Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 58910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 240
Like Tree132Спасибо

Тема: FT-891

  1. #211
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну APF иногда включаю еще.
    DNR еще, но крайне редко.
    Ну APF можно по дефолту конечно оставить. А вот у DNF 15 положений. Настраиваете по месту и ситуации или есть предпочтения?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #212
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Ну APF можно по дефолту конечно оставить. А вот у DNF 15 положений. Настраиваете по месту и ситуации или есть предпочтения?
    APF я изменил с medium на wide.
    DNR в самом первом положении, так как далее идут искажения и «крадёт» сигнал на малых уровнях

  3. #213
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Эх, жаль, что у Вас есть 891-й!))) Скажем так, мне нужен больше АВТОмобильный трансивер, чем мобильный!))) Да, у 710-го "мордочка" не отстегивается, зато , насколько мне известно, можно вывести управление функциями трансивера на монитор компа (ноутбука) и тогда передняя панель вообще нужна не будет. ....
    Улыбнуло. А как будите монитор компа (ноутбука ) крепить в машине?

  4. #214
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. А как будите монитор компа (ноутбука ) крепить в машине?
    Я рад, что моя фраза Вас улыбнула. Мелочь, а приятно. Монитор ноутбука крепится в машине элементарно. Ноут разворачивается на угол 130-150 градусов. Опирается на руль. Сиденье до упора назад. Руль до упора вниз по оси вала. Клавиатура опускается на ноги (ну или если есть - то на живот!))) И все . Мышка на подлокотник. Как-то так. Элементарно, Ватсон!))) Если на следующую активацию возьму с собой вторую половинку - может сделаю фото. Для наглядности), ну и для Улыбок)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #215
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Я рад, что моя фраза Вас улыбнула......... Ноут разворачивается на угол 130-150 градусов. Опирается на руль. Сиденье до упора назад. Руль до упора вниз по оси вала. Клавиатура опускается на ноги (ну или если есть - то на живот!))) И все . Мышка на подлокотник. Как-то так. )
    Еще раз улыбнуло А рулить как будите? Для работы /М. Не могу вспомнит в какой-то из тем утверждали, что /М по честному должно быть только в движении.

  6. #216
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Еще раз улыбнуло А рулить как будите? Для работы /М. Не могу вспомнит в какой-то из тем утверждали, что /М по честному должно быть только в движении.
    Ну исходя из такой установки я буду лучше немного "нечестным", но живым, чем честным, но мертвым. Посмотрел бы я на тех, кто на ходу телеграфом работает и лог ведет. Мне даже не смешно стало от такой несуразности, скажем так. Не перехожу на личности, просто спрошу - Вы лично много связей /м провели? Из них на ходу? Из них на ходу телеграфом?! Лично я работаю ТОЛЬКО на стоянке. Ибо сам жить хочу и за жизнь других на дороге в некоей мере в ответе. В самую последнюю очередь хотел бы стать причиной чье-то смерти на трассе из-за своего головотяпства... Да, и "утверждателей из некоторых тем" тоже спросил бы. Когда едешь экипажем там понятно. Но там условия совсем иные, чем у меня. И еще, если есть, то интересно на чем зиждется сие утверждение? Есть какой-то документ?! Или это все измышления форумно-диванных радиолюбителей? У которых постов на форуме в разы больше, чем связей в логе?)))
    P.S. Не могу остановиться. ДПС как будете объяснять работу на ходу? Думаете проникнутся?!)))
    Последний раз редактировалось R1SA; 06.02.2023 в 23:55.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #217
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    .... Лично я работаю ТОЛЬКО на стоянке.
    Я тоже работаю /М только во время остановки, т.к. сам оператор и водитель.
    Немного задело ваше негативное отношение к трансиверу FT-891. Здесь человек десять пишут, что радио достойное, а вы
    с упорством доказываете обратное. У вас прям неприязнь к этому радио.
    «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему (FT-891), что кушать не могу…»
    х/ф "Мимино"

  8. #218
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Немного задело ваше негативное отношение к трансиверу FT-891. Здесь человек десять пишут, что радио достойное, а вы
    с упорством доказываете обратное.
    Так ведь я же не пишу, как некоторые (не Вы) в объявлениях "Продам самое лучшее из всех радио". Не гооврю, что 891-й самый плохой транисвер в своей категории. Лучшее познается в сравнении. У меня есть два радио. Я сравнил. Увы, с моей точки зрения - не в пользу 891-го. Пока (!). Благо есть альтернатива. Кардинально иной по устройству аппарат похожей категории. Тоже (условно) мобильный. Не надо принимать мое мнение близко к сердцу. 891-й наверное неплохой трансивер, может просто не мое? И еще одно. Я не нигде не сказал, что мне нужна панорама в машине и из-за ее отсутствия 891-й ни на что не годен. Тем более в работе /М особой нужды в ней нет. Там некогда кого-то искать по ней. Критерии оценки были другие. Динамический диапазон и работа фильтров. Еще не понял работу DNF и APF. В субботу попробую настроить их, как у RX3APM. Так что Ваше мнение о том, что я хочу всем доказать никчемность 891 несколько преувеличено. )))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Динамический диапазон и работа фильтров.
    как раз с работой фильтров, в 891 все очень в порядке, ибо DSP по ПЧ и работает этот самый DSP просто замечательно.
    да и с ДД тоже все в порядке. работал на нем в т.ч. и в крупных тэстах-особых проблем не было. а для повседневной работы, так за глаза.
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Еще не понял работу DNF и APF.
    Вы и работу контура наверное еще не поняли. хотя бы того, что контур может работать как с плюсом, так и с минусом.
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    891-й наверное неплохой трансивер, может просто не мое?
    а вот это, скорее всего, и есть причина Вашего недовольства.

  10. #220
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    как раз с работой фильтров, в 891 все очень в порядке, ибо DSP по ПЧ и работает этот самый DSP просто замечательно.
    А я где-то сказал, что они НЕ в порядке?! Злые Вы какие-то, коллеги...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #221
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    да ни за что...
    констатация факта.
    просто радио не зашло.
    по мне, изделия от ЕЕ полное дно... тоже вообще не зашло. во первых, из за их жлобской маркетинговой политики, во вторых это просто кампутерная приставка, в третьих ничего уж такого для меня выдающегося я в SS2 не обнаружил.
    и мощности всего 15 ватт.
    если посчитать чисто экономику в сравнениями с теми же SDR радио от YIK, то изделия от ЕЕ не самое удачное (в плане денег) приобретение.
    а кто то наоборот в восторге от них...
    вот как то так...
    Последний раз редактировалось RW9RN; 07.02.2023 в 13:48.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие владельцы 891-го !
    Приобрел я на днях этот трансивер, поизучал мануал, вроде все просто, но вышла одна загогулина.
    Не хочет САТ работать в контест-логгере Win-test, только телеграф соизволил заработать.
    При этом в N1MM всё нормально, и САТ, и телеграф по юсб шнурку идут.
    По всему понятно, что это баг винтеста, а не трансивера.
    Кто-нибудь осилил САТ из винтеста запустить ?
    Забыл отчитаться.
    Отчитываюсь:
    Написал я тогда, в октябре 2022г, французским авторам программы Win-test о том, что не хочет их прога 891-й видеть и любить всей душой.
    Ответ был - "у нас нет такого трансивера, чтобы помочь вам".
    Но вот вышла недавно новая версия вин-тест, и, о чудо, всё заработало !
    Тихо-молча, не имея трансивера, всё исправили ! ))

  13. #223
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    исправленый .ini файл для OmniRig
    Вложения Вложения

  14. #224
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Возвращаясь к предыдущим своим комментам. По ходу действительно сие радио мне не зашло. Суть еще и в том, что данное радио в силу своего специфического дизайна (маленькая мордочка, мало кнопок, все настройки в меню) должно использоваться постоянно, дабы помнить, где какие настройки у него спрятаны и на что влияют. У меня оно "встроено" в машину. Соответственно пользуюсь я им раз-два в году. Второй для меня существенный минус в создавшемся положении - это то, что данный аппарат не запоминает настройки. Сменил диапазон - ширина полосы слетела, DNR слетело. Для меня это крайне неудобно. Со сплитом тоже вспоминать каждый раз надо, что и как переключать. В-общем буду менять сей аппаратик. Пока в планах на FT-710 field. Колонками я не пользуюсь - только гарнитуры. Ну и при наличии дома SDR-а желаю поюзать альтернативный вариант СДР аппарата, но не "жлобской маркетинговой политики"!))) 710-ый встраивать никуда уже не буду. Это будет мобильно-дачный аппарат. Повторюсь - я не хочу сказать, что трансивер FT-891 плохой. Действительно - мне не зашел. И как еще один, для меня, минус - нет тюнера. У 710-го есть. Мне с моими мфджейками это немаловажно. Почему я вновь вернулся к этой теме - на днях был на выезде. Снова ощутил неудобство в использовании данного аппарата в авто. ИМХО он больше получился, как СиБи, а не как НАМ КВ трансивер. Написал сию информацию с целью - может кто тоже рассматривает данный аппарат в машину. Прочитает - подумает, надо ли оно так ему? .
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #225
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    3212
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Второй для меня существенный минус в создавшемся положении - это то, что данный аппарат не запоминает настройки. Сменил диапазон - ширина полосы слетела, DNR слетело. Со сплитом тоже вспоминать каждый раз надо, что и как переключать. Повторюсь - я не хочу сказать, что трансивер FT-891 плохой...И как еще один, для меня, минус - нет тюнера.
    Данный трансивер покупал чтобы возить в рюкзаке на дачу - это очень большой плюс
    Делать всё через меню, не запоминает настройки это конечно минус
    Купил тюнер для него MAT-30, есть и ручное согласующие
    Касаемо работы в цифре - на маркет Яндексе купил самую дешёвую внешнею звуковую карту за 150 рублей. На моём планшете нет микрофонного входа. Всё заработало без всяких проблем! CAT по USB. для цифры использую JTDX
    Для моих потребностей трансивер устраивает - принять участие в днях активности, сработать DX

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×