Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7201
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    задумывался над тем чтобы прикупить подводную камеру.
    Я собрал себе по частям с али-бабая, теперь вместо того, чтоб рыбачить , на монитор пялюсь. Рыбка в одной лунке даже то есть, то отплывет куда. А я, как умный , ношусь по лункам в поисках красивого видео. Больше эту штуку с собой не беру, она лишь время пожирает. Пусть Диалоги про рыбалку видосами балуются!

  2. #7202
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ещё вывод 3. есть, который чаще всего бывает. Рыбы нет, но после игры блесной подходит и её становится видно в эхолоте.
    Ну да, т.е. эхолот полезен... После игры блесной рыба подошла, но ... например поклевок нет как и не было. Но эхолот подсказывает что надо изъ...ться и продолжать ловить, т.е. расшивеливать ее...
    Кстати, на недавно прошедших соревнованиях произошел такой случай. Ходим, бурим, ищем активную рыбу. Сокомандник как я чуть позже понял нашел и ловит. Я пробурился метрах в 15 от него в похожих условиях и тоже начал ловить. Третий зашел дальше нас еще метров на 20. Я поймал с лунки десяток и она затихла. Сматываю удочку втаю и оглядываюсь. А первый товарищ и говорит, мол ты куда собрался, у меня клюет, бурись около меня. Пробурился к нему поближе но без нарушения правил (минимум 5м между спортсменами одной команды). Тоже пошла раздача. А у него затихло и он вернулся на предыдущую лунку но тоже рядом. Время от времени поглядываю на нашего третьего. У него дела похуже причем сильно хуже. Предлагаю ему сесть на мою предыдущую лунку. Он на нее садится и сразу ловит несколько окуней, тех что я не доловил, видимо съыграла друругая блесна. Потом заявляет. я мол в лунку заглянул, а там не глубоко, метра полтора не больше. Окунишек тьма, на блесну смотрят но не реагируют. Чо мол делать. Говорю поднимай приманку выше. И пошло поехало опять. когда стая стоит на дне и не клюет, то начинаешь постепенно на коротких дергах поднимать блесну выше и выше. И при каждой такой проводке из стаи отделяются наиболее активные особи которые поднимаются за ней. И не было проводки, без поклевки, очень многие не клевали до тех пор, пока блесну под самый лед не поднял. Не знаю что там у этих окунишек в голове в таком случае. но но "по человечески" примерно так: "вот сцуко, это непонятное существо (блесна) сейчас свалит, надо все таки узнать что оно из себя представляет"
    Это была моя рекордная лунка за всю практику блесны, 70 штук. А это получилось 1/3 всего улова за весь тур (7 часов грязного времени (включая переходы)).
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Конус диаграммы направленности эхолота при малой глубине покрывает небольшую площадь и камера может быть более эффективной.
    Ну да, я уже наелся спортивного окуня, поэтому дай Бог случатся таки морозы буду на рыбалке пытаться осваивать бОльшие глубины и более широкие просторы, поэтому эхолот предпочтительнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А я, как умный , ношусь по лункам в поисках красивого видео. Больше эту штуку с собой не беру, она лишь время пожирает.
    Ну я то хотел камеру чисто из технических целей, чтобы посмотреть как та или иная блесна, на реальной глубине и на конкретной леске движется. В сети полно роликов от блеснопаятелей, где они их игру в ведре показывают. А на реальной глубине все по другому...

  3. #7203
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    У рыбы шанса выжить нет совсем.
    Этт,точно!

    Очередной выезд на водоём перед обещанными 2х недельными морозами со снегом,дождём и сильным ветром.
    ......,но порыбалить спокойно не получилось....
    Примерно через полчаса с момента заброса первого спининга - оснастка,макуха,длинный поводок 18см.,крючок №-8 в Советской классификации с длинный цевьём,на крючке силиконовая кукуруза задобренная ароматизатором " Карп-ягодный, что-то клюнуло...
    Плетёнка со шпули сматывалась со скоростью литерного поезда,а фрикцион выдавал звук кофемолки!
    По потяжкам было понятно что взялось большое,сильное и наглое,которое совершенно не собиралось с даваться.
    Прошло примерно с пол часа,а я так и не увидел этого монстра который находился на противоположной стороне.Болят руки,печёт спина,всего колотит,стою в забродах по самые я..ца в воде...,а оно не в какую не даётся. Вроде начинаю подводить к своей стороне....,а оно разворачивает и нагло прёт то по течению,то против.
    Народ собрался,правда молодцы,советов не дают,только пристально всматриваются в бурун на воде,да один мужик на подхвате с под саком...Не знаю,сколько ещё прошло времени,но аппонент всё таки устал и показал свой серебристый бок.Это был Амур!
    Со второй попытки загнали мы его всё таки в под сак.
    Какая там уже рыбалка,весь промок,сил уже не осталось,да и рыбину ни в садок,ни на xxxxx не посадишь.Собрал спининги и сложил свои вещи.Мужики помогли затолкать рыбину в мешок и поехал я домой.

    Жена, дома, - а чё так рано,чё не клевало,в поймал что-нибудь? Говорю,что в длижайщие две недели на рыбалку ни ногой,иди говорю помоги поросёнка выташить. Она когда увидела,то выдала не переводимую фразу.

    Оставшиеся мои силы были потрачены на то что-бы взвесить,перевернуть и почистить...,
    Далее смотрите сами!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01792.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	848.6 Кб 
ID:	297098

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01793.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	951.7 Кб 
ID:	297099

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01794.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	954.4 Кб 
ID:	297100

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01797.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1,018.2 Кб 
ID:	297101

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01798.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	870.6 Кб 
ID:	297102

    Вес 17кг.570гр...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01799.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	863.4 Кб 
ID:	297103

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01800.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	834.2 Кб 
ID:	297104

    ...а вот это размер чешуи...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01801.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	901.5 Кб 
ID:	297105

    Всем удачи и будьте здоровы!
    Две недели я на рыбалку ни ногой...,может быть!

  4. #7204
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Ну это тебя, Юрий, со сказочной удачей!
    Через нас 4-го числа стремительно проезжал сильнейший циклон. Причем конкретно. Даже "глаз" над головой ровно в полдень наблюдался. Сгонял на ближний кордон в надежде на язя. Зорьку, правда, зеванул. Наблюдал в прямом эфире запуск Фалькона с мыса Канавералл.
    Нифига. Неск. сорожин не в счет. Поманеврировал часа два с половиной по центру и краям язиной ямы, да и смотался. Видимо резкие перепады давления таки дурно влияют. От 750 до 737 вальнулось. Скйчас столь же вверх погнало. Соответственно с -7 до -18 температура упала снова. Судя по приземному анализу надолго. Попробую с утра на окунях отыграться На среднем кордоне. Это км 6 пешком. Снегу навалом. Лед толстый. По замок и выше. Нынче зима как зима. Не то, что прошлый год...

  5. #7205
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Это был Амур!
    Эх, Амур, вляпался дальше некуда... Жалко.
    Юрий, молодчина! Можешь и вообще рыбалку забросить после такого трофея! Сидеть на завалинке, внукам лещей отвешивать, учить разуму, ну и быль вещать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Нынче зима как зима. Не то, что прошлый год...
    Факт. И у нас зима удалась. Но в минус 20 при нашей влажности и ветре у лунки будет некомфортабельно, посижу ка недельку, пока твой антициклон отойдет куда.

  6. #7206
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    пока твой антициклон отойдет куда.
    Он пока еще совсем не мой Да и твой не совсем. Но до вас вот-вот вот доползет, а нам не менее недели с морозами жить. Скорее более. Надеюсь за минус сорок не перевалит, полагаю -25...-30. Только что картинку приземн. анализа по давлению снял. Циклон-красавец! Уже на юго-востоке (свой ареал я красным размазюкал, вместо карандаша на кисточку нажал))). Циклон традиционно упрется в Уральские горы, да там и заполнится. Хотя такой мощный может и перевалит, укочует в Казахстан куда-нибудь. Или к югу отклонится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	циклон.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	297119

    На термометре уже минус 19,7 К утру еще похолодает. Но я как бы давно акклиматизировался Да и с блеснами-балансирами работать. Не озябну
    P.S. 27 января "плановый подвиг" не состоялся Погода была совершенно нелетная. Сильный ветер и общая метель с сырым снегом. Какой тут нафиг запуск квадрокоптера. С напарником-"пилотом" договорились снять видосик о рыбалке у Спаса в марте-апреле. Будут у нас еще погоды, куда денутся. Ну а я с сыновьями Александра RA1QSK до острова добрался. Начухались, конечно Снасти не брал, естественно. Какое там... светопреставление натуральное творилось...
    На карте озеро видно (черточка такая слева-сверху вправо-вниз над красной мазнёй).

  7. #7207
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Оставшиеся мои силы были потрачены на то что-бы взвесить,перевернуть и почистить...,
    Амур - это боец похлеще карпа! Интересно, "девочка" или "мальчик"?

  8. #7208
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интересно, "девочка" или "мальчик"?
    К большому сожалению - " девочка "

  9. #7209
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    К большому сожалению - " девочка "
    А сколько деток весной было бы...В Европе рыбаки ловят рыбу так: поймал, измерил-взвесил, сфотографировался, поцеловал, отпустил.

  10. #7210
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Европе рыбаки ловят рыбу так: поймал, измерил-взвесил, сфотографировался, поцеловал, отпустил.
    Ага....Порвал её крючком губы и пасть,чмокнул,сфоткался и отпустил... И так без конца...Офигительно... Там еще и грибы не собирают... Нашел пример для подражания...

  11. #7211
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Амур - это боец похлеще карпа!
    Карп, насколько я знаю, никогда не считался бойцом. Дитя прудов и тихих рек и стариц.
    Настоящий боец - это "дикий" сазан, обитатель больших рек с приличным течением, с прогонистым телом, плавниками-пилками и бешеным нравом.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #7212
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Ловил удачу на таком месте. Отличить по борьбе просто не реально.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Настоящий боец - это "дикий" сазан
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #7213
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    силиконовая кукуруза задобренная ароматизатором " Карп-ягодный, .
    Фото баночки выложи. Кто производитель?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #7214
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ловил удачу на таком месте. Отличить по борьбе просто не реально.
    Поясните для одаренных. Как сие понять?

  15. #7215
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Фото баночки выложи. Кто производитель?
    Производителей сего продукта много,в том числе есть и Ростовская. Расфасована по 10шт. в обычные пакетики в которых продаются карабины,вертлюжки,крючки и т.д. У нас можно купить в любом рыболовном магазине.Цена 50руб. за 1 пакетик.
    Я не думал что кто-то из наших не знает об этом. Фото,да могу и фото сделать....QRX...

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×