Страница 571 из 609 ПерваяПервая ... 71471521561564565566567568569570571572573574575576577578581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,551 по 8,565 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #8551
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Андрей тебе в тему коммерсантов ,а не спиннингистов
    Владимир, у меня нет почетной медали "Заслуженный спинингист-рыбак", но я пытаюсь как то рассказать людям об том, как правильно и вкусно хотя бы засолить рыб дома.
    возможно кому то это будет интересно и полезно.
    сейчас в лавках огромный выбор рыб. наверное многие хотели бы поставить на стол по своему вкусу сделанную рыбу.
    берем для примера семейство лососевых. стоимость от 250 до 1900 р/кг., с/м, ПБГ.
    самый бюджет это горбушка. хорошая рыба, но чуть суховатая. мне нравится. нет рыбьего сала. в теше минимум жира и аминокислот. хороша для жарки, засола. горбушку я предпочитаю солить в тузлуке.
    кета. по моему мнению (как человека съевшего много всяких рыб), где то рядом с горбушкой. по органолептическим и вкусовым свойствам.
    нерка. не жирный рыб, но вкус какой то своеобразный. не ярко выраженный, но отличается от других лососевых.
    голец. идеален для жарки. пальчики оближешь.
    кижуч. по моему мнению, оптимальное отношение качество-цена. красивое мясо. хорош в сухом засоле и в тузлуке. хорош в жарке, в пирогах.
    форелька. идеальна во всем. красивое, розовое мясо. достаточно жирная. мне нравится в сухом засоле.
    сёмга. для гурманствующих эстэтов кладешь пластик сёмги на язык, он растворяется и вкус этой рыбы очень хорош...
    дома коптить рыб проблематично, по этому чтобы поставить на стол и покушать нужно солить.
    есть два варианта засола. сухой и в тузлуке.
    остановлюсь чуть подробнее. первое. не солите рыб в кастрюльках. не нужно этого. в промышленных масштабах, чаны из дерева. дома-в стекле. или в пластиковой посуде для микроволновки.
    сухой засол. рыб дефростировали (разморозили). дефростацию нужно делать в холодильнике при температуре +3, +4 градуса. чистить рыб или нет? кижуча, форельку и семгу я чищу. здесь опять же индивидуальные предпочтения. но я никогда не снимаю кожу и не разделываю рыб на филейку.
    делаешь смесь. опять же для разных рыб по разному. горбушку и кету я солю только солью, форельку, сёмгу, кижуч смесь соль и сахар. тут по вкусу. 3 ложки соли, одна сахару, для слабосола 3 соли, 2 сахару. самое главное-не добавлять никаких специй. должен быть именно вкус рыбы, а не специй. единственное что допускаю это сок лимона. делаешь смесь, обваливаешь в нем стейки (я солю именно стейками) рыб и кладешь в тару. ставишь на стол. комнатная температура. прошло пару часов. рыба дала сок. сливаешь его (обязательно, ибо если не слить, рыб будет рыхлый) и убираешь в холодильник. от суток до трех, в зависимости от требований засола и "крепости" смеси. время прошло, пробуешь, под холодную воду, смываешь соль, сушишь туалетной бумагой (или бумажными полотенцами), можно сверзу чуть погладить растительным маслом, отдельно (!!!) сделать лук с уксусом и на стол.
    либо засол в тузлуке. тузлук, это рассол, в которм солят рыб. тузлук я готовлю в пропорции 4:2. 4 ложки соли и 2 сахару на литр воды. все это в кастрюльку. довести до кипения и размешать, чтобы все растворилось. туда же растительного масла 3-4 ложки. здесь богатая нива для творчества. кто то в тузлук добавляет лаврушку, корицу, перец душистый горошек, укроп. я не делаю этого, ибо мне нравится именно вкус рыбы, а не специй... рыб кладешь в стекло, охлаждаешь тузлук до комнатной температуры (это важно) и заливаешь рыб. от суток до трех. в холодильнике. пробуешь и достаешь когда кажется наиболее вкусно.
    какая разница сухой засол/тузлук?
    большая. пробовать надо. кому то сухой зайдет, кому то в рассоле. но в любом случае, это вкусно.
    делайте сами рыб, каких вам хочется!
    с наступающим, мира всем и коньяку!
    Последний раз редактировалось RW9RN; 29.12.2022 в 23:10.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  2. #8552
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    А сейчас вспомнил, что когда намедни заглядывал в коробку с зимними блеснами, то там обнаружил всего одну блесну СС (сибирь спортивная). Автор блесны Виталий Сосновских (к сожалению уже SK). Но в его исполнении она не очень технологичная, поэтому с подачи другого блеснодела я сделал матрицу и пунсон, для того чтобы максимально повысить повторяемость.
    Вот сейчас быстренько выдавил несколько коронок, на выходных по вечерам возможно их спаяю. В данном случае размер 30мм. Если кому интересны эти блесны, то выдавлю коронки и вышлю без проблем.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СС30.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	259.5 Кб 
ID:	333350

    - - - Добавлено - - -

    Еще есть пуансон на блесну "Ельчик" от того же автора. У меня в размере 40мм. Блесна не самая простая, поэтому штамп на мой взгляд попросту необходим. Я сначала сделал штамп под вес более тяжелый чем у автора. Спаял пару-тройку блесен, попробовал в ведре, сыплется отлично. Попробовал на глубине порядка 2-3м, тоже все путем, окуня собирают и ловят. Можно рыбачить и на больших глубинах. Но у меня прицел на спорт, а у нас он редко происходит на большой глубине. А если глубина небольшая и рыба некрупная, то тяжелую блесну бывает что неактивная рыба бросает. Делать второй штамп было лениво, поэтому уменьшил исходный. В результате вес блесны уменьшился с примерно 3.5гр до примерно 2.5.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Господа модераторы, это не реклама! Любому форумчанину наштампую коронки даром, денег возьму только за пересылку и материал. Готовые блесны продавать не хочу, есть более рукастые мастера, причем именно мастера а не перекупщики, кому интересно пришлю концы этих мастеров в личку.

  3. #8553
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Андрей тебе в тему коммерсантов ,а не спиннингистов
    Да нет, Андрей в душе рыбак, только не созрел еще..

  4. #8554
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Андрей в душе рыбак
    А мне кажется, охотник.
    Ему охота, и ей охота - вот это ОХОТА !!!

    ОФФ

  5. #8555
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    А мне кажется, охотник.
    Ему охота, и ей охота - вот это ОХОТА !!!
    Дык вся разница в пожеланиях. Рыбаку желают ни хвоста ни чешуи, охотнику ни пуха ни пера

  6. #8556
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Дождь!Неделю,с перерывами +4
    У нас в первые дни нового года потеплело до -2, и упало атм. давление.
    Название: 146.JPG
Просмотров: 315

Размер: 15.2 Кб
    Несмотря на резкий слом погоды, удалось открыть сезон 2023 с рыбой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230102_152249.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	333581
    Еще пару дней по льду еще можно походить, но потом погода будет только для самых буйных и отмороженных рыбаков
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230102-200305.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	232.1 Кб 
ID:	333582

  7. #8557
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    72
    Монголия, недалеко от Заставы Даян нуур.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-07-25 at 13.40.22 (1).jpeg 
Просмотров:	18 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	333595

    Такие вот Хариусы попадаются.

  8. #8558
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Еще пару дней по льду еще можно походить,
    А я думаю что через пару дней у нас можно будет купаться !

    Сегодня ездил на дачу,пожёг спиленные ветки от яблони и абрикосы, погода +11.Красота! В фото вставил время и дату,что бы не было fake.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02863.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	333624

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02864.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	333625

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02865.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	333626

    Дон вышел с берегов в пойму...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02867.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	710.9 Кб 
ID:	333628

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02868.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	904.4 Кб 
ID:	333629

    Вот как то так!

    Сын звонил,зовёт на водоём посидеть с удочкой.Надо ехать,а то уже 3 лишних кг. набрал !

  9. #8559
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    время и дату,что бы не было fake.
    Блин, вроде в одной стране живём...
    Широка страна моя родная. С Новым Годом рыбаки. Ни хвостика, ни чешуйки.

  10. #8560
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    Вот и старый НГ подошёл, а льда всё нет. Вернее он был не долго. Затем ветер сорвал. Ах.-Ах.. уже все рёбра болят от дивана.
    Пойти спиннинг покидать? Зимой рыба не активна. Но всё же некоторые "больные" ловят.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #8561
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    льда всё нет. Вернее он был не долго. Затем ветер сорвал. Ах.-Ах.. уже все рёбра болят от дивана
    У меня тоже болят. Ждал когда морозы кончатся. Завтра потеплеет до -12, правда ветер приличный до 11 м/с. Но для твердой воды это терпимо. Погода устаканится только к понедельнику, но завтра хочу прогуляться по льду и поправить здоровье. Организму надо периодически давать встряску чтобы не расслаблялся, хотя у нас уже глухозимье включили. Так не в рыбе дело. Погулять, дырок посверлить, в эхолот поглазеть, свежим морозным воздухом подышать... Зима так быстро кончается

  12. #8562
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    Я там вас после поста#8556 с уловом поздравил,, а модератор удалил моё поздравление. Вот кто он после этого.
    У нас больше десятка лет не было таких морозов. -20С и ветер 10-12м/с. Газовый счётчик гудит, а стены промерзают.
    Второй день тем-ра упала до -2С и ветер до 7-8м/с а газ не убавлял и в доме 20градусов не набирается.
    Лёд сорвало на фарватере, а это значит что кислорода предостаточно. Ну и прогалины могут иметь место, а это не безопасно.
    Некоторые товарищи попу поморозили и вернулись пустыми. Возможно завтра желание пересилит лень и мы с радостью откроем зимний сезон
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #8563
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Вчера подгоняемый не с терпимым желанием выехать на водоём,быстренько собравшись,рванул на р.Аксай.
    Погода +5,ветер умеренный,места много,грязи в меру,что ещё нужно для рыбацкого душевного спокойствия!
    Проклёвывал не большой карасик и под лещик (последний был весь от пущен).
    Получил глоток свежего воздуха,хапнул адреналину,успокоил "больную" душу....,и сварили свежей ухи!
    Вес улова составил 2.7кг.

    Вот такое чудное место...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02878.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	885.0 Кб 
ID:	334414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02880.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	334415

    Всем удачи и с Крещением!

    Берегите себя и все на водоёмы!

  14. #8564
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    Был позавчера на Цимле. Как всегда толпа в 80-100 жаждающих рыл. Клёва не было от слова совсем. Опускали камеру, рыба стояла почти без движений. При нахождении коряжки подбуривали сазана. В основном в 2-3 лунках вытаскивали 5-6 шт. и на этом улов заканчивался, искали др. место. Примерно натоптали 10-12км. Моя компания из 4чел. ,забурился один судак на 1,2кг, остальные ничего не поймали. Мышцы на ногах уже 3й день болят. Давление повышается. Толку не будет.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  15. #8565
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Мышцы на ногах уже 3й день болят
    Это хорошо.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Давление повышается
    Если атмосферное, а не артериальное - то это тоже хорошо.
    У нас глухозимье в разгаре. Сегодня и ноги размял, и руки 130 буром, и свежим морозным воздухом надышался. Поклевок не видел.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×