Страница 73 из 135 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #1081
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    могу сказать только одно: -"В России коррупции НЕТ!"
    CFM! Как миновавший джибутийскую, ангольскую и владивостокскую таможни (ну и "Шарик"). У нас хоть и хлопотно, но сурьезно. Намедни случился ураган. Целые райцентры, не говоря о прилегающей местности, без электричества двое суток были. Но вот земляк пошел за страховкой на пострадавшую авто. В ГАИ оказался 784-м (справка нужна об отказе о возбуждении дела по факту ДТП), кроме того нужна справка от Гидромета (выдана такому-то имярек, далее стандартно, что 27 июня был штормовой ветер и град - всего за 280 руб. с носа, еще перевод Росгосстраха (30 руб.) еще... вплоть до доказательств в отдельных случаях, что не самолично в свое авто для хитрых целей шифером кидался. Все законно...
    P.S. В Ш-2 с лишней литрой ... выпустили, кстати. Чисто по человечески так. Вот во Владике... злыдни "Пухи птицы мирабу", блин.

  2. #1082
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Об ангольской таможне рассказывать не буду
    Снова приветствую, Василий.
    Сегодня в новостях сказали, что Москва больше не самый дорогой город мира ... самый дорогой ... не поверите! Луанда!!!
    Я сразу вспомнил нашу беседу пару дней назад.
    Так что факти весело подтверждают ваши слова.
    http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1542722

  3. #1083
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Таможня Казахстан-Россия : специально для любителей экстрима -если на автобусе , положите в сумку мешочек с чесноком и пара часов непередаваемых ощущений от поиска наркоты и 5-и , 6-и кратного досмотра Вашего багажа на предмет наркоты , а затем реплик соседей по автобусу о Ваших умственных способностях , пока не высадитесь , где нужно , обеспечено . Для особо зкстремалов !

  4. #1084
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Мне кажется что дальневосточная таможня (как и таможенный досмотр судна) это "отдельная песня".
    Да, Василии.. все абсолютно верно, все 7 пунктов..
    Тока Шарик-2 теперь не Шарик-2, а гордо - Терминал F чтоли.. развелось их счас.. Немного получше стало.. Но в терминале D интересно - туалеты и умывалиники почему то только на 2 этаже.. Экономят чтоли?
    И про дальневосточную таможню и досмотр судна - верно, даже больше - в разных портах ДВ - таможня разная, хотю она должна быть ЕДИНА НА ВСЕИ ТЕРРИТОРИИ РФ. Почему у нас не так - убеи - не понимаю..
    Кстати - довелось как то испытать еше одну прикольную таможню - таможню Туркменистана.
    Паспортныи контроль вспоминать не буду, чтоб не ... Ну хотя б такая мелочь - в специальныи талмуд от руки были записаны данные - где я живу и работаю в РФ.. Два раза повторено устно на каждом "кордоне".. И это помомо того, что это все было писано в анкете на визу в 3-х экземплярах.
    Досмотр. Телевизор не считается - основнои досмотр ручками.. шаловливыми.. Забрали детскии пистолет у ребенка (а вдруг вы туркменским детям подарите - наши дети в такие игрушки не играют!). Допросили с пристрастием про книжки (аэропортовское чтиво) - нет ли в них ничего "такого про нашего Туркменбаши".. Газеты Комсомолку и Аргументы и Факты отмели сразу и без обяснении. Потом мне дядя обяснил - почти запрешенные издания, поетому таможенники их сами читают.. И так далее..
    На выезде - повеселил один пассажир, вывозяшии 2 ашхабадкие дыни.. нельзя.. достояние государства.. Одну можно - две нельзя.. Надо сказать, что дыни в Туркмении - попробовать - и можно спокоино умирать - самое вкусное ты уже попробовал, и жить дальше незачем.. Не шучу..
    Ну и потом уже мне стало не смешно, когда у меня спросили разрешение Министерства культуры на вывоз двух малюсеньких настольных коврика из верблюжеи шерсти, купленных на толкучке - типа это тоже достояние государства.. 20 долл примирили поборников интересов государства с утратои шедевров.. Я подозреваю, что и дыни ждала та вже участь, потому как я их после видел у того пассажира.. видимо ему очень сильно хотелось угостить обалденными дынями домашних.. и я его понимаю..
    Рди справедливости надо сказк\ать, что почти везде есть ограничения по провозу продуктов, и Корея не исключение. Я ввозил в Корею самолетом все что в голову взбредет - сало, копченую рубу, икру, нормальныи хлеб (тут не нормалиныи), водку, россииское пиво, сушеную корюшку, вяленую воблу, карпа, и всякую остальную хрень - полакомиться - народ тут скучает по привычнои пище. Мне всегда сходило с рук. Некоторум фатально не везет - как специально выборочные проверки - именно н них - и выгребается все подчистую. Особенно всем почемуто жалко сало.. Просто не надо таможенника проходить со своим реисом - надо затесаться к иностранцам.. их почти не шерстят, вот и весь секрет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1085
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Ок Илья, ты меня понимаешь, "Ты и я одной крови" (М/ф "Маугли")
    Сорри за задержку - работа... Сергею рассказывал, он понял, кстати ругал меня за то что не прервал Вас, когда я первый раз услышал твой голос... впечатлениями поделились, надеюсь когда-нибудь услышимся вживую...
    Я надеюсь что мой скромный опыт общения с "границей-таможней" кому то поможет без проблем проходить эту процедуру...
    И помните на любой таможне первый вопрос - "Откуда?"... если направление "проблемное", ну типа Афганистана-Таджикистана-Колумбии то... будте готовы что Вас вывернут наизнанку, если нет, то ...как повезет...
    tu 3XX это они "гонят", многие вещи в Луанде дешевы - например человеческая жизнь...хотя действительно, литр молока в "тетрапаке" европейского производства стоит более 4-х гринов...
    А бензин - 14 руб.

  6. #1086
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В Ш-2 с лишней литрой ... выпустили, кстати
    Сколько возил спиртного - никогда, никто в московских аэропортах не смотрел! Такое ощущение, что везти в Россию можно всё, что угодно.
    А вот в Брунее пришлось на ввоз 1 литра коньяка заполнить декларацию на страницу.

  7. #1087
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Сначала хотел Илье по почте послать, но учитывая кол-во подобных фото в этой ветке, решил поделиться со всеми: Как фотографировать на улице?
    http://ternovskiy.livejournal.com/57017.html

  8. #1088
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Спасибо, Сергеи за ссылочку - очень интересно!
    Там есть еше и техническии момент.
    Вроде в детстве все занимались фотографиеи, но многие с трудом вспоминают - что такое выдержка.
    Режим "авто" в фотике справляется с многими ситуациями, но, как я недавно открыл для себя, не со всеми..
    Например туман. Счас тут в HL сезон дождеи и туманов. Дикая влажность, воздух насыщен водои, что кажется чихнеш, и поидет дождь.. Все время - или идет дождь или туман переходящии в морось. Вспышкои при этом пользоваться нет никакои вожможности - капли тумана все видны на снимке. Поетому вспышку закрываем, переходим в ручнои режим, и вспоминаем - чем хорошо и чем плохо низкое и высокое ISO, и с чем его едят..
    Вот, кстати, как смотрится то место, где я "собирал бамбук" - в ночное время. Два дня назад я сделал еще вылазку за бамбуком, нарезал еще 4 палки, но замешкался дотемна - проклял все на свете - и бамбук, и темноту, и сырость, и комаров, и мокриц, и тараканов, и то что мне за шиворот свалилось..
    Ну раз так случилось, то решил пофотать ночю. Конечно, ни фига путнего не получилось без навыков и знании, но вот одну фотку выбрал - парочка сидит в машине - смотрит на ночную бухту в тумане.
    И вторая фотка - мост через бухту. Дальше ничего нет - погрызли лонгольеры..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	машина.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	851.6 Кб 
ID:	35391   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мост2.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	881.7 Кб 
ID:	35392  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1089
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Отличные фото, а мост длинный? Сколько там в тумане? Судя по фотографии кажется много.

  10. #1090
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Мост хорош.

  11. #1091
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Мост хорош.
    А "ночное" в зерне.
    Илья, для таких снимков таскают с собой треногу.

  12. #1092
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А "ночное" в зерне.
    ну это еще приемлемо... S3 IS неплохо справляется. А вот смаз - это не есть хорошо... Придется Илье теперь с собой еще и треногу таскать.

  13. #1093
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Придется Илье теперь с собой еще и треногу таскать
    Или использовать какую-нибудь опору.
    Например, поручни пешеходного моста:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6244.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	658.3 Кб 
ID:	35409  

  14. #1094
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А "ночное" в зерне.
    Я кажется там светочуствительность большую поставил, или в фотозопе с резкостью перебрал. Еще учиться и учиться..
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Придется Илье теперь с собой еще и треногу таскать.
    Тренога теперь всегда на штатном месте - привязана к велику..
    Я тогда ведь на "дело" ходил - бамбук тырить, поетому треногу не брал - на то место к раме привязывал бамбуковые палки..
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Или использовать какую-нибудь опору.
    Там где машина в тумане как раз фотик на поручнях стоял.. Не все сразу - это дело такое.. есть желание - экспериментируем и учимся, пропало желание - откладываем до следующего раза , и занимаемся тем, чем хочется.. А на вашеи фотке видимо без програмнои обработки не обошлось?
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    мост длинный? Сколько там в тумане?
    Мост 1300 метров, на фото метров 200 наверное. Там есть пешеходная дорожка, на нее надо подниматься и спускаться на лифте (и на великах можно - лифт широкии), она вся размечена через каждые 100 метров. Я на неи фотался, в дневнике фотка есть. Народ там тусуется в основном озабоченныи здоровьем - или бегают туда-сюда трусцои, или кто постарше ходят быстрым шагом. Такои вот мост - беговая дорожка.. Движение по мосту оживленное, но нормы на топливо тут жесткие, очень много транспорта на газе, поэтому выхлопов транспорта почти не чуствуешь. Например обшественные автобусы все дизеля, но когда еду вслед за ним на велике, в морду дует только горячии воздух, от которого, конечно, тоже уворачиваешся... Но вот не так, как если б КАМАЗ дал по тебе копоти.. Так что в 5-ти миллионном мегаполисе дышится в миллион раз легче, чем в 350 тысячнои Калуге.
    Да, мост я немного сплющил, чтоб в формат 14х9 уместился. На самом деле он выше, и под ним проходят среднетоннажные суда. Но не попалось в кадр пока ни одно, надо долго караулить, да и погоды пока не те.. туманы и дожди.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1095
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Да уж, солидный мост, впечатляет. И представить трудно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×