Страница 8 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 736
Like Tree373Спасибо

Тема: усилитель "Mercury IIIs"

  1. #106
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Иван, посмотрел видео. Мои предположения касались несколько иного аспекта. Ты возьми прогрей усилитель но настоящему, а потом сними видео с "кирпичом на тапке", интересно будет посмотреть как будет меняться мощность в течении минуты. Вообще, на мой взгляд, увеличение мощности с прогревом это полная фигня, такого быть не должно. Если усилитель готов к работе после включения в розетку то мощность должна всегда быть постоянной. Например мой усилитель прогревается 150 секунд и в этот момент на передачу он не переходит. Как только таймер отсчитает положенное время усилитель переходит в режим эксплуатации с максимальной мощностью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Если цитируете, то пожалуйста фразу полностью, а не то, что Вам нравится.
    Зачем её цитировать полностью, меня "убила" фраза о конкурентности, и абсолютно не интересовало мнение о правильности Вашего выбора.

  2. #107
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Красивый усилитель
    К ценам. Бурст 189000т.р. это по курсу 2620$. Меркурий 2500$.
    Заказываю оба усилителя в Германию. Поучаю:
    Бурст 3520$, Меркурий 2640$.
    Разница есть?

  3. #108
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Думается по цене доставки Bursta 800 долл. что-то не так, либо такая цена была Вам указана чтобы не продавать Вам по какой-то причине.
    Для нас Меркурий стоит 2500+210=2710 долл. и при курсе 72 - это 195тыр. Доставка Burst транспортной компанией максимум 2тыр. обойдется, итого 191тыр.
    Разница относительно не большая, но есть. И соотношение коэффициентов цена/мощность уже не такое радужное, как Вы показали. Все это при том, что нет ремоута :-)), который сейчас есть почти у всех приличных усилителей.
    Я и сам к Меркурию примерялся, но буду ждять, когда у них ремоут появится.

  4. #109
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Это ещё не всё.
    Производитель Меркурия оценил внутренности в 150$, т.е. в случае утери/повреждения всю ответственность несёт отправитель. Немецкая таможня накинула на это 20% и я дополнительно заплатил 30€. Производитель получил оплату через PayPal - в случае проблем всю сумму можно вернуть обратно. Т.е. всё для удобства клиента.
    По Бурсту. Оплачивать надо было РУБЛЯМИ на расчётный счёт в РОССИИ. КАК? Оформлять визу, лететь в Москву, менять деньги и оплачивать? К примеру, что вопрос оплаты решён (если что не так, то деньги наверно ты-тю). Посылка приходит в немецкую таможню. В сопроводительных документах оценка 2500$. 20%, т.е. около 500€ таможенных сборов тоже с меня.
    Я всё это заранее скалькулировал.
    А ремоут. Зачем покупать внедорожник если ездишь только по асфальту. Усилитель это не роскошь, а средство связи.

  5. #110
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    потом сними видео с "кирпичом на тапке"
    Саш,да ничего я снимать не буду больше.Меня всё устраивает.А здесь получилась реклама усилителя с покупкой в Германии.Товарищ Евгений,мы живём в России и покупаем по своим законам,а вы там в Германии покупайте по своим законам.

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А ремоут. Зачем покупать внедорожник если ездишь только по асфальту. Усилитель это не роскошь, а средство связи.
    Это как в поговорке про вкус устриц..... Вы, Евгений, просто не пробовали работу с ремоутом. Не зарекайтесь. Вдруг понадобится. Покупка то не на день. У меня, к примеру, два усилителя ( два рабочих места в шеке). И я их не вижу и не слышу, так как управляю ими по сети. Их рядом нет. Трансиверы то же в домашней сети. Окно управления на экране монитора. Из шума только слышен поток воздуха кулеров компьютера. Я щепетилен к посторонним шумам.
    И да. Имею и внедорожник и седан. На внедорожнике езжу больше. Гораздо. Причем дороги вокруг хорошие.
    Про доставку аппаратуры. Рассматривали же BURST..... Вы просто не искали никаких вариантов. Странно как то. Я, к примеру, несколько лет назад ездил за антенной в Италию на машине. Великолепно все прошло. И так же договаривался о покупке Expert 1,3 KFA с SPE. А что Вас останавливает прилететь в Москву лоукостером? Сутки туда-сюда и денег копейки....

  7. #112
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    А я и не зарекаюсь, просто сейчас нет в этом необходимости. Да и сейчас порой по пол-года трансивер не включаю, по причине занятости на производстве. Машина у меня одна, Caddy на природном газе, на полевой день, на контест-позицию удобно ездить. Но следующий будет электро и седан. Всё высокое и большое связано с доп. затратами. В Москву с лоукостером надо ещё визу месяц ждать, да и времени нет на такую ерунду. Товар должен быть доставлен клиенту и оплата должна быть в удобной форме.
    По поводу выбора, если бы Вы почитали всё с начала, то у видели бы, что сравнивал я усилители 1КВт от пяти производителей. Выбором доволен. И не прошу никого менять вкусы. Рассказываю о своих впечатлениях.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Выбором доволен. И не прошу никого менять вкусы. Рассказываю о своих впечатлениях.
    Не в коей мере не намерен обсуждать Ваш выбор. Причем надежность и качественные показатели обсуждаемых производителей абсолютно на высоте.
    Меня просто удивили объявленные суммы доставки товара к заказчику. Ну и конечно Ваше отношение к возможности удаленного управления. Я когда покупал усилители даже и не задумывался,
    что буду удаленкой пользоваться...

  9. #114
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    видео, нажатие 3 минуты, для любителей давить тапки


    для сравнения такой же тест Expert видео

  10. #115
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Оба усилителя как будто тест выдержали неплохо! Это Эксперт 1К?
    Если не секрет, то в какой точке относительно транзистора стоит датчик температуры? Вопрос к тому, что при меньшей разнице температуры больше разница в мощности к концу теста.

  11. #116
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Оба усилителя как будто тест выдержали неплохо!
    При мощности, далёкой от максимальной.
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Вопрос к тому, что при меньшей разнице температуры больше разница в мощности к концу теста.
    Может из-за снятой крышки?

  12. #117
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    по доставке, сборка усилителя планируется в России, цена вместо $210 будет в пределах 2000 руб.

  13. #118
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    приступил к реализации ремоута, первый набросок
    Название: 2020-05-25_120333.png
Просмотров: 666

Размер: 3.5 Кб

  14. #119
    QRP
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    х.АДАГУМ Крымский р-н
    Возраст
    65
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    69
    Добрый день.
    Имею усилитель этот, куплен около года назад.К сожалению дома эксплуатировал всего 2 дня . Нареканий нет . С июня буду дома и эксплуатация ежедневно.

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    Меня просто удивили объявленные суммы доставки товара к заказчику.
    Я так понял это не стоимость доставки. Это стоимость получения товара в Германии. Написано же было что Burst пишет полную цену $2500 и соответственно стоимость получения увеличивается за счет страховки на оправляющей и таможенного сбора (20%) на получающей стороне. Если бы писали $150 то и почтовые расходы были бы как у Mercury. Просто производитель Burst не хочет рисковать и в случае чего (утеря, повреждение) получит с почты деньги в полном об'еме - $2500. Ну а производитель Mercury получит соответственно - $150.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 11:55
  2. Усилитель "Вега"
    от genemy в разделе УНЧ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 21:23
  3. Ищу схему усилителя "Электрон 106С"
    от LEM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2004, 01:09
  4. Усилитель "Пеленг-пионер"
    от RA9AB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2004, 10:59
  5. "non-QSK" усилитель
    от Drix в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2002, 16:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×