Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378

    Как поднять антенное хозяйсто раз и навсегда?

    У меня возник вопрос,как поднять антенное хозяйство раз и на всегда????Был на днях у RZ9OO(Барышево под Новосибирском),Александра Сухорева и видел в воочую его антенное хозяйство на мачтах и на большой высоте,впечетляет,сколько же надо терпения,знания,нерв и народу на установку таких антенн?Тут ТН3МК4 раз 15 спускал на телескопе,а что говорить про фермы?Тут только народу надо как муровьёв,сколько надо знания для установки таких антенн раз и на всегда?Я уж и не говорю про профилактику,а ведь она тоже нужна,вечного ничего нет!


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос,как поднять антенное хозяйство раз и на всегда????
    Сам себе и ответил
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Я уж и не говорю про профилактику, вечного ничего нет!
    ЗЫ: Игорь, приезжай на слет в Находку! Пообщаемся..

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA0ZAY
    У меня возник вопрос,как поднять антенное хозяйство раз и на всегда????

    Сам себе и ответил

    Цитата:
    Ни когда не спешите с ответом в чём вы не разбираетесь,а юмор ваш я понял,тут мне на форуме и так посоветовали как установить вращающийся диполь W3D,наберитесь терпенья,прочиайте все советы а далее делайле вывод,стоит-ли иметь проблемы после ваших выводов,ведь вашо инфо просто СПАМ.На встречу в Находку хочу, но не имею возможности по работе,финансы позволяют.Прошу не обижатся за инфо,а ваш ...3 ....QQQ всех достал,даже Новосибирскую область.Ему памятник поставят как Пушкину!!!!!!,Я купил квариту в Берском санатории,рядом от того места встечи на сипозимах,500 метров(Новосибирская обл.)....прилетай туда,там те же анненны и сам увидешь в воочую,но там не рукотворный вклад,понять все мысли не так прсто.

  4. #4
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос,как поднять антенное хозяйство раз и на всегда???
    Вы назвали кучу факторов:терпение,знания,наличие множества людей,нервы...Но не назвали два главных,абсолютно взаимосвязанных-желание и финансы.Причём второе является ограничением первого и,поэтому,основное.
    Составьте для себя список увиденного и желаемого,возьмите калькулятор,и основной ответ на ваш риторический вопрос вы увидите на его дисплее.А своё терпение,знания,энтузиазм и желание ваших друзей помочь вам уже плюсуйте к планируемой денежной сумме.Удачи вам!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    понять все мысли не так прсто.
    Точно! полет Вашей мысли оценить сложно................ Разрешите откланяться. Удачи во всех начинаниях. 73!

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    сам увидешь в воочую,
    Если вы увидите ещё и антенное хозяйство UA9MC,вам вообще плохо станет.Поэтому санаторий,где хотя бы на время желательно забыть о радио с его эмоциями,далеко не худший вариант.
    Я реалист и прагматик.Поэтому без комплексов любуюсь яхтами Абрамовича,довольствуясь выездами на резиновой лодке,и езжу на хорошем велосипеде,хотя перед глазами,как мираж,консервативный классический "порше".
    А мечтать не вредно...В пределах разумного,чтоб не выглядеть...ну,тут вы уж сами домыслите.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    сам увидешь в воочую
    Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам (с) Шекспир

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Тут только народу надо как муровьёв,сколько надо знания для установки таких антенн раз и на всегда?Я уж и не говорю про профилактику,а ведь она тоже нужна,вечного ничего нет!
    Незнаю зачем столько народу,только мешают наверно друг,другу.
    Уже сколько лет подымаю и опускаю свою унжу один и никаких проблем.
    Правда у меня 4 эл на 10,15 и 20 метров и выше метра на 2 17В2 на 144 Мгц.
    И вот сейчас спущена на профилактику,на днях буду подымать,даже
    две ручки,одна для станка,другая для лебедок.Всего у меня 10 секций,
    так что проблем с этим нет и никогда неиспытывал.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я реалист и прагматик.Поэтому без комплексов любуюсь яхтами Абрамовича,довольствуясь выездами на резиновой лодке,и езжу на хорошем велосипеде,хотя перед глазами,как мираж,консервативный классический "порше".
    А мечтать не вредно...
    ................................................
    Мечтать ни когда не вредно,вредно ни когда не мечтать!Я тут мечтаю как раз и на всегда усановить на мачтах антенное хозяйство на высоте хотябы 30 метров на косогоре в 45-50 градусов,а не как у RZ9OO в болотестой местности,где любая техника просто провалится,ясно одно,это просто рукотворное явление,видимо и мне надо нанять группу бичеей под свою ответственность!Других решений я просто не вижу.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    ,
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Мечтать ни когда не вредно,вредно ни когда не мечтать!
    Не мечтать надо,а делать?

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы назвали кучу факторов:терпение,знания,наличие множества людей,нервы...Но не назвали два главных,абсолютно взаимосвязанных-желание и финансы.Причём второе является ограничением первого и,поэтому,основное.
    Составьте для себя список увиденного и желаемого
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Вы правы в одном решении проблемы,просто не хочу об этом осуждать,и эта проблема мне по зубам,прблема всё-же кроется в другом,нужны тонкие расчёты на каждую деталь изделия,или вы будете отвечать в суде своё преимущества по радиосвязи или платить кому-то за разбитую машину или погибель человека проходящего однажды рядом с вашей установкой мачты не имещющей у Вас лично ТБ(техники безопасности),уж не говоря про архитектора района или города.....итд.Ну я всётаки и этот барьер постараюсь решить в свою пользу.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Нет ничего вечного. Практически каждый год приходится опускать-поднимать на коллективке антенны. От 20 до 50 метровых мачт. А так хотелось бы один раз и навечно.

  13. #13
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ох, опыт подсказывает, что поднять и больше не опускать - это где-то даже не научная фантастика, а сказка для младших ненаучных сотрудников.

    Вот унжа от наших трех элементов на 40-ку на старом здании ДОСААФ стоит - демонтировать желающие ее не смогли, ставили на совесть. А антенна падала три раза. Уже и коллективки нашей там 15 лет как нет. Еще, говорят, стоит старая мачта UB5KAB на месте предыдущего базирования - там сейчас территория городской тюрьмы. Проверить можно, но что-то не хочется.

    Но чтоб вот так вот, поставить антенны и лет 50 их не трогать? Гм... И даже профилактику не делать? И не модифицировать? Гм... Сомневаюсь я однако...

    Хотя, кто его знает. Может, у кого личный номерной заводик есть, где рассчитают каждый болт, нагрузки, пределы, усталости. Проведут соответствующую экспертизу сырья и материалов. Изготовят макет, продуют его, потрясут, поломают, проанализируют... Дублирование, резервирование...
    И т.д. и т.п.

    Ага! Еще есть знаменитый "авось". Вот это я не учел. Вот это, правда, иногда бывает. Ставили "на авось" и временно, а оно, блин, не валится. Такое бывает.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Не мечтать надо,а делать?
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Кран на 50 метров ввысоту мне ободётсся в 10 тыс.руб+грейдер,который хотябы либо сделает проход или не захочит нарушать лондшафт за любые деньги,тут и экология вмешается,ну я упроный,послушаю ваши выводы и возьмусь за дело,просто хочу услышать дельный совет,как всё у вас было при установки высоких мачт,и куда потом бежать??????Видел у многих мачты и антенны,однако многие молчат про их установку,так поделитесь опытом.Буду очень благодарен.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Но чтоб вот так вот, поставить антенны и лет 50 их не трогать? Гм... И даже профилактику не делать? И не модифицировать? Гм... Сомневаюсь я однако...
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Я тоже в это не верю,в любом случаи нужна профилактика антенному хозяйству даже и через 10 лет спустя,практика показывает недостатки,кабель затёк,трос окислелся,ржавчина своё берёт итд...не говорю уж и про погодние настроение...от давления и влаги изменяется КСВ антенны,проверенно на практике.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Кран на 50 метров ввысоту
    Кран для чего? Мачты какого типа вы собираетесь ставить?

Похожие темы

  1. Необходимо антенное реле
    от Vasil Sniperson в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:14
  2. Как поднять U > 12 v на БП от PC
    от RU0AJD в разделе Источники питания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:07
  3. Антенное хозяйство
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:35
  4. Антенное реле
    от UR3IQO в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2003, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×