Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA
    То SNML
    К SPINу обращаюсь потому, что хочу чтобы именно он, а не кто либо другой, прямо указал на работающую конструкцию ЕН антенны (или HZ), чтобы в последующем, при повторении именно им рекомендованной конструкции, уточнять у него все детали. Проще говоря, хочу избежать разночтений и ответа, типа "а я этого не говорил (писал)", ну и т.п. в том же духе.
    я так понял, что основная проблема с EH-антеннами не в конструкции, а в настройке
    так что вам даст чья-то "хорошая" конструкция если будет сделана "неправильная" настройка?

    и то и другое можете посмотреть у Тэда Харта, у него это подробно описано
    http://www.eh-antenna.com/newlibrary.htm
    раздел "HAM RADIO"

    или то же самое, но на русском:
    http://ehant.qrz.ru/dem1.htm

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Ещё раз: я добиваюсь от конкретного лица описания конструкции конкретного устройства с технологией его настройки с целью повторения указанной конструкции под его руководством. Что непонятного в моих вопросах? Не я, а конкретное лицо утверждает в моих неспособностях понять работу конструкции и повторить конструкцию практически.
    Если я сам выберу конструкцию, всегда можно сказать, что я где-то допустил ошибку, поэтому конструкция не работает, и так до бесконечности. SPIN утверждает, что всё в "шоколаде". Так где же шоколад? Я хочу, чтобы уважаемый стал не просто участником процесса сборки конструкции, а его ведущим.
    Кстати, я как-то попросил помощи разобраться в одной конструкции, и нашлись товарищи, которые вместо помощи начали выискивать недостатки моих знаний. Самое удивительное заключалось в том, что я вообщем-то их и не отрицал, и за помощью по этой причине обратился, чтобы найти и исправить допущенную ошибку, а результат получился как со SPINом. А может и не было ошибки, ведь подтверждения работоспособности, кроме заявлений на форуме, нигде не встречал.
    Далее, не я, а SPIN утверждает, что ЕН работает. Я утверждаю, что это один из способов повышения эффективности сильно укороченных антенн, и хиромантия здесь ни при чём. Из заявлений SPINа делаю вывод, что уважаемым собрано много ЕН антенн, отработана до совершенства технология их настройки, то есть у него сплошной "шоколад". Меня сейчас не интересует теория ЕН, только практика, и только от уважаемого SPINа. Так что, будет конструкция ЕН-HZ для повторения, или нет?

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Talking

    to snml
    Цитата Сообщение от RN4CA
    К SPINу обращаюсь потому, что хочу чтобы именно он, а не кто либо другой, прямо указал на работающую конструкцию ЕН антенны (или HZ), чтобы в последующем, при повторении именно им рекомендованной конструкции, уточнять у него все детали. Проще говоря, хочу избежать разночтений и ответа, типа "а я этого не говорил (писал)", ну и т.п. в том же духе.
    Ну вот теперь обратись к
    Цитата Сообщение от snml
    описанную у Коробейникова
    http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/eh/
    и попроси у него точный чертеж за одно методику настройки от автора
    и проведи эксперемент сам! Ведь все есть и авторский материал и сторонний(неправильный )
    Дальних связей
    p.s.
    Я просил и не раз, не дали...
    Может вам повезет откроете нам тайну HZ
    а так будет до бесконечности......
    магнит не тот, размер не тот, не так провод припаяли
    не тот материал. Про магнит вообше целый научный труд можно сотворить о игре электрона с атомарной решеткой
    например самарий-бариевого магнита или ниобий-титан.
    Уже военная тайна и т.д.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Для RN4CA

    Для RN4CA.

    Сергей, на параллельной ветке я слежу за ходом дискуссии с самого начала, т.е. все 45 страниц переписки мне хорошо известны. Хочу обратить Ваше внимание, да и всех других радиолюбителей, что за все время г-н Коробейников не ответил ни на один прямо заданный вопрос! В частности были вопросы о чертежах, описаниях и конструктивном исполнении ЕГО антенн. На это он отвечал:" Все материалы есть в интернете. Ищите!"
    Не правда ли, страннный подход? Складывается впечатление, что у человека нет за душой ничего, кроме непомерных амбиций и менторского тона по отношению даже к тем, кто хотел бы с ним посотрудничать. Интересно, что пару раз его просто ловили за руку: один раз он втихаря отломал кабель у антенны, с которой проводилось сравнение ЕН антенны, другой - проводил сравнение с антенной которая лет 40 ржавела на аэродроме, и т.д.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Thumbs down

    to snml

    игра - найди отличия в описаних HZ от Коробейниковаhttp://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/eh/
    и
    http://www.n-t.ru/tp/ts/nv.htm
    и в проверке что приводилась ранние
    http://forum.qrz.ru/attachment.php?attachmentid=3885

    Дальних связей вам
    :contract:

  6. #36
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Школьник
    Интересно, что пару раз его просто ловили за руку: один раз он втихаря отломал кабель у антенны, с которой проводилось сравнение ЕН антенны, другой - проводил сравнение с антенной которая лет 40 ржавела на аэродроме, и т.д.
    EH - антенна уже проверялась и достаточно квалифицированными радиолюбителями и даже в лаборатории. Результат однозначный - не соответствует заявляемому автором. Не доверять измерениям нет оснований, целей "уничтожить крамолу" не преследовалось, а делалось все из "спортивного" интереса.
    Тут уж удивишься почему автор до сих пор не сбегал в лабораторию.
    То же удивление в отношении Коробейников - как метко замечено выше, надо не с ржавыми антеннами сравнивать, а на стенд. Ящик пива и вперед, денег нет так пусть крикнет, уж скинется хоть часть EH-шники по рублю и должно хватить.

    HZ пришил EH Коробейников, он же шьет, что EH слышит только EH, хотя с самого начала она была ориентирована на прием сигналов возбужденных обычными антеннами. Сама EH "конструировалась" просто как антенна в ближнем поле которой преобладает магнитная составляющая, то же самое делает Magnetic Loop, только другим способом. Конечно, если EH принимает только EH это очень хорошо... для автора и производителей - тогда их надо побольше, а делать будут не многие, так как гораздо проще купить.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RN4CA
    ...Меня сейчас не интересует теория ЕН, только практика, и только от уважаемого SPINа. Так что, будет конструкция ЕН-HZ для повторения, или нет?
    Не дождётесь
    Да и spin куда то запропастился
    Как только доходит до конкрнтного дела - так они в кусты

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    забавный документ нашел:
    http://introdin.narod.ru/3.htm
    пункт 8.2 один в один с Коробейниковым
    как он только до 8.1 еще не додумался ...

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Если это совершенно другой сигнал, то каким образом он принимается обычной антенной и приёмником? Что является индикатором, указывающим на появление ЕН-HZ эффекта? Другими словами, как однозначно определить, что приём (передача) ведётся именно с ЕН эффектом?
    Статьи про ЕН, в том числе и по указанной ссылке я читал, но их суть сводится к тому, что "это может быть", а не "вы в этом можете убедится сами". В другой ветке я просил SPINa порекомендовать для повторения конструкцию ЕН антенны, и что самое важное, технологию настройки. Готов собрать и поэксперементировать. Рекомендации прошу не потому, что лень или не умею пользоваться поиском, а хотелось бы не тратить время на повторение неудачных ЕН конструкций, так сказать услышать о бестселлере ЕН (типа UW3DI) и гарантированно получить положительный результат и однозначно понять, что это именно ЕН эффект, а не сильно укороченная антенна, коих я собрал достаточно. Имею смелость предположить, что антенны (ЕН, диполь или YAGI) уважаемый SPIN видел исключительно на картинках со всеми проистекающими последствиями, hi hi.
    а принимается сигнал от "EH антенны" обычным приемником потому, что он частично или полностью является обычной ЭМ волной. те, кто разрабатывал теорию EH антенн заявляет о том, что сигнал от них является смесью ЭМ волн с волнами вращения (торсионными). возможно некоторые и говорят, что это чисто торсионное излучение, но это не так (опять же в том случае, если торсионная компонента вообще присутствует в ЕН антеннах, в чем у меня возникают большие сомнения при взгяде на их фото!). чисто торсионное излучение действительно либо совсем не ослабляется с расстоянием и препятствиями на пути распространения, либо ослабляется ничтожно мало. Некий Коробейников заявляет, что разработанные им Hz антенны работают на чистом торсионном излучении. это конечно врядли достижимо в его конструкиях, но может приближаться к истине, если вообще его антенны способны создавать торсионное излучение. давно хочу проверить его антенну, состоящую из (медной) банки с двумя противофазными катушками внутри и подстроечным конденсатором(ами). а как настроить в резонанс эдакие противофазные катушки еще и прилегающие к стенкам банки... в наличии есть генератор высокой частоты до 400 МГц с индикатором выходной мощности и осциллограф до 50 МГц. предполагаемая для использования частота около 95 МГц. диаметр банок 48 мм, высота 25 мм. диаметр провода думаю взять 1.2 мм (примерно). каждая из противофазных катушек будет состоять из 1 или 1.5 витка (так советовал Коробейников) и и последовательно им подстроечного конденсатора думаю от 5 до 50 пФ для начала. как эти катушки согласовать с 50 Ом генератором пока ума не приложу и еще хуже с реальным применением... также неясно какое выбирать расстояние между противофазными катушками (из 1-1.5 витков), Коробейников "постеснялся" рассказать об этом. за советы по настройке этого хлама скажу большое человеческое спасибо!

    Цитата Сообщение от RN9AAA
    to snml
    и в проверке что приводилась ранние
    http:/forum.qrz.ru/attachment.php?attachmentid=3885
    в этой работе были допущены ошибки и я уже об этом упомянал, правда не здесь.

  10. #40
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Уже заготовил 2 классные 200-литровые бочки из под масла Mobil-1 и для чистоты эксперимента промыл 98 бензином Neste (Евро 2009, без серы. Его можно в России купить в Питере на любой заправке Neste, но это не реклама, т.к. он очень дорогой).

  11. #41
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вы это к чему, уважаемый djonny?
    Мы же не в клубе любителей фантастики, "торсионные" поля и их свойства обсуждают на сайтах строителей ковров - самолётов и гравилётов.
    И вопрос из любопытства: ник то зачем поменяли, уважаемый?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Уже заготовил 2 классные 200-литровые бочки из под масла Mobil-1 и для чистоты эксперимента промыл 98 бензином Neste (Евро 2009, без серы. Его можно в России купить в Питере на любой заправке Neste, но это не реклама, т.к. он очень дорогой).
    из таких бочек получились бы прекрасные объемные резонаторы, если их внутри покрыть пленкой чего-нибудь хорошо проводящего можно сделать резонатор с обалденной добротностью и достаточно длинноволновый.

    Цитата Сообщение от RN4CA
    Вы это к чему, уважаемый djonny?
    Мы же не в клубе любителей фантастики, "торсионные" поля и их свойства обсуждают на сайтах строителей ковров - самолётов и гравилётов.
    И вопрос из любопытства: ник то зачем поменяли, уважаемый?
    не вижу никакой аналогии между торсионным полем и гравилетом. не знаю как вы сумели ее усмотреть. к примеру, любой человек является источником и приемником торсионного излучения. это заложено самой физиологией и без этого люди просто не смогли бы жить. по этой причине я не сильно горю желанием, чтобы была введена связь на торсионных волнах, так как безопасно для себя люди это наверняка не смогут сделать в первое время. мощным торсионным излучением одного знака можно даже убить человека или животных. хотя и ЭМ излучением люди уже изгадили себе здоровье, особенно в крупных мегаполисах вроде Москвы. посему интересуюсь я такими РПУ лишь ради спортивного интереса.
    P.S. не помню чтобы я менял ник, хотя может я просто позабыл старые регистрационные данные и поэтому зарегился заново.

Похожие темы

  1. Кому нужен синтез от 50 до 200 MHz ?
    от RA3POD в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 15:49
  2. Может кому пригодится?
    от RU3AX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2003, 23:42
  3. Может это кому-то поможет...
    от Детский Панадол в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2003, 14:40
  4. Кому не жаль
    от power в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2003, 03:18
  5. Quantum 1.2Gb and Fujitsu 1.2Gb Кому над...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2001, 04:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×