Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160

    Вопрос по антенне ECO ANTENNE DHF6

    Хотелось бы узнать мнемие форумчан по поводу антенны ECO ANTENNE DHF6. Есть возможность ее приобрести за смешные деньги здесь в Европе и заменить вертикальную антенну R8, для работы на КВ в Австрии. Кто что скажет? Ибо терзают сомнения в ее качестве изготовления и другим параметрам. Поэтому проьсба к тем, у кого она есть, или ее используют конкретно описать все достоинства и недостатки. Желательно было бы взглянуть на качественные снимки сего "зверя". В гугле слишком маленькие фотки ее и не отражают ничего.


  2. #2
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    по поводу антенны ECO ANTENNE DHF6
    Сам интерисуюсь, поэтому попробую дать хоть наводку. Извените что не больше. Может быть чем-то поможет.
    http://antennaitalia.ucoz.ru/load/1-1-0-31 и http://antennaitalia.ucoz.ru/photo/ -вот тут есть несколько фото и черчеж антенны.
    Вообще, на этом сайте и на сайте cqham.ru я читал разговоры про ECO.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Сам интерисуюсь, поэтому попробую дать хоть наводку. Извените что не больше. Может быть чем-то поможет.
    http://antennaitalia.ucoz.ru/load/1-1-0-31 и http://antennaitalia.ucoz.ru/photo/ -вот тут есть несколько фото и черчеж антенны.
    Вообще, на этом сайте и на сайте cqham.ru я читал разговоры про ECO.
    Андрей, спасибо за ссылки... Сайт у них интересный... На форуме CQHAM я нашел дискуссию, но именно дискуссию, а не реальные впечатления от работы этой антенны. Меня интересует в первую очередь действительно ее качество сборки и устойчивость к морозам, так как здесь в наших горах морозы зимой, до 23-25 легко, да и ветра бывают в долине, дай бог. И видеть потом свернутую и скрюченную антенну, увы, не хочется... Кстати, как отступление: несмотря на надежность антенн Optibeam - уже две здесь в Форарльберге прошлой зимой накрылись у соседей в городе Брегенц. Антенна ОВ12-6 со сливами... Бедняга так матерился и сожалел...

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Меня интересует в первую очередь действительно ее качество сборки
    Не так давно приобрел вертикал AVT-4 этой же фирмы. Качество исполнения, с моей точки зрения, "ниже плинтуса"... Элементы вставляются один в другой с довольно большим люфтом, а крепятся между собой двумя саморезами с одной стороны - и это при мягких алюминиевых трубах с толщиной стенки около полутора миллиметров! Крепление самого верхнего элемента толщиной 8 мм - это вообще пародия на крепление... Растяжки изначально не предусмотрены - считается, что и так сойдет... Пришлось усиливать, доделывать и т.п. - а на фотографии все так красиво смотрелось. И все это при немалой цене... Правда, работает данный вертикал относительно неплохо.
    Думаю, что качество изготовления других антенн от ECO ANTENNE примерно такого же уровня.
    73!

  5. #5
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Из этой же серии ECO купил 7 диапазонную траповую антенну - подозрительный алюминий,такое впечатление,
    что без антикорозийного покрытия (пачкает руки), и та же история, что написал коллега выше - соединение
    труб на паре винторезов!!! Нужно делать пропил вдоль трубы и крепить хомутом, тогда будет держаться и на ветру.
    Но при длине 7 метров и тяжёлых трапах оттяжки просто необходимы! без них, даже стоит криво!
    Собрал, посмотрел КСВ по диапазонам - неплохой и пока разобрал. При установке полноразмерных противовесов, для
    повышения эффективности антены, появляется ярко выраженный резонанс и сужается полоса рабочих частот.
    Одним словом - ерунда, хороша только для тех, у кого нет возможности поставить даже IV!
    Даже на 40 метровом диапазоне приходится включать УВЧ - короткая и неэффективная....
    Вывод:
    Дешёвая вешь - она и есть дешёвая, сэкономили на всём, чтобы уменьшить себестоимость....

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    У меня 7 диапазонная ECO простояла 5 лет без оттяжек. Красиво , ровно.
    Все заявленные параметры фирмой совпали в точности. Беру ее на
    "Полевой день" , нет проблем ибо настраивать не надо.
    О всей продукции ECO только положительное мнение.
    Главное правильно собрать и не выдумывать лишнего.
    Было бы где , не задумываясь поставил бы DHF6.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Дешёвая вешь - она и есть дешёвая, сэкономили на всём, чтобы уменьшить себестоимость....
    Может быть она и дешевая - там, в Италии... Но когда эта вещь попадает к нам, то она становится уже совсем не дешевой! В том-то все и дело...
    73!

  8. #8
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Мне повезло, знакомый чех, проездом в Москву завёз по тем ценам, что и у них, а до этого я выяснил, что если высылать её почтой из Италии, то цена пересылки будет выше, чем самой антенны..... Если мой склероз не изменяет, то обошлась она мне около 300 Евро.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    ЕСО 7+ у нас стоит 384 евро. А такого же качества и длины СБ 5/8 - 50 $. Тоесть, разницу стоят трапы ?!

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    В субботу и воскресенье был сильный ветер - думал, что AVT-4 рухнет под его порывами... Рястяжки вверху, на уровне верхнего трапа, но трапы здоровенные, соответственно и парусность большая , а трубки между ними тонкие - опять же экономия на всем... Поэтому антенна сильно изгибалась в промежутке между точкой прикрепления оттяжек и своим основанием. Не думаю, что она может долго выдержать такие деформации. Видимо, нужен еще один ярус оттяжек - и это при длине антенны всего-навсего 7,5 м. Вот Вам и качество исполнения...

  11. #11
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Моё мнение об ЭКО.
    Пришлось покупать две антенны на 432МГц с разницей в полгода. У одной элементы из полосок алюминия, у другой из трубок. Но! У обоих КСВ меньше 2,5 не опускался , что мы с друзьями не делали... С такой же проблемой столкнулись ещё двое молдавских радиолюбителя. Также знаю, что антенну с трапами (модель не уточнял) так и не смогли в "поле" настроить ещё одни друзья. Вот из этого и сложилось впечатление об ЭКО.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

Похожие темы

  1. Опять вопрос к mmana-гуру по антенне на 80CW
    от RL6M в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 14:18
  2. Вопрос к Mmana-гуру по антенне на 80 м
    от RL6M в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 23:46
  3. Вопрос по СиБи антенне
    от Andrew в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 15:28
  4. Вопрос по импортной УКВ антенне
    от UA3RRZ в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 14:55
  5. Небольшой вопрос по антенне
    от Авилон в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 08:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×