Like Tree1999Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7186
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    был и один заслуживающий внимания экземпляр, 1.3кг
    У этого экземпляра какое-то странное выражение лица...Офигевшее, что-ли!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    А там лёд больше 50см.
    Если такой толстый, то отчего распалился рано, всё, лето пришло?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    берёт очень плохо.
    Плохо, или неплохо? По тексту просится неплохо.

    - - - Добавлено - - -

    Мой вчерашний выход на лед.(Слава Богу, не растаял в оттепель)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210202_110624.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	296779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210202_110637.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	296778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210202_113004.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	259.5 Кб 
ID:	296777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210202_123807.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	296776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210203_154059.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	296775  

  2. #7187
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    У этого экземпляра какое-то странное выражение лица...Офигевшее, что-ли!
    Может не ожидал что тут ждёт его засада!

  3. #7188
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    У этого экземпляра какое-то странное выражение лица...Офигевшее, что-ли!
    Экземпляр не предполагал, что в такую грязь после дождя и туман кто-то из рыбаков будет на берегу. Вот и офигел.

  4. #7189
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Плохо, или неплохо? По тексту просится неплохо.
    В первый выезд отлично! В последующие плохо. На улице неделю + 10С. Ещё не лето
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #7190
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Грязь после дождя,
    И после рыбачков берега в мусоре. Как у нас, к сожалению...

  6. #7191
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    По руслу Дона льдины плавают. А там лёд больше 50см.
    Но с каждым днём подъезд становится невозможным. Последний раз чудом выбрались из солончаков
    Ничего, и на нашей улице еще грузовик с печеньем перевернется RostovMeteo.ru ::: http://rostovmeteo.ru/town.php?name=...korsk&period=2
    Засобирался купить эхолот, но смотрел на прогнозы и сдерживал себя. Пожалуй все таки куплю...

  7. #7192
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Засобирался купить эхолот
    Какой?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #7193
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Какой
    практик 6s, уже оплатил, надеюсь к морозам как раз приедет.

  9. #7194
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    грузовик с печеньем перевернется
    Реально было, на повороте улетел в реку двухосный прицеп с портвейном. Местные алкозависимые весь октябрь и ноябрь ныряли за зельем!
    А что эхолот, действительно хорош? А что наш гуру, UA9FAL , говорит про него?

  10. #7195
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А что эхолот, действительно хорош?
    Не знаю, но многие наши спортсмены вроде как им пользуются. Я вообще думал взять что либо попроще без графического дисплея, но тут подвернулась удача, продал списанную устаревшую железяку за недорого, упало 5 т.р., это как раз примерно равно разнице в цене между простейшим и этим. Буду пробовать... Правда тоже без накладок не обошлось. Цена во всех магазинах заявлена одинаковая 7800. Сначала позвонил в один ростовский, у которого выдача рядом с работой. Там сказали что по факту нет в наличии, хотя на сайте заявлено "самовывоз через 12 минут". Надо ждать несколько дней и плюс доставка 200 руб. Поэтому заказал в другом магазине, где я уже много чего покупал, там и доставка бесплатная при заказе от 2000 р. и еще скидку за старые покупки сделали, в результате заплатил 7400. Но у них ждать дольше, объявили что предположительно получу 17-19 февраля. В принципе тоже подходит. Т.к. нужен он мне скорее на Дону, на который сейчас не сунешься из-за тепла. Но как раз со следующей недели у нас прогнозируются морозы, причем максимум их пишут на 15-16 число, как раз глядишь Дон и схватится.

  11. #7196
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    очередная беда для малых речек.
    Где - где, а подводную охоту на подобных реках стоит вообще запретить.
    У рыбы шанса выжить нет совсем.
    Выбивают всё подряд.
    В прошлом году наблюдал очередное направление- охота ночью, при свете фонарей.
    Приезжают очень много и ... днём уже там делать нечего.
    А нам 200 метров отмеряют.

  12. #7197
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    В прошлом году наблюдал очередное направление- охота ночью, при свете фонарей.
    Кстати запрещена правилами рыболовства, как и охота зимой...
    На самом деле, думаю что подвохи как и обычные рыбаки делятся точно так же на браконьеров и нормальных охотников. Возможно пополам. У первых цель набить побольше, другие не нарушают, более того помогают освободить водоемы от брошенных сетей.

  13. #7198
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А что эхолот, действительно хорош?
    Конечно, летом с лодки для поиска рыбы на большом водоёме эхолот нужен. Только желательно что бы он не только глубину и рыбу показывал, но имел возможность писать логи для создания подробных карт глубин и сбрасывал их на карту памяти. Но стоит такой аппарат на порядок больше. Зимой при ходовой рыбалке на окуня больше пользы от навигатора, если конечно в нём есть карта глубин или хотя бы "клёвые точки". Основные трудозатраты зимой это сверление лунок. Если лунка просверлена, то проще сразу макнуть в неё блесну. Конечно, когда стайка скучкуется и начнёт клевать, то интересно процесс в эхолоте понаблюдать. Но главное на ходовой зимней рыбалке это ноги и руки, а навигатор помогает сохранить силы. Конечно, когда лёд изсверлен в решето, можно походить по старым лункам с эхолотом. Но в таких местах и рыбы уже нет Конечно, на маленьких речках навигатор не нужен и с эхолотом гараздо интереснее.

  14. #7199
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Если лунка просверлена, то проще сразу макнуть в неё блесну.
    Не все так просто. Окунул блесну и не клюет. Выводов может быть два, причем часто с равной вероятностью. 1. Рыбы нет, ищи другую лунку. 2. Рыба есть, но пассивная и ее надо уговаривать.
    Я тут в теме как то уже рассказывал, что однажды сел на брошенную лунку, в которой человек на блесну (или балансир) собрал активную рыбу и клевать у него перестало. Я же сел на нее с другой блесной, с другой проводкой и за 20 мин вытянул 13 рыб общим весом 3 кг.
    Другой случай, причем с использованием эхолота. Эхолот был как раз простейший, без графического дисплея, с символьным индикатором. Если мне не изменяет память, эхолот JJConnekt. Он в виде фонарика. На светодиодном индикаторе две семисегментные цифры для отображения глубины, если еще раз нажать кнопку показывает температуру. И еще в углу при наличии рыбы загорается маленький символ в виде рыбки и цифры показывают глубину, на которой рыба. Дело было на Веселовском водохранилище. Цель рыбалки лещ или(и) крупная плотва на мормышку на глубине около 5м. В каком то видимо привычном месте собралась более-менее толпа. Кто то сел на вчерашние лунки и сидит, кто то кормит новые, кто то перемещается. Сверлю лунку, смотрю эхолотом. Глубина 5.5м, рыбу не показывает. Она и не клюет. Перехожу на другую, глубина те же 5.5м, но показывает рыбу на 5.2м. Опять не клюет. Поперемещался в этом месте немного, потом ушел в сторону от толпы, результат ноль, вернулся обратно. Часа за два только один человек вымучал с трех удочек на как я понял "вчерашнем месте" одного подлещика съедобного размера. У остальных полное сосалово. До места ловли от города порядка 120км, без единой поклевки уезжать не хочется. Решил переместиться ближе к берегу, там другая толпа. Они довольствуются мелкой плотвой или сочетают ее еще с ловлей на жерлицы. Думаю хоть коту наловить надо. С краю этой толпы обнаружил около камышового островка обнаружил "вчерашнюю лунку". На ней остатки макухи и т.к. тепло лунка не замерзшая сильно, почистил ее шумовкой. Все таки в мелком месте буром да еще при ловле белой рыбы лишний раз лучше не шуметь. Опускаю в лунку эхолот. Глубина 3м, а рыбу показывает на 1.5м. Естественно, т.к. рыба предполагается мельче и глубина не 5м, беру другую удочку с мормышкой помельче. Сразу при опускании на глубине именно 1.5м поклевка. И понеслась как из пулемета мелочь размером с пол ладони. Но она мне быстро надоела, коту наловил. И тут в голову приходит мысль что я ни разу не опустил мормышку до дна, а там все таки 3м... Беру опять другую удочку с мормышкой потяжелее, чтобы можно было проскочить беснующуюся на 1.5м мелочь. И как только мормышка дошла до дна, сразу поклевка уже съедобной плотвы, весом грамм 200-300. Получилось что рыба стоит в двух горизонтах. На 1.5м суперактивная мелочь, которая не дает легкой мормышке опускаться до дна. А у дна нормальная плотва, которая клюет пореже но тоже клюет, лишь бы до нее приманку доставить. Настроение поднялось и давай я эту придонную плотву ловить с превеликим удовольствием. Но счастье длилось не долго. Рядом проезжает какое то тело на транспортном средстве типа "Муравей" и плотва разбегается, даже мелкая. Однако десяток-полтора съедобных пристроить в ящик я успел.
    Поэтому эхолот все же полезен.
    Я вообще задумывался над тем чтобы прикупить подводную камеру. В первую очередь для того чтобы видеть как себя ведет блесна на реальной глубине, а не в 10-литровой бутыли дома при ее проверке. Но не понравились цены на эти камеры. Да и хлопот с ней больше.

  15. #7200
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Окунул блесну и не клюет. Выводов может быть два, причем часто с равной вероятностью. 1. Рыбы нет, ищи другую лунку. 2. Рыба есть, но пассивная и ее надо уговаривать.
    Ещё вывод 3. есть, который чаще всего бывает. Рыбы нет, но после игры блесной подходит и её становится видно в эхолоте.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    вообще задумывался над тем чтобы прикупить подводную камеру
    Камера хороша при небольших глубинах и прозрачной воде. Конус диаграммы направленности эхолота при малой глубине покрывает небольшую площадь и камера может быть более эффективной.
    Эхолоты, видеокамеры... всё это хорошо и интересно, но на ходовой зимней рыбалке каждый грамм на счету. С корытом я не хожу. Разве что снегоход или мотособака поможет, но я не сторонник снегоходной техники на льду. Люблю пешком и на лыжах прогуляться.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×