Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 2777117120121122123124125126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #1891
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пожухла ветка, не сезон Да и в курилке здешних завсегдатаев частенько вижу. "Курилка" многие ветки укоротила - широкозахватным помещение оказалось. От бани до картошки. А как глубже ни копни - всегда в политику упрешься Жизнь так устроена... Лежит дома материал и чисто для "сюда". Осмыслю, выложу вечерком. ...ЖДЁМС...Жена припасла, из местного "Подворья". По части выращивания помидор на картошке В интернете одна заумь от больших ученых по этому вопросу, а наш местный практик поступил проще.
    Миша здравствуй!
    Конечное, это всё ОБРАЗНО... у истинных форумчан по этой ветке как то всё таки нет сезонности, так что ничего не пожухло, просто народ притих, предлагаю вопрос-опрос, потому как многие, даже если и сначала начнуть читать эту ветку, ну не поймут, кто такие на самом деле эти КАРТОФЕЛЕВОДЫ, серьёзно! да и что хуже всего, о чём то речь шла от первого поста, в середине и сейчас... предлагаю, кто всё таки однозначно ответит на простой вопрос - КТО ЭТО ТАКОЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КАРТОФЕЛЕВОД, и что они, если есть такие делают в эфире, и тд и тп... Вопрос прямой и трудный, потому как сами то картофелеводы, мало кто смотрит форум. Может и не очень понятно написал, но каждый по своему, думаю, поймёт.

  2. #1892
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Юра, так уже масса ответов была на этот вопрос "по ходу пьесы". В прЫнципе все уяснили мнения друг друга. Я за последнюю неделю провел неск. "картофелеводческих" QSO, в т.ч. с Подмосковьем RV3DGG. И с бельгийцем за жизнь потарахтели, причем с ним - СиДаблЮ...
    Про пасленовых - попозже. Сегодня "клубный день", через часик. У нас темно уже ... где-то в 15 мск сумерничать начинает.

  3. #1893
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вам там из-за бугра видней , наверно, без чего в России не прожить. Особенно без политики? Конечно , т.к. она здесь определяет бытие. Не знаю как у вас там. Sorry.
    Не знаю, что мне видней. Здесь тоже политика много чего определяет. Просто кончаются такие дискуссии переходом на личности и оскорблениями. У всех есть свои понятия о том или этом, свой взгляд на события (хотя некоторые события освещаются однобоко и у вас, и у нас, и надо прилагать усилия, чтобы понять, что происходит), но не все умеют нормально дискутировать и соблюдать какие-то рамки. Я лично уже это все знаю и стараюсь по политическим вопросам не высказываться, чтобы не было незаслуженных плевков в мою сторону. Хотя чтение некоторых постов меня просто расстраивает. Но это уже личное.
    Вот и все.

  4. #1894
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я за последнюю неделю провел неск. "картофелеводческих" QSO, в т.ч. с Подмосковьем RV3DGG. И с бельгийцем за жизнь потарахтели, причем с ним - СиДаблЮ...
    Миша, вот тут ты не угадал, прекрасно знаю RV3DGG Геннадия, не стал бы относить его к картофелеводам, очень хорошо помню, в конце 90ых годов были у меня с ним щсо в телефоне на семёрке, в отличии от других, ему действительно была интересна наша щсо(я был ещё на Чукотке)и по расстоянию и по другому, короче, не как другим, которые то толком и по сей день не представляют что за Чукоткой уже только Аляска... Чего только стоят "направленныё вызовы - всем в 8 9 и 0 районам" которые мы слышим каждый день и на 80 и на 40 метрах, абсолютно бездумная и тупая работа разных групп... в таких то группах может и сидят пресловутые картофелеводы... Геннадий активно подходит на разные круглые столы типа "Пятый океан" и тд. Ну а сию, с 1 марта 2010 года, когда его щтх стало новым рда мо-28, стал активно и карточки рассылать... вот, а ты его за картофелевода счёл, далее не буду распространяться, а то критикую всех подряд, подумают и ...заклюют.

  5. #1895
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    RL3DZ
    Радиолюбитель




    Регистрация: 29.12.2009
    Адрес: Черноголовка, Московская область
    Возраст: 57
    Сообщений: 126
    Поблагодарил: 0
    Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Пожухла ветка, не сезон Да и в курилке здешних завсегдатаев частенько вижу. "Курилка" многие ветки укоротила - широкозахватным помещение оказалось. От бани до картошки. А как глубже ни копни - всегда в политику упрешься Жизнь так устроена... Лежит дома материал и чисто для "сюда". Осмыслю, выложу вечерком. ...ЖДЁМС...Жена припасла, из местного "Подворья". По части выращивания помидор на картошке В интернете одна заумь от больших ученых по этому вопросу, а наш местный практик поступил проще.

    Миша здравствуй!
    Конечное, это всё ОБРАЗНО... у истинных форумчан по этой ветке как то всё таки нет сезонности, так что ничего не пожухло, просто народ притих, предлагаю вопрос-опрос, потому как многие, даже если и сначала начнуть читать эту ветку, ну не поймут, кто такие на самом деле эти КАРТОФЕЛЕВОДЫ, серьёзно! да и что хуже всего, о чём то речь шла от первого поста, в середине и сейчас... предлагаю, кто всё таки однозначно ответит на простой вопрос - КТО ЭТО ТАКОЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КАРТОФЕЛЕВОД, и что они, если есть такие делают в эфире, и тд и тп... Вопрос прямой и трудный, потому как сами то картофелеводы, мало кто смотрит форум. Может и не очень понятно написал, но каждый по своему, думаю, поймёт.
    __________________
    73! Юрий
    RL3DZ(ex:UA0KCL 1980-2000)
    КАРТОФЕЛЕВОД, КАРТОФЕЛЕВОДЫ
    по всей видимости слова из русского языка имеющие много значений и определений, полного и точного описания которых на данный момент никто не сделал и не сформулировал.
    Исходя из этого на практике каждый человек имеет свое понятие этих слов и трактует их как ему угодно.

  6. #1896
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Юра, привет!
    Про понятие "картофелевод" навысказывались предостаточно. Перелистай первые 35 страниц Даже определение пытались дать (#497), в т.ч. и я (#503,505).
    Геннадий, RV3DGG, с географией знаком, безусловно. Но книжка по географии начинается с того, что Земля круглая и вертится, где Солнце встает и где заходит. А потом уже Чукотка, Аляска. Он мне героически пытался обьяснить, что холода приходят с Таймыра. Разуверить не смог. Да и ученые до сих пор не нашли обьяснения, почему циклонов одновременно образуется именно 5 шт.
    Ладно, пусть думают-просчитывают дальше.
    Напоследок о будущих урожаях Как получить ранний урожай картофеля (в мае) - пропущу, сразу к прививкам:
    На грядке с укрывным материалом высаживаются вплотную друг к другу 20-ти сантиметровый кустик картофеля и томат. Через неделю острым ножом соскабливается кожица у обоих растений. Соединяются друг с другом заскобленными местами тонкой полиэтиленовой лентой. (Прививка "сближением"). Отделение производится при срастании (дней через 10). Стволик томата отрезается у самой поверхности земли, а картофеля 5 см выше прививки. К концу лета внизу клубни, вверху помидоры. Аналогично автор (С.Багров) привил дыню на тыкву. И кое-каких других "родичей". Есть желание - пробуйте. Анекдот о причине смерти В.Мичурина просьба не рассказывать. Знаю, что полез на ёлку за укропом и навернулся неудачно

  7. #1897
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    , что полез на ёлку за укропом и навернулся неудачно
    И был сбит арбузом с ветки, а уж потом навернулся. :-)))))

  8. #1898
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И был сбит арбузом с ветки, а уж потом навернулся. :-)))))
    Все верно! Кроме того, что инициалы у покойного я неправильно проставил. Прости, Иван Владимирович...

  9. #1899
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На грядке с укрывным материалом высаживаются вплотную друг к другу 20-ти сантиметровый кустик картофеля и томат. Через неделю острым ножом соскабливается кожица у обоих растений. Соединяются друг с другом заскобленными местами тонкой полиэтиленовой лентой. (Прививка "сближением"). Отделение производится при срастании (дней через 10). Стволик томата отрезается у самой поверхности земли, а картофеля 5 см выше прививки. К концу лета внизу клубни, вверху помидоры. Аналогично автор (С.Багров) привил дыню на тыкву. И кое-каких других "родичей".
    До 1-го апреля вроде еще далеко...

  10. #1900
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    До 1-го апреля вроде еще далеко...
    ...А вокруг посадить на глубине 10 см 21 золотой дукат. Можно больше.
    Не забыть пометить колышками, где каждый дукат посажен.

  11. #1901
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    КАРТОФЕЛЕВОД, КАРТОФЕЛЕВОДЫ
    по всей видимости слова из русского языка имеющие много значений и определений, полного и точного описания которых на данный момент никто не сделал и не сформулировал.
    Только решил сделать свой вклад в социологию и Definitions, на скромном уровне кандидатской диссеры, как появилось сообщение о посадке золотых дукатов. Встал вопрос: в какой плоскости их сажать по отношению к вектору напряженности ел. магнитного поля Земли? Поделитесь,плз, инфой для получения максимального урожая. Заранее спасибо!

  12. #1902
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Посадку золотых доходчиво и понятно описал А.Н. Толстой в биографии Буратины .

  13. #1903
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Только решил сделать свой вклад в социологию и Definitions, на скромном уровне кандидатской диссеры, как появилось сообщение о посадке золотых дукатов. Встал вопрос: в какой плоскости их сажать по отношению к вектору напряженности ел. магнитного поля Земли? Поделитесь,плз, инфой для получения максимального урожая. Заранее спасибо!
    Вообще-то это ноу-хау, стоит дорого.

  14. #1904
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 UA1QV
    Войнович . История про Чонкина . Сельский Агроном - новатор .

  15. #1905
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Только решил сделать свой вклад в социологию и Definitions, на скромном уровне кандидатской диссеры,
    Уважаемый разве так можно напрягать людей, здесь "картофелеводы"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×