Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #61
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Вы извините, питаетесь только тем ,что добудете на охоте ?
    Последние несколько лет из мяса и рыбы именно этим, колбасу, мясо, а тем более окорочка купленные в магазине не ем, только натур продуктами. Конечно бывает в гостях чем закусишь, но не покупаем, не от того что денег не хватает, а здоровье бережем. Весенней рыбы и мяса хватает до осени, с осени до весны, еще и ягоды с грибами, на курорты не ежу, у меня один курорт Карельский перешеек. Семья 3 человека и кошка которая только на сух пойке живет

  2. #62
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я говорю об Охоте, основанной на внутренней культуре и охотничьей культуре русского народа,а не о жажде халявы в виде горы мяса. То мясники и хапуги, у которых глаза выкучиваются и происходит внутренняя лихоманка при виде "дармового мяса". Из такого б.ыдла никогда не вырастет дед Мазай. К сожалению, констатирую что уровень охотничьей этики с перестройкой значительно упал, хамла развелось много и в охотничьей среде. Но у каждого из нас всегда есть выбор каким быть, или быть ничем..
    Всё, по сути, верно. Добавить нечего.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Почитайте Тургенева, Пришвина, Тютчева, Фета, Аксакова, Олефира..
    Для этих людей охота не была промыслом. Скорей всего, одним из истоков творчества, частью процессов в Природе.
    А чтобы понять суть охотничьего азарта, и отрицательного и положительного, сегодня лучше прочитать повесть Андрея Скалона "Живые деньги", о сезонной охоте на соболей. Там и собаках много. Потрясающая вещь...

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Воот, так что брысь отсюда гринписовцы ))
    Что так сразу брысь?! Будем глаза открывать ! Кстати , охрана природы есть не только обязанность, но и необходимость охотнику. Так что, с гринписом больше по пути, чем врознь.
    Как-то довелось прочитать на транспаранте слова: Кто не бережет природу, тот не любит свою Родину. Мне стало немного стыдно за свое малодушие, и впоследствии я неоднократно один шел к толпе электроудочников и высказывал, что о них думаю....хоть очко и играло.
    Не похваляюсь, просто иначе наверное , нельзя мужику на своей земле..

  4. #64
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Мне стало немного стыдно за свое малодушие, и впоследствии я неоднократно один шел к толпе электроудочников и высказывал, что о них думаю....
    Мдя.. этих бы я топил вместе с их электроудочками причем включеными у них в штанах. Лет 5 назад был у кума в деревне, так там мент один живет, точнее дачник, он на такую "удочку" любитель был рыбачить, а река с течением, так после его рыбалки в соседнем поселке гиблой рыбы и мальков приносило много, мужики собрались, выловили его, дали звиздюлей и дом спалили, больше этого мента никто не видел....
    Это самое настоящее браконьерство, еще китайские и финские сети зло, особенно когда их забывают доставать

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    выловили его, дали звиздюлей и дом спалили,
    Самое эффективное и правильное решение вопроса!
    Руководство к действию.
    ...Вот говорил же я Вам в начале, что рыбалка и охота -суть одна. К тому и пришли.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    еще китайские и финские сети зло,
    Нещадно режу, если попадаются. Нищие и голодные на авто не приезжают с ночевой, да бухлом, чтоб сети ставить. А если местные деревенские ставят, то на пропой, как правило, не для еды. Алкашню за версту видно. Да и вообще, для покушать вполне удочки хватает. У меня, так рыба в холодильнике не переводится. Только удочкой рыбалю.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 17.08.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Нещадно режу, если попадаются. Нищие и голодные на авто не приезжают с ночевой, да бухлом, чтоб сети ставить. А если местные деревенские ставят, то на пропой, как правило, не для еды. Алкашню за версту видно. Да и вообще, для покушать вполне удочки хватает. У меня, так рыба в холодильнике не переводится. Только удочкой рыбалю.
    Резать менее эффективно, это для того чтобы не воспользовались, в них бывают ежи путаются , приходилось не раз спасать колючих, как правило если на несколько дней приезжаем, собираем в одну кучу и в пакет, а пакет на дерево подвешиваем, а по отъезду сжигаем. Сам грешен, пользовался сетками, но плетенными дедом, уж лет 30 им или того больше, метров по 40, с насаженными режами, такую не выкинешь и больше чем на ночь не оставить. Щас больше донками, жерлицами и иногда спиннингом пользуюсь, тоже вполне хватает.

  7. #67
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Основное ружьё которое использовал было бескурковка ИЖ18-Е 28калибра. Бьёт хорошо и дробью и пулей.. Правда прежде чем научился стрелять дробью, сжёг не одну сотню патронов...
    Мне тоже эта одностволка по душе. Это первое мое ружье. Правда в 12к. И с ложей повезло. Вскидываю с закрытыми глазами, открываю их - мушка на мишени. Вот задумал еще купить в калибре 223REM (5.56х45). Вроде можно заказать со сменными стволами, тогда может быть и гладкий ствол 28к приплюсую. Была еще двустволка ИЖ-58, тоже 12к, этой весной при смене QTH инспектор ЛРО ее забраковал - левый ствол раздут и конфисковал на утилизацию. Но я с ней в последнее время практически не охотился, поэтому и не жалко почти. Не охотился потому что заметил такую статистику: 90% всей дичи добыто с первого выстрела и наоборот, если с первого не попал, то в 90% второй не помогает. А одностволка легче, что для ходовой охоты немаловажно. А уж если сравнить мой расход патронов с расходом друзей, обладателей всяких автоматов ...

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Что так сразу брысь?! Будем глаза открывать ! Кстати , охрана природы есть не только обязанность, но и необходимость охотнику. Так что, с гринписом больше по пути, чем врознь.
    Как-то довелось прочитать на транспаранте слова: Кто не бережет природу, тот не любит свою Родину. Мне стало немного стыдно за свое малодушие, и впоследствии я неоднократно один шел к толпе электроудочников и высказывал, что о них думаю....хоть очко и играло.
    Не похваляюсь, просто иначе наверное , нельзя мужику на своей земле..
    Я разве сказал сто я против охраны окружающей среды? Вовсе нет. Природу надо беречь, я только против всяких гринписов и прочей лабуды которая эксплуатирует эти идеи в политических и экономических целях, а так же против вбиваемых этим гринписом идей в головы людей. не слишком обремененных разумом, ну какая нахрен разница в кожанной я куртке или нет? Мне вот нравится такая куртка и извините класть я хотел на их идеи, эту корову зарубили уже обреченную и не только ради кожи но и ради мяса которое гринписовцы благополучно жрут давясь моралью...

    Добавлено через 1 минуту
    RZ6MX
    А если кабанчик?
    нет уж... второй выстрел штука знаете ли весьма успокаивающая...
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 17.08.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #69
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RZ6MX
    А если кабанчик?
    нет уж... второй выстрел штука знаете ли весьма успокаивающая...
    Ни разу он мне не попадался просто так... А целенаправленно за ним идти - это уже другой уровень, другое оружие, другие деньги... Случайно раз лишь на лосей нарвался, по следам догнал практически. С момента как их в поле увидел и до момента когда "догнал" пробежал по снегу километров пять. Но дистанция около 70-80м, подержал на мушке и все таки решил что не для гладкоствола такая дистанция. Тогда кстати, ИЖ-58 была в руках. Хотя моральное удовлетворение получил, просто сказал себе, что теоретическии добыл сохатого, ведь основное сделал, подобрался на выстрел к стоячему. Был бы в руках калибр соответствующий наверно добыл бы и практически. Я может и с гладкого стрельнул бы, но те пули которые были в стволах я еще не проверял. Потом когда проверил, понял что не попал бы, пули изначально плохие были. Потом их модернизировал и с 50м с руки попадал в консервную банку.
    А 223 планирую в основном для сурка, лисы.

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    66
    Добрый день!
    Как-то пару лет назад в одном журнале, посвященном охоте и рыбалке, видел рекламу якобы охотничьего ружья, если это можно так назвать. Вид, как у пулемета РПК, нарезной ствол и сошки. Невольно задаешься вопросом, какая же это охота - это уже убийство животного. Считаю, что животное и человек должны быть на равных условиях, должен быть шанс, тогда это и есть охота на мой взгляд. В 90-х годах мне выпала честь служить в Приморском крае. Красивые места, прекрасное место для охоты и рыбалки. Я сам не причисляю себя к охотникам и рыбакам, но один раз напросился на охоту. И мне довелось наблюдать такую картину: на сопку поднимается беременная коза, видно, что ей тяжело подниматься, а сзади рогами подталкивает ее горный xxxxx. Встретить горных козлов - явление не редкое. Трогательная картина, жаль, что не было фотоаппарата. Нас было трое и ни у одного не поднялась рука к ружью. Мы наблюдали молча за этой картиной. Ни говоря ни слова ушли с этого места. Честно сказать, мне плакать хотелось. Вот таких охотников я уважаю.
    Странно модератор не пропускает, что подталкивает ее сзади рогами горный xxxxx, но это, действительно, так было....

  11. #71
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    xxxxx.
    "xxxxx" слово оскорбительное, надо заменить на "большой козлик"

  12. #72
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    просто сказал себе, что теоретическии добыл сохатого, ведь основное сделал, подобрался на выстрел к стоячему
    Так же, я был один и не было острой необходимости в таком количестве мяса.
    Красив. Смотрели пару минут друг на друга.
    А раненый кабан имеет шансы убить охотника-крепок на рану и бесстрашен.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    "xxxxx" слово оскорбительное, надо заменить на "большой козлик"
    Да, Анатолий, согласен, но, думаю, все поняли...

  14. #74
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Природу надо беречь, я только против всяких гринписов и прочей лабуды которая эксплуатирует эти идеи в политических и экономических целях, а так же против вбиваемых этим гринписом идей в головы людей.
    Абстрактный сумбур эмоций и противоречий... "Природу надо беречь..." - декларативно, а организации, которые занимаются проблемами экологии - к стенке или предать анафеме.
    "Зелёный мир" назван не по цвету долларовых бумажек, а идеи сохранения живого мира куда привлекательнее идей зарабатывать деньги путём его непрерывного уничтожения. Плохо то, что эти идеи приходится, как вы говорите, "вбивать в головы людей". Папуасу не придёт в голову творить то, что делаем мы, homo sapiens, "цари природы".
    Это надо быть очень большим демагогом, чтобы, якобы, не отрицая необходимости беречь Природу, найти врага в Гринписе. С ног, как говорится, на голову...

  15. #75
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    в Гринписе
    Во многом ангажированная, на мой взгляд, организация...

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×