Страница 576 из 609 ПерваяПервая ... 76476526566569570571572573574575576577578579580581582583586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,626 по 8,640 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #8626
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Мужики побросали удочки, потому что не клюёт, и ловят сачками. Иногда получается поймать больших особей. Я по честному. Только вернулся, до обеда вообще ветер и нет поклёвок. После обеда поймал 3 шт по 3 кг. самцов. раздал друзьям и знакомым.
    Вчера,наконец то,после продолжительных дождей,образовалось "сухое окно",ну и я рванул на водоём.
    На местных форумах почитал за обстановку - не впечетляет...,грязь,мест нет,но рыбка по клёвывает!

    Хорошо,поеду по раньше. Приехал в районе 2.20мск...АГА....Подумалось что я попал не туда.Вот что значит современные технологии.На лобные фонарики уже никто не носит,кроме меня...На треногах стоят большие светодиодные фонари и всё вокруг светло как белым днём.Палатки,балаганы,костры,движения ,машинами забиты всё подъездные пути,хотя до канала метром 300.
    Проехать дальше не возможно,если только на танке. Я конечно предполагал,что народу будет много,но что столько?!Народ соскучился,вот и рвётся до воды.
    Но.мы лёгкий путей не ищем. Заеду с другой стороны,хотя тоже грязи много,но и трава уже по колено,думаю прорвусь.Пройдусь с фонарём,пощупаю почву,попрыгаю и вперёд.Так и добрался....,но радости мало.Картина на берегу та же.Всё забито рыбаками.
    Нашёл условно свободное место..,в камышах,в веках и по колено в воде,да спускаться шею можно сломать,но что уже удержит настоящего рыбака по чувствовавшего запах воды. Тем более что у жены 27 апреля день Рождения..,а она рыбку любит в любом виде.Так что у меня без вариантов!!!
    Поставил два спиннинга,пока,что бы заняться расчисткой территории.Благо в машине всё есть.Топор,коса,пила, сапёрная лопата.
    Соорудил порожки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03045.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	339529

    ,но условия рыбалки так и остались боевыми.Вот такой берег.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03043.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	339530

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03044.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	339531

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03041.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	339532

    А вот так выглядело мое место после расчистки территории.Красота.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03046.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	339533

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03042.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	339534

    Поклёвывал крупный карась,временами обрывавший поводки когда заводил в камыш.Хорошо что я взял с собой заброды и всё последующую рыбу брал с воды заходя выше колен.

    К обеду подоспел бонус в виде прекрасного леща на 1.3кг. Взвешивал всё дома.Мои электронные весы после зимы отказались работать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03037.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	732.5 Кб 
ID:	339535

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03053.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	681.2 Кб 
ID:	339536

    Вообщем рыбалкой остался более чем доволен.Хороший улов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03048.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	339537

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03050.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	339538

    Дома взвесил -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03054.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	793.0 Кб 
ID:	339539

    Вот такие караси...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03056.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	608.8 Кб 
ID:	339540

    Вот такая местность...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03039.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	339541

    Вот такая грязь на берегу,не путать с дорогой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03040.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	339542

    А это желающие по рыбалить - время 13 часов,еду домой!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03051.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	754.4 Кб 
ID:	339543

    Боюсь предположить что будет на Майские выходные и когда просохнет дорога...,но есть и благоприятный прогноз.Опять ожидаются сильные дожди и мои шансы попасть на рыбалку возрастают!

    Всем удачи и все на водоёмы!

    P.S. Всех рождённых в СССР и ходивших на демонстрации с наступающим 1 Мая!

  2. #8627
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Боюсь предположить что будет на Майские выходные
    6-7 мая там будет Кубок области по фидеру. Народу зарегистрировалось за 50 человек.

  3. #8628
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну хоть что-то...
    Здесь вообще ловить нечего.
    У нас прямо в черте города есть небольшой прудик. Рядом на берегу когда-то коллективка UK9FER располагалась. Тут же остановка трамваев и автобусов. Место в низине, поэтому в 80-х всем коллективом построили загородную контест позицию на высоком месте в 40 км от города. Но это всё в прошлой жизни...
    О прудике. Летом по берегам полно отдыхающих, хотя вода в пруду.. По одному берегу частный сектор и все стоки туда... По другому берегу вообще высотки стоят. Самое интересное, что в пруду рыба есть. Многие рыбаки, возвращаясь с рыбалки с Камы, Чусовой, Сылвы и других рек, выпускают мелочь в этот прудик. Кто-то даже хариусов выпустил. Так прижились! Конечно, зимой тут рыбалки нет, но по перволедью попадаются окуни до килограмма. Намедни один знакомый рыбак пошёл на пруд сорогу половить. Подбросил каши и стал ждать. Сороги так и не дождался, даже окуней и ершей не было. Зато беспрестанно начали клевать хариусы, причём самые настоящие - пахнущие свежим огурцом. Чудеса!

  4. #8629
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я конечно предполагал,что народу будет много,но что столько?!Народ соскучился,вот и рвётся до воды
    Юрий, все просто. Нерестовый период. Аксай под полным запретом. И все те кто в "мирное время" привык ловить на Аксае кучкуются на Холодном.
    Я перестал в последние годы рыбачить в это время. Карася в Дону сейчас не поймает только полный лох, но карась мне не интересен. При этом на Дону селедочников полно, весь берег в завозах для резинок.
    Примерно такая же картина весной в Ростове в нахичеваньской протоке (Зеленый остров), любители карася толкаются жопами по обоим берегам, а на понтоне через каждый метр селедочник с самодуром.

  5. #8630
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Рядом с Москвой есть платники...
    Есть и много.
    Только на платнике не рыбалка, а поход в магазин в отдел "Живая рыба"
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    начали клевать хариусы, причём самые настоящие - пахнущие свежим огурцом.
    А поллитровка беленькой к хариусу не прилагалась?
    Чудеса!
    Да уж, действительно чудеса!

    -

  6. #8631
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    6-7 мая там будет Кубок области по фидеру. Народу зарегистрировалось за 50 человек.
    Это 3й тёплый канал и на нём соревнования не проводятся!!!

    Соревнования проводятся в холодном входном канале Новочеркасской ГРЭС,называется Ерик Дрыганов - это нужно знать.

    После Ваших соревнований с обильным закормом рыба совсем перестаёт ловится не сколько дней!!

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Карася в Дону сейчас не поймает только полный лох
    Значит я ЛОХ,поскольку с июля прошлого года и до глубокой осени ни одного карася в Дону не в поймал! Об чём писал здесь на форуме.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    При этом на Дону селедочников полно, весь берег в завозах для резинок.
    Я не скажу за весь Дон,но выше нового грузового порта в Керчике и до устья Донца,всё затоплено и ни о какой селёдке речь не идёт,по скольку к воде нет подхода.Есть отдельные участки берега,но эти места,местными жителями уже тупо продаются для желающих половить селёдку.
    Я даче бываю каждые три дня и обстановкой всей владею!

  7. #8632
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Мои электронные весы после зимы отказались работать.
    Может батарейки умерли? Если долго весами не пользоваться, лучше их доставать. При электронном включении они подсаживаются в выключенном состоянии. У меня в китайском налобнике за месяц садятся.

  8. #8633
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Это 3й тёплый канал
    Ну по фото особо не поймешь, теплый или холодный... Я на теплом вообще не был лет 12...
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    После Ваших соревнований с обильным закормом рыба совсем перестаёт ловится не сколько дней!!
    Может быть. Но частенько сразу после тура обычные рыбаки стремятся половить на закормленных спортсменами местах. А не ловится скорее всего, потому что рыба собирается на конкретных кормовых пятнах, в которые и надо забрасывать. Таких пятен в секторе у спортсмена обычно не более трех, чаще два. На дальней дистанции, на средней ну и у ближнего берега, если он уклейку ловит.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Значит я ЛОХ,поскольку с июля прошлого года и до глубокой осени ни одного карася в Дону не в поймал
    Зачем же так самокритично. Я говорю про СЕЙЧАС, т.е. конец апреля - начало мая.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я не скажу за весь Дон,но выше нового грузового порта в Керчике и до устья Донца,всё затоплено и ни о какой селёдке речь не идёт,по скольку к воде нет подхода.
    Это хорошо, пару лет назад такое было...
    Посмотрел прогноз на выходные, в субботу вроде без дождя, может выберусь на селедку. Мне место на берегу не нужно, я лучше сяду в лодку и половлю спиннингом там где свободно. Вообще не понимаю такую снасть как резинка, стоишь в одном месте и дрочишь... Кстати какое то время назад подряд несколько лет в Раздорской проводился рыболовный фестиваль именно по селедке. Ловили в несудоходной протоке с лодок.
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Может батарейки умерли? Если долго весами не пользоваться, лучше их доставать.
    У меня как то весы Rapala умерли вместе с батарейкой. Несколько лет не вынимал ее оттуда и всегда без проблем. Но все когда то кончается...

  9. #8634
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    На спиннинг нравится рыбалка только на судака, щуку, для наших мест. Спиннинг не передаёт то ощущение , которое передаёт удочка. Особенно движение поплавка и подсечка. А дальше визг катухи и борьба. Вчера хороший сазан не поддался вываживанию, набрал скорость и не выдержал узел на крючке, досада. Интересное явление; было заброшено 2 донки с кубиком макухи и по 2 крючка с червями. Менял только кубики, черви оставались целыми, ни разу не работали сигнализаторы. Посоветуйте камеру снимать танцы сазана на хвосте
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #8635
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У меня как то весы Rapala умерли вместе с батарейкой. Несколько лет не вынимал ее оттуда и всегда без проблем. Но все когда то кончается...
    Ещё о батарейках... Подошло время поверки газового счётчика. Поверочный интервал 12 лет. Индикатор ЖКИ, внутри батарейка. Заодно хотел поменять батарейку. Оказалось, поверочная служба батарейки не меняет. К тому же, сам процесс поверки привёл в стопор.
    1. Нужно вызвать мастера, чтобы он снял счётчик и поставил временную перемычку.
    2. Владельцу счётчика (мне) отнести его в поверочную службу. Срок поверки 15 дней.
    3. Забрать счётчик после поверки и самому доставить домой.
    4. Снова вызвать мастера для снятия перемычки, установки и опломбирования счётчика.
    Процедура мне показалась слишком геморрной, поэтому решил сразу заменить счётчик на новый.
    Новый счетчик отличался тем, что ЖКИ экран показывал данные расхода газа только после нажатия пальцем на сенсорный экран. Подумалось, как хорошо придумали - это же экономия потребляемого тока! Батарейка прослужит дольше! Присмотрелся в экран, а там кроме расхода газа еще и текущая дата отображается. Т.е. встроенные часы постоянно работают! Что-то я сильно сомневаюсь, что батарейки хватит на 12 лет межповерочного интервала. Производителю невыгодно делать "вечные" приборы. Сори, что не о рыбе...

  11. #8636
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Может батарейки умерли? Если долго весами не пользоваться, лучше их доставать. При электронном включении они подсаживаются в выключенном состоянии. У меня в китайском налобнике за месяц садятся.
    Батарейки я менял.
    Тут вот что происходит.При активации для взвешивания дисплей загорается отдельными фрагментами и понять что показывают весы просто не возможно. А вторые такие -же при активации полностью готовы,только хоть тонну на них взвешивай,кроме нолей ничего не кажут.
    Будет время попробую разобраться,а пока взвешиваю веса проверенные временем циферблатными весами.


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну по фото особо не поймешь, теплый или холодный... Я на теплом вообще не был лет 12..
    Да что тут понимать,хотя всё это странно,проводить и готовить место под соревнования и не знать где???!!!
    Вы хоть карту открывайте иногда.

    Вот это холодный канал. От берега до берега более 100м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02439.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	950.6 Кб 
ID:	339547

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02452.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	882.2 Кб 
ID:	339548

    А вот этом месте обычно проходят соревнования...,но до этого нужно двое - трое суток кому то из организаторов этого мероприятия пожить на берегу,что бы забить и разметить местину с секторами для проведения рыбацких боёв!
    Сейчас и на холодном нет мест,всё занято,тем более что проехать на это место вообще не проблема в любое время года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02440.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	779.0 Кб 
ID:	339549

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02451.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	995.9 Кб 
ID:	339550

    ...А вот это 3й тёплый канал...почувствуйте разницу...от берега до берега местами не более 30м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01166.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	339551

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01165.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	339552

    Вот как то так!

  12. #8637
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    В Волгодонске рядом с тёплым каналом уже проводили Чемпионат РФ. А почему сейчас не воспользоваться хорошим местом??
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #8638
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В Волгодонске рядом с тёплым каналом уже проводили Чемпионат РФ
    Это насколько я помню, был не Чемп. РФ, а отборочный турнир в сборную РФ по поплавочной удочке в 2011 году...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    но до этого нужно двое - трое суток кому то из организаторов этого мероприятия пожить на берегу,что бы забить и разметить местину с секторами для проведения рыбацких боёв!
    Я никогда не принимал непосредственное участие в организации летних соревнований на "земле", только зимними занимался когда то. Но знаю что по двое - трое суток накануне спортсмены тренируются. Сектора и зоны разбиваются обычно накануне вечером. И не припомню чтобы в последнее время были проблемы с "мирными" рыбаками. Место турниров согласуется с соответсвующей администрацией. И всегда может включиться административный ресурс.

  14. #8639
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Такая вот картина; не большая балка, глубина от 0,5 до 1,5м рыба на нересте, всё кипит. В 10км севернее точно такая же балка и тишина . Походил вокруг водоёма и практически рыбы не видел. На другой день всё да наоборот. Кто может объяснить явление природы???
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  15. #8640
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Ответ в тексте, Владимир. Нерест. У нас в одних затопленных кустах тоже вода кипит. А плюс-минус 100 м в таких же кустах штиль. На берег с удочкой ни-ни, не надо рыбам мешать, не голодный год, чай... Картину созерцал с моста, во время похода в лавку на противоположном берегу.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×