Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Разрешение на установку антенны

    Доброе время суток!

    Столкнуляся с такой проблемой: ДЭЗ требует документы, разрешающие установку антенны (судя по всему той, которая на крыше).

    Кто с этим сталкивался - где можно получить такое разрешение и как?

    Спасибо.


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Не знаю, насколько оно для ДЭЗа будет "разрешением"... , но как минимум, "ходатайство о разрешении" от местного радиоклуба получить - никаких проблем.
    Только там ссылка на постановление Совета Народных Депутатов РСФСР от 1983 года. Которое, впрочем, пока никто официально не отменял.
    Ант.

  3. #3
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кто собственник дома?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #4
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А вообще - вопрос странный - КАКИЕ документы требует ДЭЗ (сразу замечу - что ДЭЗ - обслуживающая организация, которую и Вы в свою очередь нанимаете обслуживать ВАШЕ жилье - так что вопрос интересный кто с кого должен требовать...)?
    Когда узнаете ЧТО они хотят видеть, поговорим как ЭТО сделать/получить...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Все оформляется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП

    "О мерах по обеспечению законности при
    размещении и эксплуатации
    радиоэлектронных средств в городе Москве" и заканчивается договором с ДЭЗ

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to RV3MI : это многоэтажка городская

    сказали, что если разрешение на установку антенн предоставлено не будет, они все демонтируют
    ходатайство от радиоклуба у меня есть, правда старенькое (1997 год)

  7. #7
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вот, кстати, ДА!
    У нас всем подряд стали вешать на подьезды бумажку, что, мол, просим до НГ убрать все несогласованные антенны, иначе административный штраф за нарушение чего-то там. Хотел сначала им вот в этом ключе ответить:
    http://www.nag.ru/2005/0815/img/002.jpg
    Потом лениво стало.
    1. У нас кондоминиум, т.е. мы товарищество собственников жилья. Т.е. крыша МОЯ! Не вся, конечно, но часть ее моя …. Скажем, там, где антенна стоит, лично моя, и все постановления всех правительств мне перпендикулярны!
    2. Даже если бы это было не так, то демонтаж моей собственности без решения суда – это посягательство на частную собственность, размер штрафа на организацию просто удивиссся, а частное лицо может срок заработать реальный.
    3. Если толком не могут сказать, что за разрешение нужно, и где, и как пошагово его получить, то по логике здравого смысла разрешение не нужно, можно хоть башенный кран на крыше поставить, если он не выше нормативов высотных.
    Я, скорее всего, где-то заблуждаюсь, вопрос – где?
    До сегодняшнего дня мои доводы железно работали, и фраза: покажите документ, где запрещено на крыше ставить антенну ДМВ, 10 см от поверхности, размером 20 см? Всегда оставалась без ответа, и утверждение, что мои 4 квадрата на двадцатку лишь чуть-чуть превышают размеры этой ДМВ антенны, в принципе принималось, т.к. «чуть-чуть» абстрактно в сравнении с размерами нашей вселенной!

  8. #8
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Все это красиво! Но кроме того, у нас в России есть закон о частной собственности, и антенна и крыша, в первую очередь чья-то собственность, и чего там на ней, на моей собственности уже не важно, будь то хоть баллистические ракеты.
    Т.е. я поставил антенну, снес ваши правительственные линии, а какого фига вы вообще вылезли на мою собственность? Обслуживать? Так либо обслуживайте, что осталось, либо порвем с вами все договора (скажите еще не - можем!) и фиг вы увидите денег за «обслуживание» ежемесячно от каждого жильца! Я расцениваю часть крыши (а так же часть земли вокруг дома по закону) как часть своей комнаты, где стоит аппаратура. Если есть разница – обьясните! … По бумагам мы, как бы, частный дом с привлечением ( нами!) сторонних организаций для обслуги, если НАМ что то не понравится, мы привлечем других … например из Германии!
    Пока такая схема работает, дальше посмотрим. Думаю, многим такая схема подойдет, поэтому и расписываю ее.
    p.s. Мне сложно говорить о взаимоотношениях организаций указанных в письме, но логическая мысль прослеживается, они владельцы, платят, а кто-то чего-то там пытается протереть .... и фраза "тогда заберайте и сами занимайтесь" на сегодняшний момент совершенно очевидна!

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Sergeo
    Хотел сначала им вот в этом ключе ответить:
    http://www.nag.ru/2005/0815/img/002.jpg
    Потом лениво стало.
    1. У нас кондоминиум, т.е. мы товарищество собственников жилья. Т.е. крыша МОЯ! Не вся, конечно, но часть ее моя …. Скажем, там, где антенна стоит, лично моя, и все постановления всех правительств мне перпендикулярны!
    2. Даже если бы это было не так, то демонтаж моей собственности без решения суда – это посягательство на частную собственность, размер штрафа на организацию просто удивиссся, а частное лицо может срок заработать реальный.
    3. Если толком не могут сказать, что за разрешение нужно, и где, и как пошагово его получить, то по логике здравого смысла разрешение не нужно, можно хоть башенный кран на крыше поставить, если он не выше нормативов высотных.
    Я, скорее всего, где-то заблуждаюсь, вопрос – где?
    Крутой документик!
    В принципе Вы кругом правы, только про башеннй кран и ракеты загнули немного У нас в подьезде почти все собственники. Остальные - так называемый социальный найм. Пока не кондоминимум. Но вот чтоб домофон поставить, брали письменное согласие всех жильцов, потому что деньгу надо было на всех раскидать. Если я пройдусь по всем, и заручусь таким вот согласием жильцов, по идее я вообще "неубиваем"? И как, никто не покушается на Ваши квадраты? Мне интересно, как такие проблемы решаются. У меня три эл. Яги, никого не спрашивал, никому не мешаю, никто на меня внимания не обращает. Но, блин, рано или поздно, а вдруг кому в голову взбредет? Яги то не квадраты, не так в глаза бросаются, не сильно раздражают.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486

    Нет слов.

    Нет слов насколько дремучь наш народ, даже имеющий выход в интернет.
    Что стоит ...... У нас кондоминиум, т.е. мы товарищество собственников жилья. т.е.крыша МОЯ! Не вся, конечно, но часть ее моя :contract: . Скажем, там, где антенна стоит, лично моя, и все постановления всех правительств мне перпендикулярны!......

  11. #11
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Т.к. у нас кондоминиум (привет UA3MMM!), то и договора у нас совсем другие, не буду вдаваться в подробности, но то, что мы не доплачиваем, четко и ясно оговорено в договоре, нам в любой момент (установленный договором) , могут его изменить и мы можем начать оплачивать 100% … т.к. нам еще не изменили договор, могу предположить, что это пока незаконно. Когда дом строился, мы оформляли долевое участие в строительстве (привет сами знаете кому), и то, как он вырос, и статус нашего дома сейчас почти не отличается от статуса дома, который я вместе с отцом (читай долевое участие в строительстве, снова привет сами знаете кому) строю в лесу. Недавно мы заключили договор в горэнерго на подвод коммуникаций (электричество называется) и заключили договор на его обслуживание, договор не совсем правильный, (кто понимает, наша ветка в «противотечении», т.е. можно правила легально обойти)… при желании если столб, который мы оплатили, будет мешать установке антенны, то мы его можем перенести. Пусть мы с ними же, по тому же договору и заключим подряд на перенос. А теперь вопрос к умным юристам, где разница между домом в лесу, и домом в городе с точки зрения переноса или сноса коммуникаций, установке антенн?
    Конечно, и там и там существует проект, но опять же и проект можно изменить, я же могу планировку квартиры поменять?

    Мне кажется, что полемику - кто умный, а кто глупый следует закончить.
    Насколько я сумел выяснить, если все делать по науке, то нужен этот самый проект на установку антенны на конкретной крыше, утвержденный и зарегистрированный - СНИП (или как его?), и на этом все проблемы закончатся. Дело это хлопотное и дорогое, зато раз сделал на крупную антенну, и думать забыл, сам мечтаю об этом, но у меня пока на моей (привет!) крыше все хорошо, и я там хозяин и ключ у меня, и соседи приходят ко мне за помощью, и строители которые меняли покрытие над конкретной квартирой!

    Всех с Новым Годом! Веселых переписок в форуме!

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Thumbs up

    "А ларчик просто открывался..." (с)

    Вот чем история закончилась - пришел, показал оригинал разрешения на радиостанцию, они сняли с него копию, записали к себе в журнал и скзали, что если мне понадобится доступ на крышу, то через несколько дней информация о моем разрешении поступит в диспетчерскую, куда я смогу приходить и брать ключ на время (типа надо - взял, потом вернул). Само собой ключик то я себе скопирую

    Спасибо всем за участие и сочуствие. Надеюсь более такая проблема не появится

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот, наконец то, что то конкретное по теме, а то развели не понять что, какой-то кондоминимум (что это вообще такое?), сказано же было ясно - многоэтажка городская. И у нас точно такая же ситуация - развесили на подъезды эти самые объявления, люк на крышу - на замок, и ключей ни у кого нет (может у кого-то и есть, так они и не дадут). Вот и ходи рассказывай про свой кусок крыши (кто бы его тебе дал). Я тоже, как и RR1RRR собирался сходить спросить, уже и бумаги собрал, но еще не был ни где. И ответ еще не известен и может быть совсем другим, и будет зависить от какого-нибудь чиновника и его настроения.
    73!

Похожие темы

  1. Разрешение!
    от Santuciy в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:04
  2. Разрешение или Свидетельство
    от RU3DKW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 10:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2003, 17:31
  4. Разрешение на установку антены
    от Саш в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2003, 15:11
  5. Разрешение на покупку
    от Игорь_Т в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×