Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от US4LS Посмотреть сообщение
    А как отличить китайский стеклопластик от углепластика?
    __________________
    Поднести рамку металлоискателя.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43

    Опять удочки

    Или сунуть в микроволновку, нагреется-углепластик.
    С уважением Юрий

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Ребята, подкиньте, пожалуйста, пару хороших ссылок конструкций проверенных и простых вертикалов из удочек для работы из поля

  4. #19

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Что то я таких цен в Краснодаре и подавно не видел. Всё значительно дороже. Может быть кто нибудь подскажет, где в Краснодаре можно купить такие дешёвые удочки.
    Ну если нет в Краснодаре то не беда. Попроси выслать оттуда где есть дешевые, тебе ж не одну удочку нужно.
    К сожалению уже сезон, поэтому я 5 дней назад купил себе 4 удочки в МАГАЗИНЕ по цене 250 рублей. Но это класные БЕСКОЛЬЦЕВЫЕ удочки, они прочнее кольцевых!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Ребята, подкиньте, пожалуйста, пару хороших ссылок конструкций проверенных и простых вертикалов из удочек для работы из поля
    Я расчитал себе на Ммане вертикал для поля на 80-40 метров без переключений. В ближайшее время проверю, настрою и опубликую на своем сайте www.ua3vfs.narod.ru
    Правда удочка используется только как последние верхние 5 метров вертикала, а сам вертикал из легкого ручного 11 метрового телескопа. Все фотографии антенны уже сделаны, но я не публикую на своем сайте непроверенные конструкции.

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    добрыи ден.
    Скажите плизз, чем плох или хорош углепластик (или "карбон"? ) для походного варианта, кроме того, что в грозу мозно заряд по рукам получит? А то смотрю, ест удочки по 100 долл 10.8 метров безколцовые, 13 секции. От продавца ничего кроме "карбон!... карбон!... вери гуд!.." нелзя добится. Он меня просто не поимет, что рыбу ловит я не собираюс.. На вид ничего так.. , последние секции даже не силно тонкие.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Скажите плизз, чем плох или хорош углепластик (или "карбон"? ) для походного варианта, кроме того, что в грозу мозно заряд по рукам получит? А то смотрю, ест удочки по 100 долл 10.8 метров безколцовые, 13 секции.
    Плохи сумашедшей ценой. И не на все виды антенн пойдет карбон из за своей проводимости. А в остальном нормально. Шести метровая стеклопластиковая удочка стоит 200 рублей, 10 метровая думаю должна стоить рублей 500-600 но уж не 3500 рублей.
    Но если нет проблем с деньгами, то можно и переплатить в пять раз. Почему бы и нет.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Илья, чем Вас стеклопластик например от Владимира UA3ZRK из Белгорода неустраивает?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Плохи сумашедшей ценой. И не на все виды антенн пойдет карбон из за своей проводимости.
    Вертикал я из него делат не собираюс.. Думаю в качестве мобилнои мачты поидет? Ну очен удобно - сложенная не более 1.5 метров в длину.. А цена.. тут уже обсуждалос, что не везде ест удочки по 200 руб.
    Вот поспрошал счас продавца:
    6.3 м. - около 20 долл - "но карбон"
    7 м. - около 35 долл - "карбон!.. вери гуд!.."
    10.8 м. - около 100 долл - "карбон!.. вери гуд!.."
    Ето все в Корее, раион рыбного рынка, тележка улицного продавца..
    В специализированныи магазин зашел - и сразу вышел.. на 30% те-же палки дороже, а уж что-то "вери бест" - совсем заоблачно, и понятно толко рыбакам..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Илья, чем Вас стеклопластик например от Владимира УА3ЗРК из Белгорода неустраивает?
    Расстоянием до меня.. Тележка с удочками в 3 мин ходбы..
    Как ни крути, удочка компактнее..
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.07.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Расстоянием до меня..
    Ты на пароходе собрался это ставить? Тоды ой!(с)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от US4LS Посмотреть сообщение
    А как отличить китайский стеклопластик от углепластика?
    По цене и отличишь. Углеплпстик дорогой. 5м с 700 р.начинается. Стеклопластик в 3 раза дешевле.
    Вообще материал ненадежный из удилищ. Только как временный. Проверенно и не раз. Долго не простоит.

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Расстоянием до меня.. Тележка с удочками в 3 мин ходбы..
    Как ни крути, удочка компактнее..
    Стеклопластик жутко тяжелый. 10 метровый ПУСТОЙ хлыст из стеклопластика замучаешься ставить. А если сверху будут привязаны антенны, забудьте что поставите. У меня есть и удочек штук 15 и стеклопластика я напривозил себе из ступино. Так вот потихоньку я избавляюсь от стеклопластика в пользу удочек.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вертикал я из него делат не собираюс.. Думаю в качестве мобилнои мачты поидет? Ну очен удобно - сложенная не более 1.5 метров в длину..
    Дело в том, что если вместо опоры то из 10 метров останется максимум 6 все, что выше это сопля. Поэтому я удочки применяю либо как GP либо, как элементы ЯГ, либо 4метра от 6метровки верхний конец опоры.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А цена.. тут уже обсуждалос, что не везде ест удочки по 200 руб.
    Как говорил Станиславский, не верю!
    В любом магазине можно заказать удочки.
    Я например последнее время наоборот удочки беру в магазине.
    На рынке у нас оборзели, сами покупают в магазине, наценивают и стоят с умными рожами.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    Вообще материал ненадежный из удилищ. Только как временный. Проверенно и не раз. Долго не простоит.
    А вот с этого места по подробней.
    Я применяю удочки более 7лет. Нет более надежного материала чем удочки.
    Простояв 4 года, снимаешь, тряпочкой обтираешь и такое ощущение как-будто только что принес из магазина. Вообще никаких изменений ни от солнца ни от холода. Да, и это голимый Китай.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если вместо опоры то из 10 метров останется максимум 6 все, что выше это сопля.
    Не.. там хорошая "сопля".. Пару верхних секций конечно убрать, и будет мачта для полей около 9,5 метров. Первая секция диаметром примерно 40-45 мм. А последние такие, как у 6 и 7 метровых предпоследние.. Я издали её заприметил.. Я её ещё помотылял из стороны в сторону, думал продавец возникать начнёт.. нет, не возникал, только лопотал что-то про "карбон" и "вери гут".. Собственно карбон в качестве опоры для инв.V боле мене понятно.. А вот если в качестве опоры для трапового вертикала? Неужто такой он проводящий, что загубит вертикал?
    Дело в том, что в сфере антенно-удочного строительства опыта никакого.. Даже за удочку сегодня подержался первый раз лет за 10 наверное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я применяю удочки более 7лет. Нет более надежного материала чем удочки.
    Значит вам в Китае по спец заказу делают. Их и стеклопластиковыми можно назвать с натяжкой. Непонятно из чего сделаны.Начнем с того, что я использую удочки лет 30 как рыбак. Те, что были в 70-80-е годы отечественного производства до настоящего времени живы и практически целы. Хотя как ант. не использовал. Дорого это было. Первую мачту поставил году в 99-м. Еще удивлялся, почему другие до этого не дошли. Удилище было 10-метровое. 2 метра с вершинки убрал и использовал как мачту для INV. Полотно было из изолированного провода 1.5.мм. Удилище естеств. китайское. Простояло около месяца. При сильном ветре осенью сломало. Попробовал другое. Простояло не намного больше. Дом 2-х этажный, крыша металлическая. Зимой много не на лазишь. Поэтому эксперименты прекратил. В дальнейшем использовал только в экспедициях. Острова, слеты,"Полевые дни". В общей сложности около 80 раз ставил такие мачты. Одной мачты хватает на сезон. Еще есть квадраты на 14-21-28. Крестовина из удилищ. Их устанавливал раз 5. Один раз самостоятельно ,без помощников. В процессе эксплуатации выяснил несколько неприятных моментов. Стыки слабые. Удилище может сложится. Хомутики не годятся. Чуть перетянул и в месте стыка начинает трескаться и в дальнейшем сломается.. Поэтому в последнее время использовал скотч. Одноразово, но надежно. Ремонтировать бесполезно. Только замена сломанного места. Ставить то же осторожно. Если нагнется сильно вертикальное удилище, ломается. Вообщем мне не понравилось. Использую по двум причинам. Дешево. Оптом в Москве 5-метровое около 140р. Легкое и компактное. Как то можно усилить. Полотна более тонкие использовать и оттяжек больше ставить. Но это уже усложняет конструкцию. В качестве штыря наверно надежнее будет. Кстати кто рыбачил с китайскими удилищами, то наверно от них не в восторге. Как рейку в руке держишь. Другое дело углепластик. И легче и эластичнее. Крепче или нет не знаю, но ломаются то же часто. Причем попытки ремонта бесполезны. Теряется упругость. Если только укоротишь при возможности. Недавно был в магазине и хозяйка жаловалась, на кучу сломанных вершинок. Каждый норовит загнуть посильнее. Ломаются. А вершинка 300-400 р. стоит от спиннинга. Вообщем если бы все с этими удочками было хорошо, все бы из них и делали давно и много. Я для себя уже на собственном опыте все решил. Пробуйте другие.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    К более опытным и сведующим в данной теме!
    Вопрос (возможно уже задавался, но …). А что произойдет если внутренность колен от удочки наполнить …ну хоть строительной пеной. Если использовать как вертикал – сильных изгибов быть не должно, следовательно пена упрочнит конструкцию. Если как мачту…вот тут неясно....

Похожие темы

  1. Опять взлом
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 17:37
  2. И опять FT-817
    от UA0FUA в разделе FT-817
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 08:54
  3. Опять R-Quad
    от US6IQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 00:15
  4. И опять про антенну
    от UA9MFB в разделе Антенномания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 20:20
  5. Антенна из удочки
    от RX3ZI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×