Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Вопрос Новый КВ усилитель

    Интерсно у кого нибудь уже есть такой?
    Название сего чуда Expert 1K-FA
    Цена по европе за 3 килограмма евро,ух..!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Expert1K-fa.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	312.3 Кб 
ID:	10643  
    Изображения Изображения    


  2. #2
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Да какой он новый... Года полтора уже этим картинкам
    http://www.radio-ham.eu/Expert1K-FA.htm

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Ну что поделаешь я вот только увидел да и в эфире таких не встречал!Я так понимаю что и производят их макаронники из италии,да цена оставляет желать лучшего!

  4. #4
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Ну почему "...по европе за 3 килограмма евро..."? Фирма за 2700 предлагает. А как Вы думаете: во сколько мне обошелся в прошлом году IC-PW1?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Насколько помню то цена IC в районе 5 килограмм!Я уж как нибудь на акоме поработаю!

  6. #6
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Да, только килограмм - американский. И почти полгода ожидания :vis:
    А у меня и Аcom есть
    Посмотрел ролик с сайта фирмы про это самый Expert 1K-FA. Понятно, что реклама. Но понравилось... Если не сильно врут... Надо подумать.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Работал один вечер на таком РА у друга. Т.к. уже довольно долго эксплуатирую несколько IC-PW1, то можно сравнить и отметить плюсы: очень компактный, хорошо поставить на столе и взять собой в экспедицию, полный автомат с управлением от любого типа трансивера, малошумящий, а также минусы: половина мощности в цифре и на 50 МГц, под сомнением длительная работа в контесте, а также надежность применяемых выходных транзисторов, которые показали себя с негативной стороны в IC-7800. Изготовлен качественно, чесно отдает 700-800 W в SSB. По стоимости в наших краях - 3200 евро (4650$) это больше чем IC-PW1 (4300$)
    73! Sasha UT7UV

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Приобрел два месяца назад такой РА, отличная штуковина! Обошелся в 3к евро, что по сегодняшнему курсу около 3900 долл. Сейчас продают только 3-ю версию, в ней уже заменили выходные транзисторы с подмоченной репутацией на старые и проверенные моторольские MRF-150 (всего 3 пуш-пула) и введена коммутация SO2R. На выходе честный кВт в SSB, 900 с лишним в CW, на 50мс 700 Вт. Блок питания линейный на ТОРе, с коммутацией питания с 44 до 24 Вольт при старте и для получения "половинной" выходной мощности. Логика работы тюнера не совсем понятна - его можно настроить только в режиме "обхода" т.е. на малой мощности. В автоматическом режиме может работать от любого типа трансивера, даже UW3DI, главное, если отсутствует цепь ALC, не подавать на вход более 20 Вт. В комплекте идет программа для полного управления РА с компьютера через СОМ порт, которая также следит за всеми режимами РА. Коммутаор на 4 антенны программируется в любой алгоритм по диапазонам с двух трансиверов. Прилагается спец сумка для экспедиций, сетевой и кабели управления, РЧ кабеля нет хотя уже и могли укомплектовать. В наборе разьемы для изготовления кабеля упраления под любой трансивер.
    Есть информация от производителя - к сентябрю 2009г. в продажу поступит Эксперт-2К с выходной мощностью в 2 кВт (названия еще нет).
    73! UT7UV

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Хороший усилок видимо, но предпочитаю ламповые все-же. Хотя низкое напряжение питания при такой мощности подкупает.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    Логика работы тюнера не совсем понятна - его можно настроить только в режиме "обхода" т.е. на малой мощности.
    По-моему очень простая и правильная логика. Запоминает установки для каждого входа (их 2), каждого диапазона и аждой антенны (их 4) через каждые 10-25 кгц в зависимости от диапазона.
    У меня этот усилок уже больше года. Провел на нем тысяч 20 QSO. В CQWW CW в конце ноября будем работать с этим усилком с Мальдивов 8Q7DV. Качество исполнения - просто супер. Как убедился в его надежности - продал свой ACOM 1010. который до этого был основным экспедиционным усилителем. ACOM существенно больше по размерам, больше весит, мощи выдает меньше и самое главное - не автомат и два радио к нему не подключишь.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Я в том разрезе, что когда работаю на передачу и, напрмер, переключаю диаграмму антенны SteppIR на 180 гр., то несколько меняется КСВ, скажем с 1,2 на 1,6. Айкомовский усилитель PW-1 подстраивает все эти изменения "на ходу", т.е. на передаче, итальянец в таких случаях нужно ставить в режим обхода и т.д. с потерей времени.
    73! de UT7UV

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Понятно со степпиром. Хотя по идее у степпира (по крайней мере трехэлементного) ксв не должен бы меняться. Ну а в Вашем случае, если ксв меняется не намного -просто не обращать внимания. Зато в отличие от PW1 этот поддерживает любые трансиверы и раскачки требует всего 20-25 ватт. Вот что мне не нравится, так это то, что на 80 и 160 у него отдача меньше, чем на 40 и на 20. А хотелось бы наоборот...

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    У меня 4 элемента "большой степпир", КСВ у него, к сожалению, плывет от переключения вперед-назад, хотя это излечимо, но нужно заниматься с контроллером антенны ручными настройками, но как всегда руки не доходят Несомненно большой плюс, что управление от любого типа трансивера, об этом я писАл выше. PW1 раскачивается до кВт тоже мощностью 20-25 Вт, только нужно "закрутить" ALC в крайнее положение. Если честно, то я не заметил снижение мощности на НЧ, использую внешний измеритель Daiwa CN-801HP.
    73! UT7UV

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    У меня моща на 160м меньше, чем на 40-15. Кроме того моща падает с прогревом усилителя. Начинаешь работать при 27 градусах - выдает 1100-1200 ватт. Когда прогревается до 60 градусов - уже 850-900 ватт. А на 160 - при прогреве - 650-750 ватт. В контесте температура все время болтается около 60 градусов. А если в комнате жарко (градусов 30) и никто не зовет (приходится давать частые СQ - то бывало и до 70 градусов доходило. При 75 вроде включается максимальная скорость вентиляторов а при 80 - моща переключается на половинную. У Вас какая версия усилителя. Если третья, то там другие сердечники у трансформаторов. У меня - вторая...

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    У меня последняя версия - третья. Посмотрим что будет в новом 2 кВт усилителе, обещали к лету выпустить. Как отработали с Мальдивов? Сработал с вами на 80-ке даже с центра Киева, т.е. слышно было хорошо, все остальные бэнды с села работал
    73! UT7UV

Похожие темы

  1. Новый Диплом
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:18
  2. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  3. Новый диплом
    от RT5Q в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:26
  4. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43
  5. Новый диплом. Ура!
    от Drix в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2002, 08:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×