Страница 616 из 617 ПерваяПервая ... 116516566606609610611612613614615616617 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,226 по 9,240 из 9248
Like Tree2040Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #9226
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,779
    Поблагодарили
    5376
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь, что с вёсельной лодки можно. Мне известно что в нерест даже передвигаться нельзя на лодке, так как это пугает нерестящую рыбу.
    Я я утверждаю что можно. Но ниже Цимлянской плотины. Выше, да, нельзя было. "Мне известно" это данные агентства АБС, (Адна Бабка Сказала). Уже предлагал Вам почитать действующую редакцию правил рыболовства нашего бассейна и ткнуть нас носом в пункт, который запрещает использование лодок с 1 апреля до 1 июня ниже вашей плотины. Пункт, запрещающий это выше плотины я указал.

  2. #9227
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2413
    Василий ты мне лучше скажи здесь на побережье на удочку можно рыбачить или нет? Не могу найти запрета.Заказник «Цимлянский» - Государственный природный биосферный заповедник Ростовский
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #9228
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юра ты на солнышке перегрелся?
    Ничего я не перегрелся.
    Ты выложил видео в котором мужик,сидя в камышах,вещает о том, что запрет,ловля,передвижение по водоёмах на моторе, продлен в АЧУР до 20тых чисел июня месяца ,не показав при этом ни одного кадра,где бы сообщалось,что инспекторы выписали штраф рыбаку 1 или 2 июня. Или я не правильно понял ???

    А я сделал ссылку на видео, в котором сообщается,что мужик,сидящий в лодке из твоего видео,не известно где, несёт несусветную чушь нам (Вам ) об обратном.
    В моей ссылке на видео,Вам всем чётко рассказывают,что запрёт окончился 31 мая 2024г. и инспекторы подъехавшие на своём катере к рыбаку,никаких претензий не предъявили,а оштрафовали за отсутствие жилета.

    Я опелирую и привожу на всеобщее обозрение только факты и ни чего другого, а факты,как известно,упрямая вещь. Докажите обратное если я не прав. Мужик,сидящий в лодке в камышах,посмотрите его станицу, метёт всякую пургу и просит ещё за это деньги.Обыкновенный тролль.

    ....И вообще...Когда же Вы, со своими тонкими и верными познаниями нормативных документов, соизволите показать фото отчёт о своих рыболовных достижениях с берегов водоёмов,а то кроме подвешенной за хвост не известно чьей рыбы,за прошедшие три года я так и не увидел.

    Желаю удачи!

  4. #9229
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,779
    Поблагодарили
    5376
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Василий ты мне лучше скажи здесь на побережье на удочку можно рыбачить или нет? Не могу найти запрета
    Владимир, не расскажу, потому как не знаю. Чтобы рассказать надо изучить вопрос а мне это не надо, далековато для меня. Просто почитай Правила рыболовства. Там перечислены все запретные места и все запретные сроки. Раздел IV "Любительское и спортивное рыболовство". Что касается заказников вообще, то знаю что охотиться там нельзя, по крайней мере простым смертным. Насчет рыбалки ни разу не сталкивался. В заповедниках нельзя и рыбачить. Если собираешься пересечь заповедник например на лодке с целью туризма, науки или еще какой, надо получить разрешение и потом отмечаться на всех кордонах по маршруту.
    Если не нашел информации по указанной тобою ссылке, то ищи Положение о этом заказнике. Каждая подобная территория, заповедник, заказник, другая особо охраняемая территория имеет свое Положение. Это документ официальный, с него собственно начинается и в нем все расписано, что можно, что нельзя, что можно схлопотать если нельзя но очень хочется. И Положение это не секретное, можно найти в свободном доступе.

  5. #9230
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2413
    Ну посмотрел видео, сделал свои выводы, я об этом уже почитал твои посты. Я это видео тебе адресовал? хде? Уймись.
    Почему я должен тебе показывать свой улов? Один товарищ с ирронией просил выложить, я выложил. См. посты за прошлый год, там есть фото .

    - - - Добавлено - - -

    Пост #8970 какие 3 года? сказочник.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    можно найти в свободном доступе
    Василий искал я много раз. Мне нужна информация именно по этому заповеднику.
    Ну нет так нет. Узнаю отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Вот немного про заповедник . https://agrobook.ru/blog/user/anna/k...nyh-brakonerov
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #9231
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,779
    Поблагодарили
    5376
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Мне нужна информация именно по этому заповеднику
    Так это заповедник или заказник все таки? Зачем информация? Что Цимла маленькая, выйти на рыбалку некуда?
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Вот немного про заповедник
    Совсем не интересно... Как объяснить что мне глубоко по барабану, богато водохранилище рыбой или ее нет там вообще, даже не знаю... Зарабатывают рыбаки в Цимле на рыбе деньги. Если зарабатывают неразумно, то будут зарабатывать все меньше и меньше. Я цимлянских сомов, сазанов и лещей не ем. Уже много лет назад говорил, мне пофиг на поголовье осетровых, которых сейчас ловить рыболову-любителю нельзя якобы из-за их малочисленности. Но их простому люду нельзя было ловить и в 60-х годах прошлого века, когда этой малочисленностью и не пахло. Просто была монополия государства. Это источник валютной выручки. Прошло более чем полвека, лично для меня ситуация не изменилась. Пройдет еще полвека, и уверен для моей дочери она останется такой же. Для кого мне беречь этих осетров?

  7. #9232
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2413
    Заказник, будет правильнее. Последний раз я был в этом месте в 2010г. Воспоминания не дают покоя.
    Какой там был клёв
    Просто так покормить мошку и комаров не хочется.
    Рыбачить так рыбачить.
    Я сам и семья не рыбоеды.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #9233
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ничего я не перегрелся.
    Ты выложил видео в котором мужик,сидя в камышах,вещает о том, что запрет,ловля,передвижение по водоёмах на моторе, продлен в АЧУР до 20тых чисел июня месяца ,не показав при этом ни одного кадра,где бы сообщалось,что инспекторы выписали штраф рыбаку 1 или 2 июня. Или я не правильно понял ???
    Вот это видео...

    https://www.youtube.com/watch?v=DRhev0EU-vg&t=2s

    А сегодня,этот же мужик.который сидя в камышах рассказывал нам что нерестовый запрёт продолжается и на лодках с мотором движение по акватории водоёмов запрещены...
    Сегодня во всю передвигается на моторе и рыбачит с лодки...

    https://www.youtube.com/watch?v=XNxSbVOtmrw&t=90s

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    и не надо из нас делать полных идиотов не знающих и не уважающих законов!

  9. #9234
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,613
    Поблагодарили
    4183
    Поблагодарил
    2833
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    рыбу удобно складывать не вставая со стула
    Сомнительное удовольствие сидеть у реки на стуле. За что люблю зимнюю рыбалку, так это за ее подвижность. На льду рыбака ноги кормят. Да и сидеть на одном месте скучное занятие.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если в место ловли конкретное мелководье у берега, то садок надо еще длиннее.
    Там где обычно бываю летом, русло подходит к берегу и глубина начинается сразу. Поэтому обхожусь обычным коротким садком. Его же использую для рыбалки с лодки.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    прикормка не в виде пластилина, а более рассыпчатую, чтобы наполнять ее при каждом забросе. При этом заброс делать не реже чем через пять минут.
    Лениво мне так часто делать забросы, да и при обилии прикормки много мелочи кучкуется.

  10. #9235
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,779
    Поблагодарили
    5376
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие сидеть у реки на стуле. За что люблю зимнюю рыбалку, так это за ее подвижность. На льду рыбака ноги кормят. Да и сидеть на одном месте скучное занятие.
    Возможно по этой причине в т.ч. я уже пропустил два сезона жидкой воды... Для активной летней рыбалки есть интересная снасть, именуемая ходовая донка. Иногда называют полудонка. Используется на течении. Исполнение бывает разное, с поплавком и без него. Основной смысл в том что грузило не лежит на мертво в одной точки, а его либо за счет подбора веса течение медленно волочит по дну. Или в варианте с поплавком грузило лежит неподвижно, время от времени потяжкой приподнимаешь со дна, течение сносит снасть на какое то расстояние, снова опускаешь. Т.о. облавливаешь обширный участок реки.

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Лениво мне так часто делать забросы
    Ну вот, зимой не лениво ходить, а летом лениво делать частые забросы, пусть лучше три удочки сами ловят...

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    при обилии прикормки много мелочи кучкуется
    Днем да. Поэтому днем никогда не ловил на червя или опарыша. Кукуруза неплохо отсекает мелочь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Поэтому обхожусь обычным коротким садком. Его же использую для рыбалки с лодки.
    У нас климатические пояса разные. Летом вода у берега что парное молоко. Бывало чтобы сохранить улов даже с лодки опускал поглубже длинный садок привязав к нему тяжелое грузило, чтобы течением не поднимало. Кроме того когда садок маленький, для того чтобы положить в него рыбу его надо приподнимать. Рыба при этом начинает метаться и травмироваться. Основной смысл длинного садка в его неподвижности. А уже его длина зависит от того насколько мелкий берег. Но 3м моем понимании это минимальная длина берегового садка.

  11. #9236
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Там где обычно бываю летом, русло подходит к берегу и глубина начинается сразу.
    Да,именно в таком месте мы сегодня были..
    Крутой берег,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03837.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	931.4 Кб 
ID:	356954

    Лодка на якорях на свале,около 8м. ,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03839.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	983.8 Кб 
ID:	356955

    Баржи проходят рядом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03841.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	851.9 Кб 
ID:	356956

    Утро чудесное -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03838.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	604.9 Кб 
ID:	356958

    ..., но клёв отвратительный! Еле,еле - душа в теле! С 3 утра до 7 утра.

    1й сомик ( партугалец ), под лещик, рыбчик, таранка, густера, селёдка...и ё-маё Чехонь! Лет 5-6 не ловил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03844.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	823.0 Кб 
ID:	356959

    P.S. Опять безобразничала селёдка. БУхал в коряжнике жерех.Гонял малька голавль,верхним плавником разрезая воду....., а мы тихо, с " белой "завистью, сидели в лодке и курили бамбук!

  12. #9237
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2413
    В среду с 14 до 17 в Алдабульской балке и удочки, и спиннинги, полный ноль. Переехал в Жуковскую балку и до темна. Один единственный карась, но тяжёлый, рыба в камышах ходила , но не клевала. Через день на прикормленное место в Жуковку с 03-00 до 08-00 по нулям. движухи не было вообще. Завтра на ЧМ, а с 20 го уже на квок. Знакомые были суб-воскресенье 2 недели подряд и тоже даже не видели подъёма. Июнь на рыбалку плюй
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #9238
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,613
    Поблагодарили
    4183
    Поблагодарил
    2833
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Да,именно в таком месте мы сегодня были..
    Крутой берег,
    Юрий, только мы в разных условиях находимся. Ваша речка вся в русле. На Камском водохранилище Кама и все впадающие в нее реки в зоне подпора были в русле 70 лет назад. После наполнения водохранилища прежние берега, островки, коряжники и прочие привлекательные для рыб места ушли под воду.
    Поэтому карты глубин наше все! Зимой и летом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240611-070319.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	518.9 Кб 
ID:	356966

  14. #9239
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Юрий, только мы в разных условиях находимся. Ваша речка вся в русле.
    Ну,да...,другой не имеем.

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    После наполнения водохранилища прежние берега, островки, коряжники и прочие привлекательные для рыб места ушли под воду.
    Тоже самое,по моему, в нашей области,происходило в конце 50тых годов,когда образовывалось Цимлянское море.
    Более 70 деревень в месте с церквами были затоплены. Я уже молчу за растительность и леса.
    Когда то,ну очень давно,я читал книгу,автора не помню, называется " Соль земли ", как раз о тех событиях которые происходили в то далёкое время и не мало скорби,разочарования и злости принесли людям живших на той земле.

    Вернусь к теме прошедшего нереста и запрета рыбалки на нижнем Дону.
    Попалось ещё одно информационно - поучающее видео....Смотрим внимательно и мотаем на ус!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=UNfcWi3U8Os

  15. #9240
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    967
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2263
    Что-то тема 'остыла' ((
    Фоточка с 'моего места' на С.Двине. Посидел вечерок заполночь, почти дождался полной воды
    (на полной вот те бревна полностью пропадают под водой) и нифига...
    Ни сижка, ни подлещика внятного. Стандартной сороги на полторы жарёхи наловил
    + медитация. Зоря была классной. Как представишь, чт тут 6 месяцев бело и 2-3 серо и штормит...
    Комаров сейгод неожиданно много )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1A.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	357103
    73!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×