Страница 45 из 166 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #661
    QRP
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Unhappy Концерт от RL3ZD

    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Задушевно.Только гитара маленько расстроена,а так ничего.
    Да, все так, если бы не было так печально наблюдать, как деградируют радиолюбители
    в Белгородской области. Ведь сколько работают с такими "пивунами", а все без толку,
    а в госсвязьнадзоре за подобные выходки только пальчиком грозят, дескать незззя!!!!
    Неужели и в других областях такое же с нарушителями?
    А в данном случае еще надо бы спросить с тех, кто оформил документы на повышение категории и получение 5 значного позывного "пивуну" и спросить по полной.

  2. #662
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    "...у кого два харитона на конце - вам микрофон"

  3. #663
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua3ziq Посмотреть сообщение
    Да, все так, если бы не было так печально наблюдать, как деградируют радиолюбители
    в Белгородской области. Ведь сколько работают с такими "пивунами", а все без толку,
    а в госсвязьнадзоре за подобные выходки только пальчиком грозят, дескать незззя!!!!
    Неужели и в других областях такое же с нарушителями?
    А в данном случае еще надо бы спросить с тех, кто оформил документы на повышение категории и получение 5 значного позывного "пивуну" и спросить по полной.
    Самое обидное- это не единичный случай .слушайте 3681 плюс минус qrm
    воздействовать на подобное не реально..чаще всего этим как раз занимаются те,кто должен это пресекать..Унасв в РАЙОНЕ ЕСТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ С 1 КАТ. И УДОСТОВЕРЕНИЕМ ДРОБЬ "КОНТРОЛЬ"..НО САМ ДЕЛАЕТ НАРУШЕНИЙ БОЛЬШЕ ЛЮБОГО НАЧИНАЮЩЕГО..про 2 метра молчу..там музыкальные. концерты постоянно.
    попробуй сделай замечание-сразу обхают.."мы по месту и на QRP" ..чего докопался( критикун видите ли нашёлся),да ещё грязью обольют..
    73!

  4. #664
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    ...Частенько слышу, - "громогласно", очень активного корреспондента на 40 и 80, вечно расказывающего "байку" про своего друга, "любящего женщин, у которых полохмаче"... Взрослый мужик, "громыхает",-когда ж репертуар сменит???

  5. #665
    QRP
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re:концерт от RL3ZD

    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Самое обидное- это не единичный случай .слушайте 3681 плюс минус qrm
    воздействовать на подобное не реально..чаще всего этим как раз занимаются те,кто должен это пресекать..Унасв в РАЙОНЕ ЕСТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ С 1 КАТ. И УДОСТОВЕРЕНИЕМ ДРОБЬ "КОНТРОЛЬ"..НО САМ ДЕЛАЕТ НАРУШЕНИЙ БОЛЬШЕ ЛЮБОГО НАЧИНАЮЩЕГО..про 2 метра молчу..там музыкальные. концерты постоянно.
    попробуй сделай замечание-сразу обхают.."мы по месту и на QRP" ..чего докопался( критикун видите ли нашёлся),да ещё грязью обольют..
    73!
    Смею заверить не совсем так. На частоте 3681 можно много чего смешного и грустного услышать, но среди этих чудотворцев нет ни одного из руководства местных и региональных радиолюбительских организаций. Они то бъются с нарушителями всеми дозволенными методами, но толку мало. Нет в инструкции участия радиолюбительской
    общественности в этих вопросах, и все тут. А госсвязьнадзор тоже стеснен в выборе инструментов воздействия. Все теперь регулируется Кодексом об административных правонарушениях. В общем одни вопросы!!!!! А то что у Вас имеется радиолюбитель с удостоверением дробь контроль, так это незаконно и его любой может послать, так как все знают, что Инструкцией 1996 года они были все с дробями отменены, а новый регламент , где вновь возобновляется "дробь контроль" под руководством СРР - до настоящего времени не принят. Вот и будем по прежнему наблюдать "Перлы в эфире"!
    У нас пока в принципе людей за замечания не оскорбляют, даже уверяют что все осознали и просветлели, но очень быстро забывают.

  6. #666
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua3ziq Посмотреть сообщение
    А то что у Вас имеется радиолюбитель с удостоверением дробь контроль, так это незаконно и его любой может послать, так как все знают, что Инструкцией 1996 года они были все с дробями отменены, а новый регламент , где вновь возобновляется "дробь контроль" под руководством СРР - до настоящего времени не принят.
    Разговор не о дробь контроль,а не принимамых мерах к нарушителям!
    Есть конкретный случай-ребята интересуются- какие меры...приняты.
    73!с уважением Леонид!

    Добавлено через 1 час 29 минут
    Наказать легче всего-не понятно почему в других районах области такие истории не происходят....видимо в других районах либо работа с р\любителями проводится
    ( по уставу ит.п.),а в других-просто махнули на них рукой..по принципу-не "гавкаю"
    значит я хороший,а то могут и шею намылить...(хи-хи)
    73!вЧЕРА СЛЫШАЛ..КАК ОДИн "НАМ ДРУГОМУ ГОВОРИЛ:"НАДО ХОТЬ ПОЗЫВНЫЕ иногда НАЗЫВАТЬ,А ТО ПРОПЕСОЧАТ НАфоруме QRZ.RU" ..выходит надо,что бы "страна знала своих героев".
    Последний раз редактировалось RK3ZG; 20.09.2009 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
    Леонид (RK3ZG)

  7. #667
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    выходит надо,что бы "страна знала своих героев".
    Леонтий бесполезно,сразу найдутся защитники.

  8. #668
    QRP
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=
    Есть конкретный случай-ребята интересуются- какие меры...приняты.

    Наказать легче всего-не понятно почему в других районах области такие истории не происходят....видимо в других районах либо работа с р\любителями проводится
    ( по уставу ит.п.),а в других-просто махнули на них рукой..по принципу-не "гавкаю"
    значит я хороший,а то могут и шею намылить...(хи-хи)
    73!вЧЕРА СЛЫШАЛ..КАК ОДИн "НАМ ДРУГОМУ ГОВОРИЛ:"НАДО ХОТЬ ПОЗЫВНЫЕ иногда НАЗЫВАТЬ,А ТО ПРОПЕСОЧАТ НАфоруме QRZ.RU" ..выходит надо,что бы "страна знала своих героев".[/QUOTE]
    Да Леонид! Видимо рано я попробовал немного смягчить инфо по борьбе с нарушениями в
    нашей области. Сегодня был "круглый стол", на котором обсуждался вопрос о поведении
    RL3ZD и его группы. Участники круглого стола конечно же поддержали ведущего и меня
    (я ответственный секретарь РО), гневно клеймили и требовали жестких мер. После круглого
    стола частота осталась за мной, я как и прежде спросил какие есть ко мне вопросы. Вот тут то и понеслось! Те кто только слушают и никогда не записываются на круглых столах полезли яро защищать "обиженных мной" НАМов. В итоге оказалось что я "баран и не радиоконструктор" раз первую категорию получил через 17 лет.Откуда такие сведения о моей технической подготовке, не знаю, т.к. выступающих в глаза никогда не видел, хотя в ДКК был более 25 лет и практически все НАМс прошли через мои руки , а с 1994 года по
    2002 год был начальником областной коллективки, инструктром по радиоспорту РОСТО-ДОСААФ, где занимался ремонтом и восстановлением всего оборудования, бесплатно восстанавливал трансиверы разных модификаций для пенсионеров и ветеранов ВОВ.
    Так что Вы правы, попробуй развороши этот гадюшник, и получишь по полной программе!
    А то что стали опасаться, что попадут на страницы форумов QRZ.RU это уже хорошо, видимо кого то задело за живое!Видимо форум всеж действенное воздействие на сознание.

  9. #669
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    ТО :ua3ziq
    Уважаемый Ал.Георгиевич!
    Именно УВАЖАЕМЫЙ! ДЛЯ меня вы им являетесь!
    жалко не смог подойти на круглый стол..-инсульт и параличь свёл на нет мою эфирную активность к сожалению..
    просто я считаю,ЧТО не надо молчать нам всем тогда какой то порядок появится на дИапазонах..
    Хочу низко поклониться и сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" КолесниковуЛеониду и Вам
    за ту работу что Вы ведёте на благо радиолюбительсекого движения в Белгородской области!
    Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни..
    с уважением Леонид.
    73!
    у нас когда происходили подобные случаи..ВячеславкКРАСНИКОВ -САМ ПРИЕЗЖАЛ К НАРУШИТЕЛЮ И ПРОВОДИЛ БЕСЕДУ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И В ИТОГЕ ДО МНОГИХ ДОХОДИЛО-ЧТО ОНИ НЕ ПРАВЫ,главное поговорить с человеком не с угрозами ,а просто разьяснить что им сделано не правильно-в итоге большинство понимают правильно..
    просто человек всегда на угрозу и ругань отвечает адекватно-грубостью..

  10. #670

  11. #671
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    самое интересное-но его советы почти всегда правильно определяют проблмы с сигналом операторов-не зря ему присвоено звание "золотое ухо РОССИИ!".
    73!

  12. #672
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Правильно будет "на прийомi". "На прийманнi" переводится как "на принимании".
    Здравствуйте Александр!
    Сейчас листал старый украинский словарь и таки есть такое слово
    И употребляется оно оказывается правильно. В примере приводят фразы "прием радиоволн, телепередач".

  13. #673
    QRP
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Arrow Re:To:ua3ziq

    >> не надо молчать нам всем тогда какой то порядок появится на дИапазонах..
    >>Хочу низко поклониться и сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" КолесниковуЛеониду и Вам
    >>за ту работу что Вы ведёте на благо радиолюбительсекого движения в Белгородской >>области!
    >>Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни..
    >>с уважением Леонид.
    >>73!
    Спасибо Вам Леонид что не остаетесь равнодушными!!!!!!!!!!!
    >>[/B]главное поговорить с человеком не с угрозами ,а просто разьяснить что им сделано >>не правильно-в итоге большинство понимают правильно..
    >>просто человек всегда на угрозу и ругань отвечает адекватно-грубостью..[/QUOTE]
    --------Вот,вот! Я как раз и в сдержанных выражениях и проинформировал на круглом столе, что RL3ZD "нарушил регламент и информация об этом появилась на форуме QRZ.RU"
    и дал подробную ссылку на нашу страницу.Далее внес предложение Старооскольскому
    активу этот случай рассмотреть и пригласить на беседу RL3ZD.
    Когда круглый стол закончился, включился UA3ZDC, Геннадий, нашел нас с UA3ZA
    Александром Даниловичем, с которым мы обменивались воспоминаниями, как сложно было
    в 70-е годы получить 1 категорию и как мы дорожили ею, старались выполнять все требования. Геннадий, включив форсаж, начал нас убеждать, " дескать нас НАМов и так
    мало осталось, надо защищать своих, а Вы мол выразили мнение что за нарушения надо
    привлекать к ответственности, дескать теперь не СССР а "другие времена", и что RL3ZD
    хороший и задушевный парень и его "воспитывать надо" и т.д. и т.п..На что я ему ответил,
    что пусть он и задушевный, но его уже поздно воспитывать .Если он в таком зрелом
    возрасте ( не стал говорить что он уже старик из этических соображений) допускает
    откровенную глупость,он сам себя закроет, без нашего чьего либо участия, просто его закроют за систематические нарушения правил ведения любительской радиосвязи.
    Вот за это я и получил "адекватную реакцию". Видимо надо было бросить все интеллигентские штучки и прямо в глаза выссказать, все как есть и виновнику и его защитнику. Но самое главное не в этом, а в том что многочисленные операторы, присутствовавшие на нашей частоте, мгновенно испарились, один только Александр Данилович попытался отстоять свое мнение. Вот так! В тот же вечер RL3ZD метался по
    диапазону, разыскивая "кто на него наезжает и имеет претензии" и его снова
    "уговаривали".
    Грустно все это и видимо б е с п о л е з н о, пока не будет нового Регламента.

  14. #674
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Коллеги! Очень прошу Вас придерживаться темы. Если хотите пообсуждать работу в эфире как таковую - есть множество других тем. Здесь выкладываем перлы, а не флудим обо всем.

  15. #675
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    7100,0 кГц
    - А имя Ваше как?
    - Ким.
    - Аааа, понятно Коммунистический Интернационал Молодёжи! Была такая мода в 20-30-тых годах, калечили детей такими именами Даздраперма, Ким... А моё имя Евгений что на древне-греческом означает Благородный...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×