Страница 706 из 729 ПерваяПервая ... 206606656696699700701702703704705706707708709710711712713716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,576 по 10,590 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #10576
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Да, ты можешь контролировать уровни громкости звуковой карты,
    но то что ты перекачал усилок тут на водопаде ты не увидишь, согласен со мной?
    Подскажи мне Андрей, а что значит в твоём понятии "перекачал усилок"? На усилке есть такой прибор по перекачке сигнала? А управление по ALC в "усилке" тебе ни о чём не говорит?

  2. #10577
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    но то что ты перекачал усилок тут на водопаде ты не увидишь, согласен со мной?
    Меня тоже заинтересовало ,а что это ?

  3. #10578
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Подскажи мне Андрей, а что значит в твоём понятии "перекачал усилок"? На усилке есть такой прибор по перекачке сигнала? А управление по ALC в "усилке" тебе ни о чём не говорит?
    вопросом на вопрос, ответь сначала ты на мой вопрос
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    как ты модемом увидишь у себя сигнал который излучается в эфир с твоего аппарата?
    затем отвечу я что в моём понятии перекачать усилитель.

  4. #10579
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Меня тоже заинтересовало ,а что это ?
    что это?
    именно что? что вас заинтересовало?

  5. #10580
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    что вас заинтересовало?
    Как можно перекачать УМ при работе с трансивера в моде JT65 ?

  6. #10581
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Как можно перекачать УМ при работе с трансивера в моде JT65 ?
    Мне тоже дико что используется усилитель при работе JT65, тем более на 20м
    Но речь не об этом, человек "контролирует" свой сигнал открыв для этого дополнительно MixW и считает что у него с вых. каскада идеальный сигнал

  7. #10582
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Как можно перекачать УМ при работе с трансивера в моде JT65 ?
    Это легко можно сделать не только в JT65. Это когда рабочая точка лампы усилителя не находиться на кривой графика АЧХ лампы. Не превышайте рекомендуемые заводом-изготовителем режимы лампы. В SSB этот перегруз не так заметен. А в цифре малейший перегруз по входу усилителя или усиление заведомо "грязного", перекачанного сигнала, сразу заметен. Обычно выражается это во внеполосных излучениях, в расширении полосы излучаемого сигнала.
    Если усилитель собран по схеме с общим катодом (подача сигнала в управляющую сетку), то обычно контролируют ток этой сетки. Если он больше рекомендуемого, то 100% есть перегруз по входу. Усилитель с общей сеткой (заземленные сетки по ВЧ) тяжело перекачать, но,... при желании и его можно.

  8. #10583
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я тебе Сергей могу другой скрин показать, реальный, там нет то, что ты мне тут лепишь. Те же 400 вт, и сигнал не размытый, чистый и без двойников. Обратись в РЕМБЫТ ТЕХНИКУ, они и аппарат твой починят и программу на твоем компе настроят. Этот скрин с контрольной станции и он другой, а ведь вы принимали одновременно ......а скрины разные. Подумай над этим, почему так происходит? И почему я должен верить твоим скринам?
    Нормально он "лепит", по крайней мере честно. На снимке видно что сигнал станции R9OY даже по сравнению с UI4APO, которого программа идентифицировала тоже с уровнем -1, больше размазанный и маскирует под собой сигнал станции находившейся ниже в районе 1230-1240 хотя уровень её приемлемый для полноценного декодирования. Видны реальные настройки водопада и спектра, видно что на спектр RX4CD мало ориентируется иначе бы левый нижний ползунок сдвинул бы в правую сторону а так уровень спектра придушен и в вашем споре это минус один козырь доказательств. Полоса обзора в программе стоит порядком 3КГц (Bins/Pixel 3) что соответствует полосе приёма трансивера, на сколько помню у RX4CD FT-2000. Ползунка усиления по входу не видно по этому нельзя судить про уровень входного сигнала хотя глядя на водопад и результаты декодирования можно судить что по входу всё нормально а вот как спец с первой категорией определил перекачку непонятно.
    Теперь о втором оппоненте.
    Что мы видим (кроме того что 10.01.2017 года это вторник -ценная информация в логе, наверное чтобы не пропустить субботу когда делать ничего нельзя для определённой категории людей), мы видим помеху в левой части водопада с шагом 50Гц. Зачем мы её видим, нужна она нам ,непонятно но если видим значит автор снимка не умеет её подавить или хотя бы скрыть. Мы видим что выбрана полоса обзора около 9 Кгц при ширине сигнала всего несколько десятков герц и полосе в которой работают данной модой всего от силы 2.5 Кгц. Мы также не видим ползунка по входу и на каждом снимке очень хорошо замаскированы настройки водопада и спектра. В нижнем снимке отсутствует декодировка 16-й минуты хотя спектр скорее всего её так как в правом окне мы видим строку с 16-й минутой. Можно было оттолкнуться от водопада сравнив с данными декодировки но на нам всего не показали и файла с записью не приложили чтобы перепроверить.
    О чем это говорит? О том что данное доказательство из Ставропольского края в расчёт не стоит брать.
    Теперь о контроле своего сигнала путем пере направления звукового сигнала, глупость для асса с первой категорией. Если бы вы взяли сигнал с выхода вашего усилителя через ответвитель на аттенюатор и подали на вход контрольного приёмника то тогда вопросов вообще бы не было. Или хотя бы от недалеко расположенного приемника. У меня сосед работает неподалёку, от силы метров 300 и идёт с уровнем +60 dB я прекрасно вижу его сигнал и нареканий нет, вот это я понимаю как контроль.
    Вы так кичитесь своим опытом, своей категорией (о чём порядочные люди стараются молчать ) что наводит на вопрос а знаете ли вы то что знают радиолюбители с четвёртой категорией.

  9. #10584
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    но то что ты перекачал усилок тут на водопаде ты не увидишь, согласен со мной?
    Для тебя лично выкладываю два скрина, один с перекаченным сигналом ( 80-90%), а другой нормальный ( 50% в микшере) а не в трансивере.
    Вопрос: Какой из сигналов в эфире будет перекачен, тот, что с усилком или без него? ( по процентам ?)
    ПОДСКАЗКА: трансиверу до фени какой излучать сигнал, НЕ накаченный, или Перекаченный, усилку тем более, а ALC не даёт вносить дополнительные искажения.
    Дело не в МОЩНОСТИ сигнала, а в качестве!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-15_183936.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	179699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-15_185325.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	179700  

  10. #10585
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Видны реальные настройки водопада и спектра, видно что на спектр RX4CD мало ориентируется иначе бы левый нижний ползунок сдвинул бы в правую сторону а так уровень спектра придушен и в вашем споре это минус один козырь доказательств. Полоса обзора в программе стоит порядком 3КГц (Bins/Pixel 3) что соответствует полосе приёма трансивера, на сколько помню у RX4CD FT-2000. Ползунка усиления по входу не видно по этому нельзя судить про уровень входного сигнала хотя глядя на водопад
    Владимир, вы точно указали. Да, у меня FT-2000. Почему на водопаде в настройках спектр "придушен" - очень много станций с чрезмерно мощными сигналами. Из-за них не всегда видны слабые. Полоса обзора указана вами правильно, 3 Кгц. Уровень по входу (ползунок) обычно выставлен так, чтобы зеленая полоска индикатора уровня не превышала 50 единиц. Обычно держу 30-40. Если сигнал очень мощный - убавляю на трансивере RF Gain. Я всегда стараюсь держать все регуляторы чуть меньше середины.
    Вот реальна картина, что сейчас твориться на 40-ке. Антенна - наклонный на восток WINDOM. Это RZ3PX разгулялся!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8888888.PNG 
Просмотров:	4 
Размер:	217.0 Кб 
ID:	179701

  11. #10586
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Для тебя лично
    ответишь на вопрос?
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    как ты модемом увидишь у себя сигнал который излучается в эфир с твоего аппарата?

  12. #10587
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    бще бы не было. Или хотя бы от недалеко расположенного приемника. У меня сосед работает неподалёку, от силы метров 300 и идёт с уровнем +60 dB я прекрасно вижу его сигнал и нареканий нет, вот это я понимаю как контроль.
    Владимир, у меня тоже сосед рядом но с 1 км по прямой, мне интересно когда он работает (сосед) вы принимаете в это время другие станции, я нет, все потушено, хоть с АРУ хоть без нее, очень интересует.

  13. #10588
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если усилитель собран по схеме с общим катодом
    Бесполезно обсуждать и что то доказывать. Обычно когда уверены в себе и в правоте своих доказательств говорят приблизительно так; Ребята у меня следующий комплект аппаратуры - трансивер-?, усилитель-?, антенна-?, согласование-?, контролирую тем-то по методике такой-то. У оппонента нет вопросов, вопросы только по методике и параметрам.
    Люди здесь не глупые (кроме меня наверное, ну так что возьмёшь четвёртая категория всё таки) и составят приблизительную картину.

  14. #10589
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Бесполезно обсуждать и что то доказывать.
    Вот и я про то же. Если бы к трансиверу и компьютеру еще и мозги прикладывались бы, то...А то, пальцы веером и пошло..поехало. Как дети!
    Ладно! Закончим на этом. Занавес!

  15. #10590
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Владимир, у меня тоже сосед рядом но с 1 км по прямой, мне интересно когда он работает (сосед) вы принимаете в это время другие станции, я нет, все потушено, хоть с АРУ хоть без нее, очень интересует.
    Когда он работает в JT65 я в JT9 и наоборот спокойно, если в одной моде то не рядышком а герц 400-500 в стороне, режу его фильтрами лишь бы он не прыгал по частоте. Да были моменты когда я ему или он мне тушили водопад но это не так часто. У соседа FLEX-3000 а у меня ZS-1, FT-2000, TS-2000X, попеременно на всём работаю.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×