Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Рамка для КВ

  1. #16
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Та, что AEA была мной же куплена у одного американца за сотню и в последствии она оказалась у Сергея. За сотню он же её и отдаёт.
    Автоматику для большой антенны разработал и изготавливает RX3AKT. Будет соответствующая публикация в печати. На контроллере собран блок, управляющий моторами по минимуму ксв в антенне. Можно перестраивать в ручную, во время приема, например. Указанная на фото антенна работает в диапазоне 160-40.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала RU3AX


    Насколько я понимаю к этому имеет прямое отношение Павел, RV3BC. Но его e-mail сходу не нашел, ибо контактировал по почте очень давно.
    Да, я именно у Павла видел в деле эти немецкие антенны. Тоже не контактировал с ним больше года. Как я помню, он член СРВС, у них есть сайт http://www.afaru.ru/. В принципе можно так его найти. На СКР его адрес rv3bc@mail.ru, обновлен в июне 2003 года. Правда, он совсем не "компьютерщик", вряд ли читает регулярно почту... Но там и телефон есть.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала RX3DPK/A

    Автоматику для большой антенны разработал и изготавливает RX3AKT. Будет соответствующая публикация в печати.
    Всем спасибо за информацию! А где и когда предполагается публикация?

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Drix
    Да, я именно у Павла видел в деле эти немецкие антенны. ..... Правда, он совсем не "компьютерщик", вряд ли читает регулярно почту... Но там и телефон есть.
    Павел не компьютерщик? Только если иметь ввиду, что он не занимается компьютерами профессионально. Так что почту, полагаю, смотрит, когда бывает в Москве (насколько я знаю, много мотается по командировкам).

    Он вообще-то исходно военный сапер с БОЕВОЙ наградой за разминирование Подмосковья.

  5. #20
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Автор оригинала Dachs


    Всем спасибо за информацию! А где и когда предполагается публикация?
    Скорее всего в электронном виде на сайтах...
    Пока идет подготовка чертежей и описания.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Огромное спасибо всем за информацию

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2

    Arrow

    Я использовал рамку фирмы ECO - ANTENNE - представляет из себя действительно рамку с двумя трапами. Размеры где-то 230 на 150 см. Крепил к цветочнице второго этажа пятиэтажного дома в Москве. Рамка работала на диапазонах от 7 Мгц до 28. На один трансивер (100 ватт) работал телеграфом со всеми континентами, кроме Антарктиды. Австралия и Южная Америка давали 559. В настоящий момент находится в 4 районе.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала UA3DEE
    Я использовал рамку фирмы ECO - ANTENNE - представляет из себя действительно рамку с двумя трапами. Размеры где-то 230 на 150 см.
    А можно подробнее про конструкцию. Если это действительно магнитная рамка, то что за трапы?

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Первоначальное сообщение от RX3DPK/A

    Автоматику для большой антенны разработал и изготавливает RX3AKT. Будет соответствующая публикация в печати. На контроллере собран блок, управляющий моторами по минимуму ксв в антенне. Можно перестраивать в ручную, во время приема, например. Указанная на фото антенна работает в диапазоне 160-40.
    А была ли публикация на эту тему? И где можно ее найти?

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    73
    Я использую антенну Magnetic loop с апреля 2002 года. Расположена она у меня на балконе 5 этаж. Работаю со всеми континентами, кроме Антарктиды. Мощность на нее подаю не более 30 ватт. Самодельная конструкция. Труба диаметром 30 мм, диаметр большого витка 95 см, согласующего витка 20 см. Согласующий виток сделан из толстого 50 Ом кабеля. Использую индуктивное согласование. Емкость типа "бабочки". Управление двигателем с редуктором. Чтобы не говорили об этой антенне, но она нисколько не уступает диполю. Поверьте, я проверял. Недостаток у нее один - узкополосность. Работает она у меня от 14 до 21 Мгц. Я восхищен этой антенной. У кого проблема установить полноразмерную антенну на крыше, делайте магнетик - не пожалеете. Я даже на нее работаю QRP - 4 ватта. Причем в соревнованиях иногда добиваюсь результатов и получаю дипломы. Антенна отличная!

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet RU3AX

    Zdrastwujte.Magnitnuju antennu sdelatx net problemmy,no u menja k etim antennam otnoschenie dwojakoe.U kashdogo swoi wozmoshnosti,sdelatx eto odno ,no nushno ee esche nastroitx.Lutsche imetx polnorazmernuju antennu.Magnitnaja antenna --eto kompromis,kogda net wozmoshnosti postawitx normalxnuju antennu,togda stawjat magninuju,tem bolee eto ustrojstwo nebezopasno,dejstwie ee na swoj organizm ja ushe ispytal w polnoj mere.Tak tschto budxte ostoroshny.dl3uf/de8abc ex ra9ash.73.sk.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    KOVROV nr. Vladimir
    Возраст
    51
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    To Andy_L!
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=11175
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0
    http://www.radioscanner.ru/forum/ind...=5&topic=29180
    http://www.radioscanner.ru/forum/ind...=5&topic=27920
    Вот на английском языке http://www.dxzone.com/catalog/Antennas/Loop/
    Вот немного теории:
    http://www.cqham.ru/ant_mr.htm
    Вот считалка для расчёта рамки: http://www.radioscanner.ru/files/construction/file1978/
    Вот считалка для расчёта конденсатора ( если будете сами делать):
    http://www.radioscanner.ru/files/construction/file1979/
    Будут конкретные вопросы с удовольствием помогу.
    SUV.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    73
    Согласен, настроить Magnetic loop дело очень кропотливое, а что касается ее действие на здоровье, то, конечно, не надо ставить антенну в комнате возле себя а закачивать в нее большую мощность. Что касается компромисного варианта, то здесь я не согласен. Я считаю, что это все-таки нормальная антенна, способная работать как на прием, так и на передачу.

    С уважением RA3XEV. 73!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet polxzowatelju Borisu

    Zdrastwujte.Kogda to ja shil na neobjatnyh prostorah Rossii,i tschto ja hotel w otnoschenii razmeschenii antenogo hozjastwa,u menja nikakih pregrad ne bylo.Byla wozmoshnostx sdelatx polnorazmernuju rombitscheskuju antennu,kakie ja widel,kogda slushil w doblestnoj Soetskoj Armii,73.sk.

    Добавлено через 8 минут
    Eto horoscho kogda Magnetik Loop stoit w postranstwe,kogda ee nitscto ne okrushaet.Wy poprobujtepostawitxee w shelezobetonnom podwale,da takim obrazom,tschtoby priem byl,no tschtoby wy ne smogli opredelitx w kakoj storone nahoditsja Amerika.73.sk.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    73
    Зачем в подвале? Она у меня расположена на балконе на 5-м этаже. Направлена на юго-восток.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×