Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #23716
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Уже готова, как только пройдет проверку на стабильность работы.
    150_5 Перестало работать звуковое оповещение в закладке "Уведомления" (Звуковой сигнал на мой Call работает)
    В "Отслеживании" Позывной, Префикс, Локатор, Страна все работает.

  2. #23717
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    150_5 Перестало работать звуковое оповещение в закладке "Уведомления" (Звуковой сигнал на мой Call работает)
    В "Отслеживании" Позывной, Префикс, Локатор, Страна все работает.
    Уточню. Работает на 14,21 и 28. На 7,10 и 24 не работает. 3,5 и 1.8 не проверял.

  3. #23718
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    А насчет Rasberry мне так никто и не ответил.. Опять самому ...
    А самому попробовать?
    Я для чего собираю версии для Raspberry?
    Берите, пробуйте. Правда у меня 3-я Малинка. Но...

  4. #23719
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    И еще... Всё забываю написать. При перезапуске jtdx, окно JTDX-Wide Graph (не переведенное выражение). Постоянно возвращается к своему минимальному размеру, но я его еще делаю меньше и хотелось бы, что бы при стартах это окно с водопадами оставалось таким, как я настроил его под себя.
    В чем проблема, размер и положение окна водопада сохраняется и восстанавливается из ini файла, как минимально доступный размер так и любой большой размер. Пытаетесь прислонить окно к краю экрана а настройки в операционной системе не дают этого сделать?

    Поделитесь как Вам удается сделать окно меньше его минимального размера, и какой получается размер в пикселях?

  5. #23720
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Такой вопрос, при работе с RigExpert Standart и TS-2000 у меня проблем со "стыковкой" программ с трансивером не возникало.
    У товарища RigExpert TI-3000 и TS-850, столкнулись с такой проблемой, пока только попробовали с двумя программами. WSJT CAT работает, JTDX 149 ни в какую не хочет, подключались "напрямую" без промежуточных программ, имеется ввиду OmniRig и UR5EQF, потом как обычно... "если все варианты перепробованы, а устройство не работает, прочти те же наконец инструкцию"
    И там, в инструкции, прочли такое:

    Поддерживаемое программное обеспечение:
    MixW 2/3/4
    MMTTY, MMSSTV
    WSJT, WSJT-X, WSPR
    все остальное программное обеспечение звуковой карты!

    WSJT подразумевается как "базовая" программа или конкретная? Если я правильно понимаю в программе JTDX основа WSJT?
    Или что то неправильно, не до конца настроили в JTDX?

  6. #23721
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Всем здравствуйте! Может вопрос банальный, но не нашел ответа...
    Подскажите, как организовать работу двумя позывными с одного компьютера? (Соответственно, разные настройки и раздельные логи).
    Я установил второй экземпляр JTDX, но папка с логами и настройками осталась общая... Как быть?

  7. #23722
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...попробуйте в одной из папок(допустим во втором экземпляре) переименуйте wsjtx_log.adi,например в wsjtx_log1.adi...из этой же папки удалите файл .ini (при выключенной программе) и потом настройте параметры как вам нужно...

  8. #23723
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...попробуйте в одной из папок(допустим во втором экземпляре) переименуйте wsjtx_log.adi,например в wsjtx_log1.adi...из этой же папки удалите файл .ini (при выключенной программе) и потом настройте параметры как вам нужно...
    Спасибо за ответ. Это не совсем то, что нужно... Уточняю задачу: Мне нужно работать двумя разными позывными попеременно с сохранением в разные логи... В настоящее время оба экземпляра используют одну и ту же папку с настройками и я не представляю как разделить их .... Вариант с регулярным переименованиями файлов и папок и постоянной перенастройкой программы не устраивает....

  9. #23724
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это не совсем то, что нужно... Уточняю задачу: Мне нужно работать двумя разными позывными попеременно с сохранением в разные логи... В настоящее время оба экземпляра используют одну и ту же папку с настройками и я не представляю как разделить их .... Вариант с регулярным переименованиями файлов и папок и постоянной перенастройкой программы не устраивает....
    В ярлыке запуска ключ --rig-name=UA1OM c необходимым позывным. Будут папки с отдельными настройками и логами.

  10. #23725
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это не совсем то, что нужно... Уточняю задачу: Мне нужно работать двумя разными позывными попеременно с сохранением в разные логи... В настоящее время оба экземпляра используют одну и ту же папку с настройками и я не представляю как разделить их .... Вариант с регулярным переименованиями файлов и папок и постоянной перенастройкой программы не устраивает....
    Юрий, ситуация нам знакома.
    Пробовали разные варианты, но быстрее всего (это критично при DX работе), не вызодя из программы, просто поменять позывной в Settings->General, а потом перед загрузкой в LoTW в текстовом редакторе общий лог разделить. TQSL ver 2.5.3 отслеживает поле <station_callsign> файла ADIF, и связи с другого позывного (другой Station Location) не пропустит (выдаст сообщение об ошибке).
    Если время не критично, можно сделать, как советует Игорь.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #23726
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это не совсем то, что нужно... Уточняю задачу: Мне нужно работать двумя разными позывными попеременно с сохранением в разные логи... В настоящее время оба экземпляра используют одну и ту же папку с настройками и я не представляю как разделить их .... Вариант с регулярным переименованиями файлов и папок и постоянной перенастройкой программы не устраивает....
    А если вторую программу установить на другой жесткий диск папку с файлами настройки программа создаст на том же диске или потянет ее на диск С?

  12. #23727
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, при работе с RigExpert Standart и TS-2000 у меня проблем со "стыковкой" программ с трансивером не возникало.
    У товарища RigExpert TI-3000 и TS-850, столкнулись с такой проблемой, пока только попробовали с двумя программами. WSJT CAT работает, JTDX 149 ни в какую не хочет
    Начиная с версии JTDX rc150 функционал взаимодействия с трансивером будет приведен к последней версии WSJT-X, отправил Вам почтой линк на пробу.

  13. #23728
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В ярлыке запуска ключ --rig-name=UA1OM c необходимым позывным. Будут папки с отдельными настройками и логами.
    А можно чуть подробнее... Открываю ярлык на рабочем столе - там вкладки Безопасность, Подробно, ..., Совместимость (всего 6 штук). Куда там вписать эту строку?
    На вкладке ярлык у меня

    Объект : "C:\Program Files (x86)\JTDX\149\bin\jtdx.exe"
    Рабочая папка: "C:\Program Files (x86)\JTDX\

  14. #23729
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Юрий, ситуация нам знакома.
    Пробовали разные варианты, но быстрее всего (это критично при DX работе), не вызодя из программы, просто поменять позывной в Settings->General, а потом перед загрузкой в LoTW в текстовом редакторе общий лог разделить. TQSL ver 2.5.3 отслеживает поле <station_callsign> файла ADIF, и связи с другого позывного (другой Station Location) не пропустит (выдаст сообщение об ошибке).
    Если время не критично, можно сделать, как советует Игорь.
    Два позывных нужно для работы в Мемориале (постоянный и специальный). Хочется избежать геморроя с разделением логов и проч.
    Вариант с запуском программы через отдельные ярлыки с ключом для каждого позывного кажется мне удобным...

  15. #23730
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Может вопрос банальный, но не нашел ответа...
    Подскажите, как организовать работу двумя позывными с одного компьютера? (Соответственно, разные настройки и раздельные логи).
    Я установил второй экземпляр JTDX, но папка с логами и настройками осталась общая... Как быть?
    Плохо смотрели. Здесь же уже дважды этот вопрос обсуждался.
    Запускайте программу с ключом --rig-name. Проще всего из такого
    cmd-шника (авторстов не моё):



    @echo off
    REM Устанавливаем папку резервных копий
    REM set BACKUPFOLDER=D:\RADIO
    REM Путь к программе JTDX
    set JTDXPATH=C:\JTDX\JTDX\bin\jtdx.exe
    REM запрашиваем позывной
    set /p callsign="Your callsign:"
    REM запускаем программу с параметром позывного
    %JTDXPATH% --rig-name=%callsign%
    REM по завершении работы JTDX копируем папку с позывным
    REM в папку для резервного копирования
    REM копирование в конце я использую чтоб синхронизировать лог в яндекс диск.
    REM так же удобно чтобы лог был в легкодоступной папке а не в юзерпрофилях.

    REM XP строчка копирования для ХР
    REM xcopy "%userprofile%\Local Settings\Application Data\jtdx - %callsign%" "%BACKUPFOLDER%\jtdx - %callsign%" /y /I /S /E /R /C
    REM WIN7 строчка копирования для WIN7
    REM xcopy "%userprofile%\appdata\local\jtdx - %callsign%" "%BACKUPFOLDER%\%callsign%" /y /I /S /E /R /C



    Будут создаваться отдельные папки с настройками, вестись отдельные ноги.
    Разумеется, все пути подправьте по своей ситуации.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×