Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #676
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Желаю всем охотникам нарваться на обезьяну с автоматом.
    Золотые слова. Чтобы им прилетело туда же , куда целятся. Придурки..

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Налетели "ЗЕЛЕНЫЕ".

  3. #678
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Поэтому такую охоту можно рассматривать только как убийство ради развлечения.
    Правильно заклеймили. И подобных этим охотникам немало и других.
    Например в то время, как на планете миллионы людей живут впроголодь, некоторые несознательные жители этой планеты тратят миллионы на приобретение различного радиожелеза, для получения сомнительного удовольствия и удовлетворения своих амбиций.

  4. #679
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Например в то время, как на планете миллионы людей живут впроголодь, некоторые несознательные жители этой планеты тратят миллионы на приобретение различного радиожелеза, для получения сомнительного удовольствия и удовлетворения своих амбиций.
    И колбаску с шашлыком хавают. Или она не из мяса? Лицемеры.

  5. #680
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И колбаску с шашлыком хавают. Или она не из мяса?
    Ну это другое...

  6. #681
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Ну во первых диаметры стволов отличаются и это факт,изначально старые ружья и делались именно под латунную гильзу,т.к. других не было
    Год назад продавал Зимсон 1949 года выпуска. Как Вы думаете, под какую гильзу у него ствол? На клеймах диаметр ствола немцы не указали, пришлось измерять. Намеряли 18.4 У меня сейчас ИЖ-18Е год производства не помню, а паспорт куда то закатился. Но не думаю что раньше 80-х, первый владелец был не дедушкой. Я его покупал в 1990-м. Тогда уже вовсю были и папковые и пластиковые гильзы. У меня диаметр 18.5. Внутренний диаметр латунной гильзы больше. Поэтому логично если бы диаметр канала ствола рассчитанного под бумагу был меньше. Вообще +/- десятка другая миллиметра для гладкого ствола это мелочь. Уверен что на каждом заводе своде диаметр, зависит от технологической оснастки. Патронники да, по идее должны быть разными. Но обещать не значит жениться. Если открыть паспорт любого нашего ружья, то можно там найти что ружье предназначено для стрельбы любыми гильзами. Но разница есть. Бумажная гильза при выстреле раздувается сильнее, поэтому прорыв газов минимальный. На работу эжектора влияет. Латунные гильзы мой ежик выбрасывает что запаришься искать, пластиковые летят поближе, а бумажные не выбрасывает а лишь выдвигает до половины или чуть больше.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот там как раз и нужны стабильные параметры выстрела,а это только конвеер рулит
    Да нет там ни какой стабильности. По крайней мере с наших конвееров. Порох на конвеере не взвешивается а отмеряется дозатором. Какой бы он не был хорошим, погрешность +/- все равно будет. При самозаряде даже Сокол рекомендовали взвешивать а не меркой отмерять. Современные пороха еще более чувствительны к навескам. Про нарезные вообще не хочется говорить. Наши патронные линии рассчитаны на производство патронов для АК и ПК. Для стрельбы очередями точность не требуется. Иногда попадаются в сети ролики про нынешних снайперов, они патроны сами снаряжают.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    что мелкашки пристреливают под теми углами которые будут на практике,т.е. пулька на вершину елки полетит выше чем пристрелянная в овраге по горизонтали
    В этом нет необходимости. Умение делать поправки в зависимости от угла цели всего лишь вопрос опыта. Да сейчас есть любители пострелять с мелкашки на дальние дистанции. Они пристреливают как правило на 100м, используют дальномеры и либо кликают барабанами поправки на современных прицелах либо пользуются шкалой на прицельной сетке. Для реальной охоты самая правильная дистанция пристрелки 50м. В смысле это дальний ноль. И он остается таким нулем при любом патроне, хоть дозвуковом хоть скоростным. При этом разница с наивысшей точкой траектории (метрах на 25-30) составляет всего пару тройку сантиметров. Если не задаваться целью попасть белке именно в глаз, а не просто в голову, то это не проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Желаю всем охотникам нарваться на обезьяну с автоматом.
    А всем "зеленым" повстречаться с бешеной лисой или ежиком и быть укушенным проходя мимо мусорного бака, куда они приходят благодаря этому рыночному изобилию... Я не говорю о медведях или волках от которых страдают жители маленьких поселков расположенных в лесной зоне.

    - - - Добавлено - - -

    Граждане зеленые, эта тема для охотников. Желаете пообщаться на тему какие редиски охотники и рыбаки, создайте свою и общайтесь в ней с себе подобными.

  7. #682
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Еще для RN1QA:
    Юрий я тоже когда пропал дефицит на боеприпасы забросил заниматься самозарядом. Действительно зачем тратить время, когда в магазине все есть и по адекватной цене.
    Но когда пользуешься валовым ширпотребом, нет ни каких шансов понять понять физику выстрела. Особенно это касается внутренней баллистики. Со внешней немного легче, просто подобрал под свои задачи лучший валовый боеприпас, расстреляв при этом ну например по пачке патронов (меньше не продают). Если нашел то что тебе подходит, бегом в магазин и покупаешь на год-другой-третий патроны из той же партии. Но для понимания внутренней баллистики такая стрельба как мертвому припарка. Самозаряд же дает возможность понять физику процессов. За те же деньги (цена пачки 20 шт.) можно зарядить шесть или семь серий по три выстрела с разными навесками, разными пыжами, разными способами закрутки. И т.о. вполне можно понять что тебе лучше подходит.
    Есть еще один аспект. В современных заводских патронах процентов на 90 нет нет ни пробки, ни войлока, ни ДВП. Сплошной пластик (полиэтилен), он очень технологичен. Но сцуко, как только зима, этот пластик конкретно деградирует в плане обтюрации.
    Еще я сейчас стал объектом насмешек на нашем местном охотничьем форуме. Изобретаю свою пулю для стрельбы через кустарник или камыши/траву. За основу взял уже опробованные формы. Казалось бы зачем изобретать, купи готовые, тем более пуля это не массовый боеприпас, цена значения особо не имеет. Но сцуко, поискал чтобы купить такую пулю в 20-м калибре, фиг вам, нет в продаже... К тому же закрались сомнения в том что те пули, которые как бы теоретически есть и теоретически хороши, на самом деле самые лучшие. В эти выходные будет первый отстрел. Результатами поделюсь. Если применить это к радио в части антенн, похоже на выбор между Кушкрафт, Антенна-Депо, Сов-антенны. и т.д. Но мля, почему то меня вне зависимости от финансовых вопросов, не хочу ни то ни другое ни третье. Потому для себя делаю антенны только сам, по своим расчетам и по своим технологиям.

  8. #683
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Василий давайте не будем про зарядку патронов,у каждого свой опыт при нем и останемся.А вот про стрельбу через кусты или тем более камыши,то при всем уважении..Вы в своем уме?Даже по неясно видимой цели нельзя,а тут через камыш или кустарник,да еще пулей.Про рикошет умолчу.Вы же можете лишить жизни человека даже не случайным попаданием,а именно благодаря своим амбициям.Что то тут не то.

  9. #684
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вы в своем уме?Даже по неясно видимой цели нельзя,а тут через камыш или кустарник,да еще пулей.Про рикошет умолчу.Вы же можете лишить жизни человека
    Я в своем уме. Есть пули, которые как раз предназначенные для такой стрельбы. Это Ленинградка, пуля Иванова, пуля Рубейкина. Я просто собираюсь проверить свою их модификацию в немного другом исполнении. Я не говорю о стрельбе по не ясно видимой цели, речь идет о том что какая нибудь Стрела или Полева просто отрекошетит от тонкой веточки и уйдет мимо видимой цели или как минимум от убойного места, а эти пули якобы эту веточку срежут и если отклонятся, то не критично. Вот и хочу проверить. Кроме того в моих планах охота в достаточно глухих местах, где встреча с человеком менее вероятна чем со зверем.

  10. #685
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Вот выпилил быстренько пыжерезку для латунных гильз 20 калибра. Это головка на 13 глубиной около 13мм с квадратом 1/4". Сначала я ее отжег газовой горелкой, каленая все таки. Затем расточил внутри до нужного размера. Слегка шлифанул наждачкой из нутри. Затем заточил в том же токарном станке при помощи напильника. Протачивать снаружи резцом не пришлось, размер головки в самый раз. Затем той же горелкой нагрел режущую кромку докрасна и закалил в воде. Заморачиваться с отпуском не стал, этот инструмент для аккуратного реза а не для вырубания молотком. Под руки попался обрезок какого то воротка 1/4". Все получается очень просто. Этот вороток зажимается в шуруповерт. На него одевается головка. Вырезается один или несколько пыжей в зависимости от толщины (максимальная 12.5мм). Затем головка снимается и содержимое можно вытолкнуть через хвостовое отверстие.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пыжерезка_20к.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	351551

    На картоне от тетрапака опробовал, режет хорошо. На той неделе получу лист пробки толщиной 4мм.

  11. #686
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198

    Про стрельбу пулей из гладкого ствола.

    Итак, "благодаря" погоде сегодня немного пострелял. Про погоду упомянул, потому что изначально были мысли посетить рыболовный фестиваль по зимней блесне на Варваровском вдхр. в Волгоградской обл. Но в пятницу проехав несчастных 100км во время дождя из Ростова к себе в деревню намаялся наблюдать вид бесконечно работающих дворников. Те коллеги рыболовы, которые все таки поехали настрадались больше, дождь превратился в снег и они даже ночью стояли на одном из постов ДПС, ожидая пока откроют движение. В субботу у нас весь день шел дождь и я слегка позаряжал патронов. Заряжал в латунные гильзы как в 20 так и в 12 калибре. Напоминаю, ружье для меня новое, сегодня стрелял первый раз. Естественно надо сначала проверить оптику. Поэтому начал с короткой дистанции 20м.
    Мишень №1:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пули 20к.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	351749

    Для проверки прицела заряжаю мелкашечную пульку под названием "целевые" еще советского производства и стреляю в левую мишень. Мимо... Стреляю еще раз, опять мимо. Краем глаза увидел что след по земле от выстрела слева от мишени. Стреляю в правую мишень. И вижу пробоину в нижней части левой мишени. Ну что ж, оптика стоит криво... Корректирую барабанами и стреляю еще. Вроде начал попадать примерно в центр мишени. Мишень срисовал с заводской мишени, которая прилагалась к моей мелкашке CZ-452ZKM. Центральный круг диаметром 30мм, следующий 50мм, прямоугольник 70х90.
    Да еще есть лирическое отступление. Стрелял в ближайшей от деревни балки, где и раньше. Но сейчас подъехал к ней, спустился вниз с дороги и понял что на машине оттуда я не выйду. Поэтому машину оставил на дороге, не стал брать с собой пристрелочный стол-станок, взял только оружие, легкую треногу, штатив для хронографа, колья для мишеней и молоток для их забивания и сами мишени. Больше за один раз не унести, а дважды ходить туда-сюда совсем не улыбалось.
    Все патроны которые я зарядил были в латунных гильзах с одинаковой навеской пороха 1.15гр Ирбис-32, для которого родная навеска для 12 калибра 1.6гр для заряда 32гр. Пули двух типов, Диаболо весом 21гр и моя алюминиевая весом 24 с копейками. Т.к. стрельба экспериментальная, в т.ч. и для понятия правильной навески пороха для 20 к и отсутствия пока пластиковых гильз и закрутки для них, пули Диаболо зафиксировал в гильзе 4-мя спичками каждую. А алюминиевые одел в импровизированные стаканчики в виде "солнышка" с 4-мя лучами из бумаги плотностью 120гр/кв.м., лишь бы из гильзы не вываливалась.
    Да, еще произошел нежданчик. Мой хронограф напрочь отказался показывать скорость пулек, выпущенных из мелкашки. Не знаю почему, но предполагаю что он сильно китайский и отказывается работать на холоде. Поэтому результаты стрельбы весьма субъективны.
    Итак первый выстрел с 20м пулей Диаболо. Пуля пришла ровно и немного выше чем пули от мелкашки. Таких пуль зарядил всего три. Поэтому решаю не рассматривать кучность. Отодвигаю мишень на 35м. Перед стрельбой с гладкого делаю для оценки прицела делаю один выстрел по левой мишени из мелкашки. Пуля пришла чуть ниже. Но не критично. Стреляю второй раз с Диаболо. Попадание выше. Делаю третий выстрел последней в наличии Диаболо и пулю вообще в мишени не нахожу... После этого беру заводской пулевой патрон от Азот и снова стреляю. Попадание еще выше. Т.к. хронографа нет, то субъективно заводской патрон с неизвестной пулей и неизвестным порохом показался помощнее (по степени отдачи), поэтому резерв для дальнейшего изучения навески Ирбис-32 еще есть
    Далее перехожу к алюминиевой пуле. Стреляю ею в левую мишень. Пусто... Стреляю еще раз. опять пусто... Что интересно, в отличии от свинцовых пуль после выстрелов слышал характерный звук, свойственный рекошету, пули жужжали. Осталось всего два патрона. Поэтому понял что испытание на 50м отменяется уж точно, хотя понял это еще раньше, когда не стал стрелять со станка. Приходит понимание что надо менять точку прицеливания. Учитывая что более плотная по отдаче заводская пуля пошла выше чем Диаболо, решаю целиться в низ листа А4. И попадаю таки с кучностью около 3см. Причем пули пришли ровно, головой вперед. Изначально планировал три пули из пяти стрельнуть в мишень для понятия кучности и правильности полета, а 4-ю запустить в мишень сквозь кустарник. Но патронов не хватило. Тем не менее, пока это для меня обнадеживающий промежуточный результат. Тир открыт до конца февраля по выходным... . К тому же надо еще учитывать вопрос на какой дистанции и какими боеприпасами проверялся сострел стволов. В паспортах ни "Экспресса" ни "Севера" я этих данных не нашел. Подозреваю что без стрельбы на 50м не обойтись. Но тут уже все таки нужен хороший упор для стрельбы.

    Далее уже стрельба слегка касается другого вопроса, стрельбе дробью. Т.к. все комплектующие для пластиковых для 20 калибра я еще не получил (обещают 17 числа), решил таки зарядить в латунь. В старых запасах (от отца остались) нашел банку с надписью "дробь №6". Решил зарядить в латунь чисто для оценки выстрела из цилиндра. Еще неделю назад закапсюлировал и снарядил порохом десяток гилзь. 7 ушли под пули, три осталось. В одну зарядил это дробь №6 в пластиковый контейнер. Данный контейнер оказался чуть великоват для навески 23-24 грамма 6-ки, поэтому я его слегка обрезал. И два патрона зарядил без контейнера с целью стрельнуть по 16-дольным мишеням на 35 и 20м. Кстати, не удивляйтесь и не учите меня уму-разуму насчет дистанции 20м. Я почитал паспорт к ружью, так вот в нем для наиболее массовой модели "Севера" с дульным сужением 0.5 (а у меня цилиндр) ручкой зачеркнута дистанция 35м и указано 20м. И якобы кучность на этой дистанции дробью №5 должна быть не менее 60%.
    Но я решаю начать все таки с 35м с зарядом в контейнере. Стреляю и вижу полный отстой. Уже дома подсчитал количество дробин и получил в диаметре 75см 31 пробоину из 209 дробин, т.е. кучность 15%
    Естественно отметаю мысль стрелять без контейнера на 35м. Ставлю мишень на 20м и стреляю. Но я ни разу не стрелял по таким мишеням. А они у меня с силуэтом селезня кряквы. И центр мишени грубо говоря по центру его тушки. А я то привык стрелять целясь "под обрез". Подойдя к мишени сразу увидел на глаз смещение осыпи вниз, но осыпь приятная. Дома посчитал пробоины, получилось в кругу 75см 146 пробоин из 209 дробин, т.е. кучность 70%. Остался еще патрон, ставлю новую мишень и целюсь на этот раз в центр мишени. Осыпь реально на глаз поднялась. Дома посчитал пробоины, вышло 142, т.е. кучность 65%.
    Т.о. таким результатом для цилиндра я доволен, все таки ружье планируется в основном для охоты на рябчика, 20м это наиболее типичная дистанция.
    Эти 16-дольные мишени фотографировать не стал, если кому интересно сделаю это отдельно.
    Но и это еще не все...
    Прошлой осенью в лесу я заметил что мажу по рябчику, причем по неподвижному дробью с 12 калибра. Это повергло меня в шок. С моего ИЖ-18 я добывал достаточно и птиц и зайцев стреляя на вскидку по летящим или бегущим. Придя после этих неудач в место дислокации решил проверить это недоразумение в спокойной ситуации. На задней стенке лесного туалета типа сортир нарисовал точку прицеливания маркером, отошел на 20м и стрельнул заводским патроном для спортивной стрельбы, т.е. дробью №7.5 в контейнере и навеской 28гр. Патроны свежие, год как купил. Дробь пришла кучно, мало что контейнер, так на моем ежике еще и чок 1мм. И четко видно что осыпь смещена влево и вниз. Стреляю другим патроном, с дробью №5 более старым, он обычный, т.е. с навеской 32 гр и кажется без контейнера. Но результат не сильно отличился. При этом правда я получил хорошую отдачу, может пора уже эти патроны утилизировать. Но самое интересное, что вылетела мушка... Этой зимой на медной мушке из электропровода нарезал резьбу М3, подобрал длину резьбы чтобы не торчала внутри ствола и вкрутил на суперклей. Длину мушки сделал заведомо больше для того чтобы доработать напильником при отстреле.
    Сегодня помимо тех же патронов с дробью №7.5 взял еще три штуки с пулями Диаболо в латунных же гильзах. Эти Диаболо как раз 32 гр весом, что вполне подходит к указанному на банке Ирбис-32 значению навесок. Пристреливать и подпиливать мушку решил со стрельбы пулями. Начал с 20м. Т.к. помню что дробь уходила ниже, а мушка длиннее старой рисую точку прицеливания в верхней части листа. Вот результат:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пули 12к.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	211.0 Кб 
ID:	351750

    Нифига себе, думаю что я угадал с высотой мушки?
    Ладно отхожу на 35м, и стреляю опять пулей целясь в точку "1". И на 35 метров неплохо. Но пуля пришла боком... Стреляю третий раз и вообще в мишень не попадаю... А пуль больше нет, просто не взял остальные с собой, а было еще 6 патронов.
    Ну ладно, перехожу к дроби, те же заводские патроны. Стреляю опять же с 20м. На этой мишени в точку №2. Опять осыпь заметно ниже... Ну что ж, думаю буду пилить мушку. Отпилил некоторое количество, примерно 0.5мм. Результат особо не изменился. Отпилил еще 0.5мм, вроде что то сдвинулось, но не кардинально. Начинаю думать, вскидываю ружье. И тут вижу интересную вещь. В моем ежике в качестве целика сделанный еще предыдущим хозяином пропил в родной прицельной недопланке, которая длиной чуть более сантиметра. Целик этот буквально у казенного среза. Смотрю я на это целик и вижу что он двоится. Т.е. вижу два целика, один от другого субъективно в 1мм по вертикали... По какому целику ориентироваться? Вдаль я вижу без проблем. Но близкой работы у меня две пары очков. Одни с увеличением 1 диоптрию, я их использую для работа на компьютере, вторые 2 диоптрии, для еще еще более ближней зоны. Раньше я с этого ружья стрелял как правило на вскидку и на мушку с целиком внимания не обращал. Кроме того с этого "раньше" мое зрение изменилось. В этот раз взял с собой очки 1 дпр, целик стало видно более отчетливо, но не на все 100%, в следующий раз возьму обе пары.
    Но черт возьми, почему пули полетели по вертикали практически правильно, а дробь летит ниже?
    Кстати с "Севера" я стрелял дробью так же сквозь мушку и целик, и проблем с двоением не было, но там целик дальше от глаза.

    В общем надеюсь продолжение следует...

  12. #687
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5640
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240214-WA0002.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	351903

    С днем Св. Трифона, Покровителя всех охотников и рыболовов! Всем ни пуха ни пера, ну и ни хвоста ни чешуи!

  13. #688
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Закомплексованный человек с разрушенной психикой...
    Постоянно лезет не в своё дело и получает удовольствие от возможности всех поучать - ведь его мнение самое правильное...
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ...говорит о болезни психики, о деградации личности И подтверждено медицинскими исследованиями

  14. #689
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,082
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Не обращайте внимания,чем больше реагируете на подобные высказывания,а они с "........." подумают что сказали что то значимое и важное и крайне необходимое для окружающих.

  15. #690
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мой хронограф напрочь отказался показывать скорость пулек, выпущенных из мелкашки.
    Светлым днем, особенно солнечным, хронограф надо прятать как минимум в тень - иначе датчики засвечиваются. Проверять перед выстрелами бросанием мелких предметов. Можно и из рогатки.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пристреливать и подпиливать мушку решил со стрельбы пулями.
    Я всегда из гладкого охотился без мушки, не для прикола, а просто потому, что она у меня сразу потерялась. Тем более, что кто-то мне сказал, что якобы стендовики мушку специально спиливают.
    Тем не менее считаю, что высота мушки на прицеливание не влияет - она целиком должна быть видна над прицельной планкой и служит только индикатором того, что планка проектируется в линию по вертикали и симметрично расположена по горизонтали.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×