Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #16231
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    какой прок в том что я вижу отметку напротив CALL давно забросившего LoTW ?
    В семье не без урода (пословица). Есть такие! Есть и только за $ заливают в ЛОТВ! Всех их "знают" в лицо. Только их очень мало!
    А каждому ДХ-у по 5$ я не могу себе позволить. LoTW - единственная пока система, которую признают для DXCC.

  2. #16232
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Лично мне ни разу было не лень отдельно зайти на сайт ARRL в раздел LoTW и посмотреть, кто и когда заливался в LoTW крайний раз.
    Добавлен функционал - спасибо Игорю и команде.
    А уж дальнейшие шаги каждый осуществляет сам.

  3. #16233
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    вот как то интересно выходит....
    одно сообщение с крякозябриком,следующее уже без...и не на одном позывном такое наблюдал...
    Цитата Сообщение от US6EG Посмотреть сообщение
    Тоже проскакивает.
    В шрифте который Вы используете для декодированных сообщений нет поддержки символа '¤', какой у Вас сейчас установлен шрифт? Попробуйте пожалуйста выбрать другой шрифт.

    Например на шрифте Consolas Normal эти специальные символы отображаются без сбоев.

  4. #16234
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Например на шрифте Consolas Normal эти специальные символы отображаются без сбоев.
    Поделюсь своим наблюдением.
    Перед установкой RUS rc123 "снёс" всё, что было связано с JTDX, в том числе и ADI.
    После инсталяции и настройки всего и вся, большое количество декодированных сообщений имело тот самый знак вопроса в чёрном квадрате (шрифты были по-умолчанию).
    После восстановления лога в JTDX эти знаки в декодированных сообщениях пока не выскакивали ни разу.

  5. #16235
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    В семье не без урода (пословица). Есть такие! Есть и только за $ заливают в ЛОТВ! Всех их "знают" в лицо. Только их очень мало!
    А каждому ДХ-у по 5$ я не могу себе позволить. LoTW - единственная пока система, которую признают для DXCC.
    Распространенное заблуждение.
    В LoTW подтверждается 30-40% проведенных связей, это статистика по нескольким позывным. Свежий пример - местный олд таймер начал работать только на FT8, до этого лет за 40 вообще не провел ни одной связи. Человек вернулся.
    Процент подтверждения в LoTW у него пока даже меньше 30%.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #16236
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    В LoTW подтверждается 30-40% проведенных связей
    Согласен, Виктор. Если работать "всех подряд" - так и будет (до 2012-го года так и делал), если выбирать ЛОТВ-шников - этот показатель получается гораздо выше. Мою "статистику" испортили загруженные логи с 1983 по 1990 года. Если брать с 2012-го то примерно 80-90% CFM.



  7. #16237
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Согласен, Виктор. Если работать "всех подряд" - так и будет (до 2012-го года так и делал), если выбирать ЛОТВ-шников - этот показатель получается гораздо выше. Мою "статистику" испортили загруженные логи с 1983 по 1990 года.
    В нашем случае - это общая статистика на основной позывной, контесты и спецпозывные. Отдельной статистики по JT65/FT8, в основном на 6м, не ведем так как работается все, что нужно или кто позвал . "LoTW не LoTW" и слать директ или нет разбираемся "после того".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #16238
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Что чудесного в том что например VP8LP (первый попавшийся пример, таких хватает) который последний раз заливался на LoTW более 6 ти лет назад будет теперь отмечатся "кракозябликом" в JTDX ?
    Всё это напоминает рейтинги на некоторых форумах

    Угадайте, кто это ХХХХ: Конечно два месяца это ерунда, по сравнению с шестью годами, но...
    Here you can query Logbook to find out the last time log data was uploaded for a particular call sign.
    Last upload for ХХХХ: 2018-11-08 22:51:19Z
    (Note: The date shown is when the log was sent to Logbook, not necessarily the date the QSO took place.)

  9. #16239
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Уведомление 'пользователь LoTW' можно отключить если пользователь поместит в папку с логом пустой файл lotw-user-activity.csv.

    ??? мне нужна программа для проведения радиосвязи а не ИНТЕРНЕТ ПОМОЩНИК.....все эти сервисы наверняка имеются на соответствующих сайтах.
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  10. #16240
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В шрифте который Вы используете для декодированных сообщений нет поддержки символа '¤', какой у Вас сейчас установлен шрифт? Попробуйте пожалуйста выбрать другой шрифт.
    Игорь,а где это сделать?
    И честно говоря хотелось бы что бы эта опция (LoTW) отключалась где то в закладках а не очисткой файла...Ну не нужна мне эта информация...очищу файл,а при установке сл.релиза он опять появится....

  11. #16241
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    ??? мне нужна программа для проведения радиосвязи а не ИНТЕРНЕТ ПОМОЩНИК.....все эти сервисы наверняка имеются на соответствующих сайтах.
    В том-то и дело, что всем нужно разное. Я вот, к примеру, не горю желанием месить все что шевелится, заполняя лог многими тысячами ненужных (мне) связей. В этом мне здорово помогают фильтры, и вот теперь не лишним будет индикация наличия того или иного корреспондента в LoTW. Кому-то это все не нужно - так он и не использует ни фильтры, ни эту новую функцию. Какие проблемы?
    PS. Если с "соседней деревни" страждущие позовут в надцатый раз - отвечу (наверное), благо направленные мне вызовы в JTDX проходят через любые фильтры.

  12. #16242
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Со временем сделают во вкладках кнопку меню "отображать пользователей лотв".
    Мне очень удобно, учитывая то что сторонних программ типа алерт не пользую.

  13. #16243
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Вроде взрослые мужики, а пишут глупости. Одному что-то НУЖНО, и подайте это ему, другому кнопочку-галочку подавай, раз в месяц дважды кликнуть мышкой для него не вариант.
    В один прекрасный день человека достанут все эти хотелки на грани требований, плюнет он на этот проект и все мы гуськом почапаем сырой WSJT осваивать.

  14. #16244
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Одному что-то НУЖНО, и подайте это ему, другому кнопочку-галочку подавай, раз в месяц дважды кликнуть мышкой для него не вариант.
    Именно галочку хотелось бы...для меня это не проблемма почистить...но...если бы вы знали сколько мне приходится объяснять товарищам как что то сделать....каждый день звонят или в инете вопросы задают....потому и хочется галочку что бы человек раз ее поставил и все...а то ведь при сл.релизе у него опять появится отображение и он будет мне звонить и спрашивать "А почему....?"

  15. #16245
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Вспомните полгода назад как я клянчил кнопку "BAYPASS", а теперь вы представляете как без неё?
    Любое желание можно рассмотреть, и если посчитают нужным то реализуют. Считаю что с отображением лотв пользователей кнопка не нужна, достаточно во вкладках меню сделать позицию для отключения.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×