить пешеходный переход опасно? Но никому пока в голову не пришло запретить это делать...

  10. #4450
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Да! Это пелик, но ни я не мои друзья не можем похвастать добычей этого крокодила на удочку. Т.-к. питается он подбно свинье роясь "рылом" в иле и фильтруя его.
    По телику показывали как то небольшой фильм как ловят пеленгаса в Азовском море на донку. Обычная донка с грузом на конце и парой поводков выше. На крючках наглухо закрепленные пенопластовые шарики размером с ноготь покрашенные красной краской, ну как джигголовка, только вместо свинца пенопласт. Насадка морской червь нереис.
    Эта рыба за последние несколько лет акклиматизировалась у нас в Дону. Стаи пеленгаса часто можно увидеть на песчаных отмелях, вода прямо бурлит. У нас нет возможности добыть или купить этих морских червей, но многие научились ловить пеленгаса на креветку, купленную в магазине. Не знаю вот только на вареных или сырых. Кроме того читал что ловят на насадку на основе рыбного фарша, который так же заряжают в кормушку на донке. По идее, коли рыба акклиматизировалась, то чем то питается. А значит можно ее поймать. Ведь ловят на удочку толстолобика, который вроде как питается водорослями, используя таблетки технопланктона.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Переходить пешеходный переход опасно? Но никому пока в голову не пришло запретить это делать...
    Это у нас не приходит в голову. А штрафовать пешеходов, тоже участников дорожного движения за нарушение ПДД очень даже стоит. А то они только свои права на пешеходном переходе знают. Но почему то они о безопасности движения и прежде всего о своей безопасности не думают когда переходят дорогу где попало да еще не глядя по сторонам а беседуя по мобильнику посреди проезжей части.

  11. #4451
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    очень даже стоит.
    И спорить, Василь, не буду! Паче, это и было в прежние времена. Постовых погоняли "рублями", как свистнет, так готовь честный рупь штрафа за нарушение ПДД. Но тут несколько иная ситуация, в процесс безопасности вовлечены многие граждане, а при выходе на лёд только своей шкурой отвечаешь. Ну, не желаю я , чтоб меня спасали ! Почему мне навязывают эту "услугу"? Вопрос чисто юридического плана. А поскольку юристов здесь нет, вопрос закроем.
    ---------
    Кто похвалится рыбалкой по открытой воде? Я еще не совался, но рыбачков с летними удочками эпизодически наблюдаю.

  12. #4452
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    ни я не мои друзья не можем похвастать добычей этого крокодила на удочку. Т.-к. питается он подбно свинье роясь "рылом" в иле и фильтруя его.
    В Сибири, по крайней мере в Читинской области есть такая рыба-валек.
    Научное название мне неизвестно. Внешне чем-то похож на пелингаса.
    Мало кто может похвастаться поимкой этой рыбы на удочку, и то зимой.
    Ротик маленький и расположен снизу. Питается тем, что соберет со дна,
    или слизывает с камней типа что-то водорослей. Вырастает до приличных
    размеров и вкусовые качества отменные. В основном его ловят сетями.

    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Живьем приказа не видел, пока только пугают по областному телевидению и расклеили объявы на деревьях, где паркуются приехавшие рыбаки. Они же и рассказали про облаву и выписанные "пригласительные билеы" по 5 тыр. Завтра пороюсь в инете, может найду что-то документальное.
    Да Сергей, согласен, это беспредел. Потому-как ледовая обстановка
    позволяет выходить на лед. А если наступит резкое потепление, в
    какие сроки выход на лед становится опасным: толщина льда, трещины,
    и т.д.?

  13. #4453
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2786
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ну, не желаю я , чтоб меня спасали ! Почему мне навязывают эту "услугу"?
    Достаточно хоть раз поплавать на оторвавшейся льдине и почувствовать себя "папанинцем", как мнение изменится.

  14. #4454
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Достаточно хоть раз поплавать на оторвавшейся льдине и почувствовать себя "папанинцем", как мнение изменится.
    Плавали, знаем! Потому и таскаю с собой ПСН-1. Хоть наш залив не чета Гренландскому морю, дружить с мозговой извилиной необходимо везде. В 1994 г. из залива с рыбалки не вернулись 50 человек. В том месте постоянно рвет лёд. Наша компаша туда не ездит.

  15. #4455
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ну, не желаю я , чтоб меня спасали !
    Ну ведь тут такая штука. Ты не желаешь чтобы тебя спасали, может ты даже задумал о суициде, но не знаешь изменился ли УК со старых времен, раньше за попытку к нему кажется даже статья была, поэтому желаешь замаскировать его под несчастный случай. А спасатели обязаны спасать по должности.

    У нас другая ситуация сейчас образовалась. Говорят, что взялись за ужесточение контроля над исполнением Водного Кодекса в части водоохранных зон. Согласно нему если в пределах этой зоны, а для Дона она шириной 200м, запрещено движение транспортных средств вне дорог с твердым покрытием. Т.е. бросай машину за 200м от воды. Вроде как закрывают пока глаза если лодку на воду подвезешь а машину потом отгонишь. Наверное решили коли не удалось платную рыбалку устроить бабло сбить на обустройстве платных парковок на берегу.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×