Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Скажем так: Yeasu FT-7800R - это VX-8R с 10 кратным увеличением выходной мощности.

    Билет имхо надо покупать не на галерку, туда и за улыбку пускают.

    зы. 7800 отличная станция, просто я подозреваю рост...

  2. #17
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Ну почему же, VX-8R - весьма умный малыш! Правда, чтоб пообщаться со всеми корреспондентами в городе мне приходиться лезть на крышу
    Рост да, он будет. Увлекся я эфиром. Но, дальнейший рост - это существенные вложения, ощутимые для моего семейного бюджета. А Yeasu FT-7800R не пропадет, жена всегда сможет вызвать сына, гуляющего на улице с маленькой PMR моторолой

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Вы сомневаетесь, что жена не сможет позвать сына с другой станции? Ведь в ней же так же будет чм и pmr.
    Про ограниченный бюджет. 7800 это 350 денех. Преимущество данной аппаратуры-ликвидность. Продайте и добавьте это в копилку роста...
    А если еще и восьмерку туда же (+520) ...
    Да ту тысчу, что есть... Да еще чо приныкать...

    То, простите за резкость, не надо прибедняться. Берите, хоть TS-2000

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    То, простите за резкость, не надо прибедняться.
    Игорь, я понимаю Вы человек веселый, но что-то Вас трудно понять?

  5. #20
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что Вы хотите от УКВ.
    Если поболтать на 145,5 МГц, то можно и Ваш вариант 450 + 7800
    Что хочу сказать: начиная делать первые шаги, нет смысла заглядывать на годы вперёд. То, что Вам предлагают сегодня, через пару-тройку лет будет анахронизмом.
    Главное, определиться, чему будет отдано предпочтение, а для этого надо, как минимум, начать работать, не важно, каким видом излучения и на каком диапазоне.
    Я предпочитаю иметь отдельные аппараты, чтобы их можно было дома использовать одновременно. Поэтому на столе у меня - " этажерка ": КВ - внизу, и вверх ещё несколько этажей.
    Недостаток " одностаканных " аппаратов - усреднённые порой параметры или перекос в сторону КВ или УКВ. Работая на раздельных аппаратах, имеешь возможность контролировать другие диапазоны; 145.5 служит не только для бесед, но и для оперативной низовой любительской связи с друзьями при экспериментах с аппаратурой и антеннами.
    О классе первых аппаратов... Тут должен быть здравый смысл. Начинающий автолюбитель редко начинает с порше или лянчии. Чтобы научиться лихо сдавать задом в гараж, хороши " Жигули " 10-15-летней выдержки. Поцарапал, помял что - не жалко, и копейки стоит поправить. А станешь опытным рэйсером, можно пересесть и на крутую иномарку.
    Так и у нас... Для начала - все аппараты хороши. Сможешь из них выжать максимум, почувствуешь, что это предел и хочется большего, сдашь комплектом следующему поколению, и вперёд, к горизонту. Который, впрочем, никогда для нас недостижим...

  6. #21
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    RN3AHT/WWW, не.. 8-ка не продается. Это любимый зверек, и на тренировку по страйкболу, и по городу поговорить, и в командировку поехать..
    UA6ACZ прав, 7800 не пропадет. Для оперативной связи всегда подойдет. Да, только вот стоит она у нас новая 230$... За 350 я бы ее, честно говоря, не взял бы.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Да чего меня понимать то? Я имел в виду, что иногда, в погоне за всем, там три сотни, тут пять и тд, и пытаясь сыкономить еще, оказывается, что давно потрачено больше чем требуется на то, чего обходишь из-за денех мало. Проверял на себе.

    Что касается связи и имиджа. Имхо восьмерка, очень классая станция. Но подразумевает наличие на столе не 7/8К.

    Поэтому перебирая варианты, прихожу к выводу. (имхо только как вариант, а не единственно верный выбор!)

    Надо: кв, укв, портативка.
    1. 8х7. 8R(но дорого, сойдет и 60 и 160 ). 7800 лишняя.
    2. кв аппарат (450 например или 950 ). тогда 8R хорошо, но дорого. 7800 мало...
    3. TS-2000 (как вариант, или например FT-847) тогда и 8R уместна. Хотя и не обязательна. 7800 в авто или запас.

    В любом случае, 7800 имхо место в авто. Дома мало ее.
    8 прекрасна. Но иметь ее и при этом покупать средней ценовой категории кв трансивер, имхо .... как треники с пиджаком.


    Ну а раз не продается, и пригодится, то либо 450 или 950 либо ... и ищите полно.... укавейку. как бюджетное решение годится и 8х7, но не оптимальное для дома.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Ох, эта вечная проблема выбора!

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Да чего меня понимать то?
    Витиевато но понял, Игорь мое мнение такое : дома должно стоять 2 стационарных станции КВ и УКВ, и еще портативку УКВ желательно. Какие зависит от средств и потребностей радиолюбителя. Я лично брал себе станции , что-бы была возможность прослушивать максимально возможный диапазон, с большим видом модуляций. т.к. мне часто по работе приходится проверять различную аппаратуру работающую вне любительских диапазонов. А может быть кому-то вообще это не надо.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR4FBA Посмотреть сообщение
    Ох, эта вечная проблема выбора!
    Андрей, тут так надумал, есть деньги бери и не раздумывай, все равно плеваться или хвалить будешь потом. Любой аппарат надо "прочувствовать", а на это надо время.
    Последний раз редактировалось UD4A; 22.11.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сто раз уже говорилось . Если не знаешь , что покупать - то покупай то , что потом можно продать ! Посмотри на объявления - что почем не покупают - а продают . Особенно на те объявления , где стоИт резолюция : sold .

    В Донецке кто-то продавал FT857D за 7 американских бумаг . Если бы у меня не было ничего - я бы купил его . Думайте ....

  11. #26
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Друзья, я еще ограничен двумя вещами:
    1. Своей 4-й категорией (начальной): 1,838-2000 Mhz и 28,100-29,700 Mhz это все, что мне можно на КВ. Брать серьезный трансивер для этих целей не серьезно, простите за тавтологию. Ограничение на мощность передатчика - 5 Ватт..
    2. Площадью под антенное хозяйство. У меня есть кусочек крыши 5-этажного панельного дома. Особо там не разгонишься.

Похожие темы

  1. Связка UA4PA+VP2E
    от RX3QFY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 10:57
  2. Российские производители оборудования - ау!
    от VF1965 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 11:54
  3. Продажа оборудования для видеосигнала
    от STRAGA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 10:43
  4. подбор оборудования...
    от p2ps в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 15:42
  5. Поиск оборудования
    от AlEv в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2003, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×