Like Tree1999Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7171
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    сумасшедшие. А где созерцание мироздания, нирвана, ..?! Какой кайф в погоне за количеством? Даже не пытайтесь объяснить, не пойму
    Не, я не полностью сумасшедший... Созерцание и нирвану тоже люблю. Но скорее летом, сидя в кресле у воды днем или ночью у костра. Зима у нас короткая и не регулярная, поэтому на льду хочется все таки заняться именно рыбалкой.
    Объяснить слегка все таки попытаюсь. Это как в радиолюбительстве контестинг....
    Но польза от спорта есть. Когда я на первых соревнованиях по спиннингу с лодок на знакомом водоеме поймал так себе, то до прихода к финишу считал что погода виновата. А когда на взвешивании увидел уловы в 4-5 раз больше чем у меня, то понял что и водоем я не очень то знаю и ловить не умею и лодка у меня плохая. Очень много подчерпнул от спортсменов в плане техники ловли. Тоже самое как в радио/контестинге. Ну нет сегодня прохода, не беда, завтра будет, скажет "мирный радиолюбитель". А контестмену проход нужен сегодня, вот и строит он антенны побольше.

  2. #7172
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Тёмное пятно это промоина на льду или рыбаки скучковались? 4 км "по пластунски" за полчасика это больше на спортивную ходьбу похоже. В здоровом теле здоровый дух!
    Рыбаки скучковались. Если ещё учитывать местных, которые пеше и на мотоциклах то чел.250было. Желание пересилило болезнь, не знаю откуда взялись силы, но рубеж до первых зацепов 2км преодолел. Потом постепенно ещё 2км. до толпы. У берега большие торросы. В 10км от места рыбалки лёд вообще оторвало и унесло, море открытое.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #7173
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А контестмену проход нужен сегодня, вот и строит он антенны побольше.
    Одна из форм одержимости.

  4. #7174
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    контестмену проход нужен сегодня, вот и строит он антенны побольше
    Главное не впасть в зависимость от радиоконтестинга. От рыбалки можно - она здоровью не во вред.

  5. #7175
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Еще пару строк вдобавок к моему вчерашнему сообщению. Решил полюбопытствовать, вчера нашел в интернете "Правила любительского рыболовства в Беларуси" утвержденные на самом высоком уровне. И там есть размеры рыбы, меньше которых их вылов запрещен. Но почему-то в этом списке нет ни окуня, ни плотвы. Например, минимальный размер язя-25см, щуки--35см. Как ни странно, есть даже карась, минимальный должен быть 12см. Возможно поэтому окунь у меня в уловах попадается сейчас значительно реже. Я имею в виду на спиннинг. Если примерно лет 10 назад попадался один окунь примерно на 5-7 щук, то в последнее время один окунь попадается чуть ли не на 15-20 щук. Добавлю еще, что специально окуня спиннингом не ловлю, приманки соответственно большие. На зимней рыбалке был один раз, очень не понравилось.. И с другой стороны не хочется сейчас ловить, рыба полная икры, щука буквально через месяц будет у нас нереститься. Считаю, что нужно дать возможность рыбе вывести потомство..

  6. #7176
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    щука буквально через месяц будет у нас нереститься. Считаю, что нужно дать возможность рыбе вывести потомство..
    У нас запрет на щуку с 15 января по 28(29) февраля. Честно говоря, не понимаю с какого потолка взяли эти даты. В начале марта бывает еще лед стоит. А щука нерестится после вскрытия льда. При этом в нашем же бассейне (р. Дон), в Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тульской областях сроки пожалуй более правильные - с 20 марта по 25 апреля.

  7. #7177
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    На зимней рыбалке был один раз, очень не понравилось..
    А мне больше зимняя нравится возможностью подвигаться, мышцами поработать, мозгами пошевелить, работая с картами в навигаторе. Да и в бюджетном плане зимняя рыбалка дешевле обходится. У нас 5 месяцев зимней и столько же летней рыбалки. Не сидеть же пол года дома. В эхолот зимой тоже интересно поглазеть, но от навигатора больше пользы.
    Название: 327.JPG
Просмотров: 279

Размер: 27.0 Кб Название: 160.JPG
Просмотров: 261

Размер: 27.9 Кб

  8. #7178
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Ну что Вы, Сергей, категорически не согласен с Вами, что зимняя рыбалка дешевле летней. Летом просто можно взять удочки и кусок хлеба на наживку и в шортах и босиком... А зимой нужно еще подумать, что одеть-обуть и далее по списку...

  9. #7179
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    категорически не согласен с Вами, что зимняя рыбалка дешевле летней.
    Напрасно... Зимой чтобы попасть в заветную точку надо просто туда дойти. А вот летом нужна лодка. Причем лодка соответствующая водоему, чем больше водоем, тем надежнее (больше) должна быть лодка. К большой лодке нужен мотор. А к мотору и лодке, вместе взятым автомобиль для их перевозки, часто с прицепом. А одеть-обуть, ледобур и ящик стоят гораздо дешевле.

  10. #7180
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Зимой чтобы попасть в заветную точку надо просто туда дойти.
    Ага! А летом расстояния короче! Потому, что на авто. )) У меня до водоема, чтобы половить зимой, надо проехать 30 км.

  11. #7181
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У меня до водоема, чтобы половить зимой, надо проехать 30 км.
    Ну авто и летом никто не отменял, у меня ближайший водоем хоть для зимы хоть для лета 5-7 км. Когда не было авто, ездил летом на велосипеде а зимой на рейсовом автобусе до соседней станицы и потом пешком еще пару километров. Если подальше, то хоть зимой хоть летом все равно авто желательнее. Но летняя рыбалка с берега это на половину рыбалка, если речь идет о спиннинге, то недорыбалка. "Спиннинг без лодки что пиво без водки". Прицепа нет, поэтому сначала сделал себе из фанеры гребной картоп, который в одного закидываю на верхний багажник. Потом обзавелся другим картопом, с обводами под моторчик. В хорошую погоду для Дона в принципе хватает. Но если ветер посильнее, да еще на водохранилище, то уже как то боязливо. Теперь для зимней ловли на больших водных просторах задумываюсь о небольшой, чтобы в машине помещалась мотособаке. Большая и мощная не нужна, проехать 5-10 км по льду (ну жалко тратить короткий зимний день на часовые и дольше переходы до места ловли и обратно, да и чего зря силы тратить) хватит и маленькой с мотором в несколько л.с.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел карту Саратовской обл. Год назад был в Сабуровке (120км от Петровска). В принципе места понравились. Но немного выше в районе Чардыма мне кажется еще интереснее, куча островов и проток - мечта рыбака.

  12. #7182
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, Сергей, категорически не согласен с Вами, что зимняя рыбалка дешевле летней
    Так все мы в разных условиях находимся. У нас зимняя рыбалка командная. Командой и рыбу легче искать, и бензин дешевле обходится. Обычно зона рыбалки выходного дня от 30 до 120 км и все расходы на бензин поровну. Можно и дальше забраться, но уже с ночёвкой, а это дополнительные расходы на ночлег. Летом же все по своим дачам сидят и каждый сам по себе... К тому же нужна лодка, мотор, эхолот и т.д... Всё вместе взятое обойдётся в ...дцать раз дороже зимнерыбацкого костюма.

  13. #7183
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А мне больше зимняя нравится
    А мне всякая, лишь бы рыбачить! А бюджетность она от заработка зависит, есть деньги -тратим, нет- и с орешниковой удой пойдем! Деньги-фигня. С собой не заберешь туда!

  14. #7184
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Ну,вот - сезон открыл!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01787.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	835.4 Кб 
ID:	296724

    Грязь после дождя,но тепло, в полдень уже было до +10.
    Река Аксай," Матвеевский " мост.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01781.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	943.9 Кб 
ID:	296726

    ...в каждой прогалине по два рыбака,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01782.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	786.3 Кб 
ID:	296727

    ...моя ударная спининговая установка...,и садок с первой рыбой в новом году

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01784.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	973.3 Кб 
ID:	296728



    Первый выезд на рыбалку подошёл к завершению,впечатлений масса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01789.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	792.4 Кб 
ID:	296732

    Из улова - три карасика с ладошку,4 таких-же ласкирика,один подлещик гр.250 + 1 крупненькая таранка.
    Десятка три мелочёвки,с пол ладони были отпущены, и то,они не клевали,а багрились сами

    ...,но был и один заслуживающий внимания экземпляр, 1.3кг,который был в пойман рано утром,ещё по туману.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01778.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	893.6 Кб 
ID:	296733

    Всем удачи на водоёмах!

  15. #7185
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Нашли новое место. Сазан весь крупняк 8-10кг. Выход с 13ч. до 15ч. и берёт очень плохо. Судак не большой -1,5кг и чопики. Окуня нет вообще.
    По руслу Дона льдины плавают. А там лёд больше 50см.
    Но с каждым днём подъезд становится невозможным. Последний раз чудом выбрались из солончаков. Да и далёко -170км в один конец.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×