Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #2701
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Тут начну вызывать.....а в дальнем углу закончу. А вы гоняйтесь за мной.....может и догоните.
    Тогда мы здесь двое больных. UA0IT аналогичное пишет, про настройки.
    Это вы еще не видели как AP2IA работает JT65. Вот где слалом!
    А чтобы не бегать ни за кем по водопаду, нужно в вашей версии зайти в SETUP и удрать галку с "Enable Multidecoder". А лучше загрузить более свежую версию. 1.0.9.3. Там эта кнопочка,"Enable Multi" есть под рукой. Можно работать с корреспондентом находясь каждый на своей частоте.

  2. #2702
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RV6HFA Посмотреть сообщение
    О какой проге идет речь? Какой интерфейс применяется?
    Реч идет о проге JT-65 , интерфейс я не использую
    ПК с ФТ-450 прямым кабеле один к одному, в БПСК все ОК,а тут ???

  3. #2703
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Галку AFC уберите бегающий сам удерживать вас будет. У него видимо разнос прием передачи присутствует

    Добавлено через 2 минуты
    to UA3VFL
    Программа не поддерживает PTT через CAT. Нужен интерфейс COM-PTT на одном транзисторе.

  4. #2704
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    ПК с ФТ-450 прямым кабеле один к одному, в БПСК все ОК,а тут ???
    Сделайте настройки в меню трансивера так, чтобы он вставал на передачу от VOX. Если есть режим PКТ, то и управление VOXом от "цифры" должно быть. У меня FT2k так и работает. Выставил в меню управление VOX от разьема PACKET. В трансивере режим PKT. Кнопку "VOX" на передней панели нажал и все работает. А то тоже долго голову ломал, как сделать РТТ.

  5. #2705
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Вот я уже неделю тереблю форум по этому поводу ,так толком ни кто не посоветоваЯ работаю с программой EQF+OmniRig+FT-450 без интерфейса .Можно пришпондолить еще один шнурок от ЗК ПК до ТХ на вход МК через тумблер в настольном МК и на VOX
    переключая вход то в SSD --JT-65, но опять лишние переключение - и провода .Тут советоволи загрузить HRD --загрузил а толку ?Вобщем не понятно --пока для меня

    Добавлено через 5 минут
    [QUOTE=RX4CD;822807]Сделайте настройки в меню трансивера так, чтобы он вставал на передачу от VOX. Если есть режим PКТ, то и управление VOXом от "цифры" должно быть. У меня FT2k так и работает. Выставил в меню управление VOX от разьема PACKET. В трансивере режим PKT. Кнопку "VOX" на передней панели нажал и все работает. А то тоже долго голову ломал, как сделать РТТ.[/QUOTEУ меня такого нет ,вход DATE и все

  6. #2706
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    вход DATE и все
    Саш,так и че, как я понял,ни у кого путью так и нет? 145!
    Я на JT.9-1

  7. #2707
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    1010
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Саш,так и че, как я понял,ни у кого путью так и нет? 145!
    Я на JT.9-1
    Вал, и я так ни чё не понял так да эту путью к той матери! 147!
    Я на ЙТ.9 -1, но я в полном отпаде.
    Великий русский язык !!!
    Последний раз редактировалось UA1NAN; 06.03.2013 в 21:34.
    Не все желанное достижимо, как и не все достигнутое желанно.

  8. #2708
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Вот я уже неделю тереблю форум по этому поводу ,так толком ни кто не посоветоваЯ работаю с программой EQF+OmniRig+FT-450 без интерфейса .Можно пришпондолить еще один шнурок от ЗК ПК до ТХ на вход МК через тумблер в настольном МК и на VOX
    переключая вход то в SSD --JT-65, но опять лишние переключение - и провода .Тут советоволи загрузить HRD --загрузил а толку ?Вобщем не понятно --пока для меня
    Вам уже давно несколько раз ответили - http://forum.qrz.ru/post816791-2590.html

    Поймите, у вас 1 порт для CAT. Программа JT65-HF PTT через CAT не поддерживает.
    Нужен ещё один порт для PTT или использовать DIG VOX.

    Что тут непонятно??

    Вот специально нашёл для вас:

    Вы должны включить режим "DATA". Далее в меню "D Type" выбрать "USER-U" и выставить необходимое усиление в меню "DIGITAL VOX", до уверенного срабатывания на передачу по сигналу, поступающему на 1-ю ножку разъема "DATA".

  9. #2709
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Вот я уже неделю тереблю форум по этому поводу
    Вы бы лучше читали внимательно этот форум, а не только писали. Пора уже начать головой работать , а не только руками. Простите за резкость высказывания, но ваш способ наладки, мягко говоря , очень странный. Здесь несколько человек вам подробно рассказали, как решить вашу проблему. Ведь никто не приедет к вам и не выставит вам нужные изменения в вашем компьютере и трансивере. Непонятно написали? Прочитайте еще раз. Только внимательно.
    Поясняю еще раз. В вашем трансивере есть система VOX. По-русски "ВОКС". Она включает трансивер на передачу при при появлении управляющего сигнала. От какого входа он поступит, выбор за вами. VOX можно заставить работать от микрофона ("SSB" режим). Можно от CW, а можно и от цифрового входа трансивера. Вот это вам и надо.Вы как-то писали, что в PSK у вас трансивер работает правильно. Если у вас линейный выход звуковой карты компьютера подключен к трансиверу ( кажется в вашем FT-450 этот разьем называется DATA), то остается только правильно выставить нужный пункт в меню, которое отвечает за VOX.
    В ветке про лог UR5EQF вы писали, что не получается внести позывной в окно лога при открытой JT65. В окно ЛОГА В РУЧНУЮ НИЧЕГО ВНОСИТЬ НЕ НАДО.В программе JT65, в окне принятого текста, ЛЕВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШКИ ДВВОЙНЫМ НАЖАТИЕМ КЛИКАЕТЕ ПО ПОЗЫВНОМУ ЖЕЛАЕМОГО КОРРЕСПОНДЕТА. Этот позывной АВТОМАТИЧЕСКИ заносится в окно позывного ЛОГА. Но это будет лишь в том случае, если вы правильно прописали программу JT65 в "Подключении внешних программ" лога. Если позывной не заносится, то где-то "косяк". Ищите. Кстати, принятый рапорт заносится также автоматически если ОДИН раз кликнуть по нужной строке ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШКИ.

  10. #2710
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    [QUOTE=RX4CD;823030]Вы бы лучше читали внимательно этот форум, а не только писали. Пора уже начать головой работать , а не только руками.[/QUO
    Да читаем , про 450 не чего нет ,а то пишут про мееню , которого у 450го нет И разьемов таких нет .Меню выставлено DIG VOX= 100, TRX- DATE
    на передачу не встает

  11. #2711
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    А что прописано в настройках SETUP, в JT65? Здесь выбирается звуковое устройство компьютера. Не забудьте нажать SAVE внизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333333333.PNG 
Просмотров:	185 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	89732  

  12. #2712
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    64
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это вы еще не видели как AP2IA работает JT65. Вот где слалом!
    Видели. Мне нравится. Когда на нем образовывается мясо - просто зовешь его хоть +800 и он мгновенно прыгает к тебе. (у него явно всегда мультидекод включен). Многие дальние так слушают.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А чтобы не бегать ни за кем по водопаду, нужно в вашей версии зайти в SETUP и удрать галку с "Enable Multidecoder".
    Ну незнаю, у меня всегда мульти включен (даже в режиме сканирования 20 или 50, благо комп позволяет).
    Чтоб не метаться, достаточно просто убрать галку с TX=RX, тогда передавать будешь всегда на своей частоте, вне зависимости от того где слушаешь. (На общий вызов у меня всегда галка убрана)
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Ну просто хоккей на льду!!!!Не хуже чем в ПСК..... Тут начну вызывать.....а в дальнем углу закончу. А вы гоняйтесь за мной.....может и догоните.
    Игорь, тут все по вашему скрину совешенно понятно.....
    У Вас, или у француза смещение прием-передача 3гц. Скорее у него...
    Когда Вы ему ответили дабл кликом по листу, то при включенном ТХ=RX, вы автоматически сместились на частоту его передачи...потом он вам ответил на -3....и так далее поплыли по диапазону.
    А AFC, конечно, выключите....у вас полоса декодирования позволяет принимать его и со сдвигом любым. Кстати по картинке видно что мульти у Вас включен...ну и правильно. Если я правильно понял, комп у Вас это позволяет спокойно.

    пс А вот теперь настройки аудио тракта мне нравятся
    пс2 Это не нравоучения и рекомендации, но размышления на тему кому как удобнее работать.
    пс3 Кстати, споты от Вас не идут, видимо /9 не зарегистрирован в системе
    пс4 Левый и правый клик на водопаде позволяют раздельно управлять частотами приема и передачи

  13. #2713
    Standart Power Аватар для RA1AFS
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    SPb
    Возраст
    65
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    81
    В начале стрелки кнопку мышки нажать, в конце-отпустить (красные стрелки).
    Куда указывают желтые стрелки появятся флажки.
    Как только в JT65 появится позывной и уровень, в логе автоматом все отобразится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JT65.png 
Просмотров:	192 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	89736  

  14. #2714
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Да читаем , про 450 не чего нет ,а то пишут про мееню , которого у 450го нет И разьемов таких нет .Меню выставлено DIG VOX= 100, TRX- DATE на передачу не встает
    Вам про 450 и пишу.
    В инструкции, которую пришлось скачать, черным по белому написано:

    "Меню DIG VOX", т.е. Digital VOX.
    И разъем называется DATA, самый левый, если смотреть сзади.

    У вас этого нет???

  15. #2715
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    JT65 работают только в USB !
    А вот про D type:
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×