Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
  1. #16
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Pux

    Antenschiki obslughivajut Antennoe hozjaistvo ghilyx domov po dogovoru, ono im ne prinadleghit. Esli oni i stavjat chto
    to svoe, naprimer usiliteli, vse eto tu ghe s uchetom rabot i materialov vkljuchetsja v smetu i spixivaetsja na balans vladel'zu domov.
    To est' Ghilischno kommunal'nomu xozjaistvu. Wam pridetsja vse ravno imet' delo s nimi.

    V Rossii poslednie poltora goda ja rabotal Glavnym energetikom MPO GHKX (Munizipal'noe proizvodstvennoe ob'edinenie Ghilischno kommunal'nogo xozjaistva, g . Pervoural'sk )

    Otvety na mnogie voprosy mog by dat' iz pervyx ruk , odnako kollegi pochti vse ughe i sami otvetili.

  2. #17
    ПУХ
    Гость
    Я сомневаюсь, что у меня будут проблемы, т.к. известно ,
    что антеннная группа заведует антенным хозяйством на крыше. С ними договориться проблем нет. А для ЖЭКа и остальных одноклеточных( гл. инженер, техник, начальник и пр.) - я любитель дальнего приема, и передатчик у меня отсутствует, и если у меня приемник, то вообще никакого разрешения ни от кого не нужно (консультировался). А единственная проблема, которая может возникнуть, это вопросы антенщиков - что
    за хрень торчит на крыше( у меня вертикал). Для того чтобы
    эта проблема не возникла, я с ними и договорюсь.
    А проблему с жильцами я решил просто: моя теща - главная по
    дому. Буду надеяться что все это прокатит.

    73!

  3. #18
    Григорий
    Гость
    Александр, посмотрите на http://www.rfc-cfa.ru там в разделе для радиолюбителей я это встречал .... см. приложения к "Инструкции о порядке....." правда там все зазиповано поэтому долго смотреть надо
    А еще по типовым поектам антенно мачтовых сооружений была инфо в одной из СиБишных книжек

  4. #19
    Саш
    Гость
    Уважанмый Павел. Файлы от вас получил, но к величайшему сожалению скачать их в полном обьеме не удается. Майловский почтовый сервер давно давно грешит таким изьяном. Очень прошу вас отправить еще раз эти файлы по адресу kalugins@yandex.ru
    С уважением Александр

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Александр, документы есть здесь - http://www.srr.ru/ant/index.html
    А поучительная история здесь - http://www.qrz.ru/articles/detail.phtml?id=139
    Я скоро с этим столкнусь вплотную, т. к. соседи разглядели на крыше мой GP и сразу резко ухудшилось качество изображения.
    Но он ещё даже не подключен(фидер рядом не лежал).
    А к весне я готовлю 15 м УНЖУ и антенны фирмы БРИЗ и очень под это подготовить разрешительную бумагу-документ.
    Чтобы всерьёз и надолго!
    Алексей ua9cru@yandex.ru
    PS. Может чем и помогу.

  6. #21
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Видите ли Пух вы рассуждаете именно с точки зрения одноклеточного жильца. (В смысле живущего на одной лестничной клетке с другими соседями, и думающего что кроме них никто не живет в этом доме)

    Естественно всем жильцам и вам и другим, службы ЖКХ
    надоели до чертиков. Нужно платить за то что вы какаете и писяете в горшок, за свет и так далее
    Нормaльное здоровое желание послать всех подальше.

    Однако подумайте вот о чем: дом как таковой это не просто стены, а инженерное сооружение.

    Со своими системами: электроснабжения,
    теплоcнабжения и вентиляции, водоснабжения и канализации.
    Кроме того Кип и А телемеханика и связь

    Это Вы все можете знать и даже глубоко на все плевать,
    тем более что львинную долю затрат оплачиваете не Вы, а бюджет города.

    Однако есть ещё подраздел молниезащита и заземление.

    Строго говоря как он относится к части проекта электроснабжения.

    Заземление и молниезащита дома просчитывается в проекте.
    Заземление имеет свои вполне определенные параметры.

    При построике дома Выполняется монтажной организацией в соответствии с ПТЭи ПТБ. (Правила Технической эксплуатации и Техники безопасности в электроустановках потребителей)

    После окончания работ все это
    хозяйство передается на баланс ЖКХ или просто на баланс предприятия если это ведомственный фонд жилья и обслуживается электротехническим персоналом этих служб.

    В этих службах есть одноклеточные Работники которые отвечают за все это дело своей ГОЛОВОЙ.

    Так как у каждого голова своя одна , единственная и неповторимая. Никто её за просто так подставлять не будет.

    Ежегодно службы производят замеры
    заземления или визуальные осмотры заземлителей и заземляющих проводов и выполняют необходимые работы,
    до доведения значений сопротивлений до нужных норм.

    Мало того за всеми этими делами следит и инспекция Энергонадзора, а за Лифтовое хозяйство также инспекция Госгортехнадзора (Лифты это грузоподъемные механизмы там свои правила)

    В общем любое нарушение видно сразу.

    Если Вы поставили Ваш GP на крышу дома этим Вы изменили
    устройства Грозозащиты и заземления дома.

    Потому Вы обязаны согласовать с одноклеточным "Лицом'' ответственным за электрохозяйство ввереных ему домов.

    Если вы этого не сделаете может последовать звонок в инспекцию Электросвязи или не знаю как там она сейчас у Вас называется и, Вас попросту закроют, может не навсегда но до срока который Вам назначит одноклеточный энергетик это точно.

    Потому сбросте с себя Околорадиолюбительскую спесь.
    Нарисуйте Вашу антенну со всеми радиалами. Подоидите
    к этому человеку, и согласуйте. Обычно это достаточно серьезные люди (ну как я например) к тому же технически грамотные, они вас поимут и даже помогут.

    Не работайте с уборщицами даже если они и обслуживают
    антенное хозяйство, эти люди в конце каждого месяца
    бегут с процентовкой чтобы получить свои деньги за обслуживание. Если хреново обслуживают бегают несколько раз. Бегут они как вы догадались в первую очередь к тому кто за все дела отвечает.

    Это несколько громоздкий но все таки дружеский Вам совет.
    Успехов.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    To:Григорий
    Спасибо за полезные ссылки.
    После их прочтения складывается впечатление, что для серьезного антенного хозяйства проще иметь частный дом на пустыре и ближайших соседей на расстоянии 2-5 км.
    Есть над чем призадуматься.
    Героический путь RU0AB-это непосильная задача для большинства радиолюбителей, как морально так и финансово . Такой дорогой проходят теле и радиокомпании.
    73 и успеха в установке антенны.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    В том и дело - я QSL-ку от какого-то пиндоса видел, с фотографией его антенного хозяйства - ранчо в прерии, рядом с домом стоит мачта от ЛЭП, а на ней ТАКОЕ понавешено....

  9. #24
    Григорий
    Гость
    Тo: RW4HM
    К сожаленю тоже не получится...все равно найдется какой - нибудь недовольный нашим хобби, и тогда потребуется разрешение на "порчу окружающего ландшафта" от каких нибудь серо-зеленых надзоро-контролеров. Се ля ви.

  10. #25
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Это точно как у меня к примеру На крышу нельзя ''вышибу'' все репитеры сотовой связи, на балконе портит фасад дома. Обиднее всего что живу на 8 этаже
    девятиэтажного дома можно поставить легкую ягушку на 3 диапазона и весь мир на ладони 100вт моего трансивера хватило бы за глаза
    Эх краснозеленнопузые от одних уехал к другим попал
    блин

  11. #26
    Саш
    Гость
    За длинный то луч поди не арестуют? И выглядит вполне безобидно. А прихорошей длине и усиление есть. И разрешение на установку потребовать некому. Благодать.

  12. #27
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Серьезно все! У меня унжа и 4 квадрата 12 метров от крыши 6-ти этажки тихонечко стоят. Никого не спрашивал!

  13. #28

  14. #29
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А вот когда спросят, тогда и думать будем. Глянуть можно на
    www.quad.ru -> фотогалерея -> ua3xds

  15. #30
    Саш
    Гость

    Улыбка

    Впечатляет ппанимаешшь. Аж зависть берет (не черная). А вот принцип "Пока гром не грянет - Сергей не переоформится" уважения не достойна (не наезд, но возмущение). Ну что ж, успехов!

Похожие темы

  1. Разрешение на установку антенны
    от RR1RRR в разделе Антенномания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 18:04
  2. Антены Сi Bi
    от maLuk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:41
  3. Gsm/gps/cdma модемы,gsm/gps антены
    от eurom в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 16:52
  4. Помогите с выбором антены.
    от Ренат в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2003, 11:00
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2003, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×