Страница 9 из 166 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Да что там эфирные перлы.Тут один хлопчик в контест.ру два сочинения бросил из рефлекторных перлов.Года два назад.Актуально до сих пор.Судите сами и за одно поднимете настроение перед новым годом.C наступающим!
    Вложения Вложения

  2. #122
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Перлы, перлы, Вы послушайте, что творят на 80-ке, вот сейчас, например, RX0AZ, как он себя назвал, устроил пьянку с матами на 3671,7, уже битый час говорит с себе подобными!
    Вот, где перлы собирать, только успевай записывать, и им все до фени, замечания делать без пользы, они ничего не скрывают, ни имен, ни позывных!

    Грустно!

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    45
    М-да. Пару дней назад наткнулся на 3595 (!) мирно беседующих в ССБ товарищей. Темой разговора было вечное: "А вот так как низочки....? ааааалё, ааааалё.....а вот так? сейчас ручечка на 9 часов...". Минут 10 пообщавшись и отстроивши свои АЧХ, товарищи без указания позывных распрощались и разошлись.
    А ведь во многих странах нельзя даже близко к краям диапазона работать, чтобы спектр сигнала не оказался за краем. А у нас можно. Естественно. Как же еще в QRM отстроить свои "средние на завышении частоты" ?

  4. #124
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Вы просто давно не слушали SSB.
    А что такое SSB? :-)). Я тоже 99% работаю CW.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    40-ка, UR6...спрашивает UN9... "как у Вас там тушканчики не помёрзли?"
    Вот какое ему дело до тушканчиков?
    Это большой ценитель живой природы, в том числе и тушканчиков, которые не вымерзли но вымирают .

  5. #125
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Послушать и почитать перлы даже забавно, что тут плохого... Если строго по регламенту - то очень пресно и скучно ... В 80-х не помню от куда, но было негласное правило - табу на четыре темы - бизнес, религия, комерция и секс, - остальные темы - пожалуйста... И еще, что бы хоть раз за вкл. на передачу не забывать озвучивать свой позывной ... Если без хамства,- то почему и не спросить про сусликов ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR3CMA Посмотреть сообщение
    А ведь во многих странах нельзя даже близко к краям диапазона работать, чтобы спектр сигнала не оказался за краем.
    В Сев.Корее низя точно ... :-)

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Во-первых : С наступающим вас всех Новым годом ! И шоб свет не отключали - а то ( чёрт с ним , с радиом ) комп некуда включать будет !

    Ну и о " радиообмене " . Как говаривал товарищ СААХОВ Ж
    - Всё то конечно правильно , да . Но , только с одной стороны .
    А с другой стороны :


    (цитата )

    UA0LAA, здесь UA3AAA, Ульяна, Анна, три, Анна, Анна, Анна, прошу ответить, прием.
    UA3AAA здесь UA0LAA. Добрый день, спасибо за вызов ! Очень рад встретиться в эфире впервые. Вас принимаю очень громко, пять, девять. Здесь город Владивосток, мое имя Владимир. Как приняли? UA3AAA, здесь UA0LAA. На приеме.
    UA0LAA, здесь UA3AAA. Здравствуйте, Владимир! Также очень рад нашему знакомству. Оценка ваших сигналов — пять, восемь. Я нахожусь в Москве, мое имя Юрий. Прошу прислать Вашу QSL-карточку. Большое спасибо за QSO, желаю вам всего наилучшего, 73 ! UA0LAA, здесь UA3AAA. конец связи, до свидания.
    UA3AAA, здесь UA0LAA. Отлично принято, Юрий! QSL-ка будет 100 процентов. Примите мои 73, до свидания ! UA3AAA здесь UA0LAA. SK.

    ( конец цитаты ) Взято из первой попавшейся книжки о нас с вами .

    От такого ржать будете больше , чем от какого нибудь " дегустатора " ...

    (

  7. #127
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Судите сами и за одно поднимете настроение перед новым годом.
    По Вашим ссылкам. Надо же такую хе..ню написать!. Он обкурился чего-то? Или это должно быть смешно?

  8. #128
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Talking

    "... к сожалению ничего ПЛОХОГО про ваш сигнал сказать не могу..."
    Я рыдал!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #129
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    От такого ржать будете больше , чем от какого нибудь " дегустатора " ...
    А помоему нормально все. Всегда у меня слух радуется когда слышу молодых пацанов работающих на коллективке по заученному сценарию.
    А ещё раньше было принято говорить "Здравствуйте дорогой оператор!".
    Скучаю по таким связям. Но к счастью есть много таких операторов... кратких, вежливых и приветливых.

    А вот вчера на 160 стояла такая ругань... отборный мат. Два взрослых мужика как шавки ругались... стыдно.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот только не надо меня записывать в сторонники-зачинщики фулюганств всяких . Как говорил Семён Семёныч Огурцов - я сам шутить не люблю и другим не позволю !
    Я ведь не имел ввиду пацанов - пионеров . Сам прекрасно помню как дрожала нога на педали при первом QSO в эфире в марте 76-го года . Я о другом . Я о биороботах , которые кроме " GDDROMTUFERURCALL" или "ЗЭВЭЗЭИНЮСЭСАГУТ" не то что не знают , но и знать не хотят . Как Брежнев - протараторил по бумажке - и всё . И никакого открытого текста CW или простого человеческого слова . На любом языке .
    А тут ещё и макросы появились ... F1-F4-F8-73! И всё QSO ! Как в том анекдоте , когда в некой закрытой на несколько лет компашке анекдоты не рассказывались , а назывались их номера .
    К хамству нельзя относиться спокойно-нейтрально . Ну а если кто что сдуру ляпнул не в попад - может не стоит сразу кричать " АТУ его ! " ?

    СЕЙЧАС С ЛЮДЯМИ НАДО ПО-МЯГШЕ , А НА ВОПРОСЫ СМОТРЕТЬ - ШИРШЕ !

  11. #131
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот только не надо
    Бог с Вами!
    И не думал Вас никуда записывать!
    Я просто высказался по поводу приведенного Вами отрывка методички по проведению связи. Для меня он вполне приемлем и даже желателен.
    Мне нравится такая связь. Мне не нравится поток бессодержательной речи в течение нескольких минут. Я хорошо отличаю Радиолюбителей от Любителей крикнуть на даль высоким и низким, по продолжительности включения.
    Радиолюбитель стремится меньше передавать больше слушать, но антипода оного влечет к вещанию...)))
    Зачастую человек нажимает на педаль, но ещё не говорит долго... что то громыхает, сморкается, зевает и чихает. По нескольку раз повторяет одно и тоже, задает вопрос и не переключается на прием, а продолжает рассуждать на тему заданного вопроса. Как правило о вопросе потом забывают или же отвечать на него не нужно.

    Вчера опять слышал одного местного товарища... Ему говорят что зовут Александр, а он его Сашком, Санькой. Петра Петей... Владимира Вовчиком и Вовочкой... Пятерочка девяточка семерочка троечка... причем искренние семерочка троечка...)))

    Доколе в эфире будут обсуждаться подробности гигиены, личной жизни, проблемы эрекции и геморроидальных узлов.

    У меня ванна уже набрана... вода выливается. Унитаз забился и жена зовет его прочистить. Отрыжки в эфире это нормальное дело. Бесконечные передачи... длительность которых может достигать десятков минут... и все ни очем.

    Немного эмоционально....))))

  12. #132
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Александр, а он его Сашком, Санькой. Петра Петей... Владимира Вовчиком и Вовочкой... Пятерочка девяточка семерочка троечка... причем искренние семерочка троечка...)))

    Немного эмоционально....))))[/QUOTE]

    -----------------------------------------------------------------
    Категоричность приемлема к механизмам, к людям, все же нет ...
    Любые законы, регламенты - это уже насилие, - я хочу сказать семерочка,
    а регламент гласит 40м ... Думаю, со временем прийдем к варианту, когда
    что не запрещено - то разрешено... На мой взгляд, логично ...
    А по поводу имен, - думаю, если Вовочка не обиделся, то пусть называют друг
    друга как хотят ... Пример этому вот. Моему отцу уже за 70, но старики как дети малые.
    За последние годы непринужденной наивности добавилось, т.е. человек изменился...
    Сорок с хвостом лет работал врачем, всегда его называли по имени и отчеству...
    Недавно я приезжаю к нему в гости, а он мне говорит, - "Сегодня на круглом столе
    ведущий меня Витьком назвал, - типа привет Витек!"...
    Что бы было понятно, отец этим хвалится, ему было приятно, что его так назвали ...
    По этому, мое мнение, работа в эфире должна приносить радость всем, и тем кто
    на передачу кнопку держит милисекунды, и тем, кто по 10 минут (к слову, не так их и
    много)...

  13. #133
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Категоричность приемлема к механизмам, к людям, все же нет ...
    Возможно Вы правы...)))
    Но я все же предпочту "свой" вариант.
    Я ещё раз повторюсь... что никоим образом не сужу о личных качествах людей и не умоляю их знаний и опыта. Наверняка они они классные пацаны и рубаха парни..)))
    Но вот в разрезе HAM радио все же хочется слушать РАДИООБМЕН (даже если это неспешная беседа о погоде и проблемах с соседями), а не ПОТОК в котором проплывают экскременты в перемешку с тем, что отдаленно напоминает о нашем с Вами хобби.

    Я всегда в таком случае говорю такие слова. "Нет такой профессии - хороший парень".
    Парень он может и хороший, но врач из него паршивый...)))
    Да мужик просто образцовый... и не курит... и не пьет...))) Но летчик такой плохой что лучше с ним не летать...)))

    В каждом человеке важны не только его моральные качества и воспитанность, но и знания, мастерство. И наоборот.


    Закончу пост словами доктора Астрова...)))

    В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

    Можно примерять эти слова и на наше увлечение..))

  14. #134
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    С сайта одного мэна прочитано:
    "На УКВ - коленеарочная антенна с одним коленом".
    Представляю, какие перлы в эфире звучат.

  15. #135
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    "Нет такой профессии - хороший парень".
    Возможно, между строк проскочила такая мысль в моем сообщении ...
    Но все же я не об этом ... А о том, что это ( HAM-radio ) - не професия врача или пилота, - это хобби, т.е. частично образ мысли, поведения, мировосприятия и т.п.,
    а это значит, что от не нужных и обременительных штампов мы все же уйдем со временем и будет не важно, сказал я "Анна, Анна, Анна", "Три Анны" или еще
    как, - главное, что бы кор-ту было понятно... То, что не "Хотел", а "Хонолулу" - это я понимаю, но это уже немного другое, это производная ...

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×