Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 185
  1. #106
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    кому можно работать с килловатом?!
    С киловаттом (кстати, здесь удвоенная 'т') можно работать радиолюбителю, сдавшему квалификационный экзамен, чьи знания и навыки отвечают требованиям, содержащимся в билете на первую категорию.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #107
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А 10 киловаТТами, можно работать тому кто 10 лет отработал 1К после получения первой категории.
    На самом деле, нет необходимости выжимать последние соки из усилителей.
    С 1010 снимать 500 ваТТ, а с 1000-ка 700-900. Ну бывает, что в свалке накрутишь 1000 ненадолго.
    Другое дело контестмены, которым мощности всегда мало.

  3. #108
    Low Power Аватар для LZ1ZJ
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Velingrad, Bulgaria
    Возраст
    64
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение

    Когда был 1010 больше 700-750 я с него в режиме постоянной несущей получить не мог,да и что получишь при 1700 на аноде!А так конечно очень хороший усилитель для дома!
    Да Аndy, так и надо.... у етот PA весь только 16 кг.... его предназначение другое, DX експедиции и т.д. Мой 1010 на DUMMY LOAD PWR ровно 800W output. Когда подключен к ANT около 750-770 W.Для домой впольне удовлетворяет.

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    С киловаттом (кстати, здесь удвоенная 'т') можно работать радиолюбителю, сдавшему квалификационный экзамен
    Вы правы Алексей,НО хоть с буквой т для вас хоть без вы забыли что его частоты другие не наши и потому случай другой и не нам решать что делается на тех частотах!Не будем похожи на швондера из знаменитого фильма которому до всего есть дело!Их и так в жизни на каждом углу как и здесь!

    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    Для домой впольне удовлетворяет.
    А я разве против,отличный аппарат для дома!

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На самом деле, нет необходимости выжимать последние соки из усилителей.
    Именно так и работает большинство в том числе и я,про контесменов отдельная история у них мощность в крови и правильно заметили ее всегда мало как и ширины диапазона!

    ps Как они и предпологалось ,отличная техническая тема превращена во флейм отдельными индивидами знающими всегда все и везде но только не по теме!А посему всем 73 а волге-3 купить отличный усилитель!

  5. #110
    QRP Аватар для RU0UAA
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    село Линёво Озеро Забайкалье
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RN4AAD Посмотреть сообщение
    >Дедушко то с пионэрского диапазона!

    Дык с первых постов это и так понятно. "Докричаться до краснодарского края" "от Читы до пос. Мезмай" то зачем? :0)

    Топик стартер перепутал трансивер с телефоном или СиБи болталкой.
    __________________
    Оставляю на совести авторов

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    [

    Добавлено через 1 минуту

    А это разве любительский диапазон?
    Да я же говорю и не скрываю,что осваиваюсь.Не лезть же мне на любительские диапазоны, чтобы мешать уважаемым людям.
    Ваш снобизм- на Вашей совести.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А 10 киловаТТами, можно работать тому кто 10 лет отработал 1К после получения первой категории.
    А где это написано?
    Есть деньги-можно и раньше.
    Приемлемый вполне по цене это Р-136, стоит примерно как АСОМ.
    Очень приличный агрегат, тот же в принципе Р-140, но только размером побольше.
    А в Читинских краях они должны быть, у погранцев применяются.

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Р-136 «Зубр» (из описания)

    Радиостанция предназначена для организации радиосвязи в сухопутных войсках в звене армия - фронт – генеральный штаб. Радиостанция может применяться в других родах войск.
    Возбудитель ВО-64, ВО-71
    Диапазон частот - 1,5 – 29,999 МГц
    Шаг перестройки 100 Гц
    Вид работы – АТ, АМ, ОМ, ЧМ, ЧТ, ДЧТ
    Мощность передатчика не менее – 5000 Вт!
    Элементная база – транзисторы, радиолампы
    Питание – трехфазная сеть 220 / 380 В. через стабилизатор. Мах. 23,5 кВт.
    Примечание. В комплект входят по два радиоприемника Р-155П и Р-309, радиостанция размещается на 4-х автомобилях ЗИЛ-157 (ЗИЛ-131) - приемная, передающая, электростанция, антенная.

  8. #113
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    радиостанция размещается на 4-х автомобилях ЗИЛ-157 (ЗИЛ-131) - приемная, передающая, электростанция, антенная.
    off
    Ухты..... аж дух захватывает.....
    Ещё бы пару спальных помещений, кухню, баню.....
    А чё? Красиво жить не запретишь
    Даааа... АСОМы тут бледно выглядят.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    >Ваш снобизм- на Вашей совести.

    Уважаемый Волга-3, причем здесь снобизм? Если Вы осваиваетесь, не с киловаттов начинать нужно, поверьте. Если провести параллель с дорожным движением, Ваш пост звучит так: "я учусь водить автомобиль и не хочу никому мешать, поэтому покатаюсь пока на карьерном самосвале".

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Ещё бы пару спальных помещений, кухню, баню..
    А для этого есть отдельная машина, на базе КАМАЗа.
    Для экипажей как радиостанций, так и тропосферных релеек.
    Вполне комфортабельная.
    Ну, а как баньку срубить-так это тема другой веткиЮ

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN4AAD Посмотреть сообщение
    Если Вы осваиваетесь, не с киловаттов начинать нужно, поверьте.
    Не поверю..........Поскольку знаю.
    Тут у каждого свой подход.
    Чтобы научиться плавать надо просто залезть в воду.
    ''Не так страшен черт, как его малюют".
    У товарища уже мало времени осталось, чтобы начинать с детекторного приемника.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 17.12.2009 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  11. #116
    QRP Аватар для RU0UAA
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    село Линёво Озеро Забайкалье
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RN4AAD Посмотреть сообщение
    >Ваш снобизм- на Вашей совести.

    Уважаемый Волга-3, причем здесь снобизм? Если Вы осваиваетесь, не с киловаттов начинать нужно, поверьте. Если провести параллель с дорожным движением, Ваш пост звучит так: "я учусь водить автомобиль и не хочу никому мешать, поэтому покатаюсь пока на карьерном самосвале".
    Ну что же Вы так?... Я же сказал, что пока останавливаюсь на АСОМ 1010. Где же здесь киловатт? И поймите-это у Вас там Вы друг друга в окно видите. А здесь , за Уральским хребтом версты ещё те; плотность любителей радио 1 человек на регион. Как-то же докричаться до соседа надо? Да и прежде, чем идти в радиочастотное агентство не флажковый же телеграф осваивать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    __________________
    Членом СРР не являюсь.
    73. Юрий
    Юрий, а что такое СРР?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А где это написано?
    Есть деньги-можно и раньше.
    Приемлемый вполне по цене это Р-136, стоит примерно как АСОМ.
    Очень приличный агрегат, тот же в принципе Р-140, но только размером побольше.
    А в Читинских краях они должны быть, у погранцев применяются.
    Спасибо за подсказку. Поищем.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    аверное не туда смотрите, у 897 ровно 100 Вт на выходе, через сервисное меню можно сделать до 130 Вт. Просто на индикатор мощности надо смотреть не при произношении громкого АААа, а свистнуть в микрофон - вот тогда "показометр" покажет истинную мощность
    Уважаемый UT2UU, благодарю за доходчивое разъяснение ( по мне как раз; абсолютно серьёзно).У меня вопрос к Вам. Даже не один.
    1. Почему избавились от 897? Так уж плох?
    2. Не могу понять размерность шкалы: там выделена 9-я риска. А что она означает?
    то ли 100%, то ли 50%. Или вся шкала 100%?
    3. В моей инструкции к FT ничего не сказано про опцию увеличения мощности до 130 вт. И, вообще, эти 130 вт- это шибко большое насилие?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А почему в сторону TOKYO HY-POWER и не посмотреть? Большой ряд от 300 до 1.5 kv усилителей. И цена 700 вт. усилителя будет в два раза меньше чем ACOM. Тем более Япония под боком.
    RA9XQ- вам особенно благодарен: изучаю этот вопрос, ранее мне неизвестный. Но весьма любопытный.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Все только советуют... но никто почему то не упоминал, что КВ усилители в т.ч. и TOKYO HY-POWER не будут работать на пионэрских диапазонах. и АСОМ 1010 тоже. таки копите на АСОМ 2000. но при плохой сети он работать не будет, при плохом КСВ не будет, при проволочной антенне не будет... и вообще, проще позвонить по телефону.

  13. #118
    QRP Аватар для RU0UAA
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    село Линёво Озеро Забайкалье
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Все только советуют... но никто почему то не упоминал, что КВ усилители в т.ч. и TOKYO HY-POWER не будут работать на пионэрских диапазонах. и АСОМ 1010 тоже. таки копите на АСОМ 2000. но при плохой сети он работать не будет, при плохом КСВ не будет, при проволочной антенне не будет... и вообще, проще позвонить по телефону.
    __________________
    Уважаемые Модест Петрович, Андрей- я же объяснил, что пробуюсь на тех диапазонах, где мне доступно. Освоюсь -пойду в радиочастотное агентство и оформлюсь, как положено. И тогда встретимся , дай Бог, в "правовом" эфире.
    Насчёт антенны. Я всю жизнь в геологоразведке на разных там "Полосах", "Алмазах", "Ангаре" и, конечно на полевой IV, Подошло время, я повторяю привычное, но с расчётом на эволюции. Неужели это непристойно?

    Добавлено через 4 минуты
    Андрей. Поверьте, всё работает на всех диапазонах, у меня FT-897 вначале не работал на "нелюбительских" частотах. Теперь работает от 1.6 до 490 мГц. Хотя для меня пока такие его качества пока излишни.

  14. #119
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от Волга-3 Посмотреть сообщение
    1. Почему избавились от 897? Так уж плох?
    1. Причины я уже называл, но повторюсь, по крайней мере основные моменты в порядке важности:
    - На Низкочастотных диапазонах (а вы как раз там и собираетесь работать) 897 имеет плохую фильтрацию и ловит кучу помех по побочным каналам приема (помех, которых на самом деле нет). Допустим 897 на 3.650 ловит станцию на 58, при этом в паузах, когда станция молчит - уровень помех по S- метру 56.
    Включив IC-756Pro3 на эту же антенну слышим станцию на 58 (как и было на 897), а вот уровень помех в паузах уже только 3 -4 балла. В результате разборчивость станции гораздо выше + включив шумоподавление NR (которое в 897 фактически не работает) можно услышать станцию идущую 58, скачеством фактически, как диктора по телевидению
    - Крутя ручку на 80-ке на 897 создается впечатление что диапазон полностью забит станциями и даже встать негде. Где кончается одна станция - тут же начинается другая или стоит помеха. Крутиш дальше - там тоже либо станции либо помехи. Причем помехи мешают станциям и станции мешают друг другу. Своеобразная "каша" такая. На Айком - все те же самые станции стоят себе отдельно, помехи отдельно и никто никому не мешает + еще между ними есть свободные места, где вполне можно встать на CQ и работать.
    - Из-за большого уровня гармоник на выходе 897 мой усилитель с автоматическим определением диапазона изредко, но с завидной регулярностью ошибался с выбором диапазона, включал не тот полосовой фильтр и в слеюдующую секунду просто вырубался по защите.
    - При работе с усилителем, когда корреспонденты тебя слышат 59+20 и громче, многие из них замечают, что как бы качество и громкость сигнала несколько не соответствуют друг другу. Узкая полоса, подчеркнутые высокие, жесткая компрессия речи - все это хорошо в помехах , при плохих условиях приема или в соревнованиях.
    Но когда хочется просто пообщаться, то подобный сигнал весьма "напрягает" слух собеседника. В 857 нет способа расширить полосу сигнала на передачу, потому как она формируется керамическим фильтром с шириной пропускания 2.4 Килогерца, а для красивого сигнала надо как минимум 2.8
    Причем поскольку фильтр керамический, то "прямоугольность" характеристики пропускания у него плохая - он "заваливает" низкие и высокие частоты, а середину выпячивает "колоколом". Эквалайзером можно кое чего подправить, но далеко не все.
    В моем новом трансивере полоса сигнала по передаче плавно регулируется точно так же, как и полоса по приему. И даже можно сделать по 3 предустановки, например для:
    - на красиво поговорить
    - на позвать DX кса в помехах
    - на "жестко прорубится в пайлапе"

  15. #120
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    Вы правы Алексей,НО хоть с буквой т для вас хоть без вы забыли что его частоты другие не наши и потому случай другой и не нам решать что делается на тех частотах!
    Вопрос стоял так: "Кому можно?"
    Я ответил - кому.

    Варианты когда нельзя но он работает, я вообще не рассматриваю. И более того, считаю, что они не для данного сайта и форума.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:48
  2. Выбор усилителя
    от Olegxxx в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 11:40
  3. Микросхема усилителя мощности
    от Alex007 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 09:22
  4. ALC для усилителя мощности
    от UU4JEY в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:08
  5. БП для усилителя мощности
    от Valery в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×