Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: КВ антенны в сельской местности

  1. #61
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    про V beam тут никто и не говорил.
    Совершенно другой тип и принцип работы. Речь шла об Инвертэд V.
    А поработать в паре конечно можно.Только для корректности надо антенны рядом поставить.
    Сомневаюсь,что это реально !Да и к тому же Inv V у меня нет.
    Поработать в паре конечно нужно! А то смотрю, все пишешь и пишешь на форуме... )))
    И для корректности, антенны ставить рядом не нужно! Моя скромная сельско-дачная антенна,
    всего навсего одноэлементная... )))))Как ты высказался, жуткий компромисс, эти много диапазонные антенны. И твоему диполю или не знаю что там у тебя стоит, уж явно усиления будет не занимать ))))

    Так что, предложение в силе! Выбор диапазона, излучения... времени, это за вами!
    Надо же выяснить.. ну на сколько, на сколько же, диполь, Инвертер, или еще какая монобендовая антенна, в сам деле будет лучше, чем компромиссная OCF. ))))))

  2. #62
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    А то смотрю, все пишешь и пишешь на форуме... )))
    на то он и форум. Это всяко лучше чем просто заниматься подслушиванием и подглядыванием как некоторые (ничего личного).

  3. #63
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Леонид!
    Ну это не ответ!
    Я тебе реальное дело предложил!
    А ты про подслушивание.... - каким боком, не пойму это ко мне относится... Это к чему тут?
    Если нет желания, так и скажи! Не буду я работать с тобой в паре, нет желания и причину укажи не забудь!

  4. #64
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    то всяко лучше чем просто заниматься подслушиванием и подглядыванием как некоторые (ничего личного).
    я ж написал- ничего личного.К нам это не относится.Просто к слову.Что за детские обиды ??? Кто подслушивает и подглядывает ...... меня услышал.

    P.S. Я думаю личную переписку лучше вести в другом разделе или месте.А то накажут нас тут.В любом случае каждый останется при своём мнении.Это очевидно.

  5. #65
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Ты работать будешь в эфире?
    Прямой вопрос!
    Жду ответа!

    Просто мне стало даже интересно, сравнить антенны.

  6. #66
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Да какая тут переписка личная? Я думаю, это было бы многим интересно...
    Частоту можно было и озвучить, мало ли кто захотел бы поучаствовать в нашей спарке.
    Еще скажу. Леонид, всякая теория, оно конечно хорошо, но она мертва без практики.
    Антенны делаются для работы в эфире, а не для форумов...

    Удачи!

  7. #67
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    Я думаю, это было бы многим интересно...
    поучаствовать в переписке,послушать или поучаствовать??? Я бы с радостью с тобой поработал даже из города,где уровень шума и помех не идёт ни в какое сравнение с твоим полем.А вот если бы я у себя с поля и ты с поля- во !!!!! это было бы интересно.Но это только ближе к лету.Так что проблем нет- хоть сейчас- 10,15,20 и 40 м.

  8. #68
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    всякая теория, оно конечно хорошо, но она мертва без практики.
    это верно.Особенно понимаешь это когда своими руками сделал не одну антенну и не две.


    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    для работы в эфире, а не для форумов...
    я намёк то понял,но это явно не ко мне.Скромность украшает человека,скромность .....

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Стоит в огороде вертикал-самодельный телескоп дюралевый. Длина 10м20см .Основание 2 метра от земли и ОДИН противовес 10.20 Конец его тоже на высоте 2 метра т.е под углом 90 градусов к вертикалу.Кабель неизвестной длины 50 ом. КСВ на 40-ке 1 , на 21 мгц 1.3. Работаю в основном на 40-ке по вечерам 6-8 вечера.Отвечают неплохо НА ЭТУ антенну. Дешево и сердито . Места мало занимает и противовес не мешает(над головой висит)

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Места мало занимает и противовес не мешает(над головой висит)
    Добавьте противовесов и результат увидите.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Добавьте противовесов и результат увидите.
    не увижу. Закапывать или делать паутину из противовесов над головой считаю маразмом.Я доволен и тема рапортами -какие получаю на эту антенну. Я работал с товарищем с 0-района который имел вертикал на крыше с 20 противовесами.У меня ОДИн ПРОТИВОВЕС. И рапорта в обе стороны одинаковы -59. Я не говорю чту у меня суперантенна. Для потраченных затрат на ее -вполне нормально работает.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Закапывать или делать паутину из противовесов над головой считаю маразмом.
    Это примерно как на джипе ездить на 3-х колесах.
    Переубеждать не буду.
    Вам конечно виднее...

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Это примерно как на джипе ездить на 3-х колесах.
    .
    Джип на 3-х колесах называется трицикл. И еще можно поспорить о преимуществах того или другого. Моя антенна работает - хотя как моя. У MFJ как мне сказали ребята есть мультибенд у которого по ОДНОМУ противовесу на каждый его диапазон. Не я один такой умный оказывается. Антенна уже 4 года стоит.Самое дальное QSO (Работаю в 18-20 вечера .Ночью сплю) с Индонезией 59 +20 в обе стороны.А так вообще на семерке вечером поболтать.

  14. #74
    QRP Аватар для W3PAL
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Rock Hill, SC
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    5
    Мы живем за городом но специфика инфаструктуры немного другая. Ближайшие соседи находятся в 80 метрах и у них кабельное ТВ и Интернет. Шума КВ диапазонах практически нет, если не считать атмосферных статических разрядов. Часто работаю с 1,5 киловаттным усилителем и пока никто не жаловался.
    В данный момент использую диполи и веpтикальную ГП на нижние диапазоны и 3 ел. Mosley Яги на 20-10м. На 6 метров ничего нет а на 2м и 70см стоит Comet GP9 вертикальная ГП с 8-12 дб усилением.
    Вертикальные ГП антенны всегда собирают больше шума. Дiполи, как не странно, почти не "шумят". Сейчас думаю вместо диполей на 40 и 80 метров повесить Double Bazooka, сделаннyю из 50 омного коаксиального кабеля. Раньше приходилось зкспеиментировать с такими антеннами и результат был очень положительный. Особенно поразил низкий уровень шума и хорошие результаты на передачу.
    5 лет назад появился шум от 13 КВ линии злектропередач. Уровень шума доходил до 3 баллов на 10 метровом диапазоне. Пришлось походить с портативным приемником. Нашел столб с подвесным трансформатором, в 500 метрах от дома. Позвонил в местную злектро-компанию. По закону они обязаны отремонтировать или устранить источник помех. Приехали на следуюший день и подтвердили что проблема на том столбе. Подтянули все клеммы на трансформаторе и помех стало чуть меньше. Короче, решили что надо поставить новый столб с новым трансформатором и т.д. Через неделю приехала спец. бригада и поменяли столб буквально за час. После зтого помех практически не было.

  15. #75
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    Антенны делаются для работы в эфире, а не для форумов...
    слышал тебя сегодня на 10-ке.Когда был выключен усилитель на 811,я тебя ели принимал на свой СиБишный штырь с КСВ на этом диапазоне 2.0.Стрелка на приборе моего трансивера естесственно даже и не поднялась.Попросил выйти на 28.515 Владимира из Юрмалы. YL3GEB. Он выставил мощность 30 ватт.Мой прибор показал 7 баллов.У него тоже СиБишная антенна. Есть какие то мысли по поводу антенны не для форумов ?????

    До тебя,я так понимаю,26 км.До него 17 км.Разница в принципе никакая.

Похожие темы

  1. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  2. Программа ориентации КВ-антенн на местности
    от Евгений Т в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 23:08
  3. Антенны
    от ЕАД в разделе Антенномания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 14:21
  4. Рельеф местности
    от Klirens в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 22:22
  5. ЖЭК и Антенны
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2002, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×