Страница 4 из 49 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Ошкуривать надо вместе с подкожным жиром-он воняет. Без него вкусны...
    Друзья, по технологии ошкуривания можно было бы открыть узкоспециальную ветку...
    Осмелюсь добавить небольшую ремарку... Охотники в этой теме сравнивают своё хобби с рыбной ловлей. Некорректно, потому что ваше хобби убивает наповал, в худшем, плодит подранков, обречённых на болезнь и гибель.
    Если не брать опыт одной нашей страны, с её "особой статью", во многих странах мира рыбалка уже давно экзотический вид спорта, где основной принцип - "поймал - отпусти". Снимай на видео, фотографируй - это пожалуйста, будет что вспомнить и показать друзьям. А угощать "фазаньими ножками" - обойдутся, буржуи... Мало им было рябчиков и "ананасов в шампанском"?

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от US8IOT Посмотреть сообщение
    А если бы нашим дедам дать то оружие с которым сейчас охотятся то они бы в первый день гитлера разбомбили.
    А такую ерунду писать, оно как для Вас, нормально?! Уже не знаете что приплести лишь бы высосать из пальца наезд на охотников.

  3. #48
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Уже не знаете что приплести лишь бы высосать из пальца наезд на охотников.
    Это не наезд. Это "шутка юмора". А если что, "охотничий полк" точно сформируют. С приличной огневой мощью...

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но весьма часто сбитые утки ныряют, клювом цепляются за подводную растительность и после этого дух испускает и найти не поможет никакая собака.
    Мой курц умудрялся нырять за ними в порыве охотничей страсти. Отвечаю!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Курцхаар хороша собачка, выносливая, универсальная, но боюсь в квартире ему будет тесновато жить
    Прекрасно спит калачиком на раскладном кресле. Одна беда- линька.. Но плюс, из-за отсутствия подшерстка псиной не воняет, как это делают другие собаки. Берите курца, советую, не пожалеете. Я со своим до его тринадцати лет в полях был. Машина!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    (кучно очень бьет)
    Есть много способов варьировать кучность. Как зарядишь патрон, то и получишь.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 17.08.2011 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Осмелюсь добавить небольшую ремарку... Охотники в этой теме сравнивают своё хобби с рыбной ловлей. Некорректно, потому что ваше хобби убивает наповал, в худшем, плодит подранков, обречённых на болезнь и гибель.
    Если не брать опыт одной нашей страны, с её "особой статью", во многих странах мира рыбалка уже давно экзотический вид спорта, где основной принцип - "поймал - отпусти".
    Именно так. Изредка только улов или часть его берется домой.

    При всем уважении к заслугам и достижениям автора в этой теме, цифры меня озадачли - 16 уток и под сотню патронов за одну поездку. Или чувство меры где то с стороне пока находится или действительно у вас в третьем районе от уток прохода нет.

    Тут дикие гуси и утки табунами по паркам ходят, даже иногда наступить негде. Никто вроде как на них не охотится. Калибры и 12тые и другие можно сказать доступны почти всем, иногда возникает желание для самообороны в лесу и горах от медведей и пум всяких приобрести, но честно говоря все то без этого обходится.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от US8IOT Посмотреть сообщение
    Мне кажется мясо тушеное с свинцовой охотничьей дробью на много полезнее окорочков.А если бы нашим дедам дать то оружие с которым сейчас охотятся то они бы в первый день гитлера разбомбили.Разведите себе дома курей и мочите их хоть динамитом,хочется видеть уток плавающих в пруду а не ваших чаморошных собак с дичью в зубах.
    Гринписс головного мозга, вегетарианец вы наш...
    Да полезнее такое мясо, вы прежде чем писать ахинею проконсультировались бы у химиков на счет усваиваемости организмом свинца из дроби ))
    Каким таким оружием охотятся новым? в чем его принципиальнео отличие от старого сможете ответить или так пустая болтовня?
    Более того, если вы предложите мне старый довоенный Иж-36 или 39, я с радостью отдам свой Иж26-й и свою сайгу 410ю, договорились?

    Интересный вы все-таки человек, ходить на прудики наблюдать уток в такие задницы мира, в которые я на рыбалку то не поеду ))
    А то чтовы уткой называете на пруду - так одомашненная водяная курица не более того, вы к номинальный утке и на 20 м не подойдете.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Друзья, по технологии ошкуривания можно было бы открыть узкоспециальную ветку...
    Осмелюсь добавить небольшую ремарку... Охотники в этой теме сравнивают своё хобби с рыбной ловлей. Некорректно, потому что ваше хобби убивает наповал, в худшем, плодит подранков, обречённых на болезнь и гибель.
    Если не брать опыт одной нашей страны, с её "особой статью", во многих странах мира рыбалка уже давно экзотический вид спорта, где основной принцип - "поймал - отпусти". Снимай на видео, фотографируй - это пожалуйста, будет что вспомнить и показать друзьям. А угощать "фазаньими ножками" - обойдутся, буржуи... Мало им было рябчиков и "ананасов в шампанском"?
    Я вот как раз этого поймал - отпусти ен понимаю, зачем животину мучать?
    Ее ловят, разрывают крючками губы, протыкают ими же глаза, рвут жабры, мнут, срывают чешую а потом отпускают....
    По вашему это гуманнее?
    Вообще какой процент выживаемости после этих травм вы смотрели?
    Нет уж, я лучше возьму столько, сколько мне надо, остальных я мучать не буду в угоду азарту.
    Вообще 12 калибр штука достаточно гуманная
    чаще всего обьект охоты доходит раньше, чем у него спадает адреналин в крови.

    И вообще все эти критики... Вы мяско то кушаете?
    Что честнее - пристрелить на охоте скажем косулю, которая дикая и знает что от человека ждать ничего хорошего не стоит, которая вполне имеет шансы свалить от охотника.
    Или же заколоть корову, которую столько лет хозяин приласкивал, приговаривал, как с родной общался, которая от него ничего худого и в мыслях не ждет, а потом этот хозяин ничего не понимающую корову просто прирежет.
    Что честнее?
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 17.08.2011 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    В Татарстане открытие 20 августа. В первые за 12 лет не поеду, решили организоваться 27 августа. Отдельно от всех. Приеду - расскажу о результатах.

  8. #53
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    пристрелить на охоте скажем косулю, которая дикая и знает что от человека ждать ничего хорошего не стоит, которая вполне имеет шансы свалить от охотника.
    "... от человека ждать ничего хорошего не стоит...". По крайней мере, сказано честно и откровенно. Чего хорошего можно ждать от палача?
    Промышленное производство мяса для населения - это, увы, суровая необходимость, обязательная для выживания, а охота, при всей её экзотике, атавистический пережиток. Рыбалка, кстати, тоже в этом списке, но то, какой измордованной и измочаленной она выводится на берег, это, извините, больше ля-ля, притянутое за уши.
    Честно говоря, я не собираюсь впадать в ложную патетику. РАЗУМНАЯ охота имеет право на жизнь, при обуздании хищнических инстинктов и тяги к браконьерству. Тем более, какой-нибудь тракторист на пашне наносит порой несопоставимый ущерб птичьему поголовью, а промышленные сбросы в реки - настоящая Хиросима для подводного народца.
    Речь не об этом. Тяга убивать (по любым причинам) представителей живого мира, что нас окружает, как-то не вызывает у меня симпатий. Вода, как известно, и камень точит. И я бы не хотел ускорять этот процесс...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #54
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    и без заморочек с ощипыванием.
    Это я знаю. Однажды была неудачная охота и чтобы хоть что то добыть взял несколько лысух. Отдал их куме а то что перья надо обдирать вместе со шкурой в спешке забыл сказать. Ох она меня и отругала за вонизм на кухне...

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Считаю, что не имеют права судить об охоте те, кто это не прошел. Ибо это профаны и невежды. Эти слова не оскорбительны, потому как означают непосвященность и незнание, что исправимо в принципе. Неисправима твердолобая упрямость в нежелании понимать. Чтобы не быть "свиньей в апельсинах", поползайте по пи.додернику, отшагайте пару десятков верст по пороше, или по черной тропе, изучите биологию окружающего животного мира.Постойте на тяге в весеннем лесу! Посидите хоть десять минут в середине болота, вы увидите, что там кипит Жизнь. Распутайте заячьи наброды и много много чего еще надо знать Охотнику! Почитайте Тургенева, Пришвина, Тютчева, Фета, Аксакова, Олефира..Вы поймете, что никто так не любит свою природу, как рыбаки, охотники-люди неразрывно связавшие с ней свою жизнь., и никто так не заинтересован в обилии дичи и зверя в полях и лесах рассейских. (не говорю. что после войны, в европейской части России поголовье копытных восстановили именно благодаря охотничьим коллективам).
    Конечно, проще сидя в шэке, кричать, мол охотники не гуманны. кровавые и жадные убийцы! ..и пойти купить кусок колбасы. Заплатив за убийство на мясокомбинате кому-то, самому же остаться в стороне и как бы чистеньким и любоваться умилительно на прудовых уточек. Охотник же не убивает, а берет, что ему даровано Полем. Охотник не говорит убил или добил, а взял, или добрал. Суть совсем другая.(кстати сказать, что вернуться с охоты "пустым" вполне нормальное явление, важно, чтоб душа наполнялась) Может противники ружейной охоты считают, что если не убирать урожай, то на следующий год он вырастет вдвойне?
    Я говорю об Охоте, основанной на внутренней культуре и охотничьей культуре русского народа,а не о жажде халявы в виде горы мяса. То мясники и хапуги, у которых глаза выкучиваются и происходит внутренняя лихоманка при виде "дармового мяса". Из такого б.ыдла никогда не вырастет дед Мазай. К сожалению, констатирую что уровень охотничьей этики с перестройкой значительно упал, хамла развелось много и в охотничьей среде. Но у каждого из нас всегда есть выбор каким быть, или быть ничем..
    А не посоветовать ли мне Плисецкой, как правильно в пуантах на цыпочках ходить....?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 17.08.2011 в 11:21.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  11. #56
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    5 лет стрелял только из промысловки МЦ-20-01, конечно по началу не получалось попадать по летящим целям (кучно очень бьет), но потом набил глаз.... Что еще интересует ?
    Ок видно Вы наш человек охотник.. По поводу оружия мне лично нравятся небольшие калибры.. Основное ружьё которое использовал было бескурковка ИЖ18-Е 28калибра. Бьёт хорошо и дробью и пулей.. Правда прежде чем научился стрелять дробью, сжёг не одну сотню патронов... Патронташ был самодельный на 40патронов. Этакая "пулемётная лента" её содержимое выпуливалось за 15 минут и, всего 1-2 попадания.: ) Позже попалась очень хорошая книжка немецкого автора, названия уже не помню. Там прочитал такое выражение "стреляет ружьё, а попадает ложе". Кроме прочей информации там была расписана метода как самому сделать ложе с учётом особенностей строения своего лица.. Сделал такое ложе, благо родное было треснутое и его нужно было всё равно менять.. В расчётах где то ошибся и при первом же выстреле получил синяк на скуле.. Пришлось подгонять ложе уже без всякой теории.. Со временем привык и начал довольно сносно стрелять влёт.. Да заряд пороха пришлось снаряжать слегка увеличенный. Кроме этого ружья была ещё "бердана" 32калибра. Ну этот девайс был больше настальгия о временах граждансой войны..
    Переделывал его на 5 патронов.. однако гильзы частенько клинили в итоге в основном ружьё служило для стрельбы по обычным мишеням.. Двухствольных было 2 ружья одно такое же как у Вас ИЖ-43 только 16калибра, и одно бескурковка 12 го калибра бельгийского производства.. Оба отдал товарищам из нашего экипажа.. Интересовали эти ружья меня мало. В то время немаловажное значение имело сколько пороха "сжирали" ружья на один заряд.. Естественно 28калибр выигрывал.. Кстати как сейчас дела с приобретением пороха, про дробь не спрашиваю, в основном лили её сами? В то время на год разрешалось приобретать на один охотничий билет только банку бездымного и пачку дымного пороха.. В остальное время хоть спичками заряжай патроны..

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Однажды была неудачная охота и чтобы хоть что то добыть взял несколько лысух. Отдал их куме а то что перья надо обдирать вместе со шкурой в спешке забыл сказать. Ох она меня и отругала за вонизм на кухне...
    __________________
    73! Василий, ex RN4AJ
    На Балхаше кожу с лысух не обдирают.. Особого запаха при разделке и готовке этой дичи не заметил.. Правда её в основном принято тушить.. Прежде всего лысуху нужно хорошо просмолить.. Перед тушением, сначала мясо укладывают в казан с водой, после того как вода покипит пару минут её сливают. В казан закидывают всё для тушения, мясо получается "Пальчики оближешь". Жена у меня была "дочь рыбака", соответвенно тёща готовила лысух только таким способом, только делала "штрудэли". Если кто пробовал, тот знает, что это такое..

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Считаю, что не имеют права судить об охоте те, кто это не прошел. Ибо это профаны и невежды
    Спор безрезультатный также как и бесконечный,охота имеет как и все сферы деятельности много аспектов о которых можно долго рассуждать,спорить ,философствовать и в конечном итоге каждый останется при своем мнении .Важно не впадать в крайности и в пылу спора приводить аргументы понятные всем ,в том числе.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    профаны и невежды
    Мне в Вашей эмоциональной тираде не совсем понятно:
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    поползайте по пи.додернику, отшагайте пару десятков верст по пороше, или по черной тропе, изучите биологию окружающего животного мира.Постойте на тяге в весеннем лесу! Посидите хоть десять минут в середине болота,
    Вас кто то заставляет .. ? Нет думаю ,тогда зачем возводить это в ранг какого чуть ли не подвига.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    вы увидите, что там кипит
    Для этого не обязательно быть охотником, может просто любить природу и быть наблюдательным человеком,больше времени проводить в лесу ,поле ,степи ...
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Конечно, проще сидя в шэке, кричать, мол охотники не гуманны. кровавые и жадные убийцы! ..и пойти купить кусок колбасы
    -Большая часть присутствующих на форумах радиолюбительского сайта ,как ни странно много времени сидит именно в шеках и при этом "кричат" в микрофон,стучат на ключе,барабанят по клаве отнюдь не об охоте и ее вреде или пользе.
    -Вроде ни в одном посте ,мягко говоря ,не сторонников охоты таких выражений как- "кровавые и жадные убийцы! "не встречал ,такие высказывания больше присущи самим охотникам или они хотят что бы их так называли ...
    -По поводу
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    .и пойти купить кусок колбасы
    Вы извините, питаетесь только тем ,что добудете на охоте ?
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Охотник же не убивает, а берет, что ему даровано Полем
    Красивый оборот ,не более и Вы прекрасно это понимаете.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Может противники ружейной охоты считают, что если не убирать урожай, то на следующий год он вырастет вдвойне?
    Уверяю Вас никто из "противников ружейной охоты" ,так не считает или Вы думаете ,что все эти самые противники тупые дебилы ?
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я говорю об Охоте, основанной на внутренней культуре и охотничьей культуре русского народа,а не о жажде халявы в виде горы мяса
    Поверьте и мы о том же. Но когда "как в тире" и "16 взял" (не в обиду зачинателю темы),вот это не совсем правильно,мне так кажется ....
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Но у каждого из нас всегда есть выбор каким быть, или быть ничем..
    Вот с этим трудно не согласиться,но что бы не быть ничем ,совсем необязательно быть охотником,масса разных полезных и не очень (если смотреть со стороны) увлечений.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А не посоветовать ли мне Плисецкой, как правильно в пуантах на цыпочках ходить....?
    Думаю не стоит,как кстати никто Вам и не советовал как на спусковой крючок жать и вообще делать это или не делать ,просто присутствующие высказали свое мнение.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    просто присутствующие высказали свое мнение.
    Совершенно в дырочку! Вот и я высказал!
    Но согласитесь, судить и высказываться о том, в чем "ни ухом, ни рылом" похоже просто на болтовню от нефиг делать.
    Мои 73! Спорить нельзя просто ради спора, вернее бесперспективно.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ок видно Вы наш человек охотник.. По поводу оружия мне лично нравятся небольшие калибры.. Основное ружьё которое использовал было бескурковка ИЖ18-Е 28калибра. Бьёт хорошо и дробью и пулей.. Правда прежде чем научился стрелять дробью, сжёг не одну сотню патронов...
    Как мне это все знакомо но только с 20 калибром. Жена по началу не понимала меня, просаживаю столько денег на патроны, а результата нет, бывалые меня всегда поддерживали, что мол все твои трофее впереди, так и вышло, со временем научился и с нее брать. МЦ-ха хорошее ружье еще для пулевой стрельбы, так что я с ним расставаться не собираюсь, хотя некоторые склоняют к приобретению нарезного, но пока не вижу в нем надобности и нет никакого желания, так для понтов и ворон пострелять если только Ворон и МЦ-ха хорошо бьет, подранков не остается

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Двухствольных было 2 ружья одно такое же как у Вас ИЖ-43 только 16калибра, и одно бескурковка 12 го калибра бельгийского производства.. Оба отдал товарищам из нашего экипажа..
    Искал я именно 16 калибр и горизонталку, но не было ничего на тот момент, в это ружье влюбился сразу когда его взял в руки, ложится идеально, с закрытыми глаза мушка где надо, очень прикладистое. С патронами и порохом сейчас проблем нет никаких, любого калибра в изобилии, больше меня в этом вопросе интересовал выбор производителя, но я его сделал, всегда беру с контейнером и бесконтейнерные одинакаково, и заряжаю по одному чтобы был выбор...
    Созрел уже к тому чтобы заряжать сам, наверное этой зимой займусь, при том что можно использовать отстреленные пластиковые гильзы.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Как тема называется?
    Воот, так что брысь отсюда гринписовцы ))

    Добавлено через 2 минуты
    я все лето вон тренировался с зарядкой. Сейчас правда кв-209ых штук 60 всего осталось в запасе да десятка 2 снаряженных, думаю на открытие хватит, мало у нас утки
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 17.08.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×