Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #15586
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    точно движок сбился...
    Миша галочка FLATTEN должна стоят, черная полоса это твой фильтр на радио, смотри на сколько выставлен, ширина водопада у тебя 2700, а фильтр на радио чуть меньше, поэтому полосу режет, еще можешь во вкладке водопада START выставить 100-200 герц (у тебя 0) и скрыть эту полосу (соответственно ты не сможешь работать со станциями которые ниже 200 герц стоят)

    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А в отношении вида FT8. да шустрый не чего не скажу против. Но на DX вид не тянет. После тех чудес что сделал Игорь в JTDX для вида JT65, и как толпа легко отказалась от этого в пользу БЫСТРО.
    Что такое DX вид я не знаю, работая на свою кочергу (GP) я могу привести много примеров отработанных и подтвержденных DX в FT8. И не я один!

    JT65 хорошая надежная мода, но это в прошлом (Вы пэйджером не пользуетесь? а зря!), там тишина и ВЫ,ааа может еще кто заблудился.....

  2. #15587
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,563
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    Миша галочка FLATTEN должна стоят, черная полоса это твой фильтр на радио, смотри на сколько выставлен, ширина водопада у тебя 2700, а фильтр на радио чуть меньше, поэтому полосу режет, еще можешь во вкладке водопада START выставить 100-200 герц (у тебя 0) и скрыть эту полосу (соответственно ты не сможешь работать со станциями которые ниже 200 герц стоят)
    Андрей это я знаю...все вопрос уже снят...почему то движок сместился,а я честно говоря забыл про него...теперь все в норме...

  3. #15588
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Программа создает хэш (hash) позывного!
    И этот хэш может иногда совпадать для разных позывных!
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Оказалось что может дешифровать один файл в двух вариантах!
    Вот это мне не очень понятно - хэш, да, может совпадать для разных позывных - позывные очень короткие, вот и хэш совпадает. Но то, что это приводит к ложному декодированию... весьма удивительно.
    Допустим для позывных RX4HX и UA3ALE хэш может быть одинаковый, и если программа приняла UA3?LE и хэш, она должна по хэшу восстановить позывной UA3ALE (часть то принято!), но уж никак не RX4HX.
    Или WSJT-X/JTDX вообще целиком позывные по хэшу восстанавливает? Типа хешь есть, значит это или UA3ALE, или RX4HX.

  4. #15589
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение

    Что такое DX вид я не знаю, работая на свою кочергу (GP) я могу привести много примеров отработанных и подтвержденных DX в FT8. И не я один!
    JT65 хорошая надежная мода, но это в прошлом (Вы пэйджером не пользуетесь? а зря!), там тишина и ВЫ, ну может еще кто заблудился.....
    Если вы самостоятельно, извините не смогли понять этого. Вам вряд кто сможет объяснить. Но вполне понятно то что наработав 11 и более тысяч связей и имея в копилке менее 100 стран это быстро, с ударением на O. Не важно с кем но быстро. А DX не только радио экспедиция, Под которые писалась FT8. А намного более широкое понятие. И ещё разок если вы не работали в JTDX видом JT65. Вам будет трудно понять, что такое программа для работы с DX малой мощностью и на простую антенну. А если работали и не смогли этого понять. Остаётся только развести руками.

  5. #15590
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Для несведущих о чём речь. В скрытом тексте, скриншот. Как меня слышали в JT65. Увеличить пришлось, лишь для того, чтоб видеть свои радио трассы. Но они поверьте на все континенты земли.А сейчас в виде FT8 штаты редкое исключение. И то если на той стороне хорошая антенна. Вот почему FT8 для меня программа не для работы с DX.




  6. #15591
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Для несведущих о чём речь. В скрытом тексте, скриншот. Как меня слышали в JT65. Увеличить пришлось, лишь для того, чтоб видеть свои радио трассы. Но они поверьте на все континенты земли.А сейчас в виде FT8 штаты редкое исключение. И то если на той стороне хорошая антенна. Вот почему FT8 для меня программа не для работы с DX.
    За штаты мне не напоминайте, я их отработал и подтвердил двумя модами JT65 и FT8
    и если бы ни FT8, не видать нам экспедиций с островов в DIGI тк JT65 qso длилось от 5 минут

    я думаю нам больше не о чем с Вами продолжать дискуссию...

    и как вас слышать на 200 ват и rr33, я тоже в курсе.

  7. #15592
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Как меня слышали в JT65.
    Виталий Вы меня извините, но можно прекратить этот "плач Ярославны"...
    Лично у меня, для информации, в JT65 более 100 стран DXCC и в FT8 уже более 200...
    Все штаты США в FT8 wkd & cfm (LoTW)...

  8. #15593
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    За штаты мне не напоминайте, я их отработал и подтвердил двумя модами JT65 и FT8
    и если бы ни FT8, не видать нам экспедиций с островов в DIGI тк JT65 qso длилось от 5 минут

    я думаю нам больше не о чем с Вами продолжать дискуссию...

    и как вас слышать на 200 ват и rr33, я тоже в курсе.
    Трассы Европы, и европейской части России. Через лужу и сегодня хороши видны на карте, https://pskreporter.info. в FT8. Речь не про вас. Для чего встреваете в тему непонятно. Дурите людям головы. Надо говорить уж до конца. Что c отказом от JT65. Многими кроме DX экспедиций потеряно, намного больше. Нужен DX позывной, ради бога перейдите и работайте в FT8. Кто вам мешает. Но кричать на все стороны света, что JT65 потерянный вид. Вот это и есть дурачить людей. Для многих JT65 на сегодня отдушина для работы с DX. А не только на ближних трассах, внутри континента. Наверное многие из телеграфистов оценили возможность JT65. Слышать большое количество станций. На вашей частоте, без всякого сплита. Мне при передачи CQDX довелось принимать до восьми станций, но вроде писали что до 15 можно. И это на одной частоте. Была возможность выбрать интересную станцию. Но друзьям быстро, казалось что уж слишком медленно QSO проходит. Да и радио экспедиции, вряд ли позарятся на вид JT65. Вот и стали дурачить людей что медленно что отмирает. Вместо расстановки точных определений между видами Стали дурить людям головы. Давайте будем честны, до конца. И будьте уж добры, бедный родственник не тычьте мне моей мощностью. Притираете сверху и снизу по частоте так что не вздохнуть. Значит не так страшно что я ей работаю, сигнал в норме.

    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Виталий Вы меня извините, но можно прекратить этот "плач Ярославны"...
    Лично у меня, для информации, в JT65 более 100 стран DXCC и в FT8 уже более 200...
    Все штаты США в FT8 wkd & cfm (LoTW)...
    Не пишите глупостей. А по теме поднятой. Я ответил.

  9. #15594
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Вот это и есть дурачить людей.
    Вы сами ,,мусором,, забиваете форум и людям голову своей маниакальной привязанностью к jt65 - нравится - да на ЗДОРОВЬЕ - зачем каждую неделю все это перетряхивать. Не считаю себя большим специалистом в этих вопросах и не пытаюсь Вас поучать, но каждый раз когда приходится искать на форуме полезную для себя информацию - приходится перечитывать Ваши разглагольствования почти на каждой странице - озвучили раз свою точку зрения ну и хватит уже. ( колея у каждого своя)
    В 115 версии пока все работает, ни каких глюков - по крайней мере у меня, может софтинка у кого есть проблемы просто с железом плохо дружит.

  10. #15595
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Из-за большой загруженности только сейчас установил JTDX-2.0.1-fc115.
    Файл конфигурации (ini)удалял.
    Все нормально функционирует, в том числе при работе с такими спецпозывными, как DL160EMMA.

    Действительно, подавляющее число корреспондентов уже работают в 77-bit.
    Количество декодов увеличилось очень сильно по сравнению с 1 версией JTDX.
    Спасибо Игорю и команде !

  11. #15596
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R0AEB Посмотреть сообщение
    Вы сами ,,мусором,, забиваете форум и людям голову своей маниакальной привязанностью к jt65 - нравится - да на ЗДОРОВЬЕ - зачем каждую неделю все это перетряхивать. Не считаю себя большим специалистом в этих вопросах и не пытаюсь Вас поучать, но каждый раз когда приходится искать на форуме полезную для себя информацию - приходится перечитывать Ваши разглагольствования почти на каждой странице - озвучили раз свою точку зрения ну и хватит уже. ( колея у каждого своя)
    В 115 версии пока все работает, ни каких глюков - по крайней мере у меня, может софтинка у кого есть проблемы просто с железом плохо дружит.
    Да не считаю я себя великим спецом. Просто обратил ваше внимание, на работу двух видов в пакете программы JTDX. А вот в ответах, на мои посты. Кроме как во какие мы умники колючие. В поднятой теме не чего путного не читается. Ни стоит умничать если действительной разницы между этими видам не видите, и только сбивать людей с толку. Поистине пустой болталогией.

  12. #15597
    QRPP Аватар для R0WBH
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Chernogorsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте. Третий день пользуюсь JTDX-2.0.1-rc115. И вот сегодня случился интересный глюк в работе программы. QSO прошло, кнопка "Enable Tx" уже неактивна. Но программа вдруг решила повторить последнюю передачу, при этом не выключая режим монитора (!). Прогрессбар внизу окна был зелёный в это время. В результате произошло декодирование своей же передачи (сигнал вернулся через звуковую карту, трансивер был на передаче. Подключение по VOX).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap_screen_20181222115818.png 
Просмотров:	43 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	224988
    Строчки из лога:
    20181222_043130.105 Transmitting 14.074 MHz FT8: RU0LL R0WBH 73
    20181222_043130 -16 -0.3 1953 ~ RU0LL R0WBH 73

    И ещё есть одна проблема: мой Yaesu FT-900 наотрез отказывается работать с новой версией по CAT. В 18.1.100 проблем с этим не было.

  13. #15598
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R0WBH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Третий день пользуюсь JTDX-2.0.1-rc115. И вот сегодня случился интересный глюк в работе программы. QSO прошло, кнопка "Enable Tx" уже неактивна. Но программа вдруг решила повторить последнюю передачу, при этом не выключая режим монитора (!). Прогрессбар внизу окна был зелёный в это время. В результате произошло декодирование своей же передачи (сигнал вернулся через звуковую карту, трансивер был на передаче. Подключение по VOX).

    Строчки из лога:
    20181222_043130.105 Transmitting 14.074 MHz FT8: RU0LL R0WBH 73
    20181222_043130 -16 -0.3 1953 ~ RU0LL R0WBH 73
    Такое было и на старых версиях, заметил летом на 6 метрах, К3 на передачу не включался, но мониторинг отрабатывала звуковая карта. Не мешает особо, поэтому и не писал.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #15599
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Больше стало фантомных декодирований. И в WSJT и в JTDX 77битных
    054245 -19 0.8 860 ~ TU; 6O7OBN 0I3ZVV 569 Somalia и т.п. ерунда. Передачи сообщений с чужими позывными были пару раз в обеих программах.
    В остальном всё более-менее ровно.

    Пытался ответить на CQ EP/PH7Y , программа почему-то добавила в сообщение EP/PH7Y/P , причём не только у меня.
    /P это пират? )))

  15. #15600
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    EP/PH7Y/P
    как и
    PD0LK

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×