Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 371
Like Tree114Спасибо

Тема: Антенны UA6AGW

  1. #286
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Теперь конденсаторы и усы поцепить - и в эфир с широкой полосой
    Прицеплю!
    (немного позднее)

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    и усы поцепить
    Прицепил усы длиной 15см.
    Картинка КСВ зависит от "ориентации" усов
    (на графиках красная линия, это КСВ антенны с усами в плоскости, перпендикулярной, плоскости кольца, старые линии изменили цвет)

    Короче, чо хочу - то и получу

    Добавил.
    Угол между усами 90 град.
    Кабель посеребренный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кольцо_1.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	130021  

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    патентом не защитились
    Да, патент брать нужно!

    По "мотивам" антенны AGW я за полчаса изобрел антенну с полосой пропускания 50МГц (по уровню КСВ=3).
    В формуле изобретения необходимо указать наличие замкнутого контура и УСЫ, подрезанные специалистом
    Если немного смасштабировать полученную конструкцию, то получается реальная широкополосная антенна на 433МГц.
    На частоте резонанса КСВ=1.17.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кольцо_3.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	300.1 Кб 
ID:	130032  

  4. #289
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Василий, бесполезно возражать товарищам очарованным патентованным чудом...
    Я удивляюсь, почему тут еще один любитель патентов не дискутирует. Видимо потому что его кредо в том что все давно уже изобретено и посчитано, надо только настроить. А тут на тебе новый патент.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Тролль, не тролль...
    Так тролли без пищи долго не живут. Что тут обсуждать? В чем изобретение? Направленная антенна, состоящая из магнитной рамки и штыря, питаемые со сдвигом изобретена давным давно и с успехом используется в пеленгаторах, в т.ч. любительских, т.е. лисоловами на 80-ке. Тут вместо штыря "усы". И при этом аФФтАр диаграммы направленности не приводит, ни теоретической (расчетной) ни практической (измеренной) . Так общие фразы, если покрутить С1 в одну сторону, то диаграмма туда, если С2 в другую сторону, то диаграмма сюда. Для антенн принято давать технические характеристики, как то Ку, КНД, соотношение F/B, ширину лепестков диаграммы направленности в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ничего этого ни в описаниях множественных версий и в пояснительной записке к "патенту" нет. ХЗ, как то я привык к тому что обычно на изобретениях (обычно патентуются как минимум изобретения ну и чаще открытия) зиждется если не докторская диссертация, то кандидатская. Тут же даже курсовой работой не пахнет, ну разве что парикмахерского ПТУ по поводу оптимального угла расположения усов к бороде. О чем можно разговаривать? Ну развлекается автор, возможно надеется на то что будет получать прибавку к пенсии, ну мало ли вдруг кто то займется промышленным выпуском его антенн и будет отстегивать процентик со свечного заводика.

  5. #290
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Сколько зависти и злости!

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    все давно уже изобретено и посчитано....
    Добавлю....и куплено.

    У меня на балконе валяется куча покупных антенн - проволочные диполи с трансформаторами, коллинеары и "грабли" от Даймонда, а вот чувства "удовлетворенности" от них не испытываю
    Ну поставил на крышу, ну связался....., потом снял...., снова поставил....

    А вот когда на даче с большим трудом залезешь на дерево и повесишь СВОЕ "изобретение" в виде паутины непонятных проводов, то иногда можно испытать и чувство оргазма от того, что чего-то услышал .....

  7. #292
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    ... ну мало ли вдруг кто то займется промышленным выпуском его антенн и будет отстегивать процентик со свечного заводика.
    Василий , я думаю , что вы не поняли проблему . Никто не смог нарисовать модель этой антенны . Технические характеристики - Ку, КНД, соотношение F/B, ширину лепестков диаграммы направленности в горизонтальной и вертикальной плоскостях берутся из компьютерной модели , а её нет в природе . Один обещал нарисовать за десять минут и пропал .

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Технические характеристики - Ку, КНД, соотношение F/B, ширину лепестков диаграммы направленности в горизонтальной и вертикальной плоскостях берутся из компьютерной модели
    А как же "во времена доисторического материализма" обходились без компьютеров? Может причина в том, что таблицу умножения ТОГДА знали все, а многие и таблицы логарифмов...

  9. #294
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Сколько зависти и злости!
    Если это в мой адрес, то ошибаетесь. С моей стороны скорее больше жалости. Хотя и есть какая то толика понимания, основанная на возрасте изобретателей.
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Василий , я думаю , что вы не поняли проблему . Никто не смог нарисовать модель этой антенны . Технические характеристики - Ку, КНД, соотношение F/B, ширину лепестков диаграммы направленности в горизонтальной и вертикальной плоскостях берутся из компьютерной модели , а её нет в природе . Один обещал нарисовать за десять минут и пропал .
    Да все я понял... Ни кто не смог нарисовать модель в ММАНА. Так она пожалуй для таких изобретений и не предназначена. Но дело в том что автор заявил что антенна хороша, а параметров ее не привел, ровно как и его последователи.
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Может причина в том, что таблицу умножения ТОГДА знали все, а многие и таблицы логарифмов...
    Ну если в компьютере автор не может смоделировать, то судя по его возрасту с логарифмической линейкой он обязан быть знаком, я ее в школе проходил, и когда учился в институте (1982-87) то один из преподавателей ТОЭ, несмотря на то что уже калькуляторы были у почти каждого, требовал от нас умения считать на этой линейке (хотя была алтернатива - таблицы Брадиса). Ну да ладно, может у него линейка не сохранилась, а сейчас ее купить еще попробуй. Но измерить то антенну можно, коли патент имеешь. Ибо патент это прежде всего претензия на авторство с дальнейшим умыслом продать свой интеллектуальный труд. А что продается то? Сколько вешать в граммах? В любом описании инженерного труда должны быть как минимум параметры, в данном случае хотя бы те, которые я перечисли выше. Их нет. Значит труд этот мартышкин...

  10. #295
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Сколько зависти и злости!
    В ком такое находится ? Однако тут идут дебаты о Вашем чуде антенне ,а вы про зависть и тем более злость , на что злится то ? Не правильный подход -Будь проще и народ к тебе потянется -как говорится .Лучше людям объяснили что да как и почему , а то копья ломаем - а Вы зависть - злость . Подробней про антеннку как влияет внутренний виток - усы ?????

  11. #296
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Да, патент брать нужно!
    По "мотивам" антенны AGW я за полчаса изобрел антенну с полосой пропускания 50МГц (по уровню КСВ=3).
    В формуле изобретения необходимо указать наличие замкнутого контура и УСЫ, подрезанные специалистом
    Если немного смасштабировать полученную конструкцию, то получается реальная широкополосная антенна на 433МГц.
    На частоте резонанса КСВ=1.17.

    Поэтому пока чертёжик не выкладываете?
    Модель, думаю, в заявке необязательна - всё равно её никто в органах смотреть не будет, а пользователи будут требовать модель... только не у автора...
    Я всегда верил в ваш потенциал!

  12. #297
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,655
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    дебаты о Вашем чуде антенне
    Чудесные свойства антенны были заявлены автором или приписаны форумом?
    Да, UA6AGW в материалах по своей антенне пишет о положительных свойствах. А как же? Должно же новое чем-то отличаться от ранее существовавшего. Но чудесное?

  13. #298
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Да, UA6AGW в материалах по своей антенне пишет о положительных свойствах. А как же? Должно же новое чем-то отличаться от ранее существовавшего.
    Положительное свойство это сколько?
    Есть у меня например штырь. У него есть положительное свойство в виде усиления 3 dBi. Еще Yagi с усилением 12 dBi и соотношением F/B=20dB. Стоит мне заморачиваться и строить вместо них антенну UA6AGW?

  14. #299
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333

    Антенна UA6AGW

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Стоит мне заморачиваться и строить вместо них антенну UA6AGW?
    Не стоит. Да и автор не заявляет о фантастических преимуществах его антенны над
    другими и теми, о которых пишете Вы. Работайте с теми, которые Вы используете и
    не мешайте тем, кто не может себе позволить расходы на приобретение или постройку
    дорогих антенн.
    Не лишайте людей возможности самостоятельно сделать выбор антенн для постройки
    и работы в эфире. Советуйте, не навязывая своё мнение.

    P.S. А антенна UA6AGW работает себе и работает.

  15. #300
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Да я ни кого ни чего не лишаю и ни кому ни чем не мешаю. А вот над расходами подумайте. Не думаю что медная трубка на рамку стоит дешевле китайской удочки для банального штыря. А время потраченное на настройку антенны дешевле чем 4-6 удочек для 2-3 элементов Yagi.
    А антенна UA6AGW пусть конечно работает. Только вот ни кто не может сказать как она работает, т.е. параметры ее (технические характеристики) неизвестны.

Похожие темы

  1. УКВ антенны
    от UA3GLS в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:14
  2. Антенны
    от ленивец в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:19
  3. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  4. От антенны до ТВ 300 м ?
    от отсутствует в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 09:50
  5. Антенны AVT
    от Srg2003 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2003, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×