Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 308

Тема: Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности?

    Гораздо проще просто в свободной форме написать заявление в страховую компанию
    с просьбой оформить полис ОСАГО БЕЗ дополнительных страховых услуг.
    Гораздо проще и эффективнее сказать в страховой компании, что сразу после неё Вы пойдёте в прокуратуру. С заявлением о навязывании услуг. Работает, как часы. Между прочим когда меня мурыжили в ГАИ с оформлением моей машины, одна только фраза о том, что я сейчас пойду в прокуратуру и заявлю о попытке вымогательства взятки, привела к мгновенному решению вопроса по которому меня мурыжили 3 дня! Потребовалось 10 минут после этой фразы до того, как ст. лейтенант выскочил из двери с номерами и оформленными документами. И ещё любезно меня проводил до двери открыв её передо мной, заискивающе и виновато смотря мне в лицо. Только, что лизнуть не пытался.

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это судьба, что бы её перехитрить нужно продать машину и ездить на автобусе. Пусть Ваши враги бьют в зад автобус!
    Можно правда задний бампер отлить из чугуна!
    Хе! Справедливо, не не для меня - я живу за городом, и до работы мне надо 30 км. преодолеть. Супруге также. Плюс двое "мелких", у которых кружки и секции в том же городе... Для нас машина - уж точно НЕ роскошь, а именно средство передвижения! Потому и две машины в семье.

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Гораздо проще и эффективнее сказать в страховой компании, что сразу после неё Вы пойдёте в прокуратуру. С заявлением о навязывании услуг. Работает, как часы.
    Вот как раз ЭТО нихрена не работает! С чем именно Вы пойдете в прокуратуру? С голословным утверждением, что Вам навязывают услуги? Сотрудники страховых компаний вовсе не дураки и уже научены опытом! Ведь ПРЯМО Вам никто не отказывает страховаться?! Все вроде согласны, но "купите еще один полис"... А "на словах" - простите, но я сам юрист, прекрасно знаю, что ЭТО - не доказательство и не повод для проверки... Увы!

    А вот ПИСЬМЕННОЕ заявление - это же ДОКУМЕНТ! На которое "они" ОБЯЗАНЫ ответить либо положительно (а как иначе? Закон об ОСАГО!!!), либо отрицательно (т.е. самим себе подписать "приговор")...

    У нас, в Амурской области, эта война с страховщиками уже второй год идет. А прокуратура совершенно справедливо (даже с СМИ выступали) просит "обиженных" граждан приходить с ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ заявлениями об отказах, навязывании дополнительных услуг и т.п.

    Я уже третий раз страхуюсь с КБМ 0,5 именно через письменное заявление! Пока "прокатывает".
    А если устно обращаться... Не получится.

  4. #139
    Без позывного Аватар для юрий марков
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Толбазы
    Возраст
    62
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Гораздо проще и эффективнее сказать в страховой компании, что сразу после неё Вы пойдёте в прокуратуру. С заявлением о навязывании услуг. Работает, как часы. Между прочим когда меня мурыжили в ГАИ с оформлением моей машины, одна только фраза о том, что я сейчас пойду в прокуратуру и заявлю о попытке вымогательства взятки, привела к мгновенному решению вопроса по которому меня мурыжили 3 дня! Потребовалось 10 минут после этой фразы до того, как ст. лейтенант выскочил из двери с номерами и оформленными документами. И ещё любезно меня проводил до двери открыв её передо мной, заискивающе и виновато смотря мне в лицо. Только, что лизнуть не пытался.
    Если бы везде было так!Нагло глядя в глаза заявляют жалуйтесь куда хотите,большинство таких как я подавив свою гордость вынужденны смиренно платить этот "оброк".Просматривал интернет везде пишут по разному,это я о видео- аудио фиксации переговоров.Одни юристы пишут,что это противозаконно,другие что это общественное место и страховщики не вправе чинить препятствия моим действиям.Кругом развешаны плакаты о запрете видеосъемки(не знаю законно ли),хотя те же юристы советуют предоставлять аудио-видео доказательства при обращении в прокуратуру.

  5. #140
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Гораздо проще и эффективнее сказать в страховой компании, что сразу после неё Вы пойдёте в прокуратуру. С заявлением о навязывании услуг. Работает, как часы. Между прочим когда меня мурыжили в ГАИ с оформлением моей машины, одна только фраза о том, что я сейчас пойду в прокуратуру и заявлю о попытке вымогательства взятки, привела к мгновенному решению вопроса по которому меня мурыжили 3 дня! Потребовалось 10 минут после этой фразы до того, как ст. лейтенант выскочил из двери с номерами и оформленными документами. И ещё любезно меня проводил до двери открыв её передо мной, заискивающе и виновато смотря мне в лицо. Только, что лизнуть не пытался
    писатель-фантаст
    все кругом лошки, один UA3VFS супермен
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    Просматривал интернет везде пишут по разному,это я о видео- аудио фиксации переговоров.Одни юристы пишут,что это противозаконно,другие что это общественное место и страховщики не вправе чинить препятствия моим действиям.
    Само по себе это НЕ противозаконно, даже при "запрещающих надписях" - ведь Вы пишете не чужие разговоры-переговоры, а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, т.е. НИКАК не нарушаете ничьих конституционных прав.

    А вот другой вопрос - примут ли в "компетентных органах" эти Ваши записи??? Сразу станет вопрос об их оригинальности, отсутствии монтажа, иных "подводных камнях"...

  7. #142
    QRP
    Регистрация
    13.01.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Страховых компаний государственных нет. Росгосстрах частная лавочка. Есть хозяин.
    Наглость для коммерсанта-второе счастье. Не боятся ни черта ни дьявола.

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    Страховых компаний государственных нет. Росгосстрах частная лавочка. Есть хозяин.
    Наглость для коммерсанта-второе счастье. Не боятся ни черта ни дьявола.
    Совершенно справедливо!

    Именно это меня всегда и бесит! Издать Закон об ОСАГО - хорошо, в принципе он полезен и нужен. НО! Никак не обеспечить на государственном уровне его исполнение!
    Ведь согласитесь, ОСАГО - это утвержденная Федеральным Законом "обязаловка"! Ни один водитель просто не имеет права выехать на дорогу без полиса. Но при этом получить этот самый ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ полис - становится для него зачастую непреодолимой проблемой!
    В нашем регионе в период примерно с марта по август 2014-го года ВООБЩЕ никак нельзя было оформить ОСАГО! "Нет бланков полисов" и все тут! И нет управы на этот беспредел.

    Стоимость - это уже второй вопрос. Все понятно - лоббирование со стороны самих страховщиков и владельцев Бэнтли, Майбахов и т.п. А у нас, например, просто физически нет на дорогах таких дорогих машин! Почему же Амурская область попала под "повышающий" коэффициент? Из-за чего? Низкой собираемости страховых сборов (у нас население на всю область меньше 900 тыс. человек)? А машин довольно много (из Приморья)...

    Еще один вопрос, не дающий мне, как юристу, покоя!
    ОСАГО - это ЧТО? "Страхование гражданской ответственности"... ГРАЖДАНСКОЙ!!! Почему же страхуют "железку"??? Машина ну никак не субъект гражданско-правовых отношений. Да и вообще каких-либо правоотношений. Субъект - водитель! Вот и давайте страховать ВОДИТЕЛЯ! Лично "на мне" зарегистрировано 3 машины - моя, жены и "ОКА" для поездок за грибами, на рыбалку и т.п. И получается, что мне надо 3 полиса, хотя задница-то у меня одна! Одновременно на трех машинах я ну никак не смогу ездить! Как-то по-очереди. А если возникнет вопрос помочь товарищу перегнать его личную машину - так вообще нельзя! "Не внесен в полис "железки""... Т.е., "она" за меня не сможет отвечать... Ну не бред ли?

    Эх...

  9. #144
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Многие из нас автовладельцы.
    Предлагаю обсудить и проголосовать против повышения тарифов ОСАГО.
    Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО
    Так и не понял, каким же боком данная тема относится к радиолюбительству? А если у меня нет машины? Так же голосовать?
    Тех осмотр вчера прошёл,повысили на 40% стаховку и что дальше? А часть страховочных компаний закрыли,страховка в другой компании ..... повышение цен и проценты идут с нуля как у первоклассника.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    проценты идут с нуля как у первоклассника.
    В смысле "проценты"? Вам "втулили" ОСАГО без скидок?

    С 2013 года (по-моему с августа) страховые компании обязаны проверять Вашу безаварийность (КБМ - "коэффициент бонус-малус") по единой всероссийской базе РСА!
    Если это не сделали - Вас обманули (повод для похода в прокуратуру), если Вас нет в базе - Вас обманули предыдущие страховщики, не внесшие Вас в базу (повод для заявления в РСА).
    У меня и супруги КБМ=0,5 (мы платим только 50% ОСАГО), поскольку более 12 лет не имели аварий по своей вине. Были у страховой компании "Макс" потуги испортить нам этот самый КБМ, но провалились. Очень надеюсь, что эта омерзительная компания все-таки лишится своей лицензии!

  11. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В смысле "проценты"? Вам "втулили" ОСАГО без скидок?

    С 2013 года (по-моему с августа) страховые компании обязаны проверять Вашу безаварийность (КБМ - "коэффициент бонус-малус") по единой всероссийской базе РСА!
    Если это не сделали - Вас обманули (повод для похода в прокуратуру), если Вас нет в базе - Вас обманули предыдущие страховщики, не внесшие Вас в базу (повод для заявления в РСА).
    У меня и супруги КБМ=0,5 (мы платим только 50% ОСАГО), поскольку более 12 лет не имели аварий по своей вине. Были у страховой компании "Макс" потуги испортить нам этот самый КБМ, но провалились. Очень надеюсь, что эта омерзительная компания все-таки лишится своей лицензии!
    Хотел сменить страховочную компанию на другую,а там цены ещё выше..... В ОСАГО ранее платил 2650 руб,а теперь слупили 4850 руб..... скидка есть 5%. С 1975 г аварий не имел.....не считая,что мне в зад въехали пару раз....и страховку жду аж 15 лет!
    Товарищ этот уж в грабу лежит.....и спрашивать не с кого.А с налоговой и страховой компании толку мало.

  12. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот как раз ЭТО нихрена не работает! С чем именно Вы пойдете в прокуратуру?.
    Говорить нужно, что если Вас заставят заплатить, то тогда и пойдёте.

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    писатель-фантаст
    все кругом лошки, один UA3VFS супермен
    Не все, но некоторых я здесь точно знаю.

  14. #149
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    ОСАГО - это ЧТО? "Страхование гражданской ответственности"... ГРАЖДАНСКОЙ!!! Почему же страхуют "железку"??? Машина ну никак не субъект гражданско-правовых отношений. Да и вообще каких-либо правоотношений. Субъект - водитель! Вот и давайте страховать ВОДИТЕЛЯ!
    +1
    А ещё вопрос привязки цены полиса к л. с.
    С какого перепуга так случилось что мощность двигателя стала играть роль в стоимости полиса ОСАГО?

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    А вообще то только, что ВВ ответил на этот вопрос. И решился он логично. Так что можете не пыжиться и закрыть эту бессмысленную тему по плачу в жилетку.

Похожие темы

  1. Доп. фильтры против DSP
    от R2DHB в разделе FT-857
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 16:58
  2. LP против HP
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 05:35
  3. Сбор персональных данных
    от RN3DLL в разделе СРР
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:53
  4. Сбор средств - World Radiosport Team Championship (WRTC) 2014
    от RN3DLL в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 17:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×