Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #20386
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3DBK Посмотреть сообщение
    Сегодня при работе с 9A/DL1FDH произошел странный случай
    Ничего странного, Виктор. Уже в работе версия JTDX 2.0.2-139, а вы всё испытываете 2.0.1. Обновитесь уже и всё будет нормально.

  2. #20387
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Сегодня столкнулся с такой проблеммой у товарища...WSJT 2.1.0-RUS....при включении все нормально,через 20-40 сек выскакивает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 24-09-2019 230501.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	240351
    казалось бы ясно что проблемма с САТ...НО...с теми же настройками JTDX работает как часы....
    Прога ПОЛНОСТЬЮ удалялась (INI файл при выключеной проге,чистка CCleaner и руками в реестре) Потом инсталировали по новой и все тоже самое....Кто что посоветует?

  3. #20388
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой проблеммой у товарища...WSJT 2.1.0-RUS....при включении все нормально,через 20-40 сек выскакивает
    казалось бы ясно что проблемма с САТ...НО...с теми же настройками JTDX работает как часы....
    Прога ПОЛНОСТЬЮ удалялась (INI файл при выключеной проге,чистка CCleaner и руками в реестре) Потом инсталировали по новой и все тоже самое....Кто что посоветует?
    Есть такая бяка. Это проблема связки WSJT с OmniRig. У меня нормально заработало только с OmniRig 1.16 С другими версиями та же проблема. Попробуйте для себя подобрать версию OmniRig

  4. #20389
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Попробуйте для себя подобрать версию OmniRig
    о...вот про это Николай я как то забыл....ну завтра попробую ему посоветовать это...

  5. #20390
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Попробуйте для себя подобрать версию OmniRig
    Странно.
    Никогда небыло замечаний на работу OmniRig. Сейчас вообще установлена ...даже не знаю порядковый номер версии и все работает на отлично с указанным аппаратом с программами:JTDX; WSJT-X;MSHV; Хотя попробовать другую версию делов на 15 минут.Через RIG 2 подключен SunSDR2Pro ,замечаний нет работают по очереди в цифре и в классических модах с Логами.

    Название: 2019-09-25_075005.png
Просмотров: 640

Размер: 3.6 Кб Название: 2019-09-25_080651.png
Просмотров: 673

Размер: 4.9 Кб

  6. #20391
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    о...вот про это Николай я как то забыл....ну завтра попробую ему посоветовать это...
    Ваш товарищ отписался, что все заработало с версией 1.19

  7. #20392
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Странно.
    Никогда небыло замечаний на работу OmniRig...
    Вопрос, собственно не в OmniRig или WSJT, а в операционной системе, ее сборки.

  8. #20393
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    а в операционной системе, ее сборки.
    Данный OmniRig работает с ic7300 на выездах с ноутом система ХР ранее и в данный момент; Ранее в домашнем шеке была установлена W7 то же самое ,все работало.
    Сейчас установлена W10Pro64bit работает на отлично.Ну как то так.
    Чудес на свете не бывает.Если работает с JTDX ,а не работает с WSJT-X .....делаем выводы.Настройки у програм абсолютно одинаковы.
    Может будет достаточно просто переустановить OmniRig к ряду причин что то было не так и в настройках что то "попутано" и все по новой.Все методом исключения!

  9. #20394
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ....работает на отлично.Ну как то так.
    Я рад за Вас и остальных 90% пользователей
    А вот остальным 10% прользователей, в том числе и мне, мой совет помог.

  10. #20395
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    мой совет помог.
    Я рад за вас!
    Но вы причину не объяснили ,а так........что то как то.Сам не знаю ,но вроде помогло.......
    Читаем последние строки моего сообщения ,причина может в этом? Делов на 15 мин!

  11. #20396
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Чудес на свете не бывает.Если работает с JTDX ,а не работает с WSJT-X .....делаем выводы.Настройки у програм абсолютно одинаковы.
    Может будет достаточно просто переустановить OmniRig к ряду причин что то было не так и в настройках что то "попутано" и все по новой.Все методом исключения!
    Это не чудеса...все так и было...он поставил версию 1.19 и все заработало...у меня с 1.15 все работает,у кого то с 1.16( сразу не вспомнил про это,спасибо Николаю за подсказку) здесь писали об этом...

  12. #20397
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Читаем последние строки моего сообщения
    Владимир,все было исключено,читайте стартовое сообщение мое...Просто забыл я что со старыми версиями ОмниРиг бывает такая беда...Вот и исполнил все "танцы с бубном"

  13. #20398
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    JTDX и <...>
    Вижу, что на 30-ке все дружно зовут <...>, итальянцы как всегда не в своём периоде. Но я не декодирую этого <...>. И так минут 5-10. И вдруг вместо этих <...> появляется 3DA0AO. Но я его так и не декодировал ни разу. Что произошло, что мешало сразу декодировать?

  14. #20399
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    JTDX и <...>
    Вижу, что на 30-ке все дружно зовут <...>, итальянцы как всегда не в своём периоде. Но я не декодирую этого <...>. И так минут 5-10. И вдруг вместо этих <...> появляется 3DA0AO. Но я его так и не декодировал ни разу. Что произошло, что мешало сразу декодировать?
    Софт сам не может придумать позывной, надо смотреть что было декодировано перед заполнением скобок в файле ALL.TXT. Звуковые файлы за этот и предыдущие интервалы также помогут понять в какой точке этот позывной был внесен в хэш таблицу и был ли сбой его внесения в таблицу ранее.

  15. #20400
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Вчера Юрис работал на 80 и немного на 160м FT8 F/H.
    Рапорта европейцам почти всегда программа передавала по 2-3 раза, даже если они были неплохие, но получить RR73 удавалось далеко не всем.
    Вины оператора тут нет, причина, думаю, в алгоритме hound вызова, который не прекращается, даже если ответили другому. Соответственно, зовущие просто забивают станции, которым C21WW отвечает. Получается, что F/H работа FT8 прямо противоречит DX Code of Conduct, 5-й пункт которого четко определяет действия оператора.

    Ниже цитата на языке оригинала:
    "5. I will wait for the DX station to end a contact before I call.
    If you transmit before a QSO is over, you are likely to interfere with the exchange of information, lengthening the QSO and slowing the process. It may seem clever to “nip in” as the previous contact is ending but many DX stations don’t like it, as such operating may break the pattern of the operator, which is what helps everyone to know when to transmit."


    Могут возразить, что JT программы имеют опцию "Halt TX if operator I called answered to other operator" но сильно сомневаюсь, что кто-то при вызове экспедиции в режиме F/H ею пользуется.
    Зовет не человек, а компьютер, которому DX Code of Conduct не ведом. Возможно эту проблему можно решить программным путем, сделав опцию "Halt TX if operator I called answered to other operator" обязательной (неотменяемой), чтобы hound останавливался при ответе другому, но увидя RR73 автоматически продолжил звать?
    Это не "хотелка", а анализ ситуации по наблюдениям за low band работой C21WW.
    В работе программы MSHV(режим многоответа) ранее наблюдал скачки передаваемых сообщений по частоте. То есть адресованное корреспонденту сообщение сначала передается на частоте A, в следующем интервале на частоте B, при этом на частоте A идет сообщение адресованное уже другому корреспонденту. Какой алгоритм заложить в код если была смена TX частоты в MSHV а адресованное пользователю программы сообщение на новой частоте не декодировалось?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×