Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22
  1. #16
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Не та нынче полёвка!
    По работе приходится иметь с ней дело. С "лимонным" гальваническим покрытием не сталкивался, а вот с никудышним полимерным-само в точку. Предприятие приобрело 3 бухты "полёвки". Провисев на открытом воздухе под ультрафиолетовым излучением 2-3 года изоляция превратилась в хрупкую и ломкую массу. Как макароны перед варкой в кастрюле, ломается в руках. Что это-нарушение технологии при производстве, или "новые технологии производства" - не знаю, больше не покупаем такое. Поэтому, если есть возможность, лучше достать советский кабель (П-247 кажется, он-же "полёвка") -сносу ему не будет. Сам использую много лет в качестве полотна антенн.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот, вот,... только где достать? Не так просто.

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Не та нынче полёвка!
    Согласен. Лет пять назад купили в магазине бухту полевки для радиоклуба (примерно 2руб./м.). Зимой, когда залезли на крышу, выдергивали ее из снега (пол-года не прошло, как антенны установили). Элементарно рвалась руками, как нитка. Так что и оболочка и сам металл - дерьмо.
    А армейский кабель - он вечный.

  4. #19
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Где достать ?
    В крупных городах (областных, краевых) проблем нет. Берешь какое либо рекламное издание для предприятий и снабженцев (их в каждом офисе на вахте горы обычно лежат), в Ростове это рекламно-ценовой еженедельник "Торговый дом", выбираешь в содержании кабельно-проводная продукция (или как её там обзовут) и выбираешь то, что необходимо. Что бы не искать подобное издание, могу предложить поискать на www.ratiss.ru, только выбирайте регион. А вообще в Ростове есть справочная служба по товарам и услугам. Звонишь, называешь товар, который необходимо найти, и девушка называет № телефонов, кто предлагает заказанное изделие, или может даже соединить с поставщиком. Это я к тому, что в других городах такая служба тоже, наверно, существует.
    Недостатки данной системы: а) существует только в крупных городах; б) кабель продаётся только бухтой. Цена с НДС, ориентировочно, около 6 руб/метр. В бухте ~500 метров. Такое количество явно одному человеку ни к чему, но можно поискать "единомышленников", "скооперироваться" и купить кабель вскладчину, тем более, он пойдет и на какие либо другие цели. А вот вопрос о качестве кабеля остаётся открытым. Что попало мне, я не знаю. Или зто бракованная партия, или он теперь весь такой - не знаю. Но ещё реализуют и советскую полёвку. Так что можно будет спросить при приобретении время выпуска.
    Вариант второй - спросить на рынке. У нас он продавался на метраж, и цена 3 руб/метр.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Где достать ?
    В крупных городах (областных, краевых) проблем нет. Берешь какое либо рекламное издание для предприятий и снабженцев (их в каждом офисе на вахте горы обычно лежат), в Ростове это рекламно-ценовой еженедельник "Торговый дом", выбираешь в содержании кабельно-проводная продукция (или как её там обзовут) и выбираешь то, что необходимо. Что бы не искать подобное издание, могу предложить поискать на www.ratiss.ru, только выбирайте регион. А вообще в Ростове есть справочная служба по товарам и услугам. Звонишь, называешь товар, который необходимо найти, и девушка называет № телефонов, кто предлагает заказанное изделие, или может даже соединить с поставщиком. Это я к тому, что в других городах такая служба тоже, наверно, существует.
    Недостатки данной системы: а) существует только в крупных городах; б) кабель продаётся только бухтой. Цена с НДС, ориентировочно, около 6 руб/метр. В бухте ~500 метров. Такое количество явно одному человеку ни к чему, но можно поискать "единомышленников", "скооперироваться" и купить кабель вскладчину, тем более, он пойдет и на какие либо другие цели. А вот вопрос о качестве кабеля остаётся открытым. Что попало мне, я не знаю. Или зто бракованная партия, или он теперь весь такой - не знаю. Но ещё реализуют и советскую полёвку. Так что можно будет спросить при приобретении время выпуска.
    Вариант второй - спросить на рынке. У нас он продавался на метраж, и цена 3 руб/метр.
    Да где достать имелось ввиду не то что продают все эти "компании", а именно тот старый, советский кабель, может, конечно, какая-нибудь конторка его и имеет, но это как иголку в сене искать. Уже и на базарах его давно нет.

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    03.03.2003
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А вот на базарах под видом полёвки продают неизвестно что.При покупке не верь глазам своим и тем более ушам.Мы с товарищем лопухнулись на Митинском радиорынке.Продали бухту "полёвки"без стальных жилок,хотя перед этим показали правильную полёвку.Потом один знакомый объяснил,что такой кабель используется сапёрами для подрыва на расстоянии.Вмагазинах у нас продаётся кабель под маркой П274 по 3,20-3,70 руб/метр.Какого качества проверить невозможно.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Не та нынче полёвка!
    По работе приходится иметь с ней дело. С "лимонным" гальваническим покрытием не сталкивался, а вот с никудышним полимерным-само в точку. Предприятие приобрело 3 бухты "полёвки". Провисев на открытом воздухе под ультрафиолетовым излучением 2-3 года изоляция превратилась в хрупкую и ломкую массу. Как макароны перед варкой в кастрюле, ломается в руках. Что это-нарушение технологии при производстве, или "новые технологии производства" - не знаю, больше не покупаем такое. Поэтому, если есть возможность, лучше достать советский кабель (П-247 кажется, он-же "полёвка") -сносу ему не будет. Сам использую много лет в качестве полотна антенн.
    Кстати об изоляции. Мною подмечена интересная особенность. Имеется у меня небольшой участок воздушной линии свитый из провода имеющего разную изоляцию. Провод обыкновенный, медный. На одном проводе изоляция белого цвета, а на другом - черного. Белая изоляция через пару лет приходит в негодность, а с черной ни чего не происходит. Однажды попал к нам полевик в белой изоляции (до тех пор я видел только в черной) и с ним произошло тоже самое самое. Вот я и пришел к выводу, что черная изоляция очень стойкая к внешним воздействиям. Советую обратить на это внимание.

Похожие темы

  1. Распайка DATA кабеля
    от Redisych в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:01
  2. Как рассчитать длину кабеля?
    от UA1M в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 10:33
  3. Дроссель из кабеля и QUAD
    от UB6HAE в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 13:52
  4. Крепление кабеля к телескопу
    от UB6HAE в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 03:00
  5. Удлинение ТВ кабеля
    от vhs в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×