Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 110

Тема: Несимметричный диполь UA1DZ на 160

  1. #46
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    ДААААААА!!!!! УРА! Фото посмотрите и сравните вид со спутника.
    UA1CEE это UA1CEI ? Или RX1CQ-это UA1CEE?Ничего не понимаю,кто из Вас кто Дмитрий?
    Давайте знакомиться соседи!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #47
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Конечно лучший вариант - это подальше от всех построек.
    И еще какая здесь цель - работа на DX - соотв. ближняя зона в
    проигрыше , тогда провод подвеш. больше и вертикально и вниз.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Конечно лучший вариант - это подальше от всех построек
    Лучший вариант - ПОВЫШЕ от всего этого .
    А главная ИДЕЯ в городе : чтоб соседи - ( Дай Им Бог Здоровья ) - ПОПОЗЖЕ заметили антенну . В идеале - чтоб вообще не знали о её существовании !

  4. #49
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Ее надо вешать на высоте метров 40 ,не меньше.
    Первое. "Несимметричный диполь"- не настораживает?
    Подвешивали дэльту 160. Высоко. Связывались.
    Но, когда вытянули это полотно с 60м. на 30м. с небольшим переломом в точке питания, сразу пошли связи с NA. Заметно лучше работает одна лямда в линию. Правда, 80-е годы были...

  5. #50
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Good luck in the contest from RA1AL-Max/Максим!
    Набрал RA1AL в логе
    Вывалилась куча QSO на всех бендах от 1,8
    а вот QSO на 28 МГц нет .... и на WARC-ах нет....
    В основном в CW
    Но есть пара QSO и в SSB :-)

    OK, good luck in the contest

  6. #51
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Солнце, вы наше ясное, не знаете, что еще придумать?
    В 1985 г. на ул. Молодцова жили мои родители, я там никогда не жил, т.к. поступил в училище из Гатчины, а они переехали в Сертолово после моего поступления. Затем я жил (служил) в Германии, в Сертолово на Ветеранов, на 25-км, в Алакуртти Мурманской Области, Осиновой Роще и с 2007 г. на Кленовой. RV2FV/1, ныне R1DX по крыше моей ножками ходил, выбирали с ним место, куда ставить Ягу. Паспорт нужен???
    Неужели QRP лидер сезона с 2 киловатным выходом вышел на связь.Большое спасибо.
    Детали биографии оставте своим детям.Я просто очень прошу не вешать лапшу контестменамв эфире,ведь вы часто работаете в контестах,но используете мягко говоря нечестные приёмы.Да и ваши выходы на сайтах под другим ником тоже удивляют.
    Поэтому предлагаю Вам без обид и обвинений лично познакомиться .Вы частенько учавствуете в LP и QRP группах ,так давайте вместе поработаем из моего или Вашего шэка,где вы продемонстрируете своё умение и покажите результат TOP мирового уровня.И если у Вас на 5 ватт получится хотя-бы набрать 60 % того результата,который вы умудрились показать в WPX 2012 SSB,готов лично и на сайтах извиниться перед Вами.
    Дмитрий,если у Вас есть мужское самолюбие-примите мой вызов,а не прячьтесь от меня и от себя,показывая так сказать сомнительное джентльменское молчание.Поймите-не верят вашим подвигам большинство действительно сильных контестменов.Докажите на деле-что Вы умеете и без киловатов в антене в qrp на 80 и даже 40 метров в каше cq wpx ssb на общий вызов работать с таким темпом.
    И второе,разрешите познакомиться с Вашим другом-UA1CEE-Вы не против Дмитрий.
    Жду ответа в очередной раз Дмитрий,надеюсь у Вас на этот раз не будет ответов,типа :::на сайты уже не захожу,виноват в этом RK1AA,а теперь и RA1AL какой-то отыскался-мешает жить!!!
    По поводу солнышко-Дмитрий-готов Вас лично в этом переубедить,готовы?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #52
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Неужели QRP лидер сезона с 2 киловатным выходом вышел на связь.Большое спасибо.
    Большое пожалуйста. К сожалению, более 1 Квт антенна не выдерживает. Установлю Ягу, попробую.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я просто очень прошу не вешать лапшу контестменамв эфире,ведь вы часто работаете в контестах,но используете мягко говоря нечестные приёмы.
    Как и вы в кубке UA1DZ-2011 http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=36 в LP RW1AI на 100 связей обошли.
    И еще ваш честный прием в CQ WW SSB, где после каждого моего спота все 48 ч. на моей частоте появлялся телеграфный сигнал из Петергофа (24-250 градусов), у RV1CC и R1DX уточните, они крутили на вас антенны.

    Добавлено через 30 секунд
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И если у Вас на 5 ватт получится хотя-бы набрать 60 % того результата,который вы умудрились показать в WPX 2012 SSB,готов лично и на сайтах извиниться перед Вами.
    Мне ваши извинения не требуются.

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дмитрий,если у Вас есть мужское самолюбие-примите мой вызов,а не прячьтесь от меня и от себя,показывая так сказать сомнительное джентльменское молчание.
    От вас я не прячусь, выйду на пенсию видится будем чаще.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Докажите на деле-что Вы умеете и без киловатов в антене в qrp на 80 и даже 40 метров в каше cq wpx ssb на общий вызов работать с таким темпом.
    Уже купил второй видеорегистратор, крепления установил в шеке и в WPX-2013 ЗАПУЩУ ИХ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И второе,разрешите познакомиться с Вашим другом-UA1CEE-Вы не против Дмитрий.
    Я не против, он мне не совсем друг, т.к. несколько взрослее меня, имеет 4 детей и много внуков и когда-то служил с моими родителями. Вот нашел, это именно он, только несколько моложе http://ric.cqham.ru/bigphoto.php?c=UA1CEE

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Жду ответа в очередной раз Дмитрий,надеюсь у Вас на этот раз не будет ответов,типа :::на сайты уже не захожу,виноват в этом RK1AA,а теперь и RA1AL какой-то отыскался-мешает жить!!!
    Жить вы мне не мешаете, на форумы хожу редко, т.к. начнется за диполь, а закончится форумными троллями.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По поводу солнышко-Дмитрий-готов Вас лично в этом переубедить,готовы?
    Не знаю о чем вы, но ваш "xxxxx", как и телеграф на моей частоте меня мало волнует, смотрите не сгорите, придумывая что-то новенькое. Особенно мне понравилось с моим адресом и где вы ул. Молодцова откопали??? Надеюсь у R1DX уточнили, где я живу?
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 14.11.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  8. #53
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Как и вы в кубке UA1DZ-2011 http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=36 в LP RW1AI на 100 связей обошли.
    И еще ваш честный прием в CQ WW SSB, где после каждого моего спота все 48 ч. на моей частоте появлялся телеграфный сигнал из Петергофа (24-250 градусов), у RV1CC и R1DX уточните, они крутили на вас антенны
    Очень хорошо,что подали голос.Перед тем ,как перейти в личку,хочется ответить здесь на Ваши фантазии.Странно ,что Вы по существу заданного вопроса не сказали ни слова.Ну за себя я готов держать ответ,приглашаю Вас в качестве наблюдателя на соревнования cup ua1dz на КВ,буду работать LP . Что касается моего результата в этих соревнованиях,пусть меня простит RW1AI,то это не соперник.С Владимиром RV1CC-это поинтереснее будет.
    Ответьте,не виляйте-Вы готовы показать своё мастерство?Не я один такой противный готовы поучавствовать в этом Вашем мастер-классе!
    По поводу телеграфных сигналов на вашей частоте я не удивлён,удивляет другое,ваша самоуверенность в безнаказанности,хотя неоднократные наказания Вас за нарушения и неспортивное поведение как участника соревнований происходят постоянно в последние несколько лет.Не признаёте-ссылки могу опубликовать.
    И если несложно,скиньте плиз телефон Вашего друга UA1CEE в личку-очень интересно познакомиться.
    Добавлю-мне ваше интернет-кино не интересно-только личный показ--вживую!!!!!!!!!!!!!!!
    Продублировал письмо и отправил на Ваш адресс rx1cq@mail.ru Жду там от Вас позитивного диалога!
    И последняя просьба-отправте ваш результат cq wpx ssb qrp 2012 в check log-'это будет честно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.11.2012 в 23:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #54
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Ребята заканчивайте с разборками (в личку), читать это здесь - неинтересно,
    давайте о теме...
    PaVeL :: RV3RF, /- KDR#507
    ..............................
    " Что-бы быть счастливым ,нужно уметь забывать"

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Для UA1CEE:
    Общая длина этого диполя 157м.
    На приведенном Вами чертеже просматривается 151м. Несколько раз я был у Георгия Алексеевича на крыше , где были расположены все его антенны (см.информацию мою и фотографии на Сайте Кубок Памяти UA1DZ). Диполь был расположен под углом к горизонту около 60 градусов с угла крыши дома Георгия и на крышу соседнего дома. Наклон имел в южном направлении. На эту антенну Георгий работал только в тестах и только на 160м.( Кубок ФРС СССР, чемпионат СССР и CW и SSB).
    RX1CG не зная, здесь дал неверную информацию о применяемом Георгием кабеле для этой антенны. Кабель был не толстый, как утверждает он, он был очень тоненький и ничего не оттягивал ...
    Толщина его по оболочке была не более 6 мм. И выбрана Георгием была осознанно. Я спрашивал его в свое время об этом. Ответ был таков :"длина кабеля 60 м. вес сравнительно невелик при таком диаметре, а потери на частоте 1,9МГц вполне допустимы ..."
    Да, и еще, никакой гирлянды колец перед включением кабеля в полотно антенны, не было ...
    Что Вас интересует конкретно еще?
    Есть эта антенна в моем парке антенном и сегодня ...

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    На чертеже как раз 157 м. Это скан из журнала "Радио" где-то конца 70-х. Там дефект печати тиража и всеравно видно что это 7-ка. Насчет запорных дросселей. Эта антенна не более несимметрична чем обычный полуволновой диполь в чем легко убедиться нарисовав эпюры. Увидев этот чертеж я тутже сварганил эту антенну а за неимением коаксиала запитал нч звуковым кабелем. Потом переделал на двойную полевку с "худеньким" коаксиалом 6 мм. Наклон был тоже близко к 60 градусам на 300 градусов азимута и перепад высот с 75 на 10 метров. Сильно помогло отсутствие рядом строений и господствующая высота 100м. Обнаглел так что с Антарктидой работал на 20 Ватт ССБи правда в диап. 80 и 40м где КСВ шкалил. На 160 немеого 120 стран только ССБи . До сих пор штатники просят карточки . Некоторые пишут про первое щсо на бэнде. Антенна зверь -жаль что нет этого кьютиэйч теперь. Ник.

  12. #57
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    А вот и готовый вариант http://hamcall.net/7bandocf.html

  13. #58
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А вот и готовый вариант http://hamcall.net/7bandocf.html
    Посмотрите внимательнее , на ссылке что Вы привели - "Windom" (1/2L для 160м), а топик о "1L не симметричном диполе UA1DZ". т.е. там антенна (для 160м) в два раза короче !

  14. #59
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А вот и готовый вариант http://hamcall.net/7bandocf.html
    За шнурок 200уе!

  15. #60
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UR5XFQ Посмотреть сообщение
    За шнурок 200уе!
    За балун...

Похожие темы

  1. Несимметричный диполь: вопросы
    от RY2S в разделе Антенны КВ
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:37
  2. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 11:41
  3. FD-5: несимметричный диполь
    от UC4A в разделе Антенны КВ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:42
  4. Несимметричный диполь на 160, 80 м
    от RZ3LC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 12:30
  5. Несимметричный диполь на 160 м
    от RV3ARL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×