Like Tree16264Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Коротковолновик
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    В момент, когда даю направленный вызов и декодируется станция из списка стран, которые отслеживаются,
    Вот здесь чуть не так, декодируются все станции, не зависимо от того, какой фильтр Вы включили, а в список высвечиваются только те страны, которые Вам нужны. А дальше не совсем понятно, что не так ?

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой ситуацией.

Прописаны префиксы стран, которые должны отслеживаться программой.
    В момент, когда даю направленный вызов и декодируется станция из списка стран, которые отслеживаются, мой направленный вызов на NA, изменяется на вызов станции из Индонезии, которая мне не нужна, т.к. я с ней уже сработал на другом диапазоне. Приходится вручную нажимать на кнопку Tx6, чтобы продолжить звать NA, т.к. антенна повернута на нужное направление, а то, что декодирует программа приходит с тыла и уровень очень маленький.
    Такой алгоритм у программы несколько напрягает.

Так и должно быть?
    Без ini файла, диагностики в файле ALL.TXT и файла wsjtx_log.adi могу только предполагать.

Индонезия находится в списке искомых стран, кнопка "отвечать повторам" выключена и уведомления "новый DXСС", "новый QTH квадрат" и "новый корреспондент" по диапазонам отключены? Опция "строго направленный вызов CQ" в закладке 'последовательность действий' активирована?

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...удалял ini файл при выключенной программе,запускал,устанавливал все по новой...ноль эмоций...преследование K7QDX ( извиняюсь,в первом сообщении ошибочно R7QDX)...при работе в WSJT этого не наблюдается...
    В версии 150_3 был устранен дефект в JT65 декодере который при определенном стечении обстоятельств может приводить к разрушению содержимого памяти, переслал Вам почтой линк на исправленную версию попробовать. Перед запуском необходимо удалить ini файл, эта версия несовместима с rc149 по хранению настроек.

дед Валя Аватар для UA3DTK
    Поблагодарил
    958
    Игорь,спасибо большое за линк...все сделал как советовали...работает прекрасно как в win32 так и в win64... K7QDX больше не преследует...:

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    713
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В версии 150_3 был устранен дефект в JT65 декодере который при определенном стечении
    обстоятельств может приводить к разрушению содержимого памяти,
    Добрый вечер Игорь!
    В JT65 очень проблематично работать с дробями. Я редко работаю в этой моде, но обратил внимание, что cq даю с дробью ,
    а вот при передачи рапорта дробь исчезает. Оператор по ту сторону теряется и порой уходит не разобравшись...
    Если по скеду qso, то народ умудряется проводить со мной связи, но тоже не айс как...
    И ещё на днях обратил внимание на то что в FT4 слишком часто зову тех кого уже ранее звал, но они не ответили....
    Практически через 1-2 периода.
    Можно ли как то самостоятельно регулировать временной промежуток тех кого ранее звал?

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    В JT65 очень проблематично работать с дробями. Я редко работаю в этой моде, но обратил внимание, что cq даю с дробью ,
    а вот при передачи рапорта дробь исчезает. Оператор по ту сторону теряется и порой уходит не разобравшись...
    Если по скеду qso, то народ умудряется проводить со мной связи, но тоже не айс как...
    Если пользователь прочел документацию WSJT-X в части использования дробных позывных в JT65 и описание протокола JT65 то точно не потеряется.
    И ещё на днях обратил внимание на то что в FT4 слишком часто зову тех кого уже ранее звал, но они не ответили.... Практически через 1-2 периода. Можно ли как то самостоятельно регулировать временной промежуток тех кого ранее звал?
    Не все операторы проводят повторные QSO, как не регулируйте временной промежуток такие операторы все равно проигнорируют Ваш входящий вызов.

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    713
    Не все операторы проводят повторные QSO, как не регулируйте временной промежуток такие операторы все равно проигнорируют Ваш входящий вызов.
    Я НЕ О ТОМ... Проще на словах говорить, чем тут писать...
    Я про подбор новых станций, которые ранее звал, но они не ответили.
    Через пару проходов, я их опять подхватываю, хотя прошло мало времени.
    Как это время можно самому регулировать?

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Я НЕ О ТОМ... Я про подбор новых станций, которые ранее звал, но они не ответили. Через пару проходов, я их опять подхватываю, хотя прошло мало времени. Как это время можно самому регулировать?
    Три сценария:
    - корреспондент ответил на другой входящий вызов и ответит на Ваш вызов после завершения QSO
    - корреспондент уже работал с Вами и не отвечает повторным
    - корреспондент не может декодировать Ваш вызов.

В первых двух регулировка интервала повторного вызова просто не нужна, в последнем если корреспондент Вас не слышит то установка большего интервала повторного вызова вряд ли Вам поможет дозваться этого корреспондента.

Если автовыбор Вам мешает держать темп QSO продолжая выбирать&звать корреспондента который Вас не слышит или преднамеренно не отвечает то есть смысл внести позывной в черный список.

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    713
    Три сценария:
    - корреспондент ответил на другой входящий вызов и ответит на Ваш вызов после завершения QSO
    - корреспондент уже работал с Вами и не отвечает повторным
    - корреспондент не может декодировать Ваш вызов.

В первых двух регулировка интервала повторного вызова просто не нужна, в последнем если корреспондент Вас не слышит то установка большего интервала повторного вызова вряд ли Вам поможет дозваться этого корреспондента.

Если автовыбор Вам мешает держать темп QSO продолжая выбирать&звать корреспондента который Вас не слышит или преднамеренно не отвечает то есть смысл внести позывной в черный список.
    Так что получается, что черные списки, которые работали как ранее - отменены?
    Теперь только вручную?
    А можно ли вернуть их как то с правом выбора? В ручную или автоматически.
    И хорошо бы регулировку времени в счетчиках. Сброс черных списков через 5-10-15 мин.

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Так что получается, что черные списки, которые работали как ранее - отменены? Теперь только вручную?
    А можно ли вернуть их как то с правом выбора? В ручную или автоматически. И хорошо бы регулировку времени в счетчиках. Сброс черных списков через 5-10-15 мин.
    Автоматическое занесение позывного в черный список полезно при работе на темп QSO но будет мешать пользователям зовущим новую DXCC или необходимого им корреспондента. Функционал черного списка пока не меняли. С таймером сброса черного списка и его настройкой слишком сложно для пользователей. Простого решения нет.

Начинающий
    Поблагодарил
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JTDX.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	190.2 Кб 
ID:	258995

Что значат эти пропуски в первом и во втором случаях? Система Wundows 10 32 bit.

Модератор
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UT2XL Посмотреть сообщение

Что значат эти пропуски в первом и во втором случаях?
    RTFM: WSJT-X 2.1 поиском сочетания 'хеш-код'. В Вашей программе ранее не были декодированы позывные соответствующие принятому коду, поэтому она не знает какой позывной поставить в декодированное сообщение.

Начинающий
    Поблагодарил
    7
    В Вашей программе ранее не были декодированы позывные соответствующие принятому коду, поэтому она не знает какой позывной поставить в декодированное сообщение.
    Вчера вечером на 10М Мгц более 30 станций одновременно звали AM9WARD. В первом периоде его позывной отображался нормально, в следующих отображение его позывного было <...> у всех зовущих.
    Я так понял, что это искажения во время массовой передачи определенного позывного?
    Как с этим можно бороться?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от UT2XL Посмотреть сообщение
    Вчера вечером на 10М Мгц более 30 станций одновременно звали AM9WARD....
    Выходит вызов AM9WARD занял все Ваше приемное окно ? Супер DX!!!

Начинающий
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Выходит вызов AM9WARD занял все Ваше приемное окно ?
    Да так и было.