Страница 566 из 609 ПерваяПервая ... 66466516556559560561562563564565566567568569570571572573576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,476 по 8,490 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #8476
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Действительно, крупный буффало, гибрид, метиз, душман
    Ошибка.
    МетИз:Метизами являются крепежные изделия из металла, которые используются в бытовой области, в производственной и в промышленной сфере. К металлическим изделиям относятся гайки, саморезы, болты, стальные канаты, гвозди и подобные крепежные предметы.
    Рыба :метИс.

  2. #8477
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Бабы брать не захотели -Ой,карась? Не надо! Так я его в солдатскую столовую поварихе отдал. Солдаты недели две ели.... Правда их у нас было мало.... Но съели...
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"
    Так и с карасем. Его надо правильно приготовить. Не просто почистить и бросить на сковородку. По мне...так лучше карась, чем сазан (карп). Сазан (карп) - это как свинья или кабан. До 0.5кг его и брать не стОит. При жарке - одна вода. А вот поболее...тогда еще что-то. А карась, для жарки, примерно до 0.5кг...это самое ТО! Жарить такого размера надо целиком. А то что у него довольно много мелких косточек ("вилок"), так это решается просто. Делаем глубокие надрезы через 5...7мм по обоим сторонам хребта. Перерезая эти "вилки". А ребра - это крупные кости. Их трудно не заметить. Потом посыпаем смесью соли и перца. По вкусу. Обваливаем в деревенской сметане или майонезе (кому что), потом в муке или сухараях и жарим на медленном огне. Не закрывая крышкой. До золотистой корочки. Такое блюдо можно подавать в ресторанах!
    Что касается ухи, то ...да! Карась там никакой. Против окуней он проигрывает на все 100%.

  3. #8478
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"
    Так и с карасем.
    Конечно я лох. Я редко,но посещаю платник. Так вот-так карп,сазан,толстолобик,белый амур..... И карась.... Если ловить указанную рыбу,то 1000 рублей с рыбака. Количество удочек не играет роли. В эту 1000 входит до 3 кг рыбы. За перелов -отдельно платишь. Так вот-КАРАСЬ бесплатно. И приходишь на пруд,а там полсотни лохов с удочками. И очень редко кто пришел за карасем.Один раз только видел дедка... Тот на червя карасиков ловил.А остальные лохи на кукурузу тягали карпов...

    И не надо сейчас начинать,что настоящий рыбак на платник не пойдет....Во-первых я себя с рыбаком не ассоциирую-радио,дача и грибы не оставляют времени. Так-ловлю время от времени. А во-вторых по моему поездка в дикие места-тот же платник. Только дороже.

  4. #8479
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"
    Да не, Сергей, как бы не готовить, серебристый карась рыба так себе. Да, он многим нравится в жареном виде. Но нравится видимо тем кто золотистого не пробовал. Кроме того у нас на нижнем Дону буффало не поймает только полнейший лох. особенно весной или летом. Лично для меня, когда ловлю на фидер, тарань в бОльшей цене. Еще карасю рады спортсмены на соревнованиях, он все таки потолще чем всякая "фанера" и дает больший вес при тех же размерах. Но спорт это другой разговор, в нем многие целенаправленно ловят уклейку, как самую стабильную рыбу и бывает что это оправдано. В самом начале октября в конце отпуска был на соревнованиях в качестве судьи. Бедные спортсмены, как они матюкались... Их одолевала весьма такая вкусная рыба как шемая азово-черноморская. За тур некоторые выпустили обратно в Дон штук по 30-40. На рынке она весьма недешево стоит. Но, сцуко, местные власти оставили ее в Красной книге Ростовской области несмотря на то что она расплодилась прилично и уже исключена из общей Красной книги.

  5. #8480
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    шемая азово-черноморская.
    шемая- ВЕЩЬ! если много-почти ЗАЛОМ

  6. #8481
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    если много-почти ЗАЛОМ
    По весне к нам возят залом замороженную и вяленую ,цена недорого ,с Каспия.Очень крупная селедка.Для жарки не пригодна,костлявая. Я предпочитаю рыбец в вяленом виде.Таранка ,лещь ,очень нравится вяленый толстолоб.
    Шемая вялится,ловил уже последнюю ,скатывается в море все меньше и меньше попадается.

  7. #8482
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы не рыбак а просто рыботорговец
    я бы предпочел, чтобы меня называли рыбопромышленником
    книжку Сабанеева я читал. интересно, но ничего нового.
    рыбалка многогранна. я был на самых дальних северах. Обская губа. там удочками в принципе не рыбачат. таки сетками тоже экстрим и фан. когда сетуешь, а тебя сбивает волна и тянет, тянет на глубину, не меньше адреналину, чем на спининг вытягивать 5 кг. щуки.
    у нас в Курганской области нет толковой рыбалки. да, есть река Тобол. только рыбы там нету. пытались покупать озёра, зарыбливать пелядью (сырок). но оказалось себе дороже, ибо местные считают, что это их озеро и ловить они там могут сколько хочешь и кого хочешь.
    по этому наша рыбалка это ДВ, Казахстан, Астрахань, Таганрог, Цимла.
    ночью пришли два рефа с окунем. сейчас разгружают. окунь х/к это мечта гурманов.
    порадуем людей и денюшков малую копеечку заработаем

  8. #8483
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    окунь х/к это мечта гурманов.
    Окунь в Европе ценится гораздо дороже чем лососевые ,тем более искусственно выращенная семга. Отличная рыба окунь в любом виде.

  9. #8484
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    я бы предпочел, чтобы меня называли рыбопромышленником
    Давайте сойдемся на звании купца, вполне почетного по меркам старой России Хотя если Вы и переработкой занимаетесь, поэтому и рыбопромышленник подходит.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    окунь х/к это мечта гурманов.
    Он и г/к весьма вкусный и запеченный в духовке и просто жареный. Про уху и вспоминать нет смысла. Особенно если свежий. Обычным рыбакам (не промышленникам) шоковая заморозка, якобы позволяющая сохранить почти все свойства свежей продукции как правило трудновыполнима. В моем понятии на нижнем Дону (ниже Цимлы) это самая вкусная из доступных рыб. Многие (судак, шемая, осетровые) относительно недоступны по крайней мере с точки зрения закона.

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще интересует вопрос про шемаю. До куда она доходит вверх по Дону? Селедку (именно донскую ну или если правильнее, пусть будет азовскую) по весне встречал довольно высоко, в практически безымянном ручье, который впадает в Иловлю, которая в свою очередь впадает в Дон в Волгоградской области. А вот про шемаю в тех краях как то ни кто и не слыхивал в те времена.

  10. #8485
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Про уху и вспоминать нет смысла.
    Василий разреши спор. Я за то, чтобы плавники оставались на тушке, другие говорят нужно срезать. Кто прав?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    про шемаю в тех краях
    у нас сетками ловят, но она заходит партиями, нужно ловить момент.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #8486
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы плавники оставались на тушке, другие говорят нужно срезать. Кто прав?
    Мне кажется что пофиг. Я не срезаю, с плавниками как то уха красивее смотрится А если рыбу жарить, то плавниками и похрустеть прикольно. Если окунь крупный, то удаляю жабры. Зачем? Сам не знаю, прочел давным давно такой совет...
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    у нас сетками ловят, но она заходит партиями, нужно ловить момент
    Ну у вас то понятно. Вопрос докуда вверх доходит? Может в за пределы вдхр. и не поднимается, потому как в Волгоградской области про нее не сильно то упоминают.

  12. #8487
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Жабры нужно всегда удалять. Они придают горечь.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #8488
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Они придают горечь.
    Видимо так. Но... Сколько не готовил уху, всегда перец кладу и в последнее время не припомню чтобы это была просто еда, всегда в комплексе с водкой Шутка конечно, горечь горечи рознь...

  14. #8489
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы плавники оставались на тушке, другие говорят нужно срезать. Кто прав?
    Окуневая уха тем и хороша, что минимум телодвижений при чистке. Чешуить не надо - от нее весь навар. Может и плавники чего добавляют. Я никогда не убираю, да и рыба красивше выглядит, как Василий отметил. Жабры всегда выбрасываю.

  15. #8490
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Конечно я лох. Я редко,но посещаю платник.
    А я...а я...вообще на платниках никогда не был! И не буду! Принципиально! Я, на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием и положительными эмоциями, еду.
    В нашей местности, если не считать Волгу, до которой более 10км, из рыб, водиться карась, карп (на платниках), окунь (большой считается 250гр.) Правда, мне повезло этим летом поймать на спиннинг окуня на 1кг, и на 800гр. Но это очень большое везение. Далее - плотва (250гр уже крупная), лещ (подлещик), но мало и не очень крупный. Ротан. Ну и конечно, её величество, ЩУКА! Вот, пожалуй и все. Выбор не богатый.
    Ближайший платник, примерно, км 100 от меня. В одну сторону. Сосед по подъезду, этим летом, был на одном из платников, в Аряше, два раза. С ночевкой. Отдал 1500р за раз. Поймал, первый раз карпа на 2,5кг, во второй раз - на 3кг. И ФСЁ! нах.. мне такая рыбалка!))
    Я за один раз карася, на две донки, за вечер и утро, на опарыша, до 08.00, налавливал полный металлический садок. Это 10кг. Все экземпляры от 300 до 600гр. Правда, карась серебряный. И так три дня подряд. Карасем снабдил всех соседок. И еще на пиво хватило. Удовольствие от бесплатной рыбалки - бесплатно!

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×