Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 235
Like Tree130Спасибо

Тема: FT-891

  1. #121
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Там у Вас шаманы живут. А какая битность операционной системы ?
    Нет, шаманы в YAESU живут. Они и инструкцию придумали как прошивать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-891 Update Manual.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	304810

  2. #122
    QRP
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Перепрошился. Но не так гладко получилось. Сначала прошивал с ноутбука Windows10. Все сделал строго по инструкции, всю последовательность действий с питанием и кабелями. Драйвера в систему установил, порты появились, при подключении трансивера по USB новое устройство обнаруживается, все вроде бы нормально. Непосредственно при загрузке файла прошивки компьютер задумался, а затем выдал что загрузка невозможна. И... после этого трансивер превратился в "кирпич"... Никакой реакции ни на чего. Не то что не включался, даже не реагировал на подключение питания, релюшки внутри не щелкали, которые щелкают при подаче внешнего питания. Трансивер стал абсолютно мертвым кирпичем. Благо был еще настольный комп с Windows7. Повторил всю процедуру на нем, и все пошло, все прошилось. Трансивер заработал. Почему не пошло в Вин10 не знаю.

  3. #123
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Привет всем. Как происходит выбор режима эквалайзера , я как понял их 3. Я имею ввиду программированный.

  4. #124
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    никак.
    эквалайзер можно только включить/выключить.
    он один.

  5. #125
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от Alex-radio Посмотреть сообщение
    Трансивер стал абсолютно мертвым кирпичем. Благо был еще настольный комп с Windows7. Повторил всю процедуру на нем, и все пошло, все прошилось. Трансивер заработал. Почему не пошло в Вин10 не знаю.
    Чего-то я не пойму, старею, наверное, а кто-нибудь в эфире работает с 891-го, или все шьете и льете!
    Очень комфортный аппарат по приему, как и обещал Андрей ака Модест, с замороченным меню-никаких проблем, уже все на автомате, да и не нужно мне почти ничего в процессе работы, с января более 3 тыс QSO в тестах и повседневно, кстати, нет и мысли, чтобы сменить прошивку на новую, т.к не понимаю, что там можно еще улучшить, такой вот, чисто юзерский подход!

  6. #126
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    а как жэж
    я пикаю. он у меня во втором жилище.
    когда алкоголь закончился, а молодые и красивые дэушки разошлись по домам, сразу же включаю и начинаю пикать
    а если серьезно...
    это очень годное радио. во многом не оцененное юзерами. я за ним следил со времени его анонса и категорически хотел купить его.
    видимо он не пользуется такой популярностью, как 857, из за того, что многие ожидали в нем УКВ и ждали потенциальную замену 857-му. но езу выпустило совершенно иной трансивер, без УКВ (мне вот в 857-ом он не был нужен от слова вообще), но по характеристикам на КВ на порядок (не побоюсь этого слова) превосходящий 857-ой.
    многие пытаются в нем искать недостатков, типо нельзя выбрать в SSB LSB или USB самому. я почти не работаю телефоном, но зачем мне на диапазонах, где работают USB включать нижнюю боковую? непонятно...
    возможно, у 891 довольно сложная настройка/управление. в том же 7300 все сделано интуитивнее, понятнее и проще. но у меня после ft2k проблем с настройкой меню и управлением не было.
    куцая инструкция на русском? таки есть расширенный вариант. кому надо-переводите гугл-переводчиком. почти понятно. или закажите перевод у стороннего человека. многие сейчас этим занимаются.
    я не могу понять, как можно спрашивать/утверждать, что в трансивере три эквалайзера. ну вообще не могу. без тщательного прочтения и понимания инструкции этот аппарат не заработает как надо. вот здесь вот https://groups.io/g/FT-891/topics иногда такие тупые вопросы встречаются-мама не горюй... причем от тех же американов, для которых все инструкции написаны на их родном языке... об чем это говорит? да об том, что происходит деградация радиолюбительства. основной и массе нужен такой трансивер, чтобы включил не читая мануала, подключил комп и вперед в СМС моды...
    завтра наш праздник. собираемся толпой в гостях у бывшего хэма. наверное возьму 891 с собою, выгуляю его. если все будет норм.
    всех с наступающим!
    мира всем, здоровья и коньяку!!!

  7. #127
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Праздники прошли . Задаю простой вопрос . Что делать с шумом который стоит при выкрученной ручке громкости и отключенном кабеле usb ?

  8. #128
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    шумом который стоит при выкрученной ручке громкости
    Ручка на максимум или на минимум?

  9. #129
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    На левое плечо.

  10. #130
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Что делать с шумом который стоит при выкрученной ручке громкост
    подробнее.
    громкость af или rf?
    мой молчит как партизан.
    на динамик или на наушники?

  11. #131
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    подробнее.
    громкость af или rf?
    мой молчит как партизан.
    на динамик или на наушники?
    Когда я первый раз включил свой FT-891, который купил на замену 897му, то был поражен отсутствием шума по приему.
    Думал , что приемник тупее чем в 897
    Очень достойное радио.
    Использую на выездах /м /р, ну и из второго QTH в деревне. Всеми модами.
    Прошивку обновлял. Ну чтобы было. Проблем не возникло и хуже не стало. Вроде изменилась работа S-метра.
    Стали одинаковы показания с домашним трансивером FTdx3000d

  12. #132
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Привет. Подключаем наушники, громкость на минимум , стоит шум, крутишь ручку настройки идет перестройка частоты которая слышна в наушниках.
    Повнимательней. Это гамницо от Yaesu

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Привет. Подключаем наушники, громкость на минимум , стоит шум, крутишь ручку настройки идет перестройка частоты которая слышна в наушниках.
    Повнимательней. Это гамницо от Yaesu
    Может это результат вашей кривой попытки перепрошить?
    У вас кажется при первой попытке кирпич получился, а после следующих попыток вы получили "гамницо".
    Так при чем здесь Yaesu?

  14. #134
    Standart Power Аватар для UT2UF
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Подключаем наушники, громкость на минимум , стоит шум, крутишь ручку настройки идет перестройка частоты которая слышна в наушниках.
    У меня было подобное с наушниками Косс. Поставил другие, шум ушел. Попробуйте сменить наушники.

  15. #135
    QRP
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Наманган
    Возраст
    73
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Привет. Подключаем наушники, громкость на минимум , стоит шум, крутишь ручку настройки идет перестройка частоты которая слышна в наушниках.
    Повнимательней. Это гамницо от Yaesu
    У меня тоже при минимальной громкости только тишина на наушниках. Наушники у меня переделанные ТДС-3.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×