Страница 573 из 609 ПерваяПервая ... 73473523563566567568569570571572573574575576577578579580583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,595 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #8581
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Сегодня переносится на завтра Это о "вольных" пенсионерах

  2. #8582
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Василий а ты ушиб чем лечишь?
    Я хоть и не Василий, поделюсь рецептом:
    8-10% раствор поваренной соли в дистиллированной воде (на крайняк в кипяченой),
    намочить марлевый тампон, отжать не сильно. приложить к ушибу
    и примотать можно эластичным бинтом, на ночь.
    Проделать 2-3 раза.
    Соленую воду можно и купить в аптеке, "Гипертонический раствор" называется.

  3. #8583
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Солевым раствором не пробовал. Пробовал разными мазями и ежедневная тренировка резиновым кольцом. Пястно фаланговый сустав пальца руки болит уже 70дней. От ушиба почернел, кровь внутри запеклась, опух. Связки вроде бы целые, свои функции выполняет.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  4. #8584
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Михаил алло! Где отчёт? Я сегодня отметился. Сазана на 6-7кг не смог протащить через лунку. Пока пишнёй раздалбливали лунку он сильно был активным и видимо порвал себе брюхо и сошёл. Второго на 4кг вытащил. Ещё пять килошников взял и 5-6 шт.отпустил подрастать.Рыба была на глубине. В коряжнике её не было. Ждём воскресенье. давление должно быть в норме.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #8585
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Сегодня был на рыбалке. давление в норме, ветер 4м/с.. а рыба не хотела поддаваться. за 4 часа ни одной поклёвки.
    Начал собираться и удача. 4,5кг сазанчик. Брал с собой камеру. Нашёл плато где стояло пару маток за десятку. Ну просто огромные. Выше дна на 2м зацепленные за корягу брошенные скрученные обросшие ракушкой сети. Течением затащило снасть и при подъёме зацеп. Отбойник не помог. расстройство.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #8586
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Солевым раствором не пробовал
    И не пробуйте.
    Соль вытягивает воду из организма.
    Пример - сушёная, вяленая рыба.
    Надо наоборот согревать повреждённый сустав, создать в нём условия для повышенного кровотока, который будет выносить повреждённые клетки.
    Чтоб сосуды расширились.
    Тёплая, даже пропитанная водкой повязка - вам в помощь.
    Спирт - не помощник, можно сжечь кожу.

  7. #8587
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Михаил алло! Где отчёт?
    Был на озере Кубенском. 90 км размером.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ск2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	335014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ск16.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	335015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	см.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	765.0 Кб 
ID:	335016

    Есть в этом водоеме и судаки и нельмы с сигами. Монахи рассказали о поимке щуки на 13 кг где-то после Рождества. Но в эту поездку рыб не беспокоил. День памяти (годовщина) Саши RA1QSK, который в течение 10 лет в одиночку восстанавливал монастырь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IAS_4867.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	474.0 Кб 
ID:	335018

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IAS_4863.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	386.9 Кб 
ID:	335019

  8. #8588
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Помню Вы про Сашу писали.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  9. #8589
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    У нас все таки есть зима (лед), хоть и не везде.
    Поэтому при любой возможности бываю на льду. В предыдущие выходы фотографировать не было смысла, это или неудачные рыбалки либо соревнования, где этим заниматься некогда. Сегодня-завтра тоже происходит областной турнир по блесне, аж двухдневный. Но я на него решил не ехать по нескольким причинам. Во-первых, водоем не нравится, там окуня много, но он очень мелкий. Я его ловить не очень умею и честно говоря учиться не хочу. Неделю назад был там на однодневном муниципальном соревновании, занял 3 или 4 место с хвоста таблица при 29 участниках. В этот раз соперников больше и в т.ч. больше более сильных. И Статус турнира выше. Поэтому в плане спортивных результатов у меня шансов ноль, в лучшем случае получилась бы тренировка. Но тренировка не бесплатная, да, да, рыболовы спортсмены уплачивают орг. взнос. Во-вторых, завтра так же областной турнир по мормышке, на который я заявлен как судья, причем это судейство мне нужно, оно закрывает судейскую практику, которая мне нужна для получения следующей судейской категории. А тут как раз через неделю у нас судейский семинар и зачет. И можно будет оформлять документы. Поэтому сегодня свободный день получился. Сначала планировал поехать в неизведанные места подальше. Но Для этого надо было встать затемно. А на работе у меня как раз были ударных недели три и просто было лень напрягаться еще и для рыбалки... Поэтому решил поехать поближе. Пруд тоже "спортивный". Но все таки там есть и крупный окунь. Т.к. много рыбы мне не надо, соседей мелочью для кошек обеспечил неделю назад, решил поискать окуня съедобного. В итоге у меня получилась самая крутая рыбалка в плане потерь. Потери начались еще при выезде со двора, но это не интересно. На льду сломал одну удочку при подсечке... Я раньше думал так не бывает. Но оказывается бывает. Причем сломал толстую часть телескопического шестика около рукоятки. Затем обрыв блесны под самой лункой, причем не на самой крупной рыбе, хоть и съедобного размера... Видимо надо все таки перед каждой рыбалкой перевязывать приманки. И оказалось так что та блесна у меня была в одном экземпляре. Была еще одна, но она в том же размере потолще и потяжелее, для этого пруда не зашла. Потом разбурил перспективное на мой взгляд место. Оно действительно перспективное, это устье ручья. На самой ближней к этому устью лунке вода хлынула на лед. Глубина маленькая. Соответственно опускаю мелкую блесну на тонкой леске. Сразу поклевка и более-менее съедобный окушок в ящике. Далее следует мелкий, ну куда же от них... И третья поклевка опять шикарная. Ну думаю, сейчас попрет. Ага поперло... Это судя по всему блесну взяла некрупная щучка. А у не крупных зубы ой какие острые... Да и леска 0.1, в результате потеря блесны, которую я успешно применял два предыдущих сезона (только крючки менял) при ловле спортивного мелкоокуня. Причем эта блесна была у меня в одном экземпляре, абсолютно в одном. Те что потерял ранее лежат в запасе дома.
    Ну думаю, когда же эта невезуха закончится? В общем оставшиеся удочки были оснащены более-менее тяжелыми блеснами и я пошел таки искать бонусного окуня. Как я понял он в этом пруду одиночный. Т.е. чем больше пробуришь тем вероятнее поимка. Ну и пошел по руслу речки, в основе которой этот пруд и создан. И наконец то мои усилия оправдались. Сразу после нескольких подбросов блесны на эхолоте четко вижу поднимающюся рыбу и поклевка и хорошее сопротивление рыбы. Но самое главное, понимаю что это именно окунь а не щука. На этой удочке у меня леска 0.14, поэтому уже не так боязно. Но на всякий случай, пока его поднимал до лунки, вытащил датчик эхолота, чтобы не было помехи при вываживании. И правильно поступил, т.к. у лунки этот дружок начал выписывать круги вокруг нее. В общем затянул с третьей попытки...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окунь.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	376.4 Кб 
ID:	335986
    Размер конечно не супер трофейный, но все же весьма сковородочный. Есть в улове еще несколько штук, но они помельче, поэтому снимать нет смысла.
    Позже была еще достойная поклевка, но неожиданная. На той лунке эхолот показал меньшую глубину чем на предыдущей и я положил блесну на дно а сам стал выбирать слабину лески. Когда выбрал оказывается блесна уже взята окунем или я его забагрил, в общем сход моментальный.

  10. #8590
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Поздравляю. Это действительно лучше чем Буве. Свежий воздух, прекрасная зимняя погода. надежды на успех, удача.
    Что то в этом году с рыбой на Цимле не важно. Пробегал с камерой лунок 50 и пусто. Даже окуня не увидел. Давление высокое куда рыба мигрировала-непонятки.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #8591
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Мои фото в теме "Юмор в фотографиях и картинках" систематически удаляются. То ли юмор недостаточно тупой, то ли еще чего... Поэтому эти фото размещаю здесь. Рыбаки поймут.

    Кошки на рыбалке. Командный поиск рыбы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	es8KBP3bfYE.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	336071

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BFmd7vQAsW0.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	336072

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X3oECz1uzcw.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	336073

  12. #8592
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Это действительно лучше чем Буве.
    Ну это каждому своё и совмещать приятное с полезным вполне при желании можно!

    Я лично перед началом работы с Bueve, съездил на рыбалку,где "употребил":

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Свежий воздух, прекрасная зимняя погода. надежды на успех, удача.
    и удача повернулась ко мне лицом - на рыбалке 7шт.карасиков и 4 QSO с Bueve!

    Для Василия RN6L.
    Вчера был в Пухляковке.Снегу по колено.В прорезе лёд. Несколько машин на берегу с прицепами.На льду две палатки установлены.Суетятся люди.К ним не подъезжал,так как был не на НИВЕ. Наверно что то ловят!

  13. #8593
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я лично перед началом работы с Bueve, съездил на рыбалку
    Мне хорошо, буфет и прочие... давно уже меня не интересуют В конце прошлого года уволился с работы на месяц с целью проиндексировать пенсию. Поэтому с начала года на рыбалке был по 2-3 раза в неделю, если погода позволяла. Глухозимье в разгаре. Десяток рыбок за рыбалку уже хорошо. С февраля снова на работе. Поэтому на рыбалке бываю только по выходным.
    Конечно,
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Свежий воздух, прекрасная зимняя погода. надежды на успех
    это хорошо для организма, но два дня подряд без отдыха, при толщине льда 0,5 м и постоянных переходах в поиске рыбы... Организм может и не понять.. В субботу под конец рыбалки нашел на 5 метрах клевое место и пометил точку в навигаторе. В воскресенье пришел на то же место, но уже облом... Походил по старым лункам, потому как искать новое место сил уже не было. 8 окуней удалось поймать. Кому-то из команды, кто был в активном поиске, повезло больше - 3 кг. Для глухозимья это результат! Поклевки очень слабые на легкую снасть без тряски. Леска <0,9 и микрмормышка с мотылем.

  14. #8594
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Течением затащило снасть и при подъёме зацеп. Отбойник не помог.
    Владимир, если снасть это не бура, то изучите такую штуку как рамочный отцеп. Штука не универсальная, не для любых приманок, например для балансира вообще не пригоден). У меня зазор между рамками сделан для вертикальных блесен. Даже при зацепе тройника за дерево (коряга) позволяет спасти блесну, разгибается или ломается только крючок.

  15. #8595
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Леска <0,9
    0,09

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×