Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7591
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ну хочется рыбе тапок пожевать
    Рыба всё-же не видит в тапках ,кабелях пенопласте, ЕДУ . скорее это ей мешает кормиться из кормушки. Монтажи при таких насадках обычно делают такие , что-бы крючок с нашими "хитростями" был как можно ближе к кормушке , только чтобы за неё не цеплялся. Ни разу не пробовал ловить на флед метод, ну принцип тот-же .

  2. #7592
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Можно увидеть наживку из-за которой мирная рыба сошла с ума а не с голода
    Да,конечно можно...

    Показываю жёлтый чемоданчик в котором хранится моё секретное оружие...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02069.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	711.6 Кб 
ID:	309646

    , а это содержимое жёлтого чемоданчика...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02070.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	781.1 Кб 
ID:	309647

    ,а это самые мощные насадки,от которых рыбу сводит с ума!!!...,и при том любую,и в любое время года. Насадки разработаны в лаборатории R7MA и запатентованы в местном рыболовном сообществе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02071.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	778.7 Кб 
ID:	309648

    Сегодняшний улов: (обратите внимание на время),уже собираюсь домой...,а кое кто только приехал ловить головастиков...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02065.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	995.4 Кб 
ID:	309649

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02066.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	980.4 Кб 
ID:	309650

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02068.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	309651


    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Сейчас время созревания кукурузы. Подскажите как её сохранить на зиму чтобы при приготовлении она была такой же мягкой и молочной.
    Элементарно,и не надо никаких купорок и всякой другой лабуды.Закладывайте молодые очищенные пачатки кукурузы в морозильник и по мере необходимости берите столько,сколько Вам нужно.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Рыба отлично клюет на "бандюэль", что из магазина. А в магазине она ...круглый год.
    Не знаю что там у Вас клюёт на этот расквашенный продукт,но я один раз тоже наслушавшись советов "бывалых",купил баночки этой отравы,да назад её привёз и отдал курам.На этом ВСЁ! Многие мои знакомые добавляют Бандюель в прикормку и то предварительно её ещё измельчают.

    Если действительно хочешь ловить на кукурузу,то нужно приготавливать ферментированную,вот тогда будет толк,но приготовление такой кукурузы ,процесс долгий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Многие мои знакомые добавляют Бандюель в прикормку и то предварительно её ещё измельчают.
    В правдивости моих слов,даю сайт Ростовских пацанов,которые Вам покажут как нужно ловить рыбу в Дону.К сожалению я не могу ездить на ночные рыбалки из-за работы.Один условный выходной - понедельник. Поэтому приходится приезжать на водоём к трём утра и до 8 утра рыбачить.Больше там пока делать нечего.
    Рыбачат они на плитах Аксайского стеклозавода,но там место можно получить только по предварительному звонку от друзей и дождавшись своей очереди.
    Меня приглашали несколько раз,но,из-за определённых неудобств я туда не ездею,да и почти 100км.

    Смотрите свежее видео,только что прислали!!!
    ЛОВЛЯ ЛЕЩА ЛЕТОМ НА ФИДЕР. ВЛИЯЕТ ЛИ ВЕТЕР И ЛУНА НА КЛЕВ. 2 ЧАСА БЕШЕНОГО КЛЁВА.

    http://www.youtube.com/channel/UCcBk...w_as=subscribe

  3. #7593
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Юрий ну ты трудяга, молодец. Я уже обленился. Ловлю только на железо. В настоящее время вода ушла от берега. Можно на фидер ловить, но ехать 60км ради 3-4часов рыбалки и ещё не факт что поймаешь. Да ну её. Не затравишь.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  4. #7594
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    В правдивости моих слов,даю сайт Ростовских пацанов,которые Вам покажут как нужно ловить рыбу в Дону.
    В Дону легче поймать, потому, что там рыбы... как звезд на ночном небе. И видов рыбы больше, чем пальцев на всем теле. )) А вот поймай её там, где её не особо иного и где рыбаков больше чем воды в водоеме? И рыба там живет только трех видов: щука, окунь и плотва.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Не знаю что там у Вас клюёт на этот расквашенный продукт,но я один раз тоже наслушавшись советов "бывалых",купил баночки этой отравы,да назад её привёз и отдал курам.На этом ВСЁ!
    "...- Вы не любите кошек? Вы, просто не умеете их готовить, сэр!" )

  5. #7595
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Дону легче поймать, потому, что там рыбы... как звезд на ночном небе. И видов рыбы больше, чем пальцев на всем теле. )) А вот поймай её там, где её не особо иного и где рыбаков больше чем воды в водоеме? И рыба там живет только трех видов: щука, окунь и плотва.
    Вблизи от моего дома,примерно 12-15км.,тоже много разных водоёмов,и тоже только окунь,да краснопёрка,и рыбаков столько,что воды не видно. Есть платники,на которых ловят очень крупную рыбу,но я на них не бываю.Это равносильно что сходить к своей жене на свидание.

    У Вас - же Волга в области,почему не выезжаете.Вот где действительно клондайк!

    Я не хочу Вас обидеть,Сергей,но всё Ваши доводы , это просто "крик души",не более того.
    Это во времена Стеньки Разина за один заход бреднем вытаскивали лодку стерляди, а ещё каких-то 30 -40 лет назад Чехонью кормили свиней.
    Всё это кануло в лету и рыбы в Дону осталось очень мало,и ловить её стало ещё трудней чем это было в 90х годах.

    А если по существу...то наличие рыбаков на водоёме не говорит о том что каждый что-то может в поймать.Если ты приезжаешь подготовленный,с правильно смонтированными снястями под данный водоём и разнообразными насадками и приманками,то 100% результат будет.
    Возьмите любителей погонять хищника. Ведь спиннингист не берёт с собой только одну блесну. Загляните в его коробки в котором находится 2 - 3 сотни всевозможных блёсен,насадок,воблеров и т.д и т.п. , дальше нужно подобрать ключик к рыбе и получать удовольствие .


    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "...- Вы не любите кошек? Вы, просто не умеете их готовить, сэр!" )
    Насчёт кошек (кукурузы бандюель),я своё мнение высказал.
    Если ловить на "правильную" кукурузу и ловить достойные трофеи,то надо в первую очередь располагать временем, а это как минимум 2 дня и ночь, и то не факт что будет результат.Если делать упор на кукурузу,то и за короткую рыбалку 7-8 часов можно остаться без рыбы вообще.
    Я понимаю Вас так,зачем тратить своё личное время на изготовление всяких насадок,можно просто купить баночку всесильного бандюельного продукта и вся рыба Ваша.
    Я лично,с декабря по февраль месяц занимаюсь изготовлением всякого рода насадок экспериментирую с составом и запахом, и как правило всегда получаю высокий результат.За эти три месяца я изготавливаю примерно 1500шт. шариков диаметром примерно 3мм, + всё это количество ещё нанизываю на шелковую нить 0.4,+ на каждом шарике нужно завязать минимум 3 узелка.

    Конечно,опять, в магазинах можно всё это купить...,но там как правило всё это мало эффективно. При нахождении в воде одни либо сразу раскисают,либо превращаются в большую галушку без остатков цвета и запаха.

    Есть хорошая пословица: Без труда, не вытащишь и рубку из пруда...

    Ещё раз обратите внимание на мою подпись - этим всё сказано,а выводы делать Вам!

    Желаю удачи.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В настоящее время вода ушла от берега. Можно на фидер ловить, но ехать 60км ради 3-4часов рыбалки и ещё не факт что поймаешь. Да ну её. Не затравишь
    Да,с прошлой рыбалки вода скатилась очень сильно,метров на 5 по берегу.Естественно скатилась и рыба.Должно пройти несколько дней пока уровень воды не устаканится и рыба вернётся в родные места.
    Я тоже еду каждый раз 54км. и тоже на 4-5 часов...,а удовольствие - как с ним быть?!

  6. #7596
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    ,а удовольствие - как с ним быть?!
    Если бы было удовольствие - конечно ездил бы чаще. Так нет его. Даже за карасём нужно ехать в Генераловский или ещё дальше.
    Ребята с Волгограда ездят в Калач на Дону на Трёхостровскую. Там хоть что то ловится. А здесь сеточники с марта всё выцедили.
    Юрий ты же на Хуторе живёшь? вроде как писал, что фидер из окна можно забрасывать.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  7. #7597
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    и как правило всегда получаю высокий результат.
    Сколько стоят рецепты ?
    Я опробую и начну рекламу прогонять . ОЗОЛОТИМСЯ .

  8. #7598
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    во времена Стеньки Разина за один заход бреднем вытаскивали лодку стерляди
    Возможно и у нас так будет скоро Промысловики уже говорят, что стерляди становится больше чем судака. Она же остроносая первая попадает в сети. Пока стерлядь на территории Пермского края в Красной книге. Доживём - увидим.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 27.07.2021 в 11:33.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  9. #7599
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    У Вас - же Волга в области,почему не выезжаете.Вот где действительно клондайк!
    Вы глубоко заблуждаетесь. На счет Волги. Плотно рыбалкой заниматься стал только после выхода на пенсию. Три года назад. Своего транспорта нет. Только велосипед и китайский мопед. Мой товарищ рыбалкой занимается с детства. Два гаража, в одном машина (специально покупал для рыбалки DUSTER). Второй гараж - для прицепа, лодки и снастей. Я хочу сказать, что рыбалкой занимается серьезно. В позапрошлом году ездил на Байкал, порыбачить.
    Так вот, он говорил, что на Волгу, в этом году, он ездил три раза. Волга от нас примерно 120...150 км. За три рыбалки, спиннингом, поймал двух судачков, несколько бершей и несколько небольших щучек. Если в 80-х годах леща, с Волги, привозили десятками кг, то сейчас...одни воспоминания. Это у вас, в низовьях Дона и Волги рыбалка, а у нас...так себе.
    Сегодня ездили с ним на пруд, где он частенько ловит окуня и щуку. Приехал пустой! Ни одного тычка. Сытая щука. Стоит и не кормится. Малька много. Хищник неплохо ловился в конце мая и начале июня. Теперь одна надежда на сентябрь.
    А на счет кукурузы, скажу так. У нас на неё ловят, в основном, карпа (на платных водоемах) и карася. Но карась - рыба очень непостоянная. Если сегодня клевал на кукурузу, то завтра подай ему червя и перловки.
    Еще карпа ловят на макуху. Но я не карпятник. У меня таких снастей нет.

  10. #7600
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Только приехал с водоёма , хоть и море рядом, ловлю на реке , тудым - сюдым почти 200 верст.
    Батя ловил на опарыша , я своего не трогал, так и пролежал , в "" холодильнике"" с водой в полторащках.
    Поймал больше бати раза в два, Правда подлещик мелковат но другого нету: . Сазанчики маленькие , досаждали много вытащил, конечно всё назад в воду, карася ни одного .
    Теперь пятница , свободный день, поедем , по погоде конечно. По Луне клёв должен быть лучше.

  11. #7601
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий ты же на Хуторе живёшь? вроде как писал, что фидер из окна можно забрасывать.
    Нет,я на хуторе пока не живу,я туда выезжаю в воскресенье вечером,ночую и в три утра уже на воде.
    Много ремонта нужно сделать для постоянного проживания, а так там у меня диван с постельным в отдельной более менее чистой комнате,ну и свет,газ,вода соответственно.Машина во двор. Можно конечно и пешком на рыбалку пойти,метров 250-300 всего от двора до Дона,но сейчас полно отдыхающих и хорошее место с "обраткой" занято. Поэтому примерно с 1км.углубляюсь в сторону,там тоже "обратка" и яма. Там всё время и рыбалю,но тоже место частенько бывает занято отдыхающими.Правда яма длинная,метров 30 и мне на 4 фидера места хватает.

    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Сколько стоят рецепты ?
    Я опробую и начну рекламу прогонять . ОЗОЛОТИМСЯ .
    Я рецептами,как и своими скромными познаниями в области рыбалки не торгую
    Если кому интересно,расскажу.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Своего транспорта нет. Только велосипед и китайский мопед.
    Это конечно плохо,поэтому у Вас есть возможность посещать только местные водоёмы,а там здорово не по рыбалишь.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Волга от нас примерно 120...150 км.
    Конечно,при наличии личного транспорта это 2 часа не быстрой езды. Что на Волге,что на Дону есть рыбные места которые тоже постоянно заняты как местными,так и приезжими рыбаками,но по свойствам почвы,ширине и глубине дна,Волга далеко впереди. В Дону судоходное русло максимально 5м.глубины и суда идут с осадкой 3.8м.выгребая под себя воду,так что все спиннинги стягивает в воду. Есть конечно зимовальные ямы,но повторюсь,они постоянно заняты.Что касается низовий Дона,то мне до этих самых низовий порядка 150 - 170км.Надо сначала по М4 доехать до Ростова 80км., проехать через весь Ростов и Азов. Поэтому мы с сыном, на лодке пробили по эхолоту более менее пригодные в районе хутора для рыбалки места чем и пользуемся.
    Самая "страшная" беда Дона,что он в жаркое время очень сильно мелеет,у него очень много крутых поворотов,не очень большая ширина и сплошь песчаные берега и дно,поэтому его постоянно чистят земснаряды,нарушая и так слабую кормовую базу.

    Что касается Волги.Я не был на Волге,но очень много смотрю рыбацких фильмов и есть не сколько подписных каналов,так вот когда человек комментирует свою рыбалку и говорит что сегодня я стою на глубине 17м.,а другого берега практически не видно...,ну что и как можно сравнивать.К тому- же где у Волги естественно русло,то оно никогда не углубляется и не тривожится,что большой +для фауны. Ну а что до рыбы,то рыбу нужно искать в любом водоёме - это аксиома,и от этого никуда не денешься.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Плотно рыбалкой заниматься стал только после выхода на пенсию. Три года назад.
    Конечно,стаж маловат,но главное желание,ну и конечно нужно себя настраивать на конкретную рыбалку,тогда и результат будет.
    Я занялся рыбалкой в 1979г.За это время кое-чему научился, да и учитель у меня был и есть,дай Бог ему здоровья,кое что трофейное за это время выловил. Так что у Вас всё впереди!

    Желаю удачи.

  12. #7602
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,расскажу
    Так . Приступим .

  13. #7603
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Было бы лучше если Юрий поделится рецептами через ютуб.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #7604
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    я предпочитаю ловить на "тапки "
    Последнее время жереха "ловлю" на огурцы. На помидоры тоже клюёт Знакомый рыбак специализируется по жереху, а у меня огурцы-помидоры на даче попёрли. Не знаю куда их девать. Вот и делаем чейндж. Ловит он прямо под ГЭС на тяге, когда турбины работают. Приманка - самодельная плюшка 20-30 грамм. Попадаются такие крокодилы, что не только крючки разгибают, но и загибают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210731_085939_resized.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	478.9 Кб 
ID:	310152

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210802_071319_resized.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	310153

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210802_074140_resized.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	465.0 Кб 
ID:	310154
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 02.08.2021 в 08:02.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  15. #7605
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Первый раз слышу что бы жерих закусывал помидорами и огурцами
    Спининг и обычная вертушка - наше ВСЁ.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×