Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #166
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2930
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    В май месяц из Америки приезжают гости, поработать через луну и мы готовим кое что.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Блок 310Б.
    Теперь понятно почему плунжер.
    Видимо плунжер для этого.

  2. #167
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,556
    Поблагодарили
    1551
    Поблагодарил
    1810
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Видимо плунжер для этого.
    Да да, плунжер переделали, БП тоже есть,..скоро включим.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #168
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2930
    Поблагодарил
    2312
    Георгий успехов!!!

  4. #169
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,341
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    723

    В США полно радиохулиганов и они наказаны ...

    РОДИНА ЦИВИЛИЗАЦИИ ж-л Радиофронт ,1936 год , № 17

    Америка– родина радиолюбительства.Десятки тысяч радиолюбителей насчитываются в настоящий момент в этой стране. Американские радиожурналы кичатся этим.Они неизменно подчеркивают количественное превосходство радиолюбительских организаций Америки. Мы не опровергаем этих цифр.Да, действительно в Америке сумели развить радиолюбительское движение до очень больших размеров. Но было бы неправильно лишь восторгаться этими цифрами и не видеть политического лица американских радиолюбительских организаций.Американская буржуазия следит за каждым коротковолновиком Она умело направляет их деятельность.Чем прославляются обычно американские коротковолновики? Активной помощью полиции в поимке бандитов, поддержании полицейского радиотраффика и т.д.

    Богатая техника американских коротковолновиков находится всегда в распоряжении буржуазии .Хваленой “ свободы эфира “ нет и никогда не было .Буржуазия всегда жестоко раправляется с теми коротковолновиками, которые, экспериментируя с различными радиоустановками, хотя бы на час “ вылезут “в “ свободный эфир”.Дежурные “ радиопатрули “ немедленно “ призовут к порядку” любого смельчака.В Америке не останавливаются ни перед какими средствами , чтоб искоренить “ радиокрамолу “.Недавно в американском радиожурнале “ Шорт вейв крафт “ приводился интересный факт из жизни радиолюбителей г Пиории / штат Иллинойс/.

    Один молодой радиолюбитель -коротковолновик построил по описанию этого журнала транссивер–комбинированную приемо-передающую радиоустановку для работы на УКВ. Не успев как следует опробовать её в работе , радиолюбитель заболел скарлатиной, и над домом, где он проживал ,был вывешен в соответствии с законами США карантинный флаг .Выследив в эфире “ крамольника “ полиция совершила немедленный налет. И действительно радиолюбитель был вскоре арестован.Целый отряд полиции обыскивал квартиру радиолюбителя.Обнаруженного трансивера было достаточно для того ,чтоб обвинить его владельца в “государственном преступлении”–свисте на 6-ти метровом диапазоне,где “расселены” полицейские радиостанции .Не помогли заверения радиолюбителя и его отца , что они пользовались только радиоприемником, лишь слушая полицейские радиостанции, что в США разрешается .Отец и сын были препровождены в тюрьму ,где их продержали 12 часов.затем отец и сын были приговорены каждый к уплате штрафа по 100 долларов. Не остался в стороне и городской муниципалитет, Он также проявил свою заботу о “ свободе эфира” ,оштрафовав отца еще на 200 долл.

    Редакция американского радиожурнала “ Шорт вейв крафт “ сообщая о рассказанном выше факте заявляет : “ Описываемое выше происшествие имело место не в прошлых веках , не во времена инквизиции , НЕ В ТЕМНОЙ РОССИИ , но в наших собственных просвещенных Соединенных штатах Америки , в Пиории ( ! ! ! ) .Да ,это призошло в “ просвещенных” Соединеных Штатах. Именно в “ собственной “ Америке творятся такие издевательства над радиолюбителем, ведущим экспериментальную работу. Именно в США никогда не существовало и не существует никакой свободы эфира.Она предоставлена лишь буржуазии и её агентам.Трудящиеся -радиолюбители пытающиеся пользоваться “свободой эфира “ немедленно попадают в тюрьму .Так выглядит буржуазная свобода эфира.Редакция американского журнала сравнивает “ цивилизованные” Соединенные штаты с “ темной Россией”. И это пишется в 1936 году. Тупицы из “ Шорт вейв крафт “не хотят видеть дальше своего носа. В Советском союзе существует действительная ,а не мнимая “ свобода эфира “

    Советский эфир служит партии , служит трудящимся нашей страны У нас проявляется величайшая забота о каждом труженике социалистического общества. Советскому радиолюбителю не угрожает арест за ведение экспериментальных работ .Освоение техники ,научное дерзание – у нас почетное дело. Новая Сталинская конституция , которая будет утверждена Всесоюзным съездом советов ,обеспечивает действительно полную демократию .В “ цивилизованной” же Америке никогда не существовало и не существует такой свободы ,какая есть у нас .Жесточайшая эксплоатация рабочего класса ,огромные армии безработных ,угнетение трудящихся – вот что характерно для такой “просвещенной” страны,как Америка .Это не следует забывать блюстителям “ цивилизации “из редакции журнала “ Шорт вейв крафт “
    автор Ал. Алин ж-л Радиофронт ,1936 год , № 17

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Трудно удержаться от горькой улыбки, читая эту заметку....Рассуждать о свободе и демократии, в то время когда по всему пространству СССР по доносам арестовывали, отправляли без суда в лагеря и расстреливали "врагов народа" ... ??!!
    Кстати, многие из сотрудников редакции журнала РАДИОФРОНТ были репрессированы в то время. Многие радиолюбители, имеющие позывной, также были репрессированы за " связь с заграницей " .

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 26.02.2011 в 09:55.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/audio-muz/song-radio.html -- песни о радио

  5. #170
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Выследив в эфире “ крамольника “ полиция совершила немедленный налет. И действительно радиолюбитель был вскоре арестован.Целый отряд полиции обыскивал квартиру радиолюбителя
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по всему пространству СССР по доносам арестовывали,
    Нам хорошо в колокольни XXI века судить. Время было такое. Кстати про доносы. Наверно в Кремле их писали, а затем вручали повесткой с устным распоряжением:Фамилии вписать по желанию и передать в органы в ближайшую среду (((.

  6. #171
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    я и сейчас бы работал АМ но с кем?
    Периодически работаю этим видом, почти на всех диапазонах. "перейдем на АМ.??? давай." вот и все проблемы.

  7. #172
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,341
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Нам хорошо в колокольни XXI века судить. Время было такое.
    Вам судить - хорошо...
    А мне и моим родным - плохо.Моего деда без суда сослали в лагерь на Север,где он вскоре умер. Все документы были уничтожены ,"концы в воду" ....Время расстрелов давно кончилось,наступил новый век - пришла так наз демократия, но желания реабилитировать у властей нет ...

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Кстати, смех-смехом, но в Штатах в те времена тоже не сахар был.
    Те же "репрессированные народы" во время войны.
    И, насколько я помню, у нас ветеранов не расстреливали и танками не давили.
    В 1932 году при поддержке Компартии США, которая до этого провела два «голодных похода» на Вашингтон, был организован поход ветеранов первой мировой войны с семьями на столицу. Против них были направлены регулярные войска и танки. Разгоном ветеранов руководили генерал Д. Макартур, полковник Д. Эйзенхауэр и майор Д. Патон (будущие американские военачальники во второй мировой войне).

    Историки так описывают это событие. Летом 1932 г. Вашингтон парализовал страх: в столице страны собрались ветераны первой мировой войны, требовавшие повышения пособий. Их было 30 тыс. человек, многие с семьями и детьми.

    Президент Гувер объявил всех демонстрантов - коммунистами, и приказал генералу Дагласу Маккартуру их разогнать. Людей давили танками. Солдаты штурмом взяли жалкий поселок, сооруженный ветеранами в предместье столицы Анакостия-Флэтс, и сожгли его.

    Ветеранские организации США до сих пор настаивают, что тогда погибли несколько тысяч человек, а 200 зачинщиков вывезли во Флоридские болота и там расстреляли.
    Несмотря на политический подтекст в данной информации, это событие реально присходило. И был процесс Сакко и Ванцетти. Так что, нынешние США и США 20-30-х годов это две большие разницы.

  9. #174
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам не нравится мой сайт ...и я ? Так сделайте свой сайт, а мы оценим вашу работу.
    Я этого не говорил, прошу не перефразировать. Свой сайт у меня есть, я его не рекламирую. Не пойму откуда в Вас столько злости.?
    Во всем видите только черноту. Будьте проще и люди потянуться к Вам.

  10. #175
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,341
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    723
    Немного офф-топа
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Кстати, смех-смехом, но в Штатах в те времена тоже не сахар был.
    ваш пример о процессе Сакко и Ванцетти 1920-1927 года некорректен.Они были анархистами и бандитами.Совершилии вооруженное ограбление с убийством 3 человек.Украли деньги на зарплату для обувной фабрики...Процесс над ними с участием присяжных длился 7 лет. Были ли они выновны ? Очевидно были тк ,уже в последние годы были проведены экспертизы оружия и пуль и выводы таковы

    ""...Кроме того, 11 октября 1961 года Джек Веллер и Фрэнк Джури с помощью более современных методов исследования провели экспертизу пуль с места преступления и оружия. Результат экспертизы: пуля, которой был убит один из кассиров в Саут-Брейнтри, была выпущена из пистолета, изъятого полицией у Сакко. Если исключить подмену оружия полицией (а она действительно маловероятна), то приходится признать, что Сакко действительно принимал участие в нападении и виновен в том, в чём его обвиняли, хотя его вина и не была доказана судом[источник не указан 644 дня]...."
    ------------------------------------------------------------------------------------

    А наших соотечественников ссылали и расстреливали по постановлению " тройки " партийцев. Без адвокатов, следствия и суда . Есть разница ?

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Свой сайт у меня есть, я его не рекламирую.
    Что и кто вам мешает его рекламировать? Я вам не мешаю-делайте что душе угодно.
    Не пойму откуда в Вас столько злости.?
    А вы не поняли ? Я до вас не цеплялся ...Не нравлюсь я - проходите лесом.Или пишите об этом в личку. А здесь тема о радиохулиганах ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 26.02.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/audio-muz/song-radio.html -- песни о радио

  11. #176
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    наших соотечественников ссылали и расстреливали по постановлению " тройки " партийцев. Без адвокатов, следствия и суда .
    Никто не говорит, что расстреливать людей хорошо. Но обелять одних и наоборот других не правильно. Не помню кто сказал из классиков: "История в классовом обществе беспристрастной быть не может".(с) Мы много чего не знаем.
    Вот если бы в гражданскую войну победили белые. Каждому коммунисту по адвокату? Или в 30-35 году они вернулись бы к власти. Каждому сочувствующему коммунистам по наделу земли? Думаю ответ известен. 7 лет бы не ждали.
    Всех погибших жалко, но это было их время, их жизнь, их страна, их мир. Нам можно только изучать и стараться не повторять ошибок. Хотя другой умный человек сказал:" История ничему людей не учит, но жестоко наказывает за незнание её уроков".

  12. #177
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2930
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ваш пример о процессе Сакко и Ванцетти 1920-1927 года некорректен.Они были анархистами и бандитами.Совершилии вооруженное ограбление с убийством 3 человек.Украли деньги на зарплату для обувной фабрики...
    Валентин Владимирович, зато в СССР сделали из них героев, борцов за дело пролетариата. Назвали их именем фабрики и улицы. У меня в детстве карандаши были производства фабрики " им.Сакко и Ванцетти"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D1%82%D0%B8

  13. #178
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,341
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Мы много чего не знаем.
    форум про радиохулиганов и соблюдая правила, не буду переходить на обсуждение историко политических событий .В другом месте, пожалуйста ...

  14. #179
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,341
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...." им.Сакко и Ванцетти"....
    Сакко и Ванцетти были этнические итальянцы.В США из Италии в начале 20 века прибыло много эмигрантов.Они привезли с собой из Европы и идеи.В частности -анархизм,которого было много в Италии со времен Гарибальди и небезизъвестного нам литературного героя Овода.
    Одна из песен итальянских анархистов того времени.

    08_20-_20Inno_20della_20rivolta.mp3

    --------------------------------------------------------------------------

    И кстати, так называемый диапазон СиБи -"ситизен бенд" впервые был использован в Европе без разрешения властей - по радиохулигански- именно в Италии.В дальнейшем власти легализовали его в виде упрощенной процедуры выдачи разрешений.
    об этом можно прочитать здесь

    http://www.webalice.it/iz1oru/biografia.htm

    ---------------------------------------------------------------------------

  15. #180
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,556
    Поблагодарили
    1551
    Поблагодарил
    1810
    Не делайте так чтобы тему закрыли. Лучше пишите кого как наказали и что отобрали.
    Когда ко мне завалились глаза у них на лоб полезли ...6П3+Г-807+ГУ-50+ГК-71+2500В.+УНЧ на 2хГ-807+Казахстан+Р-252+Комета 209+Мрия+всякое разное....
    Упорно ничего не дал кроме 100 рублей!!!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×